Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
Девочки,подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Хочу подать в суд чтобы признали должника безвестно отсутствующим т.к приставы 1,5 года никак и нигде найти его не могут,нет его нигде.( пол года в офиц-ом розыске) Алименты никогда не платил,отцовство признавали через суд,женаты мы не были. Интересует какие справки и документы для этого нужны. [smile28]
21 авг 2014, 12:16
Alessa писал(а) 21.08.2014:Девочки,подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Хочу подать в суд чтобы признали должника безвестно отсутствующим т.к приставы 1,5 года никак и нигде найти его не могут,нет его нигде.( пол года в офиц-ом розыске) Алименты никогда не платил,отцовство признавали через суд,женаты мы не были. Интересует какие справки и документы для этого нужны. [smile28]
Приставы ищут не так, как полиция. Разыскное дело от пристава Вам не поможет. Сходите в полицию. Они заведут разыскное дело, потом выдадут Вам заключение. Этот документ - основание для обращения суд. В иске надо указывать для чего вам это надо, т.к. "не платит алименты" не аргумент.
P.s. дело "рАзыскное", а не "рОзыскное", так по регламенту это слово пишется.
21 авг 2014, 12:46
binolenka,большое спасибо! А примут ли там от меня заявление? Мы ведь не родственники,не были женаты.
24 авг 2014, 16:05
Alessa писал(а) 24.08.2014:binolenka,большое спасибо! А примут ли там от меня заявление? Мы ведь не родственники,не были женаты.
отцовство установлено, а Вы действуете от имени ребенка.
24 авг 2014, 19:46
binolenka, большое спасибо за помощь![smile1]
25 авг 2014, 09:24
я получаю алименты от 4 до 5 тыс-это меньше прожиточного минимума...решение суда:УДЕРЖИВАТЬ 1,4 ЧАСТЬ от всех его заработков.стоит ли идти разбираться по этому поводу,если алименты должны выплачиваться не меньше прожиточного минимума???
1 сент 2014, 22:45
К тому же право требовать выплаты алиментов у вас есть не только от мужа но и от его родителей.

На основании ст.94 Семейного кодекса: несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. (c) консультация юриста


Девушки, я правильно поняла, что можно привлечь платить родителей бывшего мужа, если он не платит+ нигде не работает?
ред. 1 сент 2014, 23:14
axevgenia писал(а) 01.09.2014:я получаю алименты от 4 до 5 тыс-это меньше прожиточного минимума...решение суда:УДЕРЖИВАТЬ 1,4 ЧАСТЬ от всех его заработков.стоит ли идти разбираться по этому поводу,если алименты должны выплачиваться не меньше прожиточного минимума???
Кто вам сказал, что алименты должны быть не ниже прожит. минимума? Вам присудили 1/4 часть от всех доходов, вы их и получаете. в чем проблема? часть от прожиточного минимума взыскивают только если нет постоянного официального заработка. и это, как правило, 1/2 от прожит. минимума, т.е. примерно 3000 руб.
Пристав может работать только с официальным доходом, если есть другие доходы, то пристав их отследить не имеет возможности.
1 сент 2014, 23:20
яночка82 писал(а) 01.09.2014:К тому же право требовать выплаты алиментов у вас есть не только от мужа но и от его родителей.

На основании ст.94 Семейного кодекса: несовершеннолетние нуждающиеся в помощи внуки в случае невозможности получения содержания от своих родителей имеют право на получение в судебном порядке алиментов от своих дедушки и бабушки, обладающих необходимыми для этого средствами. (c) консультация юриста


Девушки, я правильно поняла, что можно привлечь платить родителей бывшего мужа, если он не платит+ нигде не работает?

Нет, не правильно. Если ваш муж - инвалид, не имеющий возможности работать и по этой причине с него невозможно удерживать алименты, тогда его обязанность можно попытаться переложить на его родителей, если у них есть такая возможность, учитывая размер их пенсии. Но если ваш бывший просто не работает, то эта фишка не пройдет.
1 сент 2014, 23:25
У меня такая ситуация,с мужем мы не в разводе,живем вместе.У нас двое детей,жизнь так сложилась что вынуждена подать на алименты.Муж работает официально в УИ-не.У меня вопрос,в какой участок мне подать заявление если он прописан в Медведевском районе,и выплата идет от суммы начисленной или за вычетом подоходного.
2 сент 2014, 15:42
belaruska писал(а) 02.09.2014:У меня такая ситуация,с мужем мы не в разводе,живем вместе.У нас двое детей,жизнь так сложилась что вынуждена подать на алименты.Муж работает официально в УИ-не.У меня вопрос,в какой участок мне подать заявление если он прописан в Медведевском районе,и выплата идет от суммы начисленной или за вычетом подоходного.
можете подать по месту жительста (не прописки).
алименты высчитывают после уплаты всех налогов, с остатка.
2 сент 2014, 17:01
binolenka, спасибо! Понятно[smile1]
2 сент 2014, 23:34
Cкажите,пожалуйста,бывший муж платит алименты-меньше тысячи на ребёнка.Сейчас оформил 3 группу по инвалидности.Получает пенсию.Удерживаются ли алименты с пенсии.Если да-то куда надо обратиться ?
ред. 4 сент 2014, 22:32
Scouse писал(а) 04.09.2014:Cкажите,пожалуйста,бывший муж платит алименты-меньше тысячи на ребёнка.Сейчас оформил 3 группу по инвалидности.Получает пенсию.Удерживаются ли алименты с пенсии.Если да-то куда надо обратиться ?
Инвалидность - не основание для освобождения от уплаты алиментов. С пенсии по инвалидности точно также взыскиваются алименты. Приставу сообщите, что должник оформил инвалидность, пусть отправит документы на удержание из пенсии.
5 сент 2014, 09:32
Спасибо .
6 сент 2014, 22:01
Здравствуйте хочу подать на алименты у бывшего мужа стоит заработная плата очень маленькая т.е минималка значит я буду получать алименты от той суммы? Он получает гараздо больше. И еще вопрос может ли размер алиментов увеличится или в твердой денежной сумме проситьесли я воду в развивательный центр ребенка и еще то что он часто болеет все квитанции и чеки сохранены
14 сент 2014, 11:30
Ариша_ писал(а) 14.09.2014:Здравствуйте хочу подать на алименты у бывшего мужа стоит заработная плата очень маленькая т.е минималка значит я буду получать алименты от той суммы? Он получает гараздо больше. И еще вопрос может ли размер алиментов увеличится или в твердой денежной сумме проситьесли я воду в развивательный центр ребенка и еще то что он часто болеет все квитанции и чеки сохранены
У меня была похожая ситуация, я подала на прожиточный минимум на ребенка. В суде предоставила все квитанции( садик, доп занятия и пр), суд мои требования удовлетворил в полном объеме. Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения.
14 сент 2014, 22:31
На лечение ребенка можно взыскать дополнительно, отдельным иском. Только причина должна быть серьёзная и нужно доказать, что лечение может быть только платное (или дорогостоящие лекарства по рецепту врача). Можно даже на будущие медицинские расходы до половины суммы.
15 сент 2014, 12:01
Спасибо за ответы . Подскажите хорошего юриста по этим делам в личку пожалуйста)
16 сент 2014, 08:54
Julia писал(а) 14.09.2014:Ариша_ писал(а) 14.09.2014:Здравствуйте хочу подать на алименты у бывшего мужа стоит заработная плата очень маленькая т.е минималка значит я буду получать алименты от той суммы? Он получает гараздо больше. И еще вопрос может ли размер алиментов увеличится или в твердой денежной сумме проситьесли я воду в развивательный центр ребенка и еще то что он часто болеет все квитанции и чеки сохранены
У меня была похожая ситуация, я подала на прожиточный минимум на ребенка. В суде предоставила все квитанции( садик, доп занятия и пр), суд мои требования удовлетворил в полном объеме. Суд второй инстанции оставил решение мирового судьи без изменения.

У меня вот суд второй инстанции отменил решение мирового судьи алименты в твердой денежной форме и установил 1/4 от зар.платы. Думаю теперь в верховный подавать. Может кто подскажет, есть ли у меня шансы выиграть?
ред. 20 сент 2014, 08:32
Скажите пожалуйста если б.муж не работает на какую сумму подавать ????
25 сент 2014, 20:04
Через сколько недель после подачи заявления вызывают в суд???
25 сент 2014, 20:05
Ариша_ писал(а) 25.09.2014:Скажите пожалуйста если б.муж не работает на какую сумму подавать ????
если должник официально не работает и не стоит на бирже как безработный, то взыскивают в твердой сумме. Размер определяете сами, но надо доказывать обоснованность своих требований. 100% гарантии , что удовлетворят - нет.
28 сент 2014, 12:09
Здравствуйт,мой муж стоит в очереди на получение субсидии для сотр.мвд на приобретение жилья на троих человек:я , муж и ребенок. Собираюсь подавать на развод и алименты,т.к.муж в нашей жизни ни финансово,ни морально не принимает участия. Будет ли ребенок претендовать на часть супсидии в нашем случае,если останется со мной?
27 окт 2014, 14:19
irishkin писал(а) 27.10.2014:Здравствуйт,мой муж стоит в очереди на получение субсидии для сотр.мвд на приобретение жилья на троих человек:я , муж и ребенок. Собираюсь подавать на развод и алименты,т.к.муж в нашей жизни ни финансово,ни морально не принимает участия. Будет ли ребенок претендовать на часть супсидии в нашем случае,если останется со мной?
если разведетесь до оформления сертификата, то муж только на себя получит. Ни вы ни дети не будете участвовать в получении.
В вашем случае лучше сначала купить недвижимость на эти деньги (наличкой их не выдают!), оформить долевую собственность. а потом разводиться.
27 окт 2014, 15:48
Он сможет распорядиться сертификатом без моего ведома,как тогда мне поступить?
28 окт 2014, 10:46
При покупке квартиры нужно согласие жены (нотариально заверенное), он не сможет без него зарегистрировать имущество.
28 окт 2014, 12:47
[smile1]ясно. Спасибо!
28 окт 2014, 13:47
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть. 19 ноября писала заявление о приостановлении взыскания алиментов с мужа. Сегодня ему приходит повестка к судебным приставам на тему уклонения от алиментов. Исполнительный лист мне на руки не отдали, сказали пришлют по почте, но он так и не пришел
10 дек 2014, 21:31
otkritka писал(а) 10.12.2014:Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть. 19 ноября писала заявление о приостановлении взыскания алиментов с мужа. Сегодня ему приходит повестка к судебным приставам на тему уклонения от алиментов. Исполнительный лист мне на руки не отдали, сказали пришлют по почте, но он так и не пришел
Идти к начальнику отдела и скандалить - если подчиненные не умеют работать, то это косяк начальства. Пусть сидит проводит с ними ликбез.
11 дек 2014, 09:22
Новое сообщение