Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
ни один из видов предохранения не дает 100% гарантии. У меня друг один раз офигел, девушка его после секса(пока он ходил в туалет), достала из презерватива все содержимое и в позе "березка", вливала в себя ложкой, то что достала.[smile8][smile25][smile23][smile30]
Так что 100% защита это воздержание))или удаление органов отвечающих за размножение.
5 сент 2013, 08:05
Алла Гришко писал(а) 05.09.2013:А если мужчина в понятие "любовь" другой смысл вкладывает?
Тогда пусть вкладывается в презики. Предохраняется то есть.

Поскольку забеременеть может исключительно женщина, то думать о возможных последствиях незащищенного секса должна в первую очередь она же.
На счет суммы алиментов...
Вот сколько работаю по этой теме, столько каждый раз убеждаюсь, что в большинстве случаев женщины сами виноваты. Те, которые пытаются сохранить более или менее терпимые отношения после развода, те получают намного больше.
5 сент 2013, 08:10
ВладЛена писал(а) 05.09.2013:ни один из видов предохранения не дает 100% гарантии. У меня друг один раз офигел, девушка его после секса(пока он ходил в туалет), достала из презерватива все содержимое и в позе "березка", вливала в себя ложкой, то что достала.[smile8][smile25][smile23][smile30]
Так что 100% защита это воздержание))или удаление органов отвечающих за размножение.

С собой забирать надо, а не в комнате оставлять :)
5 сент 2013, 08:12
[smile30]
5 сент 2013, 08:14
. А внимание. детьми и в браке часто женщины занимаются, папа если и поиграть полчаса до отбоя успеет и то хорошо. Согласна на все 100%, а еще с мужем надо хорошие отношения сохранять,а то бывают моменты ,когда эти отношения портятся и всегда проще развестись и взыскивать потом все 70% чем переступить через свою гордость и сделать самой первый шаг к примирению. Про бабников, алкоголиков речь не веду там др ситуация, но с таких, по моему, много не взыскать
5 сент 2013, 09:56
да .... а бывают мужчины и такие которые специально на минималку устроятся чтоб детишкам лишнего не перепало.....
да что тут говорить есть и папы одиночки и ничего справляются....

милые мама одиночки как дети на все это смотрят....
ред. 5 сент 2013, 14:34
Семейный кодек гласит "родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей". РАВНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ!!!так же оба,и женщина и мужчина участвуют в зачатии и обо желают положительного исхода в виде рождения дитя(если говорить о браке).
А то и значит, что если женщина не захочет, то рожать не будет. А если родила, то незачем с больной головы на здоровую перекладывать. Как ни крути, а рожать могут только женщины, мужики не научились еще. Женщина рожает не для кого-то, а для себя
зато мужчины виртуозно научились уклоняться от алиментов,от воспитания и тд. ай да молодцы,давайте их похвалим.Им же надо с женщинами общаться,новую семью заводить, отдыхать[smile6]. А женщины оказывается для себя рожают....[smile30].
А потом вот такие замечательные папочки под старость лет,подают на своих бывших детей в суд на выплату алиментов(знаю такие случаи).
Мое мнение,должен и обязан платить,должен и обязан участвовать в жизни своих детей ровно столько же сколько и мать! Мужчины разводятся с женами(или на оборот), а не с ДЕТЬМИ. Если не хочет выполнять свои обязанности,значит и не претендуй на звании папы.
ред. 5 сент 2013, 18:34
Мое мнение,должен и обязан платить,должен и обязан участвовать в жизни своих детей ровно столько же сколько и мать! Мужчины разводятся с женами(или на оборот), а не с ДЕТЬМИ. Если не хочет выполнять свои обязанности,значит и не претендуй на звании папы.
[smile18][smile18][smile18]
Я об этом и писала на предыдущей странице. Нет толку быть отцом-предохраняйся.
6 сент 2013, 08:49
знающие люди, может подскажите, есть ли возможность пересмотреть судом размер алиментов, если установлено 25% от заработка (подавала на минималку - не присудили).
Размер официальной ЗП - минимум, алименты приходят 1285 руб. Я только за дет.сад больше плачу... а с сентября и подавно...
ред. 6 сент 2013, 12:57
вот и у нас такая же ситуация, алименты получаем с минималки по 1200
6 сент 2013, 13:35
Если есть официальная работа, то очень трудно доказать, что необходимо присудить алименты в твердой сумме. Нужны доказательства того, сколько Вам надо в месяц на ребенка тратить, чтобы обеспечить его всем необходимым. Плюс доказать, что официальная зарплата должника не соответствует реальному положению вещей.
Мы работаем с такими исками. Если хотите - пишите в личку.
6 сент 2013, 14:51
подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
8 сент 2013, 10:18
lakostra06 писал(а) 08.09.2013:подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
Уточните вопрос. "Второй ребенок" у кого и для кого он второй? Если у должника ещё есть дети, то взыщут по 1/6 на каждого. Если Вы на двоих детей взыскиваете, то 33%.
8 сент 2013, 12:17
lakostra06 писал(а) 08.09.2013:подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
А в Ваших ли интересах указывать, что папа имеет детей от других браков? Просите 25% и молчите про остальных его детей. Если ему надо, пусть потом бегает, снижает.
8 сент 2013, 12:42
binolenka писал(а) 08.09.2013:lakostra06 писал(а) 08.09.2013:подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
Уточните вопрос. "Второй ребенок" у кого и для кого он второй? Если у должника ещё есть дети, то взыщут по 1/6 на каждого. Если Вы на двоих детей взыскиваете, то 33%.
Есть ребенок в первом браке.У меня с ним второй брак и у нас есть общий ребенок.
8 сент 2013, 17:47
YanusyaS писал(а) 08.09.2013:lakostra06 писал(а) 08.09.2013:подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
А в Ваших ли интересах указывать, что папа имеет детей от других браков? Просите 25% и молчите про остальных его детей. Если ему надо, пусть потом бегает, снижает.
А выдумаете такое прокатит в суде?Или они сильно не заморачиваются по этому поводу?
8 сент 2013, 17:48
если подавать на алименты на свое содержание в прожиточном минимуме,то указывать прожит.минимум по Марий Эл-6148,00 или прожиточный минимум по России-7633,00?Или все таки указывать определенную сумму (долю)от прожиточного минимума?Ведь прожиточный минимум наверно целиком не присудят?
ред. 8 сент 2013, 19:07
lakostra06 писал(а) 08.09.2013:YanusyaS писал(а) 08.09.2013:lakostra06 писал(а) 08.09.2013:подскажите пожалуйста,при взыскании алиментов на 1 ребенка в заявлении прописывается 1/4 части всех видов заработка.А если это второй ребенок от второго брака,то какие части ставить.Знаю,что 33% на двоих,но как правильно оформить?
А в Ваших ли интересах указывать, что папа имеет детей от других браков? Просите 25% и молчите про остальных его детей. Если ему надо, пусть потом бегает, снижает.
А выдумаете такое прокатит в суде?Или они сильно не заморачиваются по этому поводу?
У нас прокатило. Мне 25 процентов присудили. Через несколько месяцев муж снизил сразу обеим. Ребёнок от первого брака и мой (по закону на двоих) стали получать 33 % от папиного заработка.
ред. 8 сент 2013, 21:24
взыскивают не на "первого" или "второго", а в пользу одного или двух детей. Если это его первые алименты , то 1/4, если вторые - 1/6. Просить можете сколько хотите, присудят исходя из ситуации.
На себя - региональный пр. мин. Сколько присудят - на усмотрение судьи.
8 сент 2013, 21:43
В газете "Йошкар-Ола" будет проходить горячая линия. На вопросы будет отвечать главный судебный пристав РМЭ Махмутов Ильнур Анварович. О времени проведения читайте в ближайшем номере газеты в анонсе (газета выходит по вторникам, продается в киосках).
Вопросы свои можно направлять и заранее по E-mail:olg36970813@yandex.ru или озвучивать по телефону 41-76-93 или 45-25-77 (делайте оговорку что вопрос для горячей линии).
15 окт 2013, 12:40
Вы не подскажете ,суд уменьшил алименты на первого ребенка до 1/6 но в исполнительном листе ошибка в дате рождения ,пока исправят все будут начислять по 25%,пересчитают ли потом переплату и куда надо идти чтоб пересчитали к приставам?
4 ноя 2013, 13:37
Сначала в суд исправить ошибку, потом к приставу. Пересчитывать будут если будет заявление, т.к. ошибка в листе по вине суда.
4 ноя 2013, 23:50
а если ошибка была в исковом заявлении неправильно указана дата рождени ребенка и суд так и вынес решение по этой дате ,долго они будут давать определение на исправление ошибки? и еще 10 дней на обжалование?
5 ноя 2013, 22:15
Пишите в суд заявление на исправление ошибки и на раз'яснение исполнения в связи с этим.
5 ноя 2013, 23:17
Со дня подачи заявления. [smile1]
11 ноя 2013, 15:21
у меня такая ситуация: подала на алименты в марте 2013 года. Сумма алиментов накопилась приличная. Бывший муж нигде не работает и алименты выплачивать похоже не собирается. Сейчас мне звонят приставы и приглашают явиться для обсуждения темы: привлечение к уголовной ответственности. Не хотела бы что бы у моего ребенка в дальнейшем были какие то проблемы по поводу судимости отца. Проконсультируйте меня пж, может я зря переживаю по этому поводу?
18 ноя 2013, 11:26
Наталья Андреевна писал(а) 18.11.2013:lovely86 писал(а) 18.11.2013:у меня такая ситуация: подала на алименты в марте 2013 года. Сумма алиментов накопилась приличная. Бывший муж нигде не работает и алименты выплачивать похоже не собирается. Сейчас мне звонят приставы и приглашают явиться для обсуждения темы: привлечение к уголовной ответственности. Не хотела бы что бы у моего ребенка в дальнейшем были какие то проблемы по поводу судимости отца. Проконсультируйте меня пж, может я зря переживаю по этому поводу?

а вы знаете, что подав на алименты, вы обрекаете ребенка в будущем, дай бог он станет достаточно богатым человечком, выплачивать алименты отцу, по обращению папы в суд.??????

На возможность взыскания алиментов родителями с детей факт наличия алиментов в прошлом с родителя на ребенка не влияет.
18 ноя 2013, 13:32
tatyana13101982 писал(а) 26.11.2013:Здравствуйте! А у меня такая ситуация: Подала документы в 2007, по обоюдному решили, что будет выплачивать по 3000 с повышением коэффициента от МРОТА. Какое то время выплачивал. После этого уехал С Й-Олы, выписался, женился прописался в другой город, даже Фамилию поменял(взял жены)[smile8]. Приставы передали решения суда в другой город, сумма накопилась не маленькая, теперь занимаются другие приставы( ТО ЕСТЬ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ). У меня несколько вопросов: Есть ли возможность перевести решения суда по места прописки несовершеннолетнего ребенка, чтобы занимались здешний приставы( а то даже бывает справку не могу получить так как очень далеко и звонить очень дорого)? И что можно сделать с приставами за ихнее бездействие? Спасибо
Исполнение документа идет по месту нахождения должника. Поэтому сюда передать не получится. У каждого отдела приставов есть электронная почта. Пишите жалобы туда. Продублируйте на электронку Управления, не забудьте отправить все это ещё и обычной почтой. Ответ на жалобу готовят месяц.
26 ноя 2013, 16:30
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Мы живем с бывшим мужем(отцом дочери)в разных городах,он год не платит алименты я написала заявление приставу-на расчет по алиментам,на что мне пришел ответ:Постановление о расчете задолженности по алиментам(должник о месте работы не сообщил,документы ,подтверждающие свой заработок,не предоставил)определить задолженность в таком то размере.Как мне сейчас быть?Что мне делать с этим постановлением?Я хотела бы взыскать с него этот долг и неустойку,как мне сейчас поступить?
27 ноя 2013, 21:37
kiss1989 писал(а) 27.11.2013:Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!Мы живем с бывшим мужем(отцом дочери)в разных городах,он год не платит алименты я написала заявление приставу-на расчет по алиментам,на что мне пришел ответ:Постановление о расчете задолженности по алиментам(должник о месте работы не сообщил,документы ,подтверждающие свой заработок,не предоставил)определить задолженность в таком то размере.Как мне сейчас быть?Что мне делать с этим постановлением?Я хотела бы взыскать с него этот долг и неустойку,как мне сейчас поступить?
иск в суд о взыскании этого долга и неустойки. С неустойки платится госпошлина.
28 ноя 2013, 08:00
Новое сообщение