Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
ангел18, вообще нужно было подавать сразу и на ребенка, и на свое содержание до достижения ребенком 3-х лет
19 авг 2013, 18:16
Мы с ним не расписаны(
ред. 19 авг 2013, 18:43
Взыщут как попросили, Если МРОТ, то МРОТ, Если прожит мин, то так и взыщут. Не переживайте об этом.
Проблема получить, а на взыскать.
На Вас не взыскать, т.к. не в браке.
19 авг 2013, 20:16
Подскажите пожалуйста,реально ли лишить отца ре родительских прав???если он не работает,в воспитании ребенка участия не принимает,денежных средств не выделяет.
26 авг 2013, 12:00
реально-то реально, но мороки.....
26 авг 2013, 12:38
natalya640117 писал(а) 26.08.2013:реально-то реально, но мороки.....

а в каком плане морока?в чем сложность?
26 авг 2013, 13:18
Лишить родительских прав реально, просто нужно как можно больше доказательств собрать, что он не исполняет свои родительские обязанности. Так же не лишним будет пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить ваши слова. Если ребенок старше 10 лет, то его мнение на суде тоже будут учитывать.
26 авг 2013, 13:34
schulaj писал(а) 26.08.2013:Лишить родительских прав реально, просто нужно как можно больше доказательств собрать, что он не исполняет свои родительские обязанности. Так же не лишним будет пригласить свидетелей, которые смогут подтвердить ваши слова. Если ребенок старше 10 лет, то его мнение на суде тоже будут учитывать.
спасибо за ответ!будем действовать.
26 авг 2013, 13:46
Dada писал(а) 26.08.2013:Подскажите пожалуйста,реально ли лишить отца ре родительских прав???если он не работает,в воспитании ребенка участия не принимает,денежных средств не выделяет.
Если за ним нет каких-либо виновных действий , то сложно убедить суд в необходимости лишения родит. прав.
Обращайтесь к нам. Поможем.
26 авг 2013, 17:31
Сейчас развожусь с мужем, но на алименты не стала подавать, он офиц не оформлен, хотя реальная зп в районе 30-40 тыс., если и оформится то на минималку. денег не даёт, уже пол года вместе не живем. И смысл мне от этих алиментов, я только за квартиру по 8 в месяц отдаю. А он потом будет рассказывать всем какой он молодец, что я на его деньги тааак шикую [smile26]
Интересно, если все же соберусь то МРОТ это сколько я буду получать на одного ребенка, а если в прожит мин?
ред. 26 авг 2013, 17:47
Прожит. мин. сейчас на ребенка чуть больше 6000. И Вам без разницы будет сколько он получает официально или не получает вообще.
ред. 26 авг 2013, 20:17
binolenka писал(а) 26.08.2013:Прожит. мин. сейчас на ребенка чуть больше 6000. И Вам без разницы будет сколько он получает официально или не получает вообще.

Немного не поняла. Получается эти 6 тыс она по любому будет получать, даже если муж не будет официально работать. так? Платить-то он будет?
26 авг 2013, 21:34
Вот тут начинается самое интересное :)
Взыскать и получить - это не одно и то же. Но! Долг по взыканному, но не полученному можно использовать как возможность к привлечению к уголовной отвественности. Вот это и заставляет многих находить способы погасить долг.
26 авг 2013, 21:59
наш "папаша" даже и не думает как долг погасить, он у него тупо копится, а толку, ещё ни копейки от него за 4 года не видели, сидел один раз, сейчас прячется от приставов, чтобы снова не сесть, боится...
27 авг 2013, 07:49
Раз на раз не приходится :( Но сидеть сложа руки тоже не выход.
27 авг 2013, 08:06
binolenka писал(а) 26.08.2013:Dada писал(а) 26.08.2013:Подскажите пожалуйста,реально ли лишить отца ре родительских прав???если он не работает,в воспитании ребенка участия не принимает,денежных средств не выделяет.
Если за ним нет каких-либо виновных действий , то сложно убедить суд в необходимости лишения родит. прав.
Обращайтесь к нам. Поможем.


например каких виновных действий?

если подавать на алименты по прож. мин,то бывший супруг будет обязан платить в не зависимости от того, работает он или безработный? и он будет обязан платить полную сумму прож.мин. или это будет на усмотрение суда?
ред. 27 авг 2013, 11:21
Полную сумму, и это его проблема - где взять. Не будет платить - будет долг расти, и уголовное дело возбудить могут.
Твердую сумму взыскивают если не работает или работает непостоянно. Если официально получает гроши, но живет как король, то есть вероятность изменить размер алиментов, но нужно как-то это подтвердить.
ред. 27 авг 2013, 13:15
Лишение родит. прав очень непростая тема. Почитайте Семейный кодекс. Там есть перечень виновных действий, но он не исчерпывающий.
27 авг 2013, 13:17
binolenka писал(а) 27.08.2013:Полную сумму, и это его проблема - где взять. Не будет платить - будет долг расти, и уголовное дело возбудить могут.
Твердую сумму взыскивают если не работает или работает непостоянно. Если официально получает гроши, но живет как король, то есть вероятность изменить размер алиментов, но нужно как-то это подтвердить.

Полную сумму? Вообще то у ребенка два родителя, и обеспечить ему прожиточный минимум обязаны оба родителя, а не только отец. Если он принесет справку о миним. зарплате в 5200, то алименты в размере прожиточного минимума 6800 уж точно никто не взыщет.
Людей в заблуждение не вводите.
27 авг 2013, 13:44
Насчет лишения РП вопрос. У моего гр.муженьки есть товарищ, у него есть жена, у которой дети от двух разных мужей (уж так получилось))), так вот её мать подала на лишение РП свою дочь, т.к. она,дочь, любительница выпить. Разумеется суд лишил её прав. Потом она бегала по службам опеки, судам, закодировалась, в итоге детей вернули. Так вот в чем вопрос: как так вот просто по словам матери, суд мог лишить её прав? Почему задаю этот вопрос, потому что и мой "любимый" страдает алкогольной зависимостью. Как мне доказать, что он зависим, и что вообще пропал незнамо куда, что игнорирует как звонки, так и смс? Я вначале сохранила старое смс от него, что он алкоголик, но удалила таки. Дочка моя, я так поняла, тоже может стать свидетелем. А будет ли суд учитывать ЕГО показания, и как ОН будет доказывать, что все это время он был трезвый и дома??[smile8]. Была у него кодировка в наркодиспансере (на 10 дней помогла), это кто-нибудь проверяет?
27 авг 2013, 14:33
ангел 18, на суд по лишению родительских прав можете вызвать свидетелей, которые смогут подтвердить, что "любимый" злоупотребляет алкоголем. Мнение ребенка будут учитывать если ему больше 10 лет. Так же запросить с наркодиспансера справку, что он стоит там на учете, раз он там кодировался. По поводу смс и звонков, возьмите распечатку. Главное Вам нужно доказать не то что он злоупотребляет алкоголем, а то что он не занимается воспитанием ребенка, не исполняет родительских обязанностей и не содержит материально.
27 авг 2013, 14:47
schulaj, спасибо!!! Все сделаем, все докажем[smile1]
27 авг 2013, 14:54
skrepka писал(а) 27.08.2013:Полную сумму? Вообще то у ребенка два родителя, и обеспечить ему прожиточный минимум обязаны оба родителя, а не только отец. Если он принесет справку о миним. зарплате в 5200, то алименты в размере прожиточного минимума 6800 уж точно никто не взыщет.
Людей в заблуждение не вводите.

А я и не ввожу в заблуждение. Еще раз объясню:
Прожит. мин . на ребенка сейчас примерно 6100, его 100% взыщут если он не работает или работает непостоянно (СК РФ). А вот изменить размер или способ начисления - только суд решит.
Да, согласна, обеспечить содержание обязаны оба родителя, если отца что-то не устраивает, пусть идет в суд.
Проблема не взыскать, а получить. Это разные вещи, а вы их почему-то обобщаете.
ред. 27 авг 2013, 15:01
Ну, про реальное получение алиментов я вообще речи не вела. А Вам еще раз пишу - что при наличии справки о минимал. з/пл. прожиточный минимум на ребенка ни один судья вам не взыщет, а только часть этого прожиточ. минимума.
Вы утверждаете обратное - сошлитесь на нормы СК, где об этом сказано. Глубоко сомневаюсь, что Вы найдете там подтверждение своих слов.

Если он не работает - взыщут в твердой денежной сумме.
Сумма будет привязана к прожиточному минимуму. Но это будет никак не 100%. [smile1]
27 авг 2013, 15:39
А я и не говорила, что при постоянном доходе удовлетворят ПМ.
27 авг 2013, 15:58
Подскажите, пожалуйста, куда и какие документы надо подавать, чтобы с отца ребенка взыскать алименты? Ребенку сейчас почти 2,5, отец прописан и проживает в Московской области, официально безработный, в браке с ним не состояли, есть свидетельство об установлении отцовства.
28 авг 2013, 21:33
Заявление подается по месту жительства ответчика. Приложите копии свидетельства о рождении, об установлении отцовства, свою справку с места жительства.
28 авг 2013, 22:03
Спасибо)
Получается, что мне надо ехать в Московскую область?[smile8][smile11]
28 авг 2013, 22:08
Отправьте заказным письмом с уведомлением. Только все копии надо будет заверить у нотариуса. Если Вы не знаете точного адреса ответчика, то можете подать по своему месту жительства.
28 авг 2013, 22:13
e-cat В соответствии со ст.29 ГПК РФ иски о взыскании алиментов могут быть предъявлены по месту жительства истца, то есть Вас. Необходимые документы: исковое заявление в 2-х экземплярах, копии свидетельств об установлении отцовства и рождении ребенка, справка с места жительства о регистрации ребенка по Вашему месту жительства. Госпошлину не платите.
ред. 28 авг 2013, 22:40
Новое сообщение