Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
Лапухина писал(а) 30.09.2016:Если ответчик по алиментам не работает, то присудят величину прожиточного минимума. МРОТ уже не присуждают. Если же ответчик работает, то в долях.
А сколько у нас сейчас прожиточный минимум?
4 окт 2016, 19:14
Девочки, подскажите: подали на алименты, пришло решение суда еще в начале августа. Отец ребенка проживает в Казани. До сих пор оттуда нет никаких известий. Как долго судебные приставы могут собирать информацию о его доходах ? Или есть ли регламент, в течение какого времени должен прийти ответ? Спасибо
ред. 4 окт 2016, 19:32
Misterkatenok писал(а) 04.10.2016:Девочки, подскажите: подали на алименты, пришло решение суда еще в начале августа. Отец ребенка проживает в Казани. До сих пор оттуда нет никаких известий. Как долго судебные приставы могут собирать информацию о его доходах ? Или есть ли регламент, в течение какого времени должен прийти ответ? Спасибо зайдите на сайт к татарским приставам, там есть форма для эл. обращения. Задайте вопрос о ходе исполнительных действий. Ответят в течение месяца.
4 окт 2016, 21:34
Скрытый текстbinolenka писал(а) 04.10.2016:Misterkatenok писал(а) 04.10.2016:Девочки, подскажите: подали на алименты, пришло решение суда еще в начале августа. Отец ребенка проживает в Казани. До сих пор оттуда нет никаких известий. Как долго судебные приставы могут собирать информацию о его доходах ? Или есть ли регламент, в течение какого времени должен прийти ответ? Спасибо зайдите на сайт к татарским приставам, там есть форма для эл. обращения. Задайте вопрос о ходе исполнительных действий. Ответят в течение месяца.
спасибо!
4 окт 2016, 21:40
Добрый вечер, девочки! А не подскажите, до наших приставов на зеленой, реально дозвонится?[smile7][smile7][smile7]
12 дек 2016, 17:17
lovely86 писал(а) 12.12.2016:Добрый вечер, девочки! А не подскажите, до наших приставов на зеленой, реально дозвонится?[smile7][smile7][smile7]
68-49-04 канцелярия. никогда проблем с дозвоном не было.
13 дек 2016, 09:24
binolenka писал(а) 13.12.2016:lovely86 писал(а) 12.12.2016:Добрый вечер, девочки! А не подскажите, до наших приставов на зеленой, реально дозвонится?[smile7][smile7][smile7]
68-49-04 канцелярия. никогда проблем с дозвоном не было.

По этому номеру узнаете тел. нужного пристава, о вот до нужного я дозвонилась только на третий день.
14 дек 2016, 13:13
Девочки! Кому нужна помощь в снижении алиментов в Йошкар-Оле( с 25 % на ребёнка в предыдущем браке на 17%), могу помочь, сами прошли через это.
Кто-то мне писал до праздников, но я не успела ответить. Напишите мне, если всё-таки нуждаетесь в моей помощи.
4 янв 2017, 19:41
подруга подала на алименты, выдали ей приказ . отнесла в судебные приставы. Муж ее узнал и подал иск об отмене. суд отменил алименты. Что теперь подруге делать?
19 янв 2017, 16:23
Калючка писал(а) 19.01.2017:подруга подала на алименты, выдали ей приказ . отнесла в судебные приставы. Муж ее узнал и подал иск об отмене. суд отменил алименты. Что теперь подруге делать?

Подать исковое заявление о взыскании алиментов
19 янв 2017, 19:19
Калючка писал(а) 19.01.2017:подруга подала на алименты, выдали ей приказ . отнесла в судебные приставы. Муж ее узнал и подал иск об отмене. суд отменил алименты. Что теперь подруге делать?
Так разве отменяют? А ее на суд не приглашали?
22 янв 2017, 10:50
Julia писал(а) 22.01.2017:Калючка писал(а) 19.01.2017:подруга подала на алименты, выдали ей приказ . отнесла в судебные приставы. Муж ее узнал и подал иск об отмене. суд отменил алименты. Что теперь подруге делать?
Так разве отменяют? А ее на суд не приглашали?

заявление о вынесении судебного приказа рассматривается без участия сторон. Поэтому и отменить его просто. После отмены суд. пр. можно пойти в суд с иском.
22 янв 2017, 16:52
Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
23 янв 2017, 20:18
zonochka писал(а) 23.01.2017:Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
если сможете доказать,что он долго платил определенную сумму, то можно попытаться. Но обычно если не работает официально, то взыскивают 1/2 прожит. минимума в регионе. Взыскать больше не всегда получается, к сожалению.
23 янв 2017, 20:54
zonochka писал(а) 23.01.2017:Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
Если он работает где то официально, то в твердой сумме вряд ли присудят. Возьмут процент от доходов. Доказать сколько он Вам платил сможете если есть письменное соглашение или документы, подтверждающие уплату этих сумм.
14 фев 2017, 22:15
agatka писал(а) 14.02.2017:zonochka писал(а) 23.01.2017:Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
Если он работает где то официально, то в твердой сумме вряд ли присудят. Возьмут процент от доходов. Доказать сколько он Вам платил сможете если есть письменное соглашение или документы, подтверждающие уплату этих сумм.

Распечатка из сбербанк-онлайна о поступлении средств на мою карту с карты от его имени подойдет?
15 фев 2017, 13:03
zonochka. Распечатка подтвердит перечисления на тот период, при этом не факт, что сможете доказать, что это были алименты. Ваш иск писать сложно, т.к. просто ссылки на кодекс недостаточно.
15 фев 2017, 13:57
zonochka писал(а) 15.02.2017:agatka писал(а) 14.02.2017:zonochka писал(а) 23.01.2017:Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
Если он работает где то официально, то в твердой сумме вряд ли присудят. Возьмут процент от доходов. Доказать сколько он Вам платил сможете если есть письменное соглашение или документы, подтверждающие уплату этих сумм.

Распечатка из сбербанк-онлайна о поступлении средств на мою карту с карты от его имени подойдет?
. Если бывший муж не будет отрицать что это были алименты, то распечатка будет иметь силу. Если муж скажет что это не были алименты, то доказывать будет сложно. А соглашения письменного не было на алименты?
15 фев 2017, 17:52
Подскажите пожалуйста, куда подавали на алименты и какие документы?
15 фев 2017, 18:47
katya95 писал(а) 15.02.2017:Подскажите пожалуйста, куда подавали на алименты и какие документы?
подается по месту регистрации ответчика. Заявление, свид-ва все какие есть, поквартирка или о составе семьи, справка о том что нет дела на ответчика по алиментам, трудовую еще предоставляла и т.д. Надо смотреть образцы.
15 фев 2017, 19:08
tatyana13101982 писал(а) 15.02.2017:katya95 писал(а) 15.02.2017:Подскажите пожалуйста, куда подавали на алименты и какие документы?
подается по месту регистрации ответчика. Заявление, свид-ва все какие есть, поквартирка или о составе семьи, справка о том что нет дела на ответчика по алиментам, трудовую еще предоставляла и т.д. Надо смотреть образцы.

а по месту регистрации это куда? и где найти образцы??
15 фев 2017, 19:11
katya95 писал(а) 15.02.2017:tatyana13101982 писал(а) 15.02.2017:katya95 писал(а) 15.02.2017:Подскажите пожалуйста, куда подавали на алименты и какие документы?
подается по месту регистрации ответчика. Заявление, свид-ва все какие есть, поквартирка или о составе семьи, справка о том что нет дела на ответчика по алиментам, трудовую еще предоставляла и т.д. Надо смотреть образцы.

а по месту регистрации это куда? и где найти образцы??
На основании п. 3ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов можно также подать по месту жительства истца. Так что подавайте как вам удобно, либо месту своей регистрации, либо месту жительства ответчика. Документы подаются мировому судье.
16 фев 2017, 12:48
mashustik1847 писал(а) 16.02.2017:katya95 писал(а) 15.02.2017:tatyana13101982 писал(а) 15.02.2017:katya95 писал(а) 15.02.2017:Подскажите пожалуйста, куда подавали на алименты и какие документы?
подается по месту регистрации ответчика. Заявление, свид-ва все какие есть, поквартирка или о составе семьи, справка о том что нет дела на ответчика по алиментам, трудовую еще предоставляла и т.д. Надо смотреть образцы.

а по месту регистрации это куда? и где найти образцы??
На основании п. 3ст. 29 ГПК РФ иск о взыскании алиментов можно также подать по месту жительства истца. Так что подавайте как вам удобно, либо месту своей регистрации, либо месту жительства ответчика. Документы подаются мировому судье.

Спасибо
16 фев 2017, 13:34
agatka писал(а) 15.02.2017:zonochka писал(а) 15.02.2017:agatka писал(а) 14.02.2017:zonochka писал(а) 23.01.2017:Добрый вечер. Ситуация такая..бывший муж платил по договорённости энную сумму каждый месяц, но вот уже 2 месяца как перестал... Где он работает, и работает ли вообще я не знаю. Хочу официально подать на него на алименты. Могут ли присудить в твёрдой денежной форме ту сумму, которую он до этого долго платил? Куда вообще идут с заявлением и какие документы надо? Заранее спасибо.
Если он работает где то официально, то в твердой сумме вряд ли присудят. Возьмут процент от доходов. Доказать сколько он Вам платил сможете если есть письменное соглашение или документы, подтверждающие уплату этих сумм.

Распечатка из сбербанк-онлайна о поступлении средств на мою карту с карты от его имени подойдет?
. Если бывший муж не будет отрицать что это были алименты, то распечатка будет иметь силу. Если муж скажет что это не были алименты, то доказывать будет сложно. А соглашения письменного не было на алименты?

Нет, не было, устно все обговорили...
16 фев 2017, 20:20
В августе получили решение суда о выплате алиментов. Отпрыском казанским приставам, отец ребёнка прописан там. Сам по факту работает в Крыму. Пришла бумажка, что дело перередано поставам по месту жительства. До сих пор алиментов нет. Есть ли какие то нормативы, в течение какого времени должны быть выплаты?
17 фев 2017, 13:53
Misterkatenok писал(а) 17.02.2017:В августе получили решение суда о выплате алиментов. Отпрыском казанским приставам, отец ребёнка прописан там. Сам по факту работает в Крыму. Пришла бумажка, что дело перередано поставам по месту жительства. До сих пор алиментов нет. Есть ли какие то нормативы, в течение какого времени должны быть выплаты?
как только пристав его найдет, выяснит место работы,бухгалтер получит распоряжение о перечислении алиментов, тогда и начнете получать.
Сейчас-то где лист? В Казани или в Крыму?
17 фев 2017, 14:05
binolenka писал(а) 17.02.2017:Misterkatenok писал(а) 17.02.2017:В августе получили решение суда о выплате алиментов. Отпрыском казанским приставам, отец ребёнка прописан там. Сам по факту работает в Крыму. Пришла бумажка, что дело перередано поставам по месту жительства. До сих пор алиментов нет. Есть ли какие то нормативы, в течение какого времени должны быть выплаты?
как только пристав его найдет, выяснит место работы,бухгалтер получит распоряжение о перечислении алиментов, тогда и начнете получать.
Сейчас-то где лист? В Казани или в Крыму?

В Казани. Работодатель казанский.
17 фев 2017, 14:13
Если бухгалтерия в Казани, то как только пристав узнал об этом, должен направить туда документы для начисления алиментов. А бухгалтер должен делать перечисления на счет, указанный вами. Если лист там, а перечислений нет, то надо трясти пристава, чтоб проверил бухгалтерию.
17 фев 2017, 15:15
Misterkatenok писал(а) 17.02.2017:В августе получили решение суда о выплате алиментов. Отпрыском казанским приставам, отец ребёнка прописан там. Сам по факту работает в Крыму. Пришла бумажка, что дело перередано поставам по месту жительства. До сих пор алиментов нет. Есть ли какие то нормативы, в течение какого времени должны быть выплаты? Направьте письменное обращение (можно через интернет, чтобы быстрее) с текстом, типа "Прошу уведомить о ходе исполнительного производства в отношении ФИО о взыскании алиментов, по какой причине до сих пор не было перечислений и т.д." Вам письменно ответят. Лучше письменно с приставами общаться, так быстрее зашевелятся[smile1]
ред. 17 фев 2017, 16:44
Девочки, спасибо!
17 фев 2017, 17:36
Новое сообщение