Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
Galo4ka, благодарю за советы[smile14]
1 май 2012, 18:01
Ну, вы даете. Почему все накинулись на человека, о котором ничего не знаете. Я вот наоборот не понимаю, почему это отцы платят минималку на ребенка (в то время как ЗП высокая - пусть даже не официальная), неужели не стыдно ребенку копейки отдавать, а самому в шоколаде жить. А мать в это время пашет на 2-3 работах, чтобы нормально существовать. И как можно говорить"все равно на ребенка не потратит". Вы ситуацию досконально из первых уст знаете. Мне кажется, свое мнение, конечно, можно иметь в той или иной ситуации, но осуждать людей, не зная ситуации - это перебор.
2 май 2012, 08:51
Вот таких "дамочек" надо за одно место вешать захотела за 8 лет вперед да еще не известно,за 8 лет какие перемены будут. конечно вешать! и клеймо каленым железом чтоб неповадно было с мужчин алименты трести им же все в новую семью надо! новым детям - родил новых забыл старых! отличный девиз :) жизненный старым детям ни есть не одеваться ни жить в отдельной своей комнате не надо! питаются они святым духом и ходят в фиговых листьях согласно выделенной на них минималке. и более ни ни! иж чего бывшая жена захотела комнату выделить ребенку- не сметь все в новую семью . лишнее это все... ненужное оно бывшим детям. а судя по посту там не жена бывшая а ребенок тоже бывший.
мало ли чего за 8 лет случится может жена того или ребеночек... отвяжутся и глядишь и платить и вовсе не придется!
2 май 2012, 21:46
Обалдеть. Почему это невыгодно платить официально? Самим надо, а ребенок обойдется? Я бы на месте этой женщины заключила с вами этот договор, а потом еще подала на алименты [smile29]
4 май 2012, 11:20
а если грамотно заключить, то без алиментов она останется.
4 май 2012, 19:15
Ей больше выгоднее всю сумму сразу за 8 лет получить. И нам сразу отдать также.
Соответственно такое соглашение будет регистрироваться у нотариуса.
И никто дальше подавать не смеет..это по меньшей мере непорядочно!
4 май 2012, 20:15
а вы уверены ,что ваш муж эти 8 лет будет"на коне",а не на минималке,всяко ведь случается.я считаю,раз положено ребенку 25 процентов каждый месяц,так оно и должно быть,о ребенке подумайте,сейчас его бывшая спустит деньги,как дальше ребенок будет-на что))у нас была ситуация,немного другая,но все равно в тему-муж продал квартиру,две третих части жене бывшей на руки,это помимо алиментов,сейчас дети подросли,факт что деньги те она действительно "спустила",мы то надеялись,что она их во что то вложит,сумма то очень большая была))куда она их дела даже ребятишки не знают,потому что даже обновок не видели,старшая тогда была уже совершеннолетняя.
11 май 2012, 12:52
А почему вы уверены, что потом не отсудит? Потому что у нотариуса составлено? Я не юрист, но ведь разве это соглашение не противоречит тому, что оба родителя должны обеспечивать ребенка до 18 лет? Или есть такая статья, что заранее можно все получить? как бы вы сами себя не обманули.
11 май 2012, 13:20
это раньше было,сейчас,вродебы,нет,так ребенок и до пенсии может на дневном учиться[smile8],это его выбор))техникум-институт-аспирантура-еще один институт-академка-и т.д.Одно время точно помню-платили,потом только до 18,можем сейчас что изменилось.
11 май 2012, 13:41
вроде до 23 лет будут платить, если учишься [smile7]
11 май 2012, 13:43
нет, не будут. только если ребенок нетрудоспособный, то есть инвалид.
11 май 2012, 13:45
если ОН учится БЕСПЛАТНО..и до 23х лет.То будет платить.Если же ПЛАТНО и перевалилло уже за 23 то никто ничего не должен[smile1]
11 май 2012, 13:48
Я не с потолка это взяла. С онлайн-консультации юриста. До 23 лет написано, не более.
11 май 2012, 13:52
смуту не наводите, что до 23 лет. Такого а нашем российском законодательстве нет, поверьте мне, я знаю, что говорю. До 23 лет платится только пенсия по потере кормильца, если очно учишься, но никак не алименты.
11 май 2012, 13:52
так нужно не онлайн-консультацию юриста читать, а семейный кодекс. так все очень понятно написано. А юристы у нас бывают ... [smile8]
11 май 2012, 13:54
алименты до 18 лет, до 23 пенси по потере кормильца.
11 май 2012, 16:40
irenochka.s: Денег на кв-ру им не хватало. Она с дочкой+новый муж втроем в комнате одной ютились[smile8] Поэтому мы с мужем пошли на встречу даже, т.к. у девочки, да и любого ребенка, когда еще есть отчим(мачеха) должна быть своя комната. И скоро они переезжаю уже. А эти 25% ни какой роли бы не сыграли при покупке квартиры...

Я консультировалась с юристом по этому вопросу. Если соглашение у нотариуса официально заверено, то никаких алиментов дольше не будет, тк.к за все 8 лет они выплачены. Может еще на консультацию сходить?[smile7] Теперь я в растеренности.
Леди, вы меня озадачили прямо..[smile8]
11 май 2012, 17:11
если,конечно,это выгодный вариант для них,то ,думаю,вы поступите правильно,лишь бы деньги по назначению ушли,но помогать ребенку все равно надо будет,это будет по мере вашей возможности и желания.
11 май 2012, 17:35
Пишут, что можно это оспорить, если существенно изменилось положение [smile7]
12 май 2012, 08:58
Посоветуйте хорошего юриста по семейным делам, плизззз.
Адвокат Ольга Полетило занимается семейными вопросами, может кто в курсе?
14 май 2012, 14:15
яночка82 ее услуги не всем по карману. позвоните ей в коллегию и уточните.
14 май 2012, 21:02
яночка82 Попробуйте позвонить Садковой Татьяне Александровне 935513.
14 май 2012, 21:18
Девочки, спасибо[smile14]
14 май 2012, 22:08
девочки, подскажите, на сколько сложно лишить отца ребенка родительских прав? больше года в разводе, на алименты сначала не подавала, потом подала, но исполнительный лист был на руках, устно договорились что он добровольно будет приносить...не приносил! подала документы приставам, как сам он -отец ребенка, говорит что приставы были, где он работает приставам сказал, было это пару месяцев назад, но денег нет. Ребенка 1,8 ему сейчас, не видел с октября месяца еще... не приходит, не звонит...ну не интересуется его жизнью. сложно его лишить родительских прав?
25 май 2012, 16:38
allaa лишить родительских прав практически невозможно[smile12]
25 май 2012, 16:59
кто нибудь получает алименты не только она ребенка но и на СЕБЯ? у меня ребенку еще года нет даже, в декрете сижу. хочу на мое содержание тоже чтоб выплачивал. должен ведь содержать был семью...
30 май 2012, 15:23
orangeship, есть такая статья, вот тут почитайте. подруга моя подала на алименты будучи еще на 7-м месяце беременности. только судья просит справки о своем доходе и о том, что в отпуске по уходу сидите.
31 май 2012, 12:02
Жень, незамедлительно вступает, т.е. со дня вынесения судебного решения.
5 июн 2012, 19:51
в листе когда указывают №дела от такого то числа... то вот это число должно совпадать с датой вступления.
5 июн 2012, 20:01
Девочки, не путайте. Решение об изменении размера алиментов вступает в силу по истечении месяца со дня принятия решения судьей. Немедленному исполнению подлежит только решение о взыскании алиментов.
6 июн 2012, 09:05
Новое сообщение