Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
нет, никто не объявлял, не получала алименты вообще,уже 3 года
28 июл 2013, 17:02
Так чего вы ждете? Под лежачий камень вода не течет.
Если кто-то серьезно решит заняться своей проблемой - пишите в личку, т.к.в эту тему захожу редко.
28 июл 2013, 17:32
девочки гворю вам...если хотите продвижения ищите информацию сами про должника и звоните сообщайте приставам своим и пишите заявления-обращения на которые вам 100% обязаны ответить в срок 30дневный. у приставов постоянно и всегда не знамо что творится ..один народ приходящий каждый день отвлекает от работы насущной. ваша информация продвигает работу и ежеквартальные обращения помогают тоже вам же...так что девушки сами по себе приставы мало что могут если честно без вашей же помощи)
28 июл 2013, 20:12
Девочки,если не секрет,кто сколько в твердой сумме на свое содержание взыскивал?А Сомбатхей куда относится,т.е куда к мировым судьям обращаться?
12 авг 2013, 16:06
lakostra06 писал(а) 12.08.2013:Девочки,если не секрет,кто сколько в твердой сумме на свое содержание взыскивал?А Сомбатхей куда относится,т.е куда к мировым судьям обращаться?
В прожиточном минимуме взыскивайте. Мировой участок зависит от адреса. Напишите адрес - скажу к какому судье надо писать.
12 авг 2013, 16:23
Елена,спасибо.Живу в Сомбатхее,на Петрова 4
ред. 12 авг 2013, 20:50
Мировой участок 14, эшпая 103
12 авг 2013, 22:14
Елена,еще раз спасибо.Вы похоже очень хорошо ориентируетесь в этих вопросах.Почитала семейный кодекс.Если я правильно поняла,когда я подаю на свое содержание,то независимо от того выйду я на работу раньше 3 лет или нет-муж обязан будет мне выплачивать определенную сумму до достижения ребенком возраста 3-х лет.Т.е. эта формулировка действует как для разведенных,так и для состоящих в браке.
ред. 12 авг 2013, 23:24
Да, все правильно.
P.s. Я юрист, частная практика.
ред. 13 авг 2013, 07:18
Елена,снова здравствуйте.Прожиточный минимум в Марий Эл сейчас 5394 руб.?А на ребенка алименты подавать как лучше.Отец работает,но как-то надолго нигде не задерживается.Оформлен или нет не знаю на данный момент.Через приставов платит алименты ребенку от первого брака.И еще вопрос-на раздел имущества я могу подать только после развода?Сейчас имеется машина,купленная в кредит.Машина оформлена на меня,а кредит на мужа.Заранее спасибо.
13 авг 2013, 12:10
вам тогда придется и кредит пополам делить...
13 авг 2013, 12:22
А принимают ли в нашем городе заявления на лишение отца родительских прав и на алименты одновременно, чтобы одним делом прошло? И сколько госпошлина за данную процедуру? Настроена решительно и с пути меня не свернуть!
13 авг 2013, 12:34
963963 писал(а) 13.08.2013:подскажите еще пожалуйста,могу ли я требовать увеличения суммы алиментов,если их даже на оплату садика не хватает?размер алиментов суд установил как 1/4 от его зп.бывший папа у нас хитрец-все имущество оформил на родителей,официально получает копейки,а на деле все иначе
Больше 1/4 взыскать невозможно. Можно заменить на твердую сумму при определенных обстоятельствах.
13 авг 2013, 14:16
lakostra06 писал(а) 13.08.2013:Елена,снова здравствуйте.Прожиточный минимум в Марий Эл сейчас 5394 руб.?А на ребенка алименты подавать как лучше.Отец работает,но как-то надолго нигде не задерживается.Оформлен или нет не знаю на данный момент.Через приставов платит алименты ребенку от первого брака.И еще вопрос-на раздел имущества я могу подать только после развода?Сейчас имеется машина,купленная в кредит.Машина оформлена на меня,а кредит на мужа.Заранее спасибо.
Подавайте в прожит. мин. Где и как он работает Вас волновать не должно.
Раздел имущества возможен и в период брака. И машину и кредит делить придется. В каких пропорциях - лучше договариваться. В идеале по 50%. В реале - возможно все.
13 авг 2013, 14:19
ангел18 писал(а) 13.08.2013:А принимают ли в нашем городе заявления на лишение отца родительских прав и на алименты одновременно, чтобы одним делом прошло? И сколько госпошлина за данную процедуру? Настроена решительно и с пути меня не свернуть!
Возможно. Госпошлина 200 руб.( за лишение род. прав)
ред. 13 авг 2013, 14:24
Конечно можно сразу написать в иске на лишение и на алименты, только сразу укажите от чего отчитывать сумму алиментов (или от минималки или от суммы всех доходов )
13 авг 2013, 19:00
Спасибо!
13 авг 2013, 20:17
schulaj писал(а) 13.08.2013:Конечно можно сразу написать в иске на лишение и на алименты, только сразу укажите от чего отчитывать сумму алиментов (или от минималки или от суммы всех доходов )
Алименты не отчитывают, и не "сумму алиментов" ... отчитывают кого-нибудь за что-нибудь.
У алиментов есть установленный судом размер. Русский язык неужели в школе не учили?
ред. 13 авг 2013, 22:29
schulaj писал(а) 14.08.2013:binolenka, свои 5 коп.не надо вставлять. Здесь тема про алименты , а не русский язык. Я ваши коменты не обсуждаю, ведите себя корректно. Можете создать тему про написание русский слов и создание предложений.
Если Вы что-то советуете, то советуйте грамотно.
14 авг 2013, 14:50
Полностью согласна. Уж если даёте совет, то он должен быть понятным. Ведь прочитать не возможно[smile8], неужели не учили русский язык в школе и не читаете сейчас? Самообразование и уважение к себе и окружающим ещё не отменили. Я так считаю...
ред. 14 авг 2013, 15:01
Конечно, может я и не права, но я не юрист , юридическую этику не знаю. Просто у меня достаточное количество знакомых юристов и все они высокообразованные люди с широким кругозором,при этом они прекрасно владеют Русским языком. Я всегда считала и считаю, что одно из требований к юристу как раз и заключается в виртуозном владении языком. Видимо я ошибалась и не всем юристам оно надо (знание языка), только мне непонятно как писать документы и выступать в суде. Я пройду мимо такого юриста.
Это моя точка зрения, на которую я имею право. Спорить с Вами не настроена.[smile3]
14 авг 2013, 16:51
[smile8]
14 авг 2013, 16:57
А чем, собственно, связаны юридическая этика и отсутствие грамотности?
Юридическая этика — профессиональная этика юриста; учение о требованиях к морально-нравственным качествам работников юридического профиля, о правовой культуре правоприменительной деятельности.
Вам порекомендовали излагать свои мысли грамотнее, только и всего :)
14 авг 2013, 17:05
вы помогаете или обсуждаете кто на сколько грамотен? я считаю, что если кто-то что-то не совсем правильно написал или выразился не важно, главное понять суть и уточнить если надо. здесь не суд если что хочу сказать.
14 авг 2013, 21:49
Казнить нельзя помиловать :-)
Помогаем тем, кто просит об этом.
14 авг 2013, 21:58
да ладно,мне мой адвокат когда принес заявление в суд,слава богу,я его прочла!столько ошибок[smile17]вроде адвокат солидный,зарабатывает неплохо.зато я себя почувствовала учительницей начальных классов[smile17]и орфогафия,и пунктуация
14 авг 2013, 23:11
Вот и я про это же, не хочу, чтобы мои документы потом на правописание проверяли.
15 авг 2013, 07:49
Предлагаю закончить флуд, а писать строго по теме :)
15 авг 2013, 07:50
Через сколько приходит повестка в суд (на развод), если бумаги были отданы 16 июля?
15 авг 2013, 22:01
Вот подала я на алименты. Сижу теперь и думаю, а по справедливости ли присудят размер алиментов, если наш "папочка" неофициально работает[smile7] Хоть и подавала в прожиточном минимуме, но, как мне озвучили, на усмотрение суда. Я сижу в отпуске по уходу за ребенком и за душой всего 5000 рублей, которые пока еще даже не получала, на мне еще старшая дочка, которую я воспитываю одна, живет, разумеется, со мной, т.е. на нас троих вся эта сумма...да и то временно...Я снимаю жилье на сумму 11000 рублей. 11000-5000=6000 (р.)-недостающая сумма...И это только на жилье, а на еду, одежду, велики, самокаты, детсады...Предположим, справедливый судья "приговорил" выплачивать нам алименты в размере 1/4 от минималки, а это примерно 1500. Остальные денежки муженек будет тратить на себя любимого, а значит выпивать алкоголя на сумму примерно 5000 руб, курить на сумму 2000 руб, а остальное на еду для себя, одежду и прочее...Вот может я зря заранее переживаю, не за себя, а за детей, но все же...Отсюда следует еще один вопрос "почему наш справедливый суд в большинстве случаев на стороне горе-папаш, а не на стороне детей?" Разве можно вырастить ребенка на 1500 рублей[smile9] Может я реально зря из мухи слона раздуваю, но я в панике, как мы жить будем, если попадем на 1/4, а не на минималку[smile11]
ред. 19 авг 2013, 18:17
Новое сообщение