Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Алименты

Новое сообщение
Сообщения
БИКА писал(а) 27.05.2016:посоветуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного юриста по семейным вопросам: конкретно - лишение родит. прав отца реб. в личку дублируйте, кроме поста на форме, будьте добры. спасибо большое всем откликнувшимся!

Самый лучший адвокат по этим вопросам[smile6] мне помог лишить родительских прав 2 года назад Уличев Александр 89278820459 Но, алименты так пристава взыскать и не могут, вообще работать не хотят[smile7] долг около 500 тыс, а сейчас оказывается он 8 лет все эти работал и пристав делает уменьшение ему задолженности, вообщем похоже опять буду в суд обращаться, а самое что интересное работал он все это время и фирма своя была, как только написала на имя начальника заявление о проверке бухгалтерии должника, сразу фирма якобы закрылась [smile8] и все счета свои закрыл и перевел на какого то родственника, так же машины все переоформил. Такое ощущение, что ему пристава посоветовали так сделать[smile29]
ред. 17 июн 2016, 15:41
Что ж вы с Уличевым по имуществу не поработали!? Закрыть фирму, если это ООО, надо как минимум 2 месяца.
17 июн 2016, 19:14
Nastya_87 писал(а) 17.06.2016:БИКА писал(а) 27.05.2016:посоветуйте, пожалуйста, хорошего, проверенного юриста по семейным вопросам: конкретно - лишение родит. прав отца реб. в личку дублируйте, кроме поста на форме, будьте добры. спасибо большое всем откликнувшимся!

Самый лучший адвокат по этим вопросам[smile6] мне помог лишить родительских прав 2 года назад Уличев Александр 89278820459 Но, алименты так пристава взыскать и не могут, вообще работать не хотят[smile7] долг около 500 тыс, а сейчас оказывается он 8 лет все эти работал и пристав делает уменьшение ему задолженности, вообщем похоже опять буду в суд обращаться, а самое что интересное работал он все это время и фирма своя была, как только написала на имя начальника заявление о проверке бухгалтерии должника, сразу фирма якобы закрылась [smile8] и все счета свои закрыл и перевел на какого то родственника, так же машины все переоформил. Такое ощущение, что ему пристава посоветовали так сделать[smile29]

У нас похожая ситуация была - тоже когда назначили алименты переоформил всё свое имущество на родственников, в том числе и фирму. Стал гол как сокол, брать нечего:) Если интересно можете написать в личку - расскажу как добилась погашения задолженности по алиментам
4 июл 2016, 19:33
Если кому то надо рассчитать или взыскать неустойку по алиментам через суд - пишите, помогу за символическую плату составить иск и собрать все документы к иску. Также могу составить жалобу на действия (бездействие) приставов в отношении взыскания алиментов в любую инстанцию (УФССП, прокуратура, суд). Пишите в личку.
4 июл 2016, 19:36
dimizand писал(а) 10.06.2016:У меня весело. Пристав пригласила якобы давать пояснения в качестве взыскателя. В итоге: сначала угрозы, потом шантаж, далее уговоры. И это только для того, чтобы я забрала исполнительный лист и они смогли закрыть исп. производство. Такую чушь мне несла, но так убедительно и с примерами, что не будь я разбирающейся в законах точно бы поверила. Ответчик живет за границей, а у него долг офигенный по производству и ограничения выезда и т.п. Работают в этом случае в интересах ответчика но никак не в интересах взыскателя и ребенка, которому нужны алименты. Что у нас за исполнительная власть такая? C чего такое старание, чтобы я забрала сама исп.лист? потому что если мне вернут его с официальным письмом и снимут ограничения то я буду подавать во все суды в какие только возможно. Ответчик уже сможет приехать, продать квартиру и уехать без проблем. "Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире"(с)
В свое время я чуть ли не зубами выдирала из пристава справку о задолженности для суда.

Это вобще конечно никуда не годится. Надо было писать на диктофон, и сразу жалобу в УФССП и прокуратуру. Если не дают справку о задолженности - сразу иск в суд и оспаривать действия пристава. Очень помогает. Но надо иметь на руках доказательства того, что вы подавали заявление о расчете задолженности.
4 июл 2016, 19:42
EleSon писал(а) 24.05.2016:Девочки! Кому нужна помощь в снижении алиментов в Йошкар-Оле( с 25 % на ребёнка в предыдущем браке на 17%), могу помочь, сами прошли через это.
Неужели еще хватает совести подавать на снижение итак небольших алиментов? А если, не дай бог, Вы сами останетесь с ребенком и будете взыскивать алименты на своего ребенка с бывшего супруга? Тоже будете помогать ему потом уменьшить размер выплачиваемых Вам алиментов?:)
4 июл 2016, 19:46
С сегодняшнего дня злостное уклонение от уплаты алиментов приравняли к административному правонарушению, по решению суда наказание за неуплату алиментов в виде 15 суток ареста или штраф в размере 25 тысяч (если не ошибаюсь)
15 июл 2016, 11:34
cветик-с писал(а) 15.07.2016:С сегодняшнего дня злостное уклонение от уплаты алиментов приравняли к административному правонарушению, по решению суда наказание за неуплату алиментов в виде 15 суток ареста или штраф в размере 25 тысяч (если не ошибаюсь)
Чуток не так.
Злостное уклонение, это повторность, она прописана в ст. 157 УК РФ.
А за первый раз - адм. ответственность, ст. 5.35.1. КоАП.
15 июл 2016, 13:52
Люди!Подскажите пожалуйста!Получаю алименты от мужа на детей,но за последние два месяца непонятица полная!Бухгалтер утверждает что все мне начислили в предыдущем месяце за июль,по сути должна была в начале авг получить сейчас,но ничего нет.Не достача 10 тысяч с лишним.Куда нужно писать заявление чтобы проверили бухгалтерию по месту работы мужа?
12 авг 2016, 12:13
обратитесь к приставу. он проверит бухгалтерию - начисления и перечисления. только чаще звоните напоминайте.
12 авг 2016, 12:39
binolenka писал(а) 12.08.2016:обратитесь к приставу. он проверит бухгалтерию - начисления и перечисления. только чаще звоните напоминайте.
Спасибо,а к приставам надо на ул.Зеленую съездить?Откуда узнать кто именно мой пристав?Извините за вопросы,тупая насчет этого
12 авг 2016, 13:08
у вас лист где? у пристава? Пристав отправлял в бухгалтерию? если да, то на Зеленой сразу узнаете кто ведет производство, в канцелярии.
Если сами относили в бухгалтерию, то сами пишите заявление на имя руководителя той организации, где работает должник. Вы тоже имеете на это право. Просто бумага от пристава немного страшнее психологически, а неисполнение требования грозит нехилым штрафом.
12 авг 2016, 17:04
Сама относила,но узнаю про приставов,может они тоже решают такие проблемы письменно.[smile11]
12 авг 2016, 18:03
пристав работает только с теми документами, которые у нее есть.
12 авг 2016, 19:24
подскажите к кому обратится, раздел имущества...после развода...срок иск давности подходит к концу.
17 авг 2016, 09:52
Mary писал(а) 17.08.2016:подскажите к кому обратится, раздел имущества...после развода...срок иск давности подходит к концу.
Найдите хорошего адвоката.
25 авг 2016, 07:21
Mary писал(а) 17.08.2016:подскажите к кому обратится, раздел имущества...после развода...срок иск давности подходит к концу.
Если нужно могу скинуть в личку телефон адвоката,которая у меня была на разделе имущества
25 авг 2016, 07:22
Разобрались с моими алиментами)))Заявление писала руководителю,в итоге отписка пришла что неполадка с программой 1С была,что действительно не начислили,в сентябре переведут ,удержат с мужа)))будьте на чеку люди...
26 авг 2016, 21:58
Здравствуйте!Может кто-то лишал родительских прав,интересуют документы,которые необходимы для подачи иска.
31 авг 2016, 22:00
Шмакодявка писал(а) 31.08.2016:Здравствуйте!Может кто-то лишал родительских прав,интересуют документы,которые необходимы для подачи иска.
Прикладываются документы, любые, которые подтверждают не исполнение родительских обязанностей, фиксирующие поведение, негативно сказывающееся на ребенке.
1 сент 2016, 09:34
Срочно нужен адвокат по вопросу лишения родительских прав![smile28]Предложения в личку.
1 сент 2016, 23:07
Только до 18 лет алименты.
До окончания заведения, следующего после школы, выплачивают пособие по потере кормильца
6 сент 2016, 17:32
Galina_Aleksa писал(а) 06.09.2016:Только до 18 лет алименты.
До окончания заведения, следующего после школы, выплачивают пособие по потере кормильца

Да вы правы, платить будет после 18 если ребенок инвалид и его доход ниже прожиточного минимума.
6 сент 2016, 21:20
Здравствуйте, а я правильно понимаю, что если отец ребенка состоит в центре занятости, то алименты суд будет рассчитывать от пособия там 25%, а если нигде официально не работает и не состоит в трудоустройстве, то 25% от средней зарплаты по стране или региону?
28 сент 2016, 06:47
Ishunka писал(а) 28.09.2016:Здравствуйте, а я правильно понимаю, что если отец ребенка состоит в центре занятости, то алименты суд будет рассчитывать от пособия там 25%, а если нигде официально не работает и не состоит в трудоустройстве, то 25% от средней зарплаты по стране или региону?
Если нет официального дохода, то алименты взыскиваются в твердой сумме. От средней зарплаты по России задолженность считает пристав, если алименты взысканы в процентах судом.
ред. 28 сент 2016, 08:18
Ничего не поняла [smile27] Если мы с гражданским мужем больше не живем вместе, есть свидетельство об установлении отцовства, предлагала ему составить соглашение по алиментам (он официально не работает уже около года, но стоит в центре занятости), но он отказывается... Решила подавать через суд на алименты... Ребенку сейчас 3 года будет. Как их суд считать то будет, от какой суммы? У него это единственный ребенок. И могу ли я подать за все 3 года?
ред. 28 сент 2016, 15:59
Если заработка нет, то вам взыщут 1/2 от прожиточного минимума, это стандартное разрешение данной ситуации.
За последние три года тоже можно, но надо предоставить расчет суммы за этот период.
28 сент 2016, 16:48
binolenka писал(а) 28.09.2016:Если заработка нет, то вам взыщут 1/2 от прожиточного минимума, это стандартное разрешение данной ситуации.
За последние три года тоже можно, но надо предоставить расчет суммы за этот период.

Взыщут на усмотрение судьи. У меня 1 мрот, а не 1/2. В этой ситуации писать нужно в твердой денежной форме, а не 25%.
28 сент 2016, 22:53
soldatkinaaes писал(а) 28.09.2016:binolenka писал(а) 28.09.2016:Если заработка нет, то вам взыщут 1/2 от прожиточного минимума, это стандартное разрешение данной ситуации.
За последние три года тоже можно, но надо предоставить расчет суммы за этот период.

Взыщут на усмотрение судьи. У меня 1 мрот, а не 1/2. В этой ситуации писать нужно в твердой денежной форме, а не 25%.

А я высудила 1 величину прожиточного минимума с индексацией. Как судья решит.
29 сент 2016, 06:54
Если ответчик по алиментам не работает, то присудят величину прожиточного минимума. МРОТ уже не присуждают. Если же ответчик работает, то в долях.
30 сент 2016, 11:19
Новое сообщение