Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

ЗАГОТОВКИ НА ЗИМУ

Новое сообщение
Сообщения
блин, я чет сначала не сразу поняла о чем вы[smile7] а теперь[smile27] мне и дети помогают - старший со средним моют, подают, складывают, а младший спит или путается под ногами[smile17]
25 авг 2014, 21:14
Даааааа. Кошкиной [smile18].А я вот в этом году заготовками не занималась. В прошлом во время консервирования вышла на балкон за сахаром, только шагнула....а малыши дверь захлопнули и закрыли меня там [smile17][smile17]. Вот я струхнула-кипяток....газ...а они носятся по кухне [smile25]. Им тогда полтора года было, дверь открыть они конечно не смогли, да и не захотели, я думаю. Зачем им? Они 5 кг. муки рассыпали, валяются в ней, ржут. А у меня сердце в пятках, потом давай газ крутить....Короче со страху, в панике выломала окно в детской и залезла. Вот после этого и плюнула на заготовки, бабушки сказали сами наделают салатов-огурцов. Поэтому Кошкиной много раз[smile18][smile18][smile18]
ред. 26 авг 2014, 10:44
Olek_R писал(а) 26.08.2014:Даааааа. Кошкиной [smile18].А я вот в этом году заготовками не занималась. В прошлом во время консервирования вышла на балкон за сахаром, только шагнула....а малыши дверь захлопнули и закрыли меня там [smile17][smile17]. Вот я струхнула-кипяток....газ...а они носятся по кухне [smile25]. Им тогда полтора года было, дверь открыть они конечно не смогли, да и не захотели, я думаю. Зачем им? Они 5 кг. муки рассыпали, валяются в ней, ржут. А у меня сердце в пятках, потом давай газ крутить....Короче со страху, в панике выломала окно в детской и залезла. Вот после этого и плюнула на заготовки, бабушки сказали сами наделают салатов-огурцов. Поэтому Кошкиной много раз[smile18][smile18][smile18]
[smile17][smile15][smile15][smile15]
26 авг 2014, 12:34
Бабушки молодцы[smile5], что поддержали вас и взяли на себя заготовки. Это сейчас наверное смешно вспоминать ту ситуацию. А тогда, наверное, было не до смеха. Меня тоже ребенок один раз на балконе закрыл (тоже наверное года полтора ему было), вот уж я запаниковала, хорошо дочь старшая дома была, причем спала в дальней комнате, как я тогда кричала[smile25]
26 авг 2014, 12:48
Да-да, сейчас всей семьей вспоминаем и смеемся. А тогда я металась по балкону и выла. Пыталась обьяснить им как открыть дверь, а она смеются[smile21]. Паника страшная![smile25] Входная дверь закрыта-телефон остался в комнате. Я не додумалась попросить знакомых, гуляющих на детской площадке, позвонить моему мужу, чтоб он приехал срочно домой, открыл дверь и выпустил меня с балкона. Одна мысль у меня в голове билась-чем разбить окно. Балконную дверь я не рискнула разбивать, боялась поранить их. Забралась через детскую, а малыши-то как офигели когда я на кухню зашла, аж вздрогнули. Потом пришло время офигевать мне от того, что они мне там натворили[smile23]
ред. 26 авг 2014, 13:13
Кошкина, буду голосовать в конкурсе за "Ваше хозяйство"[smile6]
26 авг 2014, 14:13
Спасибо, буду очень благодарна)))[smile14][smile14][smile14][smile2]
26 авг 2014, 14:47
Olek_R писал(а) 26.08.2014:Кошкина, буду голосовать в конкурсе за "Ваше хозяйство"[smile6]
Я тоже свой голос отдам за Кошкину.
ред. 26 авг 2014, 15:18
Да, Кошкина явно в лидерах пока))) Меня на Вашей лесенке заинтересовал салатик из огурцов (почему-то одна баночка всего) в середине, среди варения. Не Неженский?
Просто сегодня собираюсь делать салаты из переросших огурцов - один в Нете нарыла - Неженский, второй по маминому рецепту (у них с подружками это называется "сладкие огурчики"). Попробую - напишу. Мамин вообще простой в исполнении, как варение 5-минутка.
ред. 26 авг 2014, 16:25
Я, если честно, даже и не знаю как он называется. Их, кстати 2 банки, вторая спряталась[smile3] Я делала от балды. Как резаные помидоры с луком, так и огурцы сделала. Тоже стерилизовала в кастрюле. Вроде.[smile17]
26 авг 2014, 17:48
грибная икра «Восторг»
2кг грибов, 300г моркови, 300г лука, 10 горошин черного перца, 3 лавровых листа, 1 стакан растительного масла, 1 ч.л. перца красного, 1 ст.л. уксуса 9%, соль.

В течение 20мин после закипания отварить грибы в подсоленной воде, обсушить, промыть проточной водой, дать остыть. Перекрутить грибы в мясорубке. Морковь потереть на крупной терке, лук мелко порезать, обжарить морковь на масле, после чего перемешать с луком, грибами, оставшимся маслом, перцем, солью, положить лавр. Эту смесь 2 часа потушить на слабом огне, по мере тушения постепенно добавляя уксус. Далее икра раскладывается по стерилизованным банкам и укупоривается крышками, хранится в прохладном месте.
26 авг 2014, 19:33
волошка писал(а) 26.08.2014:Olek_R писал(а) 26.08.2014:Кошкина, буду голосовать в конкурсе за "Ваше хозяйство"[smile6]
Я тоже свой голос отдам за Кошкину.

Я тоже[smile19]. Конкурс можно закрывать, мы уже выбрали победителя[smile6][smile17].
26 авг 2014, 21:00
кошкина
А куда заготовки подевались? Заинтересовала та баночка, которую я не углядела.
27 авг 2014, 09:00
Все на месте) в фотоконкурсе Моё хозяйство ищите среди участников кошкину[smile3]
27 авг 2014, 09:29
кошкина, на второй ступеньке сверху у Вас брусничный компот в двух трехлитровых банках? или это красная смородина?
Вы большая умница![smile14]
27 авг 2014, 09:57
красная смородина
27 авг 2014, 10:14
волошка писал(а) 27.08.2014:кошкина
А куда заготовки подевались? Заинтересовала та баночка, которую я не углядела.
это какую?
27 авг 2014, 10:16
все тоже самое, только в другом ракурсеСкрытый текстмои заготовки
27 авг 2014, 10:19
Клюква писал(а) 26.08.2014:Да, Кошкина явно в лидерах пока))) Меня на Вашей лесенке заинтересовал салатик из огурцов (почему-то одна баночка всего) в середине, среди варения. Не Неженский?
Просто сегодня собираюсь делать салаты из переросших огурцов - один в Нете нарыла - Неженский, второй по маминому рецепту (у них с подружками это называется "сладкие огурчики"). Попробую - напишу. Мамин вообще простой в исполнении, как варение 5-минутка.

Вот клюква углядела а я нет.
27 авг 2014, 11:38
третья ступенька сверху,вторая баночка слева, м-ду вареньем
27 авг 2014, 11:45
Девчат,объясните на "пальцах",как делать помидоры в желатине. Не пойму сколько надо замочить желатина,как рассчитать количество маринада (на 6 поллитровок,например)?
27 авг 2014, 13:59
Lesy писал(а) 27.08.2014:Девчат,объясните на "пальцах",как делать помидоры в желатине. Не пойму сколько надо замочить желатина,как рассчитать количество маринада (на 6 поллитровок,например)?Я писала ,стр.37.
ред. 27 авг 2014, 15:49
Девушки! Где-то был рецепт сиропа из калины, подскажите страничку или напишите кто как делает. В этом году хочу сделать для папы :) от давления.
27 авг 2014, 15:53
sweetland писал(а) 27.08.2014:Девушки! Где-то был рецепт сиропа из калины, подскажите страничку или напишите кто как делает. В этом году хочу сделать для папы :) от давления.Я в том году соковаркой выжала сок и в бутылки из-под минералки,одна до сих пор стоит(на балконе),ничего не делается,сок этой ягоды не требует никакой консервации.Правда запах противный,когда сок гонится.
27 авг 2014, 16:05
ну все, в конкурсе можно не участвовать)))
27 авг 2014, 18:15
зимний салат мой Ангел-Хранитель
4 кг помидоров, 2кг капусты,, 700 гр лука, 700 гр болгарского перца, 200 гр моркови, 1 стакан раст. рафинир. масла,1 ст сахара, 3 ст.л соли, 10 гр черного перца горошком, 3-4 лавровых листа, 2 ст л. 70% уксуса.
все овощи тонко порезать, довести до кипения и варить еще 7 мин, сложить в банки и убрать под шубу.
сделала на пробу пару банок очень понравился"!
ред. 27 авг 2014, 21:26
Сегодня у свекрови откопали соковыжималку-овощерезку производства Белоруссии. Супер-вещь))[smile6]. С дачи привезли 2 мешка яблок, решили сделать сок. Из 4 ведер получилось 14 литров сока. Яблоки на четыре части резали и пропускали. Очень быстро, мне понравилось)) Делала еще с черноплодкой и абрикосами. Очень вкусно)
Еще посоветуйте, пожалуйста, закаточную машинку!!! моя сломалась(( мне нравится, которая сверху как улитка. Уже две купила, ни фига до конца не закатывают.
27 авг 2014, 23:04
кошкина писал(а) 27.08.2014:ну все, в конкурсе можно не участвовать)))
не поняла...почему?[smile7]
28 авг 2014, 08:56
sweetland писал(а) 27.08.2014:Девушки! Где-то был рецепт сиропа из калины, подскажите страничку или напишите кто как делает. В этом году хочу сделать для папы :) от давления.
Клюква писал(а) 17.09.2012:Для понижения давления и для поднятия иммунитета очень-очень хорош калиновый сироп:
1 кг калины (калину я собираю кисточками, промываю и обрезаю ягоды прямо в кастрюлю)
перекладываем вишневым листом (штук 20-30) слоями,
добавляем 2 ст.л. воды
доводим до кипения.
Остужаем, отжимаем картофелемялкой через мелкий дуршлаг или сито.
Добавляем 1,5 кг. сахара, 10гр. лимонной кислоты, доводим до кипения, снимаем пенку.
Сироп разливаем по чистым бутылкам (без стерилизации), хранится на балконе, не замерзает и не портится.[smile6]
ред. 28 авг 2014, 08:59
Olek_R писал(а) 28.08.2014:кошкина писал(а) 27.08.2014:ну все, в конкурсе можно не участвовать)))
не поняла...почему?[smile7]

Конкурентов увидала))) У Лисицы там классная фотка появилась.[smile6]
28 авг 2014, 09:02
Новое сообщение