Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
От ужаса при каждом открытии заграничного паспорта меня спасло только то, что фото получилось очень бледное

аналогично, не могу без смеха смотреть на всю семью с выпученными глазами[smile17]
19 март 2013, 10:27
vebalo писал(а):люди подскажите, вчера сделал заявку на паспорт нового образца. мне осталось только прийти сфоткаться и заплатить пошлину или снова писать заявление уже в бумажной форме?
Вроде, там же при вас должны распечатать анкету, вы ее подпишете. У меня вот какой вопрос возник: если анкету приносишь в обычном порядке, она должна быть заверена рук-лем и печатью организации, в которой работаешь. А если при тебе анкету распечатывают, надо им еще заверенную копию трудовой тащить, получается?
19 март 2013, 10:34
у меня есть заверенная копия трудовой книжки с печатью организации и подписью с отдела кадров, прокатит?
19 март 2013, 10:58
Raindrop писал(а):vebalo писал(а):люди подскажите, вчера сделал заявку на паспорт нового образца. мне осталось только прийти сфоткаться и заплатить пошлину или снова писать заявление уже в бумажной форме?
Вроде, там же при вас должны распечатать анкету, вы ее подпишете. У меня вот какой вопрос возник: если анкету приносишь в обычном порядке, она должна быть заверена рук-лем и печатью организации, в которой работаешь. А если при тебе анкету распечатывают, надо им еще заверенную копию трудовой тащить, получается?

на сайте вообще написано, что трудовая книжка предоставляется только для снятия копии вроде [smile7] ну и имеет статус как необязательный.
19 март 2013, 10:59
vebalo писал(а):у меня есть заверенная копия трудовой книжки с печатью организации и подписью с отдела кадров, прокатит?
Так-то прокатит, если заверена не ранее, чем 30 дней назад.
Меня именно смущает, что анкета получается никем не заверена в случае подачи ее через госуслуги. Т.е. те, кто подает док. в бумажном виде, обязаны подтвердить указанные сведения, а те, кто подает через сайт - могут указать любую информацию и у них не потребуют подтверждения? Где-то тут подвох, надо позвонить, узнать.
19 март 2013, 11:14
Сейчас позвонила в УФМС 732610, [smile1] ответили, что в данном случае нужна копия трудовой книжки, заверенная работодателем. Так что тем, у кого трудовая хранится, например, в отделе кадров, находящемся, в другом городе, стоит побеспокоиться заранее.
19 март 2013, 11:21
Помогите пожалуйста не могу пройти первый шаг.я заполняю анкету в услуге "Получение паспорта нового поколения гражданином Российской Федерации, достигшим 18-летнего возраста" Но я не могу заполнить строку "Доступны следующие места получения данной услуги (выберите одно)" Пишет " Не удалось найти данных , удовлетворяющих заданным критериям" До этого я писала Республика Марий Эл, Медведевский район, Знаменский. Как быть?
20 март 2013, 22:09
nurzilya, ответила в личку
20 март 2013, 22:52
я 18.03 отправляла заявку на заграник. сегодня (21.03) пришел возврат - фото не соответствует параметрам.
буду сканировать то фото, которое делала в фотостудии. электр.вариант у них с ошибкой.
21 март 2013, 09:13
еще такой вопрос, когда вызовут,кроме копии трудовой книжки, еще понадобиться что-то ксерить?
21 март 2013, 09:25
allgo писал(а):буду сканировать то фото, которое делала в фотостудии. электр.вариант у них с ошибкой.
я вообще сфоткал с обычного паспорта, обрезал, уменьшил и отправил[smile6] все прокатило!
21 март 2013, 09:26
vebalo писал(а):еще такой вопрос, когда вызовут,кроме копии трудовой книжки, еще понадобиться что-то ксерить?
Насколько я знаю, надо принести копию своего росс. паспорта (заполненные стр.), копию прежнего загранпаспорта (если был), копию диплома, если учеба попадает в указанный период 10 лет, если менялись фио, то док., подтверждающий это. В общем, надо документально подтвердить каждый чих за последние 10 лет.
ред. 21 март 2013, 10:00
Raindrop писал(а):vebalo писал(а):еще такой вопрос, когда вызовут,кроме копии трудовой книжки, еще понадобиться что-то ксерить?
Насколько я знаю, надо принести копию своего росс. паспорта (заполненные стр.), копию прежнего загранпаспорта (если был), копию диплома, если учеба попадает в указанный период 10 лет, если менялись фио, то док., подтверждающий это. В общем, надо документально подтвердить каждый чих за последние 10 лет.

ок, спасибо!
21 март 2013, 10:28
А через сайт УФМС кто нибудь делел паспорт? Долго?
21 март 2013, 20:47
а что старого образца быстрее паспорт делается чем нового образца?
21 март 2013, 21:17
Подскажите, кто знает! Забирают ли старый загранпаспорт? или возвращают владельцу? Наличие виз в старом паспорте, имеет значение при оформлении новых виз. Плииз![smile27]
ред. 21 март 2013, 22:22
amerika писал(а):а что старого образца быстрее паспорт делается чем нового образца?
Наоборот! Нам поэтому пришлось делать на всех четверых паспорта нового образца.
21 март 2013, 22:32
Старый паспорт вам оставляют.
21 март 2013, 22:33
kanna писал(а):Старый паспорт вам оставляют. Ну слава богу! [smile5]
ред. 21 март 2013, 22:49
Муж вчера забрал паспорт нового образца, и старый у него забрали. еще на момент подачи документов сказали, что заберут. Сделайте копии страниц. Просто это объяснили тем, что сейчас находятся умельцы и пользуются старым паспортом( там ведь только номер вырезают). 5 лет назад старый паспорт отдавали.
22 март 2013, 09:58
Слышала, что если старый паспорт нужен для подтверждения ранее выданных виз, то надо написать заявление, чтобы его вам оставили.
22 март 2013, 10:11
Он просил, но они отказали.
22 март 2013, 10:19
а можно кому нибудь взяточку дать,чтобы быстро сделали?[smile27]например,через гос.услуги оформить,прийти,сфокаться, а,например, на следующий день получить?!
22 март 2013, 10:24
Паспорт нового образца в Москве изготавливают, на следующий день не получится. А насчет старого образца - наверно, надо искать личные контакты. А через госуслуги дать взятку вряд ли получится[smile15]
22 март 2013, 10:28
в Москве!?[smile23]
22 март 2013, 10:50
У меня все старые паспорта лежат [smile7] Там просто номер раньше вырезали, а последний раз сказали - "он у вас все равно кончился, зачем резать?" и отдали.

Насчет взятки - есть контора на Эшпая 137. Там без очереди платите 3500 за их услуги и через месяц паспорт у тебя. Быстрее наверное нереально.
22 март 2013, 12:01
про скорость не для себя интересуюсь.у меня то паспорт есть. у меня родственники на 2 недели в мае приезжают, вот через гос.услуги можно примерно подгадать с датой,когда фоткаться приходить...а вот как забрать,если не успеют...вот это вопрос...
22 март 2013, 13:13
Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо
22 март 2013, 14:11
Raindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.
22 март 2013, 18:05
amerika писал(а):Скрытый текстRaindrop писал(а):Так, может, им лучше документы подать по месту нахождения (или они в другой стране находятся?). По времени - да, дольше получится, но зато без нервотрепки успею-не успею, ничего подгадывать не надо

они в питере-у них регистрации нет питерской.

у меня подруга сделала заграник, тоже не имея регистрации в Питере, в Едином центре документов тут.
ред. 22 март 2013, 19:31
Новое сообщение