Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Raindrop, подскажите еще плииз, на втором шаге, СВЕДЕНИЯ ОБ ИЗМЕНЕНИИ УСТАНОВОЧНЫХ ДАННЫХ, тут указываем, если какие-то данные на госуслугах меняли. Уточню, как думаю, если на госусл. зарегистрировались под одной фамилией, замуж вышла, и в учетных записях на этом сайте изменяли фамилию, так???
30 авг 2013, 10:01
Ээ, не знаю, с этим не сталкивалась. Позвоните туда по бесплатному номеру, там все объяснят
30 авг 2013, 10:13
А реально за сколько дней паспорт нового образца делают? Подскажите, пожалуйста, кто получал. Всегда ли приходится месяц ждать? А то и более. [smile7]
ред. 30 авг 2013, 20:05
После подачи заявки на госуслугах примерно через сколько дней приглашают на подачу документов?
1 сент 2013, 12:39
Мне приглашение пришло на эл.почту через 10 дней, а в нем дата еще + 7дней.Теперь за паспортом пойду через 10 дней.
4 сент 2013, 22:21
подавала заявку через госуслуги, на загран нового образца. Что могу сказать, процедура понравилась, что не нужно стоять ни в каких очередях.Отправила, заполнила все необходимые поля, через день вернули, написали, что уточнить, исправила и отправила. Через день пришло, что заявка одобрена. будете приглашены для дальнейшего оформления. через 1,5 недели пришло сообщение, что нужно явиться такого-то числа, к такому-то времени.Подошла, приняли даже на 10 минут раньше, никакой очереди, документы по сути уже все проверили, сфотографировали, забрали у меня квиток по госпошлине, ксерокопии по паспорту и на этом все. Сказали через 2 недели все будет готово. Все очень быстро, понятно и самое главное нет очередей! осталась довольна! по-моему мнению очень удобно через гос услуги
19 сент 2013, 20:29
мне тоже пора поменять..срок на подходе уже..Пока ажиотаж спал
20 сент 2013, 08:27
А старого образца еще делают????
20 сент 2013, 12:57
на сайте госуслуг я не смогла указать места работы за последние 10 лет. Сейчас у нас 2013-ый, получается, нужно указывать, начиная с 2003 года. Всплывающее окно показывает только 2005, 2006, 2007, и .т.д. Как быть, подскажите!
20 сент 2013, 15:54
А вы вниз не пробовали прокручивать?
ред. 20 сент 2013, 16:01
Внимательней смотрите 2003год есть. Сама вчера получила паспорт. 28.08.2013 отправила заявку 16.09.2013 был готов.
20 сент 2013, 16:03
уже и масштаб уменьшила, и прокручивала вниз, естественно, ну нет там этого года! Я готова посмотреть о-очень внимательно, вы мне скажите, где?! не могу двинуться дальше! Осталось-то 2 шага!
20 сент 2013, 17:23
я вот когда делала сначала тоже не получалось, пересела за обычный комп и все там прокрутилось)
22 сент 2013, 14:21
А если человек работает как ИП все 10 лет? Трудовую книжку ему надо приносить? Я смысла не вижу. А что приносить вместо нее?
23 сент 2013, 15:18
Tatius писал(а) 23.09.2013:А если человек работает как ИП все 10 лет? Трудовую книжку ему надо приносить? Я смысла не вижу. А что приносить вместо нее?
свидетельство о том,что он ИП. А трудовая книжка - если есть запись за этот период.
23 сент 2013, 19:08
Отправила заявление через госулуги, пригласили для дальнейшего оформления. Список документов есть, а вот надо ли нести само заявление по их форме (бумажная форма на 2 листах) или оно у них автоматически формируется?
23 сент 2013, 19:11
nigairochka писал(а) 23.09.2013:Отправила заявление через госулуги, пригласили для дальнейшего оформления. Список документов есть, а вот надо ли нести само заявление по их форме (бумажная форма на 2 листах) или оно у них автоматически формируется?
да, оно у них есть. просто просмотрите бумажный вариант и подпишите.
23 сент 2013, 19:15
А кто нибудь щас делает паспорт старого образца?мне сказали только по средам прием заявлений и там наверное очередь[smile8]
3 окт 2013, 17:30
Nasko писал(а) 03.10.2013:А кто нибудь щас делает паспорт старого образца?мне сказали только по средам прием заявлений и там наверное очередь[smile8]
а через госуслугу не делают?
8 окт 2013, 10:02
на сайте всё можно. тем же и написано "как")
недавно делали старого образца. придет письмо, что одобрено, сходите в паспортный стол, отдадите фотографии и в банк денежку...через пару недель готово будет
ред. 8 окт 2013, 10:46
на госуслугах вылазит окошечко что нельзя[smile11]
ред. 8 окт 2013, 12:59
делала паспорта старого образца в мае, без всяких проблем
8 окт 2013, 19:04
Я летом тоже себе и ребёнку сделала,а сейчас сказали только нового образца,что на старый приостановили[smile12]
10 окт 2013, 11:13
вот вот,там теперь только по средам(на старый загран) в живую очередь надо стоять и говорят что народу много,а может просто пугают,чтобы сразу новый делали
ред. 10 окт 2013, 13:10
девочки, может кто сталкивался: нужно разламинировать у ребенка свидетельство о рождении, чтобы получить загранпаспорт, там поставят штамп. Можно ли без повреждения документа разламинировать самой дома? или в ЗАГСе могут сделать новое свидетельство,но только с такими же номерами и с серией?
11 окт 2013, 20:44
сашина мама писал(а) 10.10.2013:Я летом тоже себе и ребёнку сделала,а сейчас сказали только нового образца,что на старый приостановили[smile12]
около месяца назад получили на ребенка паспорт старого образца
11 окт 2013, 21:57
Фиалка64 писал(а) 11.10.2013:девочки, может кто сталкивался: нужно разламинировать у ребенка свидетельство о рождении, чтобы получить загранпаспорт, там поставят штамп. Можно ли без повреждения документа разламинировать самой дома? или в ЗАГСе могут сделать новое свидетельство,но только с такими же номерами и с серией?
разламинировать нельзя, это же пленка. В Загсе выдадут новый, есс-но серия и номер будут другие. Говорят же, люди, нельзя ламинировать, детенку еще свой паспорт получать, там везде штампы надо ставить, по любому пойдете за дубликатом.
13 окт 2013, 22:16
Добрый день! Подскажите номер телефона, чтобы записаться на оформление загранпаспорта.
8 ноя 2013, 09:21
Olesya08 писал(а) 08.11.2013:Добрый день! Подскажите номер телефона, чтобы записаться на оформление загранпаспорта.
На первой странице есть.
68-06-30 запись для подачи документов на оформление загранпаспорта (и нового, и старого образца)
42-34-12 консультации по поводу комплекта документов, по вопросам, касающимся порядка заполнения заявлений
73-26-10 консультации по вопросам получения загранпаспорта через портал "Госуслуги"
ред. 8 ноя 2013, 19:30
Подскажите пожалуйста, если учеба была заочной совместно с работой, то ее тоже указывать?А декретный отпуск надо?
У нас тоже заламинировано свидетельство о рождении...Чего, за дубликатом бежать?
И еще, дата изменения фамилии-это дата получения паспорта?
Спасибо!!!
ред. 11 ноя 2013, 01:41
Новое сообщение