Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
оч вкусный тортик!!!
Скандинавский закусочный торт

Ингредиенты:

2-3 круглые буханки белого хлеба ( я брала не белый, а спаровский Сибирский)

600 г творожного сыра
400 г жирной сметаны
3-4 ст. л. вкусного майонеза
4 сваренных вкрутую яйца
250-300 г копченой красной рыбы (кета, горбуша)
1 пучок зеленого лука
1 пучок укропа
сливки по необходимости
Для украшения верха торта:
отварные крупные креветки (несколько штук)
ломтики копченой или малосольной семги
4-5 крутых яиц
икра трески или сельди
1-2 огурца
зелень укропа, петрушки

Приготовление:

Отрезать от буханок верх, так, чтобы оставшиеся части были примерно одинакового диаметра (верх не понадобится).

Аккуратно срезать корку с хлеба. Разрезать буханки на коржи толщиной примерно 1 см.
У меня коржи получились чуть толще, поэтому каждый корж я разрезала еще на две части. Всего получилось 6 частей.

Приготовим крем. Для этого смешаем в большой миске творожный сыр, сметану и майонез. Приправим перцем.

Хорошо перемешаем. Если масса слишком плотная, можно добавить немного сливок, чтобы она легко намазывалась (мне сливки не понадобились).
Отложим немного крема для того, чтобы смазать бока торта, остальное разделим на две равные части

В первую часть добавим мелко-рубленные яйца и мелко порезанный лук. Перемешаем.

Во вторую часть мелконарезанную красную рыбу и укроп.

Начинаем собирать торт. Первый слой обильно намазываем яичным кремом.

Кладем на него второй корж и смазываем кремом с рыбой.

Продолжаем складывать и смазывать коржи, чередуя начинки. В итоге получился вот такой высокий торт из шести коржей.

Смажем бока торта кремом, который мы отложили ранее. В таком виде ему можно дать настояться в холодильнике от 30 минут до 2 часов, но это не обязательно.

Для украшения аккуратно нарезать яйца и огурцы кружками. Огурцы порезать очень тонко. Украсить торт креветками, ломтиками семги, яйцами, икрой по собственному вкусу. Бока торта обложить кружками огурцов. Наш торт готов. Приятного аппетита!

ред. 5 апр 2014, 21:36
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩЕЙ ПАСХОЙ!!!
19 апр 2014, 18:05
Olgaalexs
Очень красивые куличи.[smile6][smile6][smile6]
20 апр 2014, 11:02
волошка писал(а) 20.04.2014:Olgaalexs
Очень красивые куличи.[smile6][smile6][smile6]


Спасибо!!! А еще они очень вкусные!!! Приходите в гости!!! Попробуете!!!
20 апр 2014, 12:36
девочки[smile28] что можно приготовить .на природе день рождение намечается у шурина.шашлык будет,овощи будут,какие закуски в основном идут???
27 апр 2014, 14:38
я делала салат.в высокой круглой миске.картошка,редька на сред. тёрке,морковь сырая на ср. тёрке,яйцо,капуста сырая на крупной тёрке.каждый слой майонезом.очень вкусный.к мясу хорошо потходит[smile1]
27 апр 2014, 18:29
ооо.что то новое
27 апр 2014, 21:03
ещё понравилось, в гостях пробывала.лаваш смазать майонезом с чесноком немного.сверху натереть яйцо,колбасу.свернуть рулетом.потом нарезать[smile1]
27 апр 2014, 22:08
vitiaovcharencko писал(а) 27.04.2014:ещё понравилось, в гостях пробывала.лаваш смазать майонезом с чесноком немного.сверху натереть яйцо,колбасу.свернуть рулетом.потом нарезать[smile1]
То же самое можно сделать из салатного листа
или совместить салат и лаваш)
извините, картинки из Нета, но мы летом так постоянно делаем. Можно творог со сметаной и чесноком замесить в начинку - вообще диетический продукт получится![smile6]
28 апр 2014, 11:27
Форумчане!где дрожжи пресованные покупаете?
29 апр 2014, 12:45
Людок писал(а) 29.04.2014:Форумчане!где дрожжи пресованные покупаете?
на рынке, еще в наших бывает
ред. 29 апр 2014, 16:06
Торт Рафаэлло. Мягкий и очень вкусный.

Ингредиенты:
2 яйца и 1 стакан сахара взбить, добавить 200 гр творога, добавить 1 ч.л. соды, ½ ч.л. соли, 1 стакан муки, взбить, добавить 2-ой стакан муки, перемешать ложкой.
Разделить тесто на 8 комочков, поставить на 1 час в холодильник.

Для крема:
2 яйца, 1 стакан сахара смешать, добавить 1,5 ст.л. муки, 400-500 мл. молока, все взбить, поставить на огонь. Помешивая, довести до кипения, сразу снять с огня, добавить 200 гр. сливочного масла, перемешать.

Приготовление:
Коржики выпекать несколько минут. Пока коржи еще теплые, смазать их кремом. Посыпать кокосовой стружкой.
29 апр 2014, 21:46
Бисквитный тортик с кремом из масла, сгущённого молока, халвы.

Ингредиенты:
Бисквит:
150 гр. муки
150 гр. сахара
6 яиц
Крем:
250 гр. сливочного масла
3 желтка
150 гр. сгущённого молока
80 гр. халвы (любой)
2 ч.ложки сахарной пудры
1 пакетик ванилина

Приготовление:
Бисквитное тесто для коржей готовится очень просто.
Для этого яйца с сахаром взбейте в пышную массу, она должна у вас увеличиться в 2-3 раза.
Добавьте просеянную муку тонкой струйкой и быстро перемешайте.
На противень выложите промасленную бумагу для выпечки и вылейте тесто. Ножом размажьте тесто равномерно, тонким слоем.
Выпекайте в разогретой духовке при температуре 200 градусов, до зарумянивания.
Готовый бисквит остудите.
Пока бисквитное тесто печётся, приготовим крем.
Разомните сливочное масло (оно должно быть комнатной температуры), взбейте его.
Добавьте к нему натёртую на мелкой тёрке халву, сгущённое молоко, сахарную пудру, желтки и ванилин. Взбейте до однородной пышной массы.
Теперь соберём торт:
Готовый бисквит ровно обрежьте по краям и разделите на три одинаковых коржа.
Обрезки бисквита подсушите и измельчите руками или блендером. Только сильно не измельчайте.
Бисквитные коржи смажьте кремом и положите один на другой.
Обсыпьте торт бисквитной крошкой.
Дайте ему пропитаться несколько часов, украсьте и подавайте.
2 авг 2014, 18:48
Оригинальный, простой и вкусный тортик "Слоёное полено".

Ингредиенты:
500 гр. бездрожжевого слоёного теста
350 гр. сливочного масла
250 гр. сгущённого молока
1 ст. ложка коньяка

Приготовление:
Нарезать тесто на полоски шириной 2 см. Положить полоски на противень с пекарской бумагой на небольшом расстоянии друг от друга. Запекать до зарумянивания при температуре 200 градусов.
Готовые полоски остудить до комнатной температуры. Три самые пропечённые полоски отложить для украшения торта.
Крем: сливочное масло комнатной температуры взбить в миксере, влить сгущённое молоко и ещё раз взбить. Добавить коньяк и взбить в третий раз.
На стол постелить пищевую плёнку. Собрать торт, чередуя слои палочек и крема.
Остатками крема обмазать торт со всех сторон, завернуть его в плёнку и туго закрутить концы плёнки, чтобы торт принял вид полена.
Убрать в холодильник на ночь (или часов на 7-8).
Отложенные 3 палочки теста размять до состояния крошек.
По истечение времени развернуть плёнку и обсыпать торт крошкой. Выложить торт на блюдо и убрать в холодильник до подачи.
2 авг 2014, 18:49
Хочу выразить благодарность Мамедвухдевочек за рецепт кольцевого пирога)
[smile14]
Часто пеку, и в мульте и в духовке, сегодня пекла в духовке) делала каждый с двумя начинками(что в холодильнике нашлось)) яйцо вареное+сыр и фарш+рис. Сверху смазывала желтком и посыпала кунжутом
Очень вкусно)[smile3]




Рецепт:
Мамадвухдевочек писал(а):Вчера делала обожаемый нами кольцевой пирог с фаршем по типу молдавской вертуты в Panasonic-18. Нравится сам процесс формирования пирога, начинка экономно расходуется и по тесту мясной сок распределяется равномернее, так что получается очень сочно И на разрезе красиво=)
Вот примерный способ формовки:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/57350/
Тесто делала дрожжевое за 15 минут =)
В 300 мл ( =0,75 стакана) теплого молока развести 20 гр СВЕЖИХ дрожжей, добавить 1,5 ст. л. сах. песка и 1,5 ст. ложки муки. Размешать и поставить в теплое место на 15-20 мин.
Добавить 1 яйцо, 50 гр растительного масла, муки, замесить тесто и можно сразу печь.
А начинка следующая: фарш (примерно 350-400 гр) свинина+говядина, свежее куриное яйцо, соль, перец, 2 луковицы, приправа к фаршу. Начинку делать посолонее и поострее, т.к. тесто несоленое.
Чашу мульти смазать маслом (или застелить пергаментной бумагой - так даже удобнее вынимать будет), выложить получившиеся колбаски по кругу, дать расстояться хотя бы 5 минут.
Режим "Выпечка" 45 минут, потом перевернуть (например, с помощью пароварочного контейнера) и еще на 30 минут выпечки.
Безусловно, начинка может быть любая, и сладкая в т.ч.
Из этого теста (двойная норма) получаются замечательные пирожки (примерно 2 небольших противня) "
14 авг 2014, 22:24
Сказка писал(а) 14.08.2014: рецепт кольцевого пирога) [smile14]
[/quote]
Ой, кажется, это мой текст[smile27] и рецепт[smile27] Чудеснейший пирог, который я делаю уже года три.
Сказка, спасибо за такие аппетитные фото. Надеюсь, пирожок приживется в Вашей семье надолго, так же как и в нашей [smile14]

Впервые слышу про начинку сыр+вареное яйцо! [smile23]Благодарю за идею, обязательно попробую так сделать[smile6]
ред. 15 авг 2014, 20:44
Bereginya, прошу прощения) у меня почему-то так сохранилось.
Спасибо Вам за рецепт, очень дети у меня любят этот пирог, часто пеку с разными начинками [smile14][smile14][smile14]
16 авг 2014, 00:30
Сказка писал(а) 16.08.2014:Bereginya, прошу прощения) у меня почему-то так сохранилось.
Спасибо Вам за рецепт, очень дети у меня любят этот пирог, часто пеку с разными начинками [smile14][smile14][smile14]

Да вовсе не за что извиняться[smile3] Приятно, что такая замечательная хозяюшка оценила рецепт [smile1]

А я сегодня вот такие плетенки с капустой и яйцом сделала. Уже не в первый раз)





идея оформления была выложена josephine на кулинарном форуме "готовим дома". Все очень просто:
Раскатать тесто в пласт.На середину пласта разложить по всей длине начинку.Свободные края теста нарезать на полоски шириной 1.5 см.Уложить крест-накрест. И все))) Маленькие пирожки смотрелись бы аккуратнее, но уж очень процесс "косоплетения" увлекательный. Не смогла остановиться[smile17]
ред. 16 авг 2014, 13:07
Пирожки с зеленым луком и яйцом.
Тесто:
кефир 300 мл
сода неполная чайная ложка
соль неполная чайная ложка
сахар 1 ст л
мука 400-500 гр
Начинка:
яйца вареные 5 шт
лук зеленый 150 гр
соль и перец по вкусу.

Кефир перемешать с содой, оставить на 10 мин, добавить соль и сахар, постепенно муку. Замесить мягкое тесто. Дать полежать, пока готовите начинку. Порезать лук, помять его руками, добавить порезанные яйца, соль и перец. Перемешать. Тесто разделить на кусочки (у меня 8 шт), на каждую положить начинку, защипнуть, приплюснуть. Жарить на масле под крышкой на среднем огне.
ред. 16 авг 2014, 15:03
ДЕВОЧКИ, КТО-НИБУДЬ МОЖЕТ ИСПЕЧЬ ВАФЕЛЬНЫЕ ТРУБОЧКИ С КРЕМОМ, в личку пожалуйста
21 авг 2014, 18:12
подскажите пожалуйста.а то не помню пропорций.1. кекс в который место муки добавляются молотые пряники. 2. получается как суфле.выливается на начинку и выпекается.состав:белки,сахар и кисель сухой [smile1]
22 сент 2014, 16:50
Рецепт "Творожно-лимонное печенье":
Творожно-лимонное печенье ингредиенты Творог 100г протереть через сито или пробить погружным блендером.
Размягченное масло или маргарин 100г комнатной температуры смешать с творогом.
Добавляем цедру половины лимона , пудру, ваниль, ч л лимонного сока.Муку смешать с 1ч.л разрыхлителем и 1/4ч.л. соды, добавить в миску с творожной смесью, замесить тесто.

тесто должно не липнуть, но и не быть крутым.
Для удобства скатать тесто в колбаску, отрывая небольшой кусочек от колбаски, скатывать шарики размером не более грецкого ореха. Выкладывать их на застеленный пергаментом противень.
Вилкой придавливать печенье, делая тем самым лепешку и нанося сеточный рисунок.
Печенье смазывать при помощи кисточки соком лимона и присыпать сахаром.
Выпекать до легкого румянца минут 7-10 при 180С.
Если любите явно выраженный вкус лимона, остывшее печенье также слегка смажьте соком и присыпьте сахаром.
ред. 23 окт 2014, 12:03
Поделитесь рецептами, что готовите на Новый год?[smile21]
17 ноя 2014, 00:13
Домашние конфетки: миндальный трюфель, "рафаэлло" и домашние конфеты из сухофруктов
21 ноя 2014, 21:30
Лёльчик писал(а) 21.11.2014:Домашние конфетки: миндальный трюфель, "рафаэлло" и домашние конфеты из сухофруктов

МММ...как готовите, поделитесь рецептом[smile1]
22 ноя 2014, 13:37
candy писал(а) 22.11.2014:МММ...как готовите, поделитесь рецептом[smile1]
Рецепты брала здесь: домашние конфеты из сухофруктов только изюм заменила на вяленую клюкву и шоколада положила грамм 20, миндальный трюфель получились довольно пьяные, коньяк в них очень чувствовался, а "рафаэлки" лепила из того, что было в холодильнике
22 ноя 2014, 14:08
Цитата:а "рафаэлки" лепила из того, что было в холодильникеу меня в хол-ке из подходящего только сыр, из него получаются чУдные закуски "рафаэлло". а для сладких "рафаэлло" что должно быть в хол-ке?
Лёльчик, классные у Вас получились конфеты, красиво и аппетитно выглядят[smile6]
ред. 22 ноя 2014, 20:56
были где-то 1,5 плитки белого шоколада, сгущенка, немножко миндаля (я его перемолола, а внутрь уже ложить нечего было) и кокосовая стружка, но белая закончилась (немножко не хватило), зеленую ложить было как-то не в тему, пришлось в ночь гнать мужа в магазин, мне ведь приспичило [smile13]
22 ноя 2014, 20:15
Скрытый текстЛёльчик писал(а) 21.11.2014:Домашние конфетки: миндальный трюфель, "рафаэлло" и домашние конфеты из сухофруктов

А где Вы покупаете домики для конфеток ?( в смысле бумажные гофрированные штуки- не знаю как называются[smile27])
28 ноя 2014, 14:48
Катеринка писал(а) 28.11.2014:Скрытый текстЛёльчик писал(а) 21.11.2014:Домашние конфетки: миндальный трюфель, "рафаэлло" и домашние конфеты из сухофруктов

А где Вы покупаете домики для конфеток ?( в смысле бумажные гофрированные штуки- не знаю как называются[smile27])
в закупке у swan они есть, набор около 70 р (100 шт.). закупка tascoma
28 ноя 2014, 18:47
Новое сообщение