Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
Цитата:Рецепт теста простой и быстрый, но если домашние балованны вкусной выпечкой, как говорит мой сын, чтобы не обидеть, ВКУСНО, НО БОЛЬШЕ НЕ ДЕЛАЙ. Но если выпечка бывает дома по великим праздникам, рецепт самое то. Без обид, просто моё мнение.
Для меня сейчас (с грудным ребёнком), рецепт, самое то. Тем более, что домочадцы, именно, балованы разными вкусностями, и по прежнему ждут от меня кулинарных разносолов.
12 март 2015, 18:34
Вариация на тему "Шоколадной колбаски".
РУЛЕТ БЕЗ ВЫПЕЧКИ "БАУНТИ".
Основой рулета служит печенье. Оно должно быть сладким и сахарным, типа «Топленное молоко», легко крошиться. В начинке в оригинале присутствует сливочное масло, сахарная пудра и кокосовая стружка. Но вы можете экспериментировать. Можно даже творожно-масляное наполнение, что тоже очень вкусно.
Для приготовления рулета необходимо запастись следующими ингредиентами:
— печенье — 250 г
— какао — 2 ст.л.
— вода — 100 мл
— сахар — 1 ст.л.
— сливочное масло — 100 г
— сахарная пудра — 50 г
— кокосовая стружка — 60 г
Печенье необходимо истолочь в крошку. Однако печенье перетереть не до конца. Оставить небольшие кусочки. В конечном итоге, они сымитируют орехи. К печенью добавить какао, вымесить. В горячей воде развести ложку сахара.
Потихоньку вливать сладкую воду, замешивая тесто. Оно должно получиться мягким и эластичным, чтобы его было удобно раскатывать.
Далее необходимо подготовить крем. Для этого взбить сливочное масло с сахарной пудрой и добавить кокосовую стружку.
Отрезать по размеру пищевую пленку. Из теста сделать прямоугольник. Сверху на него выложить крем. Размазать по тесту. С помощью пищевой пленки скатать в рулет и отправить на час в холодильник. Рулет готов, когда крем застынет.
15 март 2015, 23:19
Zwetylik, я не в обиду, но. гораздо интереснее читать рецепты реально ВАШИ и реально ВАМИ приготовленные, а там и ваше мнение появится - КАК вы готовили, ЧТО добавили еще в порыве вдохновения, помимо рецепта. Потом и желание повторить появляется как прочитаешь от души написанный рецепт[smile3].
31 март 2015, 11:58
Девочки, кто как готовит пасху??? у меня в прошлом году расплылась по форме, видимо слишком жидкая была. Хочется в этом порадовать своих, тем более сын творог начал есть [smile1]
9 апр 2015, 15:01
Julia писал(а) 09.04.2015:Девочки, кто как готовит пасху??? у меня в прошлом году расплылась по форме, видимо слишком жидкая была. Хочется в этом порадовать своих, тем более сын творог начал есть [smile1]
надо творог обезжиренный и поменьше сахара... лучше ванилин добавить для вкуса. если изюм добавляете замоченный, то его надо отжать.
9 апр 2015, 19:52
ch.ika@mail.ru писал(а) 09.04.2015:Julia писал(а) 09.04.2015:Девочки, кто как готовит пасху??? у меня в прошлом году расплылась по форме, видимо слишком жидкая была. Хочется в этом порадовать своих, тем более сын творог начал есть [smile1]
надо творог обезжиренный и поменьше сахара... лучше ванилин добавить для вкуса. если изюм добавляете замоченный, то его надо отжать.
Я цукаты добавляла.
9 апр 2015, 22:12
Я наоборот всегда домашний творог покупаю[smile7] С обезжиренным пасха не такая вкусная, мне кажется
ред. 10 апр 2015, 08:35
Шоколадная пасха.
200 гр шоколада(натереть на тёрке)+2 стакана песка.
2 кг творога(протираю через сито)+200 гр сливочного масла размягчённого+2 стакана сметаны.Всё перемешать.+ 1 стакан цукатов(я заменяю изюмом и орехами)+сахар с шоколадом. Размешить до однородного цвета.Выложить в формы под пресс, вынести на холод. Через 1.5 суток -готово.
У меня получается как раз на 4 формы.
Творог беру в Звениговском магазинчике.Вроде бы кировский, привозят в ведёрках по 3 кг.
ред. 10 апр 2015, 11:31
Делаю так уже много лет.[smile1]
10 апр 2015, 11:30
Самый вкусный рецепт пасхи (делаю более 10 лет), пробовала разные:
500 гр творога (самого жирного, настоящего, не кислого). Я беру тепличный весовой 7% или Кировский в пачке 9%.
100 гр сливоч. масла
150-200 гр сметаны (не кислой)
100 гр сахара
2-3 яйца
0,5-1 пак ванилина
соль,
орехи, сухофрукты, цукаты, кусочки шоколада, мармелад и т.д., вообщем, кто, что любит.
Творог взбить блендором (пропустить через сито 2 р), добавить масло, яйца взбитые с сахаром, сметану, ванилин, соль. Поставить на водяную баню на 10-15 мин (пост помешивая) , до первых пузырьков.! не доводить до кипения. Масса будет жидкой. Охладить в холод.воде или в холод., масса загустеет, добавить орехи, сухофрукты. Сложить в марлю и под гнет на ночь ( я делаю вечером в субботу).
ред. 10 апр 2015, 13:13
Спасибо откликнувшимся [smile14] я купила домашний творог, сегодня один из рецептов попробую )
10 апр 2015, 13:52
персик писал(а) 10.04.2015:Творог взбить блендором (пропустить через сито 2 р)
или взбить или пропустить?
10 апр 2015, 13:52
Проще взбить, если нет блендера, то через сито. Чтобы творог был однородный, не крупинчатый.
10 апр 2015, 14:42
Попробуйте изюм в пасху замочить в коньяке,а потом ошпарить- вкуснее получается
10 апр 2015, 18:48
Misterkatenok писал(а) 27.12.2014:Девочки,а подскажите рецепт проверенного и несложного теста для пирогов. Не получается он у меня никак((( хочется уже мужу пирог с мясом испечь) а то я только шарлотки,кексы умею( все из серии -помешал и вылил) [smile7]
Хочу Вам предложить рецепт беспроигрышного теста постного дрожжевого. Только не пугайтесь слова "постное", разницы почти никакой - тесто легкое, пышное.
Итак, рецепт : 450 мл. теплой воды + 20 -25 гр. свежих дрожжей, размешать, чтобы дрожжи разошлись. Добавить 2 ст. л. водки, 10-12 ст.л. раст масла, 870 гр. муки высш. сорта, 2 ч.л. соли, 5 ст.л. сахара. Попробуйте, не пожалеете!
Такие точности в граммах потому, что замешиваю тесто в хлебопечке, так удобнее.
Еще есть у меня рецепт сдобного теста и тоже ОЧЕНЬ удачный. Но его я делаю редко - постное тесто легче да и для талии безобиднее. Поэтому не помню наизусть. Потом найду - выложу.
6 май 2015, 18:55
Ну что скажу и как сказать: что бы не обидеть...Соли много для этого рецепта (для этого количества жидкости) и как измерять муку 870 гр. Мне не понравилсь с какой точностью нужно взвешивать муку. Очень интересно.[smile7] Воду можно измерять, а вот мука бывает с разной влажности и с разной клейковиной, соответственно расход разный. В основу заложена мука с влажностью 14,5%. Сейчас по новым правилам влажность не должна превышать 15%. А где на пакетах с мукой она написана? Мне вот не встречалась. И расход: больше 14,5% уйдет больше муки, или меньше воды. Вот поэтому не люблю рецепты с такой точностью. Это мое мнение. Его не обязательно придерживаться. Можете кидать в меня яйцами, помидорами, тапками. Ловить не буду.
ред. 7 май 2015, 07:03
rediska1 писал(а) 06.05.2015:Скрытый текстХочу Вам предложить рецепт беспроигрышного теста постного дрожжевого. Только не пугайтесь слова "постное", разницы почти никакой - тесто легкое, пышное.
Итак, рецепт : 450 мл. теплой воды + 20 -25 гр. свежих дрожжей, размешать, чтобы дрожжи разошлись. Добавить 2 ст. л. водки, 10-12 ст.л. раст масла, 870 гр. муки высш. сорта, 2 ч.л. соли, 5 ст.л. сахара. Попробуйте, не пожалеете!
Такие точности в граммах потому, что замешиваю тесто в хлебопечке, так удобнее.
Еще есть у меня рецепт сдобного теста и тоже ОЧЕНЬ удачный. Но его я делаю редко - постное тесто легче да и для талии безобиднее. Поэтому не помню наизусть. Потом найду - выложу.

Интересный рецепт, обязательно попробую в деле. Спасибо!
ред. 6 май 2015, 23:04
А я наоборот очень люблю точные рецепты - не люблю неточные.[smile1]
870 грамм взвесить элементарно - на весах кухонных.
7 май 2015, 08:01
волошка писал(а) 06.05.2015:Ну что скажу и как сказать: что бы не обидеть...Соли много для этого рецепта (для этого количества жидкости) и как измерять муку 870 гр. Мне не понравилсь с какой точностью нужно взвешивать муку. Очень интересно.[smile7] Воду можно измерять, а вот мука бывает с разной влажности и с разной клейковиной, соответственно расход разный. В основу заложена мука с влажностью 14,5%. Сейчас по новым правилам влажность не должна превышать 15%. А где на пакетах с мукой она написана? Мне вот не встречалась. И расход: больше 14,5% уйдет больше муки, или меньше воды. Вот поэтому не люблю рецепты с такой точностью. Это мое мнение. Его не обязательно придерживаться. Можете кидать в меня яйцами, помидорами, тапками. Ловить не буду.
Ну что Вы, какие могут быть обиды... Мнения у всех разные, конечно, и привычки тоже. Просто я по этому рецепту давно пеку, ОЧЕНЬ всем нравиться: и домашним, и знакомым... Про муку могу сказать что пекла на разной: на Нижегородке, на Ситно, на Макфе и др. Разница в закладке бывает грамм 10-20 - когда происходит замес иногда хочется чуть добавить или чуть убавить, но можно этого и не делать - просто тесто будет погуще или помягче, это не критично. А по поводу соли - я поначалу клала 1 ч.л., потом 1,5 , но остановилась на 2-х. Но это дело вкуса. Тесто правда ОЧЕНЬ вкусное - и на плюшки, и на пироги с начинкой. Многим знакомым давала этот рецепт - нравится ВСЕМ. Поробуйте, сделайте хотя бы раз. Точно - не пожалеете!
ред. 7 май 2015, 08:31
Я по такому же рецепту делаю, только вместо воды молоко для печенных, а для жаренных-на воде, яйца не ложу или не кладу. Соли поменьше (наполовину). Может у вас ложки маленькие или соль не соленная.Ну а про муку написала свое мнение.
ред. 10 май 2015, 06:49
сколько по времени такое тесто на расстойке держать?
ред. 9 май 2015, 22:56
Первый раз обмять минут через сорок, когда поднимется второй раз - можно печь.
11 май 2015, 15:44
Делюсь трижды проверенным рецептом вкусного печенья [smile1]
Из нижеприведенного количества ингредиентов получается примерно 13 пышных печенюшек 6-7 см в диаметре (по форме как овсяное печенье). Сахар не пригорает, не пришлось даже пользоваться силиконовым ковриком. Выпечка получается очень ароматная и сытная (больше двух печенюх за один раз у меня съесть не получается[smile17]).

Фото, размещенное здесь, и дальнейшие примечания синим цветом мои.

Мятное печенье в сахарной корочке
100 гр творога
100 гр сливочного масла
100 гр муки
1 столовая ложка кукурузного крахмала (заменила картофельным крахмалом)
щепотка соли
1/2 чайной ложки разрыхлителя
половина пучка мяты (у меня была обычная какая-то, не перечная)
сахар для панировки

Мяту помыть, обсушить, оборвать листочки и очень мелко измельчить ножом. Муку смешать с солью и разрыхлителем. Масло вилкой смешать с крахмалом и творогом. Соединить масляную смесь с мучной, затем аккуратно вмешать мяту.
Тесто готово, лепим колобки (приплющивать не нужно, сами расползутся в духовке) и обваливаем их в сахаре. Убираем их на 15-20 минут в морозилку. Подмороженные печенья выпекаем в предварительно нагретой до 180 духовке около 20 минут.

ред. 7 июн 2015, 10:57
Друзья, завтра - День России. Многие думают, куда пойти. Программа мероприятий по городу очень насыщенная. Афиша на День России. Можете заранее спланировать свое время:)
11 июн 2015, 11:12
Наткнулась на такой рецепт, кто-нибудь делал? получается?
Готовим Nutella дома

Ингредиенты:

Яйца — 2 шт.
Сахар — 3 стакана
Какао — 2 ст.л.
Мука — 4 ст.л.
Ванилин — щепотка
Лесные орехи — 1 стакан
Масло сливочное — 1 ч.л.
Молоко — 2 стакана

Приготовление:

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и щепотку ванилина, смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять тщательно перемешать. Поставить на маленький огонь.
16 июн 2015, 10:00
Когда-то перепробовала много разных рецептов нутеллы, почти везде для густоты использовалась мука, от чего вкусовые качества продукта сильно страдали. в этом рецепте муки нет и паста получается очень вкусная, где-то даже писали что это и есть аутентичный рецепт нутеллы
ред. 16 июн 2015, 19:40
Юлико писал(а) 16.06.2015:Наткнулась на такой рецепт, кто-нибудь делал? получается?
Готовим Nutella дома

Ингредиенты:

Яйца — 2 шт.
Сахар — 3 стакана
Какао — 2 ст.л.
Мука — 4 ст.л.
Ванилин — щепотка
Лесные орехи — 1 стакан
Масло сливочное — 1 ч.л.
Молоко — 2 стакана

Приготовление:

Яйца хорошо растереть с сахаром, добавить муку, какао, тертые орехи и сливочное масло и щепотку ванилина, смесь тщательно перемешать, добавить молоко и опять тщательно перемешать. Поставить на маленький огонь.

Судя по ингридиентам это будет шоколадно-ореховый заварной крем, получится вкусно
17 июн 2015, 06:19
Тесто в холодильнике.
дрожжи - 50 граммов (свежих, не сухих)
маргарин - 100 граммов или масло растительное (я беру масло)
яйцо - 2 штуки
щепотка соли
1 ст. ложка сахара
1 стакан молока
3-4 стакана муки (замешивать не круто)
Сначала растворить дрожжи в теплом молоке (+ чуть муки и чуть сахара). Начнут подходить.
Замесить тесто, в конце замеса добавить масло. Замешиваю не круто. Положить в пакет и в холодильник на 45 минут. Если дрожжи свежие, то может полезть через края пакета (но это редко). Пока стоит в холодильнике, готовим начинку. Делаем пирожки, ставим на нес-ко минут на расстановку на плиту (духовку включаю сразу, чтобы нагрелась). И выпекаю. Из духовки пироги на доску под полотенце. Пироги мягкие получаются. И быстро.
ред. 24 авг 2015, 23:35
Начинка из капусты.
Капусту мелко-мелко порубить (у меня корытце есть и тяпка к нему), залить на 5 минут кипятком (уходит горечь), чуть отжать и в утятницу чуть (5-10 минут) потушить со сливочным маслом, непрерывно помешивая, чтобы капуста оставалась белой. В конце тушения можно еще масла прибавить, чтобы не сухая была. Яйца отварить, мелко порубить. Потом смешать с капустой (уже остывающей), соль и САХАР(немного обязательно) по вкусу. Сначала посолите, потом чуть песка и пробуйте. У всех разный вкус, но всем нравится эта начинка. Все ингредиенты у меня на глаз.
15 авг 2015, 00:04
Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт шарлотки.
15 авг 2015, 16:38
Новое сообщение