Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
СВЕКОЛЬНЫЕ РОЛЛЫ С СЕЛЬДЬЮ-по 1 штуке-свекла,морковь,картофелина,плавленый сырок,2 шт-селедки филе,1 ст.л.желатина,майонез,соль.--Вареные овощи натереть в отдельные емкости,так же и сырок.Филе мелко порезать,Желатин растворить в полстакана воды и на огонь,не доводя до кипения,смешать с майонезом.На пищевую пленку выкладывать овощи,смешанные с желейно-майонезной смесью---свекла-сырок-картофель-морковь-филе.Каждый последующий слой чуть покороче по бокам,чтобы удобнее было сворачивать.С помощью пленки свернуть рулетом,чтобы селедка была в серединке.На 2-3 часа в холодильник.Пленочку затем убираем и режем на кусочки.-- Очень вкусно и красиво смотрится.
23 дек 2013, 15:08
У меня очередные новогодние имбирные вкусняшки [smile1]

кому интересно, рецепт печенья
26 дек 2013, 01:26
как приготовить осёрта[smile1]
26 дек 2013, 07:28
Где покупают сыр Пармезан для Цезаря? или его можно заменить другим сыром?
26 дек 2013, 13:13
Tatius писал(а) 26.12.2013:Где покупают сыр Пармезан для Цезаря? или его можно заменить другим сыром?
в спаре, перекрестке, офреше возможно в гурмане, есть и на развес и тертый в пакетиках или баночках (только не берете в офреше тот что в прозрачном пакетике с фиолетовой этикеткой, фигня а не пармезан), заменить можно другим твердым сыром, например грана падано
ред. 26 дек 2013, 16:26
lena_ko писал(а) 26.12.2013:Tatius писал(а) 26.12.2013:Где покупают сыр Пармезан для Цезаря? или его можно заменить другим сыром?
в спаре, перекрестке, офреше возможно в гурмане, есть и на развес и тертый в пакетиках или баночках (только не берете в офреше тот что в прозрачном пакетике с фиолетовой этикеткой, фигня а не пармезан), заменить можно другим твердым сыром, например грана падано

Спасибо! Ребенок очень хочет настоящий Цезарь.
26 дек 2013, 16:57
Раз уж о "Цезаре" пошел разговор, посоветуйте, где купить для него вкусный готовый соус. В "Гурмане" видела только сырный соус "Цезарь", а хочется классический и от проверенного производителя [smile1]
26 дек 2013, 18:50
Красное вино с фруктами.

Благородное вино, обогащенное фруктовыми нотками и цитрусовым ароматом.

Время приготовления: 45 минут
Порций: 5-6

Вам потребуется:

1 литр сухого красного вина
2 апельсина
2 лимона
2-3 персика
1/2 стакана сахара
1 столовая ложка меда
1 палочка корицы
4-6 гвоздик

Как готовить:

1. Очистите кожуру с апельсинов, положите ее в кастрюлю, засыпьте сахаром и отставьте на 15-20 минут.

2. Добавьте 1/2 стакана воды, корицу и гвоздику. Залейте вином и поставьте на медленный огонь. Подогревайте пока сахар не растворится, но не до кипения, затем снимите с огня.

3. Растворите в вине 1 столовую ложку меда.

4. Ошпарьте лимоны кипятком, затем порежьте на тонкие кружки и положите в стеклянный кувшин. Повторите то же самое с апельсинами. Туда же добавьте нарезанные персики (без косточек).

5. Используя длинную ложку или шумовку, удалите апельсиновые корки из кастрюли. Залейте теплое вино с пряностями в кувшин.

6. Поставьте вино в холодильник, закрыв кувшин пленкой. Подавайте охлажденным с кусочками льда.

Приятного аппетита!
28 дек 2013, 18:14
Хозяюшки, кто Тирамису делал, Маскарпоне чем-нибудь другим можно заменить
3 янв 2014, 15:38
яночка82 писал(а) 03.01.2014:Хозяюшки, кто Тирамису делал, Маскарпоне чем-нибудь другим можно заменить
маскарпоне можно сделать самостоятельно из сливок 10-30%, поищите рецепт в интернете, часто попадается
а в чем проблема купить? почти везде же продают
ред. 3 янв 2014, 18:15
на ремзике не нашла. в магните, в нашем,5ке нету[smile12] а дальше поехать за ним нет пока возможности
4 янв 2014, 19:24
яночка82 писал(а) 04.01.2014:на ремзике не нашла. в магните, в нашем,5ке нету[smile12] а дальше поехать за ним нет пока возможности
В большом магните посмотрите, там даже дешевле.
или сделайте сами тут рецепт (сливки можно взять 1:1 10% и 30%, 30% недорогие в птице есть)
4 янв 2014, 21:51
lena_ko писал(а) 04.01.2014:яночка82 писал(а) 04.01.2014:на ремзике не нашла. в магните, в нашем,5ке нету[smile12] а дальше поехать за ним нет пока возможности
В большом магните посмотрите, там даже дешевле.
или сделайте сами тут рецепт (сливки можно взять 1:1 10% и 30%, 30% недорогие в птице есть)


В БМ еще доберемся) спасибо
5 янв 2014, 13:03
интересный салат, на мой вкус - идеальный)) угощались в гостях в сочельник, до сих пор забыть не могу))
вяленые помидоры покупные (не вся банка), дольки 1 авакадо (щедро сбрызнутые лимоном), такие же дольки картошки, т.е. - длинные, крупные, руккола или айсберг, в общем - любой салат (в нашем случае была упаковка "белой дачи" микс из айсберга, фриссе и радиччо), сбрызнуть лимоном и заправить оливк маслом. [smile7] какая у него вышла стоимость, но все доступно, выход большой, все объемное
ред. 12 янв 2014, 19:01
Печенье на кефире с шоколадом....(без яиц)

Эконом вариант.
Шоколада в хол-ке много, не все еще съели с НГ праздников.
Ингредиенты:
Кефир 200 г
Сахар 100 г
Масло растительное 1 ст л
Мука 350 г
Разрыхлитель 2 ч л
Молочный шоколад 100 г
пошаговая инструкция тут. Добавлю от себя: действительно печенье получается пышное, мягкое, сладкое. Я сверху песком сахарным не присыпала.
14 янв 2014, 20:06
allgo писал(а) 14.01.2014:Печенье на кефире с шоколадом....(без яиц)

Эконом вариант.
Шоколада в хол-ке много, не все еще съели с НГ праздников.
Ингредиенты:
Кефир 200 г
Сахар 100 г
Масло растительное 1 ст л
Мука 350 г
Разрыхлитель 2 ч л
Молочный шоколад 100 г
пошаговая инструкция тут. Добавлю от себя: действительно печенье получается пышное, мягкое, сладкое. Я сверху песком сахарным не присыпала.


Сделала ваши печешки[smile6] шоколад не добавляла, и так вкусно.
16 янв 2014, 19:14
Чебуреки.

Ингредиенты:
Тесто:
●Мука – 8 стакана,
●Вода – 3 стакана,
●Соль – 2 ч.л.,
●Сахар – 2 ч.л.,
●Масло растительное – 150 мл.
●Водка – 1 ст.ложка
Да, и никогда не добавляйте в тесто яйца! Из-за яиц тесто получается жестким!

Приготовление:

1. Муку просеить в большую чашку.
2. В воде растворить соль и сахар.
3. Сделать в муке лунку, влить туда водяной раствор, водку, растительное масло.
4. Тщательно вымесить тесто, обернуть его пищевой пленкой, и оставить при комнатной температуре, примерно, на час.
5. Пока тесто отдыхает, можно приготовить начинку.

Для начинки прекрасно подойдёт, говядина, или баранина, или можно сделать микс из этих двух видов мяса.
6. Готовое тесто раскатайте скалкой так, чтобы толщина его не превышала 3 мм. При помощи блюдца вырежьте из теста круги диаметром 15-20 сантиметров.
7. .сложите тесто пополам и как можно более тщательно защипните края, чтобы они не разошлись при жарке и не дали начинке вытечь наружу.
8. Слепите чебуреки и обжарьте в большом количестве масла.
Вместо воды можно использовать минералку.
ред. 19 янв 2014, 12:51
Очень оригинальный слоеный салатик, очень нравится всем, кто его пробует.
Выкладываем слои:
Зеленый лук или укроп
Маринованные шампиньоны или опята
Лук
Отварной картофель, тертый на терке
Майонез
Отварная курица или свинина, мелко порезанная
Мелко порезанные маринованные огурцы
Лук
Снова слой картофеля
Майонез
Корейская морковка
Тертый сыр
Майонез
Грибы
Зеленый лук или укроп
Как и любому слоеному салату дать настояться в холодильнике.
Пикантное сочетание корейской морковки, грибов и соленых огурцов хорошо сочетается с курицей и грибами.
20 янв 2014, 18:56
Быстрые беляши – ингредиенты
⇒ куриный фарш (со специями и луком) – 200 грамм;
⇒ коровье молоко – 100 грамм;
⇒ разрыхлитель теста – 1 чайная ложечка;
⇒ пшеничная мука – 120 грамм;
⇒ сметана или кефир – 3 столовые ложки;
⇒ раст. масло – 1,5 стол. ложки;
⇒ соль – половина чайной ложки; © источник fifira.ru
⇒ сахарный песок – ½ чайной ложки;
⇒ куриное яйцо – 1 штука.
Быстрые беляши – приготовление
- Смешиваем куриное яйцо с солью и сахаром.
- Добавляем сметану (или кефир) и растительное масло. © источник fifira.ru
- Добавляем разрыхлитель, муку и молоко (тесто должно получиться средней густоты).
- Берем фарш, смешиваем его с перцем, солью и луком.
- На разогретую сковородку выкладываем ложку теста. © источник fifira.ru
- Слегка приплющиваем её и тонким слоем кладем фарш.
- Сверху прикрываем еще одной ложкой теста.
- Жарим с двух сторон.
Всё, быстрые беляши готовы.
Приятного аппетита!
20 янв 2014, 19:09
Сегодня готовила плов из этого риса. Сказать что понравился, всеравно что ничего не сказать. Это не рис, а чудо. Плов не только вкусный, а еще и на вид очень очень симпатичный. Рисинки длиной около двух см
ред. 23 янв 2014, 18:53
Пирог-десерт "Маня Морковкина"

Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!

Ингредиенты:

- морковь (мелко тёртая) 2 стак.
- манка 1 стак.
- мука 1 стак.
- яйца 2 шт
- сахар 1 стак.
- ваниль 1 упак.
- сода (гашеная уксусом или разрыхлитель) 1 ч. л.
- кефир (йогурт) 1 стак.
- масло сливочное (маргарин) 150 г

Приготовление:
1.Залить манку кефиром и оставить на 20-30 мин
2. Натереть морковь на мелкую тёрку и отжать сок - чем суше, тем лучше. Я использую мякоть, оставшуюся от сока в соковыжималке.
3.Яйца взбить с сахаром, добавить ваниль, растопленный маргарин и перемешать.
4.Соду погасить уксусом и влить в смесь.
5.Добавить просеянную муку перемешать и всыпать морковь.
6. Если есть изюм или курага - их тоже можно добавить.
7. Добавить уже разбухшую манку и аккуратно перемешать ложкой. Если это делать миксером, то готовый пирог будет плотным.
8.Подготовить форму - смазать маслом или застелить пергаментом. Я использовала обычную хлебную размером 10*28 см. Выложить массу и выпекать 190-200 г 40-45 мин.
9.Осторожно достать, остудить на решетке, посыпать пудрой и пить чай.
24 янв 2014, 22:57
Решила сделать сегодня сочни. Рецепт:
Для теста: 2 ст. муки, 1 яйцо, 100 г маргарина (у меня было слив. масло), 1/2 ч.л. соли, 1 ч.л. соды гашеной (я взяла разрыхлитель), 1/2 ст. сахара (я в тесто положила меньше, а в начинку побольше), 4 ст.л. сметаны.
Все сухие ингредиенты смешала, масло растопила, добавила сметану, яйцо и замесила тесто.
Начинка: 200 г творога (у меня было больше, сколько точно не знаю, т.к самодельный, а весов нет - ~300 г), 1 ст.л. сахара, 1 ст.л. муки, 1 белок.
Все перемешать - начинка готова.
Тесто раскатать, я раскатывала тонко - 4-5 мм, т.к. за счет разрыхлителя тесто разбухнет при выпечке, нарезать на кружочки ( можно скатать шарики и уже их раскатать), положить начинку и сложить пополам. Сверху смазала желтком и отправила в разогретую духовку минут на 20, но можно и поглядывать, как зарумянятся, так и готовы. Из такого кол-ва теста у меня получилось 16 сочней.
А вот и они[smile1]

ред. 26 янв 2014, 17:08
Подскажите пожалуйста, почем сыр маскарпоне продают? В офреше смотрела 269[smile8] везде такие цены?
ред. 28 янв 2014, 21:23
vanessa писал(а) 28.01.2014:Подскажите пожалуйста, почем сыр маскарпоне продают? В офреше смотрела 269[smile8] везде такие цены?
нет, бывает и дешевле, посмотрите в др. супермаркетах
28 янв 2014, 21:55
Где можно купить миндальную муку у нас в городе? Может кто видел?
6 фев 2014, 22:29
Lesenok-lesya писал(а) 06.02.2014:Где можно купить миндальную муку у нас в городе? Может кто видел?
Походу нигде [smile12] я даже в Питере не нашла, а у нас уже давно забила на поиски. Можно заказать в интернет-магазинах
7 фев 2014, 13:41
сделала на ужин Лепешки с сыром "Проще простого" (рецепт отсюда).
Минимум ингредиентов, минимум затрат времени и довольно вкусно.
9 фев 2014, 18:58
я тоже часто сырными лепешками своих балую.нам нравится.[smile3]только начинку сырно-колбасную (все через терочку) делаю и жарю в сковороде прикрыв крышечкой
ред. 10 фев 2014, 21:30
А у меня снова имбирные печеньки, на этот раз валентинки

рецепт давала на предыдущей странице
13 фев 2014, 20:31
клевые какие! [smile6]
14 фев 2014, 00:36
Новое сообщение