Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
ch-tanchik09 писал(а) 15.08.2015:Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт шарлотки.
3 яйца взбить со стаканом сахара, до пенки, добавить стакан муки. В смазанную форму выложить порезанные яблоки, залить тестом. В духовку на 180 градусов, примерно минут на 30-40.
15 авг 2015, 21:38
А мне напишите рецепт домашнего хорошего печенья.
16 авг 2015, 14:25
ch-tanchik09 писал(а) 15.08.2015:Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт шарлотки.
В шарлотке самое главное - это вкусные, ароматные яблоки. [smile3]
А тесто можно и не взбивать, я вилкой замешиваю, по-бырому). 1ст сахара + 3 яйца (перемешать) + 1 ст муки (в муку 1 ч.л. без верха гашеной соды или разрыхлитель).
На смазанную сковородку - манку или молотые сухарики (чтобы потом перевернуть на красивое блюдо, яблочками наверх). Яблоки очистить и крупно порезать, потом залить тестом.
ред. 18 авг 2015, 13:48
Клюква писал(а) 18.08.2015:ch-tanchik09 писал(а) 15.08.2015:Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт шарлотки.
В шарлотке самое главное - это вкусные, ароматные яблоки. [smile3]
А тесто можно и не взбивать, я вилкой замешиваю, по-бырому). 1ст сахара + 3 яйца (перемешать) + 1 ст муки (в муку 1 ч.л. без верха гашеной соды или разрыхлитель).
На смазанную сковородку - манку или молотые сухарики (чтобы потом перевернуть на красивое блюдо, яблочками наверх). Яблоки очистить и крупно порезать, потом залить тестом.

Яйца взбивают с сахаром миксером, а муку вводят ТОЛЬКО ложкой сверху вниз аккуратно. Тесто получается очень пышным. Раньше добавляла соду и пирог получался тяжелым и темноватого цвета, а без соды очень легкий, воздушный. ПРОВЕРЕНО ЛИЧНО.
19 авг 2015, 09:13
Клюква писал(а) 18.08.2015:ch-tanchik09 писал(а) 15.08.2015:Напишите, пожалуйста, проверенный рецепт шарлотки.
В шарлотке самое главное - это вкусные, ароматные яблоки. [smile3]
А тесто можно и не взбивать, я вилкой замешиваю, по-бырому). 1ст сахара + 3 яйца (перемешать) + 1 ст муки (в муку 1 ч.л. без верха гашеной соды или разрыхлитель).
На смазанную сковородку - манку или молотые сухарики (чтобы потом перевернуть на красивое блюдо, яблочками наверх). Яблоки очистить и крупно порезать, потом залить тестом.

спасибо! попробую сегодня сделать.
19 авг 2015, 09:14
uho, спасибо!
19 авг 2015, 09:14
Девочки, может кому нужен мед с собственной пасеки. В прошлом году очень много накачали, брат весь не реализовал. Теперь продает по 600 руб. за 3 литра. Мед качественный, подойдет на выпечку, на курицы, в баню, да и просто поесть... Пишите в личку или звоните 90-29-85
19 авг 2015, 09:16
Сегодня сделала пирог с яблоками по очень интересному рецепту- тесто замешивать не надо, оно в виде сухой смеси. Очень вкусно, как пирожное с начинкой.
Рецепт: 150 г муки, по 200 г сахарной пудры и манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, 100 г сливочного масла.
для начинки- 1 кг яблок, 100 г сахара, 1 ч.л. корицы.
смешать муку, сахарную пудру, крупу, разрыхлитель и ванильный сахар. Яблоки очистить от кожуры, натереть на крупной терке, перемешать с сахаром и корицей.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, всыпать половину сухой смеси, выложить яблоки и засыпать оставшейся смесью. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Выпекать в разогретой духовку 4о мин при темп. 180.
я немного по другому делала: у меня столько сахарной пудры не было я с сахаром делала (взяла чуть меньше), яблоки я из компота положила нарезанные ( и еще два на терке натерла вместе с кожурой все, и сахара в начинку поменьше, нормально все сладко получилось). Мне очень понравился рецепт, тесто не надо вымешивать, все быстренько и вкусно.
22 авг 2015, 18:06
пожалуйста подскажите проверенные рецепты из тыквы.[smile4]
23 авг 2015, 18:31
Натали6767 писал(а) 23.08.2015:пожалуйста подскажите проверенные рецепты из тыквы.[smile4]
Пряный тыквенный суп - весь прошлый сезон его кушали[smile6]

Состав:
- 1 луковица
- 1 зубчик чеснока
- 1 чл натертого корня имбиря
- 1 кг тыквы
- соль, перец по вкусу
- 1 л куриного бульона (я делала на воде);
- сметана или сливки для заправки в тарелки по вкусу и при желании
- для подачи: зелень (в оригинальном рецепте кинза), сухарики, орешки/семечки или тертый на терке сыр

В кастрюле на растительном масле обжарить мелко порезанную луковицу, зубчик чеснока, натертый корень имбиря и тыкву, порезанную на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем. Залить бульоном (или водой) и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать (в оригинальном рецепте подавать украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками). Я люблю просто со сметаной/сливками и сухариками [smile1]

Супчик легкий и хорошо прогревает в холодную погоду, которая скоро к нам приходит
23 авг 2015, 19:48
девочки,дайте рецепт проверенного дрожжевого теста,чтобы пироги получались пышные и мягкие[smile1]у меня был такой хороший рецепт теста,но в последнее время выпечка из него на след.день сухая уже.может духовка?хотя не передерживаю[smile7]
24 авг 2015, 21:47
А попробуйте сделать "тесто в холодильнике". Рецепт выше. Проверенный. Пирожки получаются мягкие и быстро делать. У нас на работе многие женщины пекут по этому рецепту. Всем нравится.
24 авг 2015, 23:38
Nineliya писал(а) 24.08.2015:А попробуйте сделать "тесто в холодильнике". Рецепт выше. Проверенный. Пирожки получаются мягкие и быстро делать. У нас на работе многие женщины пекут по этому рецепту. Всем нравится.
Да,уже добавила себе в спецтетрадку)попробую!спасибо!)
24 авг 2015, 23:44
Nat05 писал(а) 22.08.2015:Сегодня сделала пирог с яблоками по очень интересному рецепту- тесто замешивать не надо, оно в виде сухой смеси. Очень вкусно, как пирожное с начинкой.
Рецепт: 150 г муки, по 200 г сахарной пудры и манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, 100 г сливочного масла.
для начинки- 1 кг яблок, 100 г сахара, 1 ч.л. корицы.
смешать муку, сахарную пудру, крупу, разрыхлитель и ванильный сахар. Яблоки очистить от кожуры, натереть на крупной терке, перемешать с сахаром и корицей.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, всыпать половину сухой смеси, выложить яблоки и засыпать оставшейся смесью. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Выпекать в разогретой духовку 4о мин при темп. 180.
я немного по другому делала: у меня столько сахарной пудры не было я с сахаром делала (взяла чуть меньше), яблоки я из компота положила нарезанные ( и еще два на терке натерла вместе с кожурой все, и сахара в начинку поменьше, нормально все сладко получилось). Мне очень понравился рецепт, тесто не надо вымешивать, все быстренько и вкусно.

Вчера попробовала испечь - не получилось. Духовка у меня на газу, может быть поэтому верхняя часть пирога так и осталась порошком. А нижняя превратилась в твёрдый корж.
ред. 27 авг 2015, 10:31
Клюква, я сухой яблочный пирог делаю немного по другому:
Пропорции:
1,5 кг яблок
100 г масла
1 стакан муки
1 стакан манки
1 стакан сахара
0,3 ч.л. разрыхлителя
ваниль, корица по вкусу

1.Натираем на терке яблоки. Соединяем и перемешиваем сухие ингридиенты.


2.Смазываем маслом форму для выпекания. Первым слоем выкладываем яблоки, вторым сухую смесь, снова яблоки и так далее. Т.е. изза того, что слои перемежаются, пирог пропитывается яблоками и получается влажным


3.Сверху натираем на терке масло.


4. Выпекаем в духовке при средней температуре минут 30-40.

5. В идеале после даем чуть остыть и ставим в холодильник на пару-тройку часов.


Нюансы
1.Сухим называется только из-за сухих ингридиентов теста, так получается отнюдь не сухой:) влажный
2.Для формы лучше всего использовать чудо-печки или прокладывать бумагой для выпечки, иначе сложновато достать.
3.Если хотите более суховатый, стоит сделать яблочные слои меньше, если хотите яблочный десерт, то наоборот.

Кстати, помнишь я тебе как-то пирог приносила[smile3] с благодарностью) вот это он и был)Люблю его готовить, когда яблоки истреблять надо-в него много уходит) я делаю в большой стеклянной форме и дети потом прям ложками его едят)
ред. 27 авг 2015, 23:35
Начитавшись Ваших рецептов яблочного пирога, я вдохновилась, но опять поленилась[smile17], хотя получилось очень вкусно:
150 г сливочного масла, 300 г муки, 150 г сахара, 2 яйца, 2 ч.л. разрыхлителя смешала в хлебопечке на режиме пельменного теста за 5 минут, потом пихнула в морозилку, пока грелась духовка накрошила крупными хлопьями яблоки 5-6 шт, пересыпала их сах.песком. Через 10 мин достала тесто, половину размяла по дну формы, смазанной раст. маслом и присыпанной манкой, сверху выложила яблоки и закрыла их второй половиной теста, уже раскатанной по размеру формы. Пекла в духовке 40 мин при 190 градусах. Быстро и вкусно.
30 авг 2015, 22:03
Сказка, спасибо, попробую ещё раз). Побольше яблок надо[smile17]
31 авг 2015, 10:58
Клюква писал(а) 27.08.2015:Nat05 писал(а) 22.08.2015:Сегодня сделала пирог с яблоками по очень интересному рецепту- тесто замешивать не надо, оно в виде сухой смеси. Очень вкусно, как пирожное с начинкой.
Рецепт: 150 г муки, по 200 г сахарной пудры и манной крупы, 1 ч.л. разрыхлителя, пакетик ванильного сахара, 100 г сливочного масла.
для начинки- 1 кг яблок, 100 г сахара, 1 ч.л. корицы.
смешать муку, сахарную пудру, крупу, разрыхлитель и ванильный сахар. Яблоки очистить от кожуры, натереть на крупной терке, перемешать с сахаром и корицей.
Форму для выпечки смазать сливочным маслом, всыпать половину сухой смеси, выложить яблоки и засыпать оставшейся смесью. Сверху разложить кусочки сливочного масла. Выпекать в разогретой духовку 4о мин при темп. 180.
я немного по другому делала: у меня столько сахарной пудры не было я с сахаром делала (взяла чуть меньше), яблоки я из компота положила нарезанные ( и еще два на терке натерла вместе с кожурой все, и сахара в начинку поменьше, нормально все сладко получилось). Мне очень понравился рецепт, тесто не надо вымешивать, все быстренько и вкусно.

Вчера попробовала испечь - не получилось. Духовка у меня на газу, может быть поэтому верхняя часть пирога так и осталась порошком. А нижняя превратилась в твёрдый корж.

Много от духовки зависит, конечно. Я когда на съемных квартирах жила, все переезжала часто. к каждой духовке привыкала заново. В некоторых все удачно и быстро пропекалось, а с некоторыми приноравливаться пришлось. Теперь тоже уже на собственной квартире долго привыкала, сначала не получалось печь, даже по тем рецептам, что уже давно в обиходе. Кирпич уж хотела где то покупать и складывать в духовку, но то ли чудо случилось, то ли привыкла- теперь все хорошо печется и снизу и сверху, правда приходится проверять и менять местами противни, чтоб и снизу и сверху пропеклось.
31 авг 2015, 11:33
А мне очень понравился рецепт дрожжевого теста: 1 стакан воды заливаем 25 гр свежих дрожжей, даем растворитья. Добавляем 6 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. сахара, 0,5 ч.л. соли и 2 стакана муки (может чуть меньше, чтобы тесто отходило от стенок). На полчаса закрываю крышкой и тесто готово. Из таких пропорций получается 1 открытый пирог на противень. Делаю из него и пиццу, и сладкий пирог с ягодами, и с капустой (капусту мелко нарезаю, тушу в сковороде, за 10 минут до готовности добавляю вареные яйца, немного соли. выкладываю на пирог, делаю борта и заливаю сметаной +яйцо) и дружную семейку с конфетами. Получается оочень вкусно[smile6] А главное занимает мало времени и затрат!
ред. 11 сент 2015, 11:32
Девочки, у кого уродилась редька, попробуйте вот такой Генеральский салат - пальчики оближешь! У меня этот рецепт ещё от мамы, проверенный годами, на праздниках уходит влЁт. Потому что оригинальный и без мяса.)
Можно вместо редьки дайкон использовать.
ред. 2 окт 2015, 11:17
tanaykononova2013 писал(а) 04.10.2015:Научите делать тирамиссу. И брауни.Подробненько.
Мне нравится этот рецепт тирамиссу
5 окт 2015, 10:27
Спасибо.вроде не трудно. А где покупаете савоярди?
5 окт 2015, 12:19
tanaykononova2013 писал(а) 05.10.2015:Спасибо.вроде не трудно. А где покупаете савоярди?
Раньше в спаре попадался. Но если нигде нет, то я не заморчиваюсь и использую обычный бисквит.
5 окт 2015, 20:45
Спасибо[smile14]
6 окт 2015, 09:35
Предлагаю свежее мясо кроликов. Тушка от 2 кг. Заказ по тел. +7 987 709 37 25 (Наталья).
18 окт 2015, 08:07
девочки,поделитесь меню на нг,кто что планирует приготовить,хочется что нибудь эдакое,но не слишком сложное,не хочется целый день у плиты простоять[smile1]
11 дек 2015, 10:00
и мне посоветуйте салат на новогодний стол по следующим параметрам:
- заправка из растительного масла (можно со всякими добавками, горчицей). Без майонеза и сметаны
- исключительно свежие овощи в составе
- чем дольше стоит, тем вкуснее (чтобы не тёк так, как помидорно-огуречный салат).

От отчаяния готова даже квашеную капусту с брусникой на стол выставить [smile11] Но может еще кто-то интересным рецептом поделится
11 дек 2015, 20:56
Раньше у бабушки в ходу всегда был такой салат: Отварная картошка, соленые огурцы, свежие помидоры, лук, подсолнечное масло, не рафинированное. Нарезано все крупно. Шел на-Ура!
11 дек 2015, 21:24
Bereginya писал(а) 11.12.2015:и мне посоветуйте салат на новогодний стол по следующим параметрам:
- заправка из растительного масла (можно со всякими добавками, горчицей). Без майонеза и сметаны
- исключительно свежие овощи в составе
- чем дольше стоит, тем вкуснее (чтобы не тёк так, как помидорно-огуречный салат).

От отчаяния готова даже квашеную капусту с брусникой на стол выставить [smile11] Но может еще кто-то интересным рецептом поделится

Какие у вас сложные требования, последний и предпоследний пункт взаимоисключающие, соль в салате будет "вытягивать" из овощей сок в любом случае. Так что помидоры и огурцы в вашем случае не вариант, попробуйте овощи где мало воды: перец, сельдерей, редис, авокадо, листвой салат (его важно рвать руками, чтобы сок не пустил) можно еще яблоки использовать, помидоры если только чери и как украшение сверху разложить половинки. Можно попробовать такие сочетания: яблоко + сельдерей + салат или перец + авокадо + яблоко. Можно добавить туда орехи, семечки или кунжут. А в качестве заправки масло + мед + что-то кислое.
11 дек 2015, 21:57
Я делаю с вялеными помидорами, листовой салат, кедровые орешки и сыр камамбер( или другой, но чтобы он был мягкий, а сверху твердая корочка). Можно добавить маслины. Заправляю маслом от вяленых томатов. Оно с травами и ароматное.
ред. 11 дек 2015, 23:14
Новое сообщение