Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
olgalip: сбегаю все таки за селедкой и сыром, побалую милого[smile3]
20 окт 2011, 13:43
я делаю такой паштетик (у нас в семье называется-селедочная икра)-100 гр сливочного масла, филе 1 крупной сельди (если в ней есть икра или молоки, то туда же), 1 вареную морковь, 100-200 гр сыра, прокручивается через мясорубку, перемешивается-объеденье[smile3]
20 окт 2011, 16:54
mamaAnutika, не знаю как в "Званом ужине" было, но рецепт роллов по-русски довольно простой - нори+пюре+селедка. И всё [smile1] Нори можно заменить на лук порей (а еще видела рецепт с виноградными листьями и когда в пюре пассерованный лук добавляли). Если там был другой рецепт, как опробуешь - отпишись плиз! [smile3]
20 окт 2011, 17:38
настюшка, спасибо. Там непонятно почему назвали роллы по-русски, там вовсе не роллы, в выемку картошки клали селедку и еще что-то. Я только хозяйку квартиры помню, весь сайт перерыла и так и эдак, ничего такого нет[smile7]конечно, если найду, напишу. Думаю, токое и сама смогу сочинить в конце концов[smile1]
20 окт 2011, 20:42
Девочки,срочно,выручайте!Что можно вкусненького сделать из тыквы?[smile8]
24 окт 2011, 16:15
из тыквы
24 окт 2011, 16:24
tania.tatjana:
20 окт, 12:43 Вчера с закупки Клеопатры притащила домой блендер, что-бы приготовить?

Я готовила как-то супчик (когда были проблемы с желудком), очень простой рецепт. 1 кг кабачков (или цуккини), 1 кг цветной капусты, 200 г моркови, 200 г лука, соль, перец, растительное масло.
Лук и морковь обжарить на раст. масле, затем добавить кабачок и капусту, залить горячей водой так, чтобы она покрывала овощи. Варить до готовности (около 20 минут). Готовые овощи положить в блендер, добавить немного бульона, перемешать.
Думала будет так себе, а получилась такая вкусняшка!!! Со сметаной еще лучше. Можно при подаче посыпать сыром или положить сухарики. Сегодня опять хочу такой сделать
24 окт 2011, 16:26
http://stranamasterov.ru/node/257908?tid=451 может такие картофельные роллы вам сгодятся[smile6]
26 окт 2011, 00:21
Из тыквы, очень вкусный суп-пюре, он действительно вкусный!!!!! Берем картофель и тыкву в равных пропорциях, отвариваем в воде до готовности, воду сливаем, заливаем молоком и пюрируем блендером, подливая молоко до консистенции жидкой сметаны. Доводим до кипения, соль по вкусу. Заправить сливочным маслом. Подавать с зеленью петрушки и сухариками (можно с каким-нибудь вкусом). Кто не верит, что это вкусно-испробуйте рецепт на себе. Из малого количества овощей, получается довольно большой выход супчика, так что не переусердствуйте[smile1]
.
26 окт 2011, 07:07
Девочки,дайте рецепт бисквита,а то сколько не пробовала делать-все оседает,проинструктируйте,как его сделать???[smile11]
26 окт 2011, 10:38
беру 5 яиц,стакан сахара, ванилин, после того, как яйца побелеют, добавляю муки ,чтобы получилась густая сметана,такой консистенции,всего минут 7 на это уходит , на дно (предварительно) смазав масло подсолнечным посыпаю манку, выкладываю яблоки или груши и бисквит,просто чума, потом поделитесь впечатлениями
26 окт 2011, 10:41
Ингредиенты: 3 яйца, делим на желтки и белки , 100гр-сахара, 100гр муки и крахмала (в чашку сыплем ст.л крахмала ,туда же муку и общий вес получается 100гр), ваниль
Приготовление: Начинаем взбивать белки на самой большой скорости ,до пиков ,пока они не начнут очень хорошо сохранять форму, сахар всыпаем частями не весь сразу ,после как высыпали последнюю порцию взбиваем еще мин 5 ( масса отходит от стенок ,держит форму). Далее уменьшаем скорость и вливаем желтки. Всыпаем муку через сито и вымешиваем не очень энергично, но и не медленно (я делаю аккуратно ложкой). Выкладываем в форму ,18диаметр , ровняем и в духовку.
Попробуйте такой, безумно вкусный бисквит (я любитель попечь тортики). теперь только такой и делаю. НО!!! Ни в коем случае не открывайте духовку до того, как бисквит испечется, иначе может опасть
26 окт 2011, 10:57
Лёльчик, надо попробовать по вашему рецепту испечь бисквит...а там и можно какой-нить тортик сделать!!![smile5][smile5]
27 окт 2011, 13:19
К этому бисквиту есть еще и весьма несложный, но ООООЧЕНЬ вкусный, а главное легкий и нежный крем (все кто пробовали оценили по достоинству)
Сливочный крем «Пятиминутка»
Ингредиенты: масло сливочное — 250 г (комнатной температуры), сахарная пудра — 200 г, молоко — 100 мл (я добавляла150 грамм, можно и 200, еще нежнее крем получается и менее жирный!), ванилин — 1 пакет.
Приготовление: Молоко вскипятить и остудить до комнатной температуры(я брала стерилизованное молоко комнатной температуры , и его не кипятила). Все компоненты соединить. Взбивать миксером до тех пор, пока масса не станет однородной, перламутрового цвета. Примерно 3-5 минут. (Иногда только после 5 минуты крем начинает взбиваться, поэтому взбивайте столько, пока не взобьется, и лучше на самой низкой скорости. Ни в комбайнах, ни блендером, как показал опыт, крем не взбивается, поэтому если нет миксера, то вбивайте в ручную венчиком или чем вам удобно). Крем получается пышный, нежный, с лёгким ванильным ароматом.
27 окт 2011, 15:16
Девочки, а кто умеет печь безе, поделитесь рецептом
27 окт 2011, 15:33
Лёльчик, спасибо, обязательно попробую!!![smile2]
28 окт 2011, 11:15
Хозяюшки,поделитесь рецептами спагетти Карбонара[smile4]
28 окт 2011, 12:42
Свет наш, матушка, скажи, да всю правду расскажи,
С мужиком, что надо делать, чтоб налево он не бегал?
Мать их так им отвечала, - я гимназий не кончала,
Но проживши много лет, могу дать один совет.
Чтобы пёс ваш не кусался, на людей бык не кидался,
Чтоб петух топтал исправно, кур налево и направо,
Чтоб козёл, такой урод, не лез в соседский огород,
Чтоб хозяйство жило дружно, то КОРМИТЬ МУЖЧИНУ НУЖНО!
28 окт 2011, 12:52
Паста карбонара: бекон мелко порезать, обжарить на ом, добавить чеснок мелко порезанный, тертый пармезан (или другой твердый сыр), сырой яичный желток, перец молотый. Если соус получится слишком густой можно еще оливкового масла долить, кто-то сливки добавляет (но в классическом рецепте их нет)
28 окт 2011, 13:36
Так, отчитываюсь о своем ДР [smile13]
Делала 3 салата, ушли в миг!
Первый:
копченая куриная грудка + сыр (на глаз, чуть меньше курочки) + немного консервированного ананаса + фисташки (можно грецкие орешки) + майонез [smile6]
Второй. Делала слоями, но потом перемешала все, так больше понра:
мясо вареное (150 грамм)+ чернослив+ майонез - 1 слой
апельсины без шкурок и пленок - 2 слой
крабовые палочки (1 упаковка) кружочками - 3 слой + майонез
апельсиновый сок сверху (остатки при чистке апельсина)
2 яйца кубиками и майонез. Все в холод.
Потом достала и перемешала [smile16]
Третий - слоями:
1 слой - мясо (100 грамм)
2 слой - 2 огурца
3 слой - яблоко кубиками. В промежутках майонез для пропитки
4 слой - яичница. 1 яйцо пожарить, остудить, нарезать соломкой.
Сверху еще посыпала горошком.
Закуска:
Сырно-мясные блинчики[smile16]
сыр плавленный + вареное перетертое яйцо+ майонез. (можно еще чеснок, но я не любитель). Все смешать и завернуть в тонкие "блинчики"-ветчину. В качестве завязок использовала сыр косичкой [smile1]
Сфотографировать ничего не успела [smile7] Спасибо ЖЭУ, который опять меня поздравил как только мог.[smile29] В 16-45 отключили свет, гости пришли к 17. Час сидели при свечах. Романтика [smile17]
30 окт 2011, 10:46
вчера купила в магните соус соевый 22 р. стоил такой соленый попался блин[smile23]может кому с соусом повезло,а??(для ролл).напишите название и место продажи пожалуйста
31 окт 2011, 16:40
Я соус если солёный попадается, водичкой кипячёной его разбавляю [smile17]
31 окт 2011, 16:48
Однажды мне на рынке попался какой-то не оч. дорогой и относительно не соленый, а так все остальное что я пробовала было соленое, недавно даже на кикуман который для суши разорилась, а он зараза ничем не лучше сен-соев, такой же соленый ((
1 ноя 2011, 09:49
Мега [smile18] мужу!!! Приготовил сегодня пиццы на др моему брату [smile13]
4 ноя 2011, 00:51
Апупеть! [smile6][smile6][smile6] супер-молодец!
4 ноя 2011, 10:46
MariwA:Ваш супруг просто шеф-повар! Причем все пиццы как на подбор-ровненькие, одинаковые.... Прям как из пиццерии![smile6][smile6][smile6]
4 ноя 2011, 13:05
tata313, вы похоже промахнулись, мой даже в микро себе еду разогреть не может [smile15], а у MariwA да, не муж а мечта [smile6] [smile18]
4 ноя 2011, 18:12
olgalip, tata313, lena_ko, спасибо за комплименты [smile13]
4 ноя 2011, 22:56
Добрый день! Подскажите мне, как правильно выпекать бисквит. Тесто хорошее, пропекается, сверху поднимается, а когда вынимаешь из духовки - через несколько минут оседает и в центре получается провал. Никакого внешнего вида. Что надо делать? А вчера оставила на некоторое время в выключенной духовке, но результат тот же. [smile7]
7 ноя 2011, 13:15
копченая куриная грудка + сыр (на глаз, чуть меньше курочки) + немного консервированного ананаса + фисташки (можно грецкие орешки) + майонез
[smile6][smile6][smile6][smile6][smile6]вчера делали.сьели всё
7 ноя 2011, 13:40
Новое сообщение