Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
приветики!!!скоро будет много тпраздников, лично у меня они начинаются с 14.12., у мужа 35 лет,а потом даже говорить страшно, давайте менятся рецептами, всякой вкусной, и главное съедобной всячины, что-то салат мимоза, сельдь под шубой и т.д., порядком надоели, буду благодарна всем кому интересно поесть вкусно, а галавное чтобы как можно было меньше ущерба для здоровья, но даже если он и будет живем один раз!!![smile1]
ред. 31 март 2016, 15:38
кысик, так начинай хоть с фирменного блюда [smile3] я завтра ДР свой отмечаю-потом отпишусь чего наготовила[smile19]
2 дек 2010, 23:12
Девочки, могу порекомендовать очень вкусный, удобный и любимый мною сайт с рецептами - http://www.say7.info [smile6]
Обожаю готовить и теперь без очень доступных рецептов Анастасии Скрипкиной никуда[smile1] Все фото и рецепты реальные и приготовлены одним человеком! Ещё там форум информативный достаточно.
2 дек 2010, 23:51
Скрипкина [smile6][smile6][smile6]очень часто готовлю по ее рецептам, все легко и самое главное вкусно!!!очень понравилась свинина с ананасами и сыром!!

http://www.say7.info/cook/recipe/502-Svinina.html -вот этот рецепт
3 дек 2010, 00:08
тоже на этом сайте сижу,быстро вкусно и главное просто[smile6]
3 дек 2010, 00:11
а я завтра делаю салат: сухарики из бородинского хлеба жарим+ виноград киш-миш, еще шинкую зеленое яблоко и туда же баночку красной фасоли с собственном соку. заправка майонез. попробуйте! [smile6][smile6][smile6]
3 дек 2010, 02:44
я тоже с этого сайта часто рецептики беру[smile19] супер![smile6] когда только формы у Ани купила силиконовые - все оттуда пекла))
и на НГ прошлый готовила рулетики из свинины с огурцами и грибами))
3 дек 2010, 09:43
Это как готовить торт"ПЬЯНАЯ ВИШНЯ"!

Рецепт:
Торт, вообще, делается очень просто. Но возни с ним много.
Для коржа:
все тоже самое, что и для бисквита: яйца - 7шт, сахар, мука, пара ложек холодной воды

для начинки: вишня из варенья выдержанная в коньяке. Вымачивать в коньяке (или в водке) надо от нескольких часов до 14 суток - в разных рецептах по-разному. Я вымачивала дней 10.

для крема: сливочное масло, сгущенка, какао. По рецетпам из других источников: масло -300-50гр, сгущенка - 1 банка, можно вареной.
Мой случай:
масло: 150гр
сгущенка:2/3банки.
Получилось замечательно - не жирно и не приторно.

Делаем классическое бисквитное тесто. Выпекаем в разъемной форме с высокими бортиками. Даем остыть.
Срезаем верх и откладываем его.
Вынимаем бисквит из коржа.
Выкладываем крем. Я выкладывала слоями: крем, кусочки теста, снова крем.
Сверху закрываем срезанной "крышечкой".
Украшаем растопленным шоколадом.

Торт готов. Даем ему постоять часа 3 в комнате. Потом убираем в холодильник. Торт можно будет есть через 12 часов (как минимум) прибывания в холодильнике.

Вот. Все просто, но долго!


Ща еще Адин рецептик выложу!!!!!!! Конец фигуре [smile2][smile2][smile2]


Очень простой рецепт! Делается такой замечательно постой тортик на основе манника.
Для теста: 1 стакан манки,3 яйца, 1 ст.сахара, 3ст.ложки муки, 1ч.ложка разрыхлителя - это рецепт манника с нашего любимого сайта - ФОТОКУЛИНАР!

Мое дополнение к рецепту: вместо разрыхлителя я использовала соду, гащенную в уксусе - 2 чайных ложки соды.
Для начинки: консервированные персики, пакетик желатина.
Для украшения: вода, сахар.
Процесс приготовления:
Как готовить манник - растекаться подробностями процесса не буду - есть на сайте.
Начинка: притовить желатин - не велика премудрость - все написано на упаковке, умеющий читать да прочитает!

Несколько персиков откладываем (их порежем крупно для украшения сверху). Остальные измельчаем в кашецу, даем стечь лишней жидкости. Соединяем и частью желатина. Оставшийся желатин заправляем вареньем для цвета. Я использовала клубничное.

Готовим карамель: вода и сахар в состоянии жидкой кишицы. На медленном огне при постоянном помешивании доводим до кипения и варим до красивого золотисто-кофейного цвета. На промасленной фольге начинаем ложкой разливать всякие закорючки для украшения. Если карамель будет застывать (а она будет затывать!) ее можно на огне опять вернуть в жидкое состояние. А можно из застывающей карамели попытаться слепить какое-нибудь украшение, я сделала 2 цветочка.

Испеченный и остуженный манник разрезаем на 2 коржа
Выкладываем персиковую массу
закрываем - выкладываем сверху кусочки персика, капаем варенье
Варенье здесь больше для красоты и контраста цветов, чем для вкуса.

Закрываем уже почти готовый торт пакетом и отправляем в холодильник до утра.

Утром (а еще лучше максимум за 1,5 часа до подачи на стол, т.к. карамель имеет обыкновение таять в сочных персиках): застывшее желе разрезаем кубиками, раскладываем их на торте. Утыкиваем карамельными закорючками.

Вот и все! Этот тортик получил первое место,правда в конкурсе "Весенний рецепт". [smile1][smile15]
Есть мой мастер-класс этого поцесса. На другом кулинарном сайте лежит.
3 дек 2010, 14:18
KaterinaMart,что-то у Вас все забубенно как-то в Пьяной Вишне. Я,помимо вишни,внутрь добавляю свежий виноград,разрезанный на половинки,а вишню беру любую,какая есть,мне нравится свежая или замороженная. Вымачиваю пару часов,обычно в водке,если коньяка нет. Мои очень любят такой тортик) И,кстати,в приготовлении теста обхожусь меньшим количеством яиц. Но это так,мои соображения)[smile31]
3 дек 2010, 14:37
после приготовдения, я тоже решила, что можно проще. [smile1] Это была моя премьера. Все было скучно, нудно и почти по рецепту (я уменьшила колличество сахара, масла и яиц почти в половину! ). Но вкуууууусно было!!!![smile1][smile1]
3 дек 2010, 15:06
Я Вам потом скину рецепт данного торта,проверенного мною годами,если заинтересует, все легко и просто,абсолютно никаких заморочек). А вкуснотища-[smile6]
3 дек 2010, 15:07
выложите сюда![smile3]
3 дек 2010, 15:10
а хотите рецепт салата из вермишели Ролтон?
3 дек 2010, 15:13
Да-да! Сюда! В студию! [smile5]
3 дек 2010, 15:13
Выкладываю свою альтернативу торта Пьяная вишня

1)Замочить 1 ст. вишни(любой) и 1/2 ст.винограда (без косточек на половинки) в водке(коньяке) на 3 часе.

2)Корж-5 яиц взбить со ст.сахара,+6 ст.л. какао,+1 ч.л.соды,гаш.уксусом,1 ст. муки с горкой.

3)Крем-1 б.сгущенки+200 гр масла сливочного размягченного + 1 ст. орехов грецких толченных.

4)Глазурь-5 ст.л.какао+3 ст.л. молока+1/2 стакан сахара,50гр масла сл.

5)Корж испекся,подостыл,срезаем верхний слой,середину вытаскиваем ложкой. Мякоть размять и перемешать с кремом,туда же вишню с виноградом,всю эту аппетитную смесь закладываем вовнутрь,сверху накрываем срезанным пластом с торта и заливаем глазурью. Можно сразу же есть,но... когда постоит,пропитается,будет еще вкуснее.
У нас этот торт уходит на УРА)[smile1]
3 дек 2010, 16:00
аааааааааааааа слюньки текут........надо попробовать!!!обязательно-ахаха
3 дек 2010, 16:24
даааа! девочки, сначало в тему как скрыть недостатки фигуры, а потом, вишни пьяные тортики и т.д,и даже ролтон в ход пошел, вечером напишу про кальмары в сырном соусе, сечас поеду за носками, заказала 25 пар, писец, зачем столько!!![smile1]
3 дек 2010, 16:53
Я до того как подсесть на этот сайт, зависала на сайте "Готовим-дома", столько рецептов наскачивала. Сижу за компом будто заняться нечем[smile8]
3 дек 2010, 19:34
sunnysunny, присоединяюсь! Я всегда за удобные, вкусные и проверенные рецепты.[smile5][smile5][smile5]
3 дек 2010, 22:38
кысик, не томи "вечером напишу про кальмары в сырном соусе" - очень хочу и мечтаю о таком рецептике!!!! Пиши скорее.[smile1][smile1][smile1]

я практически живу на Фотокулинар. Сайт очень демократичный, по-домашнему удобный. Там можно свои рецептики в виде фото выкладывать. Профессионального качества не требуется. Главное, чтоб с душой! Сайт английский, но организовали его русские жены, общаться модно на русском и на английском (кому что нарвиться). Там много йошкаролинок. Целая диаспора, можно сказать.[smile1] А рецептов там!!!!! МОРЕ-МОРЕ!!!!!!
А еще мне там нравиться, что есть ресторанное обозрение по городам мира. И наш город там тоже представлен весьма классно.
3 дек 2010, 22:41
привет всем, пока деть спит, пишу рецепт, кальмаров, все зависит от колличество гадов, чистите их режете как вам удобно, потом на сковородку, туда же выливаете сметану, так же от кол-во кальмаров, чтобы не было слишком много жтдкости, они готовятся быстро, соль по вкусу, и туда же два сырка плавленных "дружба", пробовала другие, но эти оказались самые лучшее, сыр топится вместе сос метаной, туда перед выключением добавляете укром, можно так же добавить шампиньоны, резанные, потом выключаете, на гарнир идет как спагетти, так и рис, идет на ура, сама придумала, были гады, и что-то с ними надо было сделать, ооочень вкусно!!! если будут вопросы пишите!!! готовится быстро, занимает время только чистка кальмаров, а так все делается на раз два и три!!!
4 дек 2010, 07:20
няммммм! Я уже захлебываюсь слюной Пора прошерстить магаз на предмет кальмаров. ))))))))
4 дек 2010, 16:36
кысик, а кальмары не жесткие получились?
а то мы их однажды жарили на подсолнечном масле уж очень жесткие получились.
7 дек 2010, 10:35
Про кальмары. Мой способ.
Берем их, чистим, вытаскиваем из них прозрачную пластину и варим.
Отдельно варятся рис, креветки, яйца.
Как только все отварили, плавники кальмаров аккуратно отрезаем (чтобы остались тушки) Их мы будем начинять рисом, яйцами, порезанными креветками и плавниками. (я еще майонез добавляю)
Все это складываем в глубокую сковородку, заливаем сливками и тушим [smile1]
начинка на вкус похожа на крабовый салат
7 дек 2010, 10:58
кальмаров вроде всегда отваривать надо совсем чуть чуть, буквально пару тройку минут, они и чистятся лучше.
7 дек 2010, 11:34
Вот:
Перед тем как варить кальмара необходимо подготовить мясо. Сначала филе надо разморозить. Размораживать кальмара можно в холодной или теплой, но не в горячей воде (от этого мясо может порозоветь). После разморозки, необходимо снять кожицу кальмара (она похожа на прозрачную пленку). Многие совершают ошибку и варят кальмара вместе с кожицей. Это неправильно.
В подсоленную кипящую воду опустите подготовленное мясо. Варить кальмаров необходимо непродолжительное время на слабом огне. Считается достаточным 2-3 минуты. Можно проверить готовность мяса на глаз. Как только мясо побелеет, подержите его в кипящей воде еще секунд десять и готово. Если Вы переварите кальмара, то мясо будет жестким и "резиновым" на вкус.
7 дек 2010, 11:52
кальмаров вроде всегда отваривать надо совсем чуть чуть, буквально пару тройку минут, они и чистятся лучше.
так кальмаров сначала моют,чистят от пленок,потом отваривают 3 мин. в кипящей воде, а уж потом режут,тушат-парют![smile1]
7 дек 2010, 11:53
Чем дольше варишь(жаришь) кальмары,тем они жестче становяться,точно также с грибами шиитаке.
7 дек 2010, 11:58
привет, отвечаю на вопрос, кальмары благодаря сметане и сыру получаются нежный, но я их сначала в нечищенном виде кипятком обдаю, а когда совсем лень,бросаю в кастрюльку, но до кипения не довожу, потом сливаю воду, и все чищу, первый раз, не знала, что их кипятком олбдавать надо, так чистила часа 2, пипец, я их потом дапже есть не хотела, а потом, навострилась и очень даже ничего, пишу рецепт салата, очень вкусно и просто: банка шампиньонов, только маринованных а не резанных, режех их, банка горошка, маринованные огурцы,картошка отварная, лучок, и масло, на любой вкус, кто оливковое, кто растительное, короче муж аж урчал от удовольствия, и главное без майонеза!!! все вроде написала[smile1]
7 дек 2010, 14:13
А мне больше нравиться чистить замороженые кальмары, чтоб они немного подтаили, правда руки мерзнут жудко...
10 дек 2010, 20:59
Новое сообщение