Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Девочки, спасибо за рецепты и советы по супам
27 фев 2013, 16:51
девочки подскажите пожалуйста как готовить на пару в мультиварке. решетка маленькая и неудобная. Может я что то не так делаю.
27 фев 2013, 17:57
Света 100, фото аппетитное [smile5], а где же рецепт творожного пудинга?
27 фев 2013, 19:13
Diloni, AnnaM спасибо

Рецепт пудинга:
500гр творога
150 гр манной крупы (6 ст.л. без горки)
350 мл молока
4 яйца
150 гр сахара
ванилин
цедра 1 лимона (у меня без цедры)
50 гр изюма

Вскипятить молоко и тонкой струйкой всыпать манку, все время помешивая, чтобы не образовывались комочки. Прокипятить 5 минут и остудить.
Творог растереть с 100 гр сахара, желтками, ванилином, лимонной цедрой, изюмом и сваренной манной кашей.
Отдельно взбить белки с сахаром (50 гр).
Смешать творожную массу со взбитыми белками и выложить в смазанную маслом чашу.
Выпекала на программе "ВЫПЕЧКА" .

Пудинг поднялся отлично и не пригорел. Результатом довольна.
Раньше пекла его в духовке, а сегодня решила попробовать его испечь в ЛЛ. Он получается очень нежный, воздушный и не твердеет в холодильнике как обычные творожные запеканки. Кушать надо когда остынет(о горячим напоминает омлет творожный) с топленым маслом или сметаной.
Дочка сразу 2 кусочка съела, она у меня с двух рук любит этот пудинг кушать
ред. 27 фев 2013, 21:28
а подскажите как варите рис+на решеточке на пару? (ризотто девочки готовили..) рис ведь расбухнет и решетка утонет?? она же на самом дне стоит?
27 фев 2013, 22:15
Я делаю ризотто на 6 порций (риса 2-2,5 стаканчика) +овощи замороженные и вода, сверху решетку и на нее уже мясо, либо рыбу, ни чего не утопает. Рис разбухает, когда приготовится, все равно место между решеткой и рисом остается. Согласна, что решетка мала, но на 4-5 кусочков рыбы - вполне.
28 фев 2013, 16:21
Света 100, а как вы варите манную кашу из 350 мл и 150 г манки?[smile7] Я делаю пудинг по вашему рецепту, начала засыпать манку - еще не до конца насыпала, а уже все загустело так, что мешать невозможно... Тут же выключила. Правда потом блендером все растерла с творогом вместе, но интересно стало, как вы умудрились еще и варить манку 5 минут?[smile8] Какие уж там комочки[smile8] Манку взвесила электронными весами, молоко измерила мерной кружкой, так что в количестве ингредиентов ошибок быть не может))
28 фев 2013, 19:53
efelena писал(а):Света 100, а как вы варите манную кашу из 350 мл и 150 г манки?[smile7] Я делаю пудинг по вашему рецепту, начала засыпать манку - еще не до конца насыпала, а уже все загустело так, что мешать невозможно... Тут же выключила. Правда потом блендером все растерла с творогом вместе, но интересно стало, как вы умудрились еще и варить манку 5 минут?[smile8] Какие уж там комочки[smile8] Манку взвесила электронными весами, молоко измерила мерной кружкой, так что в количестве ингредиентов ошибок быть не может))

Я сначала в отдельную емкость насыпала манку, 6 ст.л. без горки, потом кипячу молоко и потихоньку тонкой струйкой манку сыплю, и тут же ложкой мешаю, таким образом на мелком огне варится она, при постоянном помешивании. Комочков не образуется. И блендером я не пользуюсь при приготовлении пудинга этого...Тоже все отмеряла мерной кружкой, может от манки (производителя) зависит сколько варится[smile7]. Но должна получится не жидкая, а именно густая каша. Вы спекли, Вам понравился?
ред. 28 фев 2013, 21:59
Пудинг получился очень вкусный и очень нежный, рекомендую[smile6] Сделала вчера вечером, сегодня пришла с работы - ничего не осталось[smile8]. Муж сказал - почаще делай))) Только каша скорее не варится, а заваривается, но в след.раз меня это не напугает. Кстати, я делала с курагой!
1 март 2013, 21:49
У меня даже хомяк и кошки эту запеканку схомячили [smile1] Но не смогла ее достать нормально - развалилась, наверное, надо было подождать, когда остынет [smile7] Мне показалось, что слишком много подготовительной работы и, как результат, кучка грязных мисок. Манку поварить тоже не удалось, загустела моментально, даже досыпать всю не успела. Я такую запеканку готовила раньше в пароварке, но все сразу замешивала. В следующий раз и мульте так же попробую сделать. В книжке с рецептами, кстати, так и написано [smile1]
ред. 2 март 2013, 02:04
Доставать ооочень нежные пироги/запеканки можно еще при помощи двух широких лент из бумаги для выпечки: крест-накрест на дно уложить, чтобы кончики выглядывали, потом тесто. За концы лент поднимать готовое изделие вверх [smile1] В обычной мульте срабатывает)))
Ленты промазать маслом, плотно "приклеив" ко дну (чтобы жидкое тесто не затекало под них)
ред. 2 март 2013, 01:58
Спасибо за совет! Я малость сомневалась, можно ли использовать бумагу для выпечки, надо попробовать. У меня 6 л - из нее сложно доставать выпечку. Утром манник попробую сделать [smile1]
2 март 2013, 02:00
я делаю такие ленты из рукава для запекания-отрезаю полоски и стелю крест-накрест под тесто.
2 март 2013, 02:07
kir_a писал(а):У меня даже хомяк и кошки эту запеканку схомячили [smile1] Но не смогла ее достать нормально - развалилась, наверное, надо было подождать, когда остынет [smile7] Мне показалось, что слишком много подготовительной работы и, как результат, кучка грязных мисок. Манку поварить тоже не удалось, загустела моментально, даже досыпать всю не успела. Я такую запеканку готовила раньше в пароварке, но все сразу замешивала. В следующий раз и мульте так же попробую сделать. В книжке с рецептами, кстати, так и написано [smile1]
А как все сразу? То есть манку просто смешивать с желтками и творогом? А молоко тогда надо?
2 март 2013, 08:51
Вопрос, конечно, интересный... Для пароварки я не добавляла. Белки и желтки не отделяла. Надо мужа послать за творогом, к вечеру о результатах отпишусь [smile1]
ред. 2 март 2013, 09:14
мне тоже стало интересно [smile1], но как я понимаю, белки отдельно взбиваются для того, чтобы пудинг хорошо поднялся. Напишите потом, как получилось,.
2 март 2013, 10:21
Вот оно - рождение нового рецепта на наших глазах!!![smile13]
2 март 2013, 12:00
Девчонки, спасайте. [smile28][smile28][smile28] где можно купить уплотнительное кольцо для мультиварки АРК. У меня треснуло. Начала сейчас готовить, пар через крышку пошел. как я теперь без своей кормилицы? [smile11][smile11][smile11]
2 март 2013, 18:28
megfaza писал(а):Напишите, пожалуйста, в чем отличие мультиварок у Лучика и Тамурки? присоединяюсь[smile27]-очень хочется купить,но никак не пойму что и где лучше.
2 март 2013, 19:11
skrepka Не хочется вас расстраивать, но я брала доп. кольцо в закупке и мне совсем не понравилось, с ним почему-то крышка после того как давление спустишь не открывается, только когда приложишь силу "с ноги" буквально [smile12] Так и не пользуюсь, в отличие от второй чаши
2 март 2013, 20:43
Лёльчик, а у меня другого выбора нет. [smile7] Не покупать же из за кольца новую мультиварку.[smile11]
2 март 2013, 20:46
Помучила я сегодня мультю [smile1]
Творожная запеканка

Рецепт - нечто среднее из обсуждаемого выше и того, что написан в листовках, прилагающихся к ЛЛ. Манка 4 ст.л., 2 пачки творога, 2 яйца, соль и сахар по вкусу, 1/2 стакана молока. Молоко добавляла до состояния творожной массы, что продают в магазинах. И на режим "выпечка". Получилось вкусно [smile1]

Манник

На удивление - получился [smile2] Вообще, главный секрет манника - соотношение сметаны и манки должно быть 1:1[smile3] Можно, конечно, и на кефире или ряженке, но тогда манки чуть побольше и дать 30 мин настоятся. Но на сметане намного вкуснее получается. Рецепт: 2 стакана сметаны, 2 стакана манки, 2 яйца, разрыхлитель, соль и сахар по вкусу. Можно добавить изюм и т.п. Все замешать (я вилкой справляюсь). Режим "выпечка". В духовке он получался посуше, на вкус (как мне кажется) не отличаются. Его умяли первым [smile1] Запеканки пару кусочков еще осталось)))

Йогурт
В его успех не верила вообще, но интерес победил [smile1] Закваска - кефир из молочного гриба На 0,5 л кипяченого и остуженного молока положила 4 ч.л. кефира. Разлила по 4 икеевским стаканам. Далее по инструкции. Утром йогурт был готов [smile30][smile2] Ложка стояла))) Сама съела так (не сказать, что очень вкусно, но к натуральной еде вообще привычка нужна). Ребенку сделала заправку из размороженной клубники с сахаром. Сказал, что вкусно [smile1]
ред. 3 март 2013, 00:17
Наверное уже обсуждали, но перечитывать времени нет. Подскажите, пожалуйста, сколько по времени печется бисквит из Размешайки в мультиварке?
3 март 2013, 13:34
30 минут, но у меня мультиварка-скороварка
3 март 2013, 13:38
а кто-нибудь рыбу готовил в мульте?
так чтобы кости все разварились?
думаю на холодце попробовать или не то будет?
3 март 2013, 14:16
я на рисе готовила[smile1]. На холодце получится тушенка из рыбы
ред. 3 март 2013, 14:58
Света 100 писал(а):я на рисе готовила[smile1]. На холодце получится тушенка из рыбы
Света, напишите рецепт-как и какую рыбу на Рисе готовили?
3 март 2013, 15:08
Подскажите, если мультя на 6 литров, чашу на 4 литра можно поставить или нет?
3 март 2013, 15:10
Milaja писал(а):Подскажите, если мультя на 6 литров, чашу на 4 литра можно поставить или нет?
уверена, что нет, так как
во-первых, может быть разный диаметр у чаш,
а во-вторых, они будут разные по высоте, а чаша должна стоять на нагревательном элементе.
3 март 2013, 16:32
В кастрюлю налить немного масла и положить рыбу, обваленную в муке-соли-приправах. Не закрывая крышку, обжарить 3 минуты, до желаемой корочки. Перевернуть куски рыбы на другую сторону лопаткой. Воду не доливать! Закрыть крышкой, закрыть клапан и дождаться окончания программы "Рис".
3 март 2013, 16:41
Новое сообщение