Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
binolenka писал(а) 03.02.2015:Наталья В. писал(а) 03.02.2015:а куда идти?
росреестр или мфц. делают 5 дней.
самое простое - на сайте росреестра самостоятельно. оплатить можно с карты или с телефона.
спасибо за ответы!
3 фев 2015, 16:23
Цитата:У Вас про вторую квартиру непонятно написано: при определении долей в договоре покупки как доли распределены - 40 кв.м. на 6х поровну или с выделением двоим детям по 7кв.м., одной 18 кв.м. , а остатки поровну между взрослыми?
Поровну на 6-ых.
3 фев 2015, 16:55
Здравствуйте, такой вопрос: Родители гражданского мужа собрались приватизировать квартиру, его (мужа) ребенок там не прописан, можно ли включить его в приватизацию без прописывания? И тут же другой вопрос: если всё же нужно прописывать, если мы пропишем его на этой недел, а на следующей они собираются идти оформлять приватизацию, будет ли он включен в неё? Или там какой-то срок прописки нужен??? Просто полгода назад выписали его из той квартиры, и пропишут ли опять обратно? Спасибо заранее за ответ) Вроде, понятно написала...[smile1]
3 фев 2015, 20:09
зарегистрировать можно. при этом отец ребенка тоже должен быть там зарегистрирован.
3 фев 2015, 21:33
binolenka писал(а) 03.02.2015:зарегистрировать можно. при этом отец ребенка тоже должен быть там зарегистрирован.
отец ребенка зарегистрирован, а вот ребенок нет... А очень нужно, чтобы он был включен в приватизацию.... Вот и интересуюсь, обязательно ли регистрировать ребенка, чтобы включить его? Раньше, сказали, было так, что ребенок обязательно попадал в приватизацию (даже если не зарегистрирован, если у ребенка на тот момент не было выделено доли в собственность в другой квартире)... Вот как сейчас???
3 фев 2015, 23:14
ребенок может жить отдельно, но должен быть зарегистрирован в той квартире, которую приватизируют. ст. 2 и 7 Закона о приватизации.
4 фев 2015, 09:45
Срочно нужна помощь юриста в личку пожалуйста![smile21]
6 фев 2015, 14:30
Если я правильно понимаю, зарегистрировать ребёнка к отцу можно без согласия прочих зарегистрированных.
7 фев 2015, 13:32
svetika07bk.ru писал(а) 07.02.2015:Если я правильно понимаю, зарегистрировать ребёнка к отцу можно без согласия прочих зарегистрированных.
все правильно. несовершеннолетние регистрируются по заявлению родителей, от одного - заявление, от другого - согласие. согласие других собственников или нанимателей не требуется.
7 фев 2015, 19:51
Я хочу переоформить всю квартиру на себя (сейчас у меня 1/5 доли), купив остальные доли у своих родителей и братьев за наличку и с помощью мат.капитала. Не откажет ли мне налоговая в возврате подох.налога(т.к. покупаю все-таки у родственников)? Может у кого такая же ситуация, возвращали ли налог? А еще налоговая может заставить выделить доли детям в квартире, т.к. приобщен мат. капитал?
ред. 8 фев 2015, 11:35
Насчет налога не знаю, а долю надо обязательно выделить всем членам вашей семьи, соглашением, с определением размера.
8 фев 2015, 16:28
свекровь платит кредит через м-видео альфабанку исправно, но возник вопрос о якобы неоплаченном месяце сентябре 2014 года, оплачено на 100% она даже дату помнит а чек не сохранен. возможно ли восстановление данного чека и куда обратиться для восстановления?
8 фев 2015, 19:30
Подскажите, пожалуйста. Ситуация следующая.
Работаю и числюсь у ИП. До Нового года работодатель сообщил (в устной форме), что продаёт фирму "вместе с персоналом", а фактически просто закрывает. Произойдет это (закрытие) в марте, т.к. пока есть ряд клиентов-должников-рассрочников. В настоящее время (с конца декабря)выполняю обязанности менеджера обоих работодателей и старого, который ещё существует и нового, который уже существует как юр.лицо, но пока он никого не трудоустраивает. Проблема в том, что у меня беременность 12 недель, никто из работодателей, естественно не знает, но к марту будет заметен "вещ.док". Вопрос: может ли новый работодатель отказать в трудоустройстве? И вообще как в этой ситуации себя вести? [smile8]Что делать, если в марте мне на руки будут трудовую отдавать? Срок выхода в декретный отпуск конец июНя. Постаралась написать поподробнее...Волнуюсь очень
9 фев 2015, 11:02
смена собственника - не основание для расторжения трудового договора. как только будет подписан акт приема-передачи фирмы, то новый собственник автоматически станет работодателем, который в течение трех дней должен переоформить трудовые договоры.
9 фев 2015, 14:15
binolenka писал(а) 09.02.2015:смена собственника - не основание для расторжения трудового договора. как только будет подписан акт приема-передачи фирмы, то новый собственник автоматически станет работодателем, который в течение трех дней должен
переоформить трудовые договоры.

В том-то и дело, что это не смена собственника. Одна фирма закрывается ("прекращает свою финансово-хозяйственную деятельность"), другая открывается. Название, расчетные счета, учредительные документы, и проч. - все другое. Что мне делать, если закрывающийся работодатель предложит писать "по собственному" соглашаться или "идти в отказ", а на каком основании?
ред. 9 фев 2015, 16:18
в вашем случае идет ликвидация. значит вас за 2 мес. должны были предупредить письменно. и должны выплатить выходное пособие, выдать справки 2НДФЛ и для начисления по больничному листу, выплатить за неиспользованный отпуск.
Беременность в данном случае не аргумент для оставления на работе. При ликвидации имеют право уволить и беременных.
"по собственному" не пишите, потеряете выплаты. пусть увольняют "в связи с ликвидацией".
ред. 9 фев 2015, 17:20
binolenka писал(а) 09.02.2015:в вашем случае идет ликвидация. значит вас за 2 мес. должны были предупредить письменно. и должны выплатить выходное пособие, выдать справки 2НДФЛ и для начисления по больничному листу, выплатить за неиспользованный отпуск.
Беременность в данном случае не аргумент для оставления на работе. При ликвидации имеют право уволить и беременных.
"по собственному" не пишите, потеряете выплаты. пусть увольняют "в связи с ликвидацией".

Спасибо, я это и предполагала... Хотелось конечно "двух зайцев убить"(работу не хотелось бы потерять. никуда ж теперь не возьмут...) Печалька[smile11]
ред. 11 фев 2015, 09:43
здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста[smile1] Я работаю в школе, то есть бюджетник, и у меня как у всех с 1 января-10 января были праздничные дни, после них я вышла на работу ровно на 3 дня и после этого ушла в декрет.....................Скажите как мне начисляется заработная плата за этот период, с 1 января по 15 января? Заранее большое спасибо!
11 фев 2015, 21:08
Покупали квартиру через с использованием мат капитала реб нет 3 лет через КПК. Подскажите можно ли вернуть каким-либо образом основной членский взнос 20000
11 фев 2015, 22:01
oiya123 писал(а) 11.02.2015:здравствуйте!!! Помогите мне пожалуйста[smile1] Я работаю в школе, то есть бюджетник, и у меня как у всех с 1 января-10 января были праздничные дни, после них я вышла на работу ровно на 3 дня и после этого ушла в декрет.....................Скажите как мне начисляется заработная плата за этот период, с 1 января по 15 января? Заранее большое спасибо!
берете оклад, делите на кол-во рабочих дней в месяце, умножаете на кол-во отработанных дней. вот вам и начисление. по этому же принципу и все другие начисления к окладу производятся. В нынешнем январе было 15 раб. дней.
12 фев 2015, 09:31
спасибо большое за помащь!!!!! только количество отработанных дней у бюджетников входят и праздничные дни или нет?
12 фев 2015, 10:26
в каждом месяце разное кол-во рабочих дней. от этого зависит среднедневной заработок. Поэтому сначала вычисляют среднедневной заработок. потом его умножают на кол-во отработанных дней. если отработаете весь месяц, то получите весь оклад. если отработаете меньше, то получите за отработанные дни пропорционально.
12 фев 2015, 11:37
Подкажите плиз какие документы нужны в отдел опеки, чтобы получить разрешение на обмен квартир если в нашей квартире доля есть несовершеннолетнего ребенока?
12 фев 2015, 13:34
tacha писал(а) 12.02.2015:Помогите советом! Родители взяли кредит в банке по просьбе родственника(не знаю,чем думали[smile8]),он по началу платил,потом пропал,сейчас объявлен в розыск.Кредит,естественно,родители не платят,уже набежали приличные проценты,всё ждут,что будет.Как им лучше поступить в этой ситуации?Если есть, что терять в плане имущества, то платить. Всё равно в судебном порядке взыщут с них, а так хотя бы санкций меньше будет. В банк надо побыстрее обратиться и решать вопрос о возврате долга. Может пойдут навстречу и смягчат условия, но отдавать всё равно им.
ред. 12 фев 2015, 13:48
Калючка писал(а) 12.02.2015:Подкажите плиз какие документы нужны в отдел опеки, чтобы получить разрешение на обмен квартир если в нашей квартире доля есть несовершеннолетнего ребенока? Данный перечень документов обширный,лучше придти на консультацию в органы опеки и попечительства.Тем более в каждом органе опеки он немного отличается. Например в Медведево перечень немного больше, чем в городе.
12 фев 2015, 13:46
schulaj писал(а) 12.02.2015:Калючка писал(а) 12.02.2015:Подкажите плиз какие документы нужны в отдел опеки, чтобы получить разрешение на обмен квартир если в нашей квартире доля есть несовершеннолетнего ребенока? Данный перечень документов обширный,лучше придти на консультацию в органы опеки и попечительства.Тем более в каждом органе опеки он немного отличается. Например в Медведево перечень немного больше, чем в городе.
была уже там так и ничего не поняла , там попросили какие то счета или как называется что нет долгов за квартиру ни в нашей квартире ни в другой на которую меняемся. Как называется этот документ и где его взять?У нас документы для органов опеки в йошкар-оле
12 фев 2015, 14:04
Выписка из лицевого счета или справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Берется в бухгалтерии управляющей компании (т.н. ЖЭУ или ТСЖ или ещё как-нибудь)
ред. 12 фев 2015, 14:10
Вообщем мы меняемся частным домом на квартиру, медведевский район, 1\3 доля дома у сына, он прописан в йошкар-оле,
я вот сейчас напишу что я записала , может поможете расшифруете?
1. Заявление - вопрос кто его пишет хозяйка той квартиры на которую мы меняемся и мы все собственники?
2. Свидетельство о рождении детей, копия это наверно всех наших детей.
3. Документы БТИ , поквартирная карточка - где это брать? на дом и на квартиру ?
4. Задолженности за коммунальные услуги - где брать эти выписки или она должны быть одна?
5. Паспорта.
Может еще что то нужно?
ред. 12 фев 2015, 14:15
sawenok писал(а) 12.02.2015:Выписка из лицевого счета или справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Берется в бухгалтерии управляющей компании (т.н. ЖЭУ или ТСЖ или ещё как-нибудь)
а если частный дом и нет у нас ЖЭУ и ЖЭК?
12 фев 2015, 14:11
Заявление в ООП отдельно пишет тот, у кого дети в собственниках и ещё одно заявление пишет вторая сторона сделки.
В частном доме вместо поквартирной карточки домовая книга. Справка БТИ и тех.паспорт берётся в БТИ того района или города, где дом и квартира находятся.
Об отсутствии задолженности из Мариэнергосбыта, Водоканала и, если газ есть, из местного Газпрома.
ред. 12 фев 2015, 14:24
Новое сообщение