Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

КОНСУЛЬТАЦИЯ ЮРИСТА

Новое сообщение
Сообщения
binolenka писал(а) 31.10.2013:Что не отменяет правильность предыдущего.
Я этот вопрос изучала ещё при оформлении вычета на первую квартиру больше 5 лет назад, но даже здесь везде говорится о вариантах возврата ЧЛЕНАМ семьи: супругам, родителям в лице детей, т.е. всем по отдельности, а НЕ СЕМЬЕ в целом.
ред. 31 окт 2013, 11:25
Спасибо. Это понятно. Просто меня вопрос интересовал с точки зрения, как вернуть побыстрее свои денежки. Так как имущество во время брака принадлежит обеим, независимо на кого оформлено имущество. Просто когда покупали 1-ную квартиру, не думали что потом в дальнейшем будем покупать 2-х комнатную. Однокомнатную оформляли на мужа, а вторую квартиру на меня. А зарплата у меня маленькая, лет до ста нужно проработать, что бы вернуть налог. Вот я и подумала вдруг есть, что такое в законе, Что если доход общий, то все общее... Я без разрешения мужа ничего с квартирой не смогу сделать, так почему часть с его дохода не вернуть. Ведь по идеи квартира куплена на его деньги.
31 окт 2013, 11:23
Вот как то так. Вроде попыталась объяснить ситуацию. А если в дальнейшем квартиру переоформим на сына, продадим ему , он сможет воспользоваться вычетом?
31 окт 2013, 11:31
волошка, никак не получится быстрее. Если только вам устроиться на более высокооплачиваемую работу: налог будет больше и возврат соответственно быстрее. Муж своим правом на вычет уже воспользовался, так что тешьте себя мыслью что эта квартира записана на вас, если была первая ваша, то вы бы и за ту и за эту квартиру сейчас вместе получали.
ред. 31 окт 2013, 11:35
волошка писал(а) 31.10.2013:Спасибо. Это понятно. Просто меня вопрос интересовал с точки зрения, как вернуть побыстрее свои денежки. Так как имущество во время брака принадлежит обеим, независимо на кого оформлено имущество. Просто когда покупали 1-ную квартиру, не думали что потом в дальнейшем будем покупать 2-х комнатную. Однокомнатную оформляли на мужа, а вторую квартиру на меня. А зарплата у меня маленькая, лет до ста нужно проработать, что бы вернуть налог. Вот я и подумала вдруг есть, что такое в законе, Что если доход общий, то все общее... Я без разрешения мужа ничего с квартирой не смогу сделать, так почему часть с его дохода не вернуть. Ведь по идеи квартира куплена на его деньги.
Если муж получал вычет в прошлом, то ничего сделать уже нельзя. А если нет, то можете перераспределить вычет и получать его оба.
31 окт 2013, 11:38
Сумма для получения вычета на сегодня 2 млн. руб. Если получали с меньшей суммы, то можно добить до 2 млн.
Unreal подробнее об этом может написать :)
31 окт 2013, 11:44
Pug@ffka писал(а) 31.10.2013:binolenka писал(а) 31.10.2013:Что не отменяет правильность предыдущего.
Я этот вопрос изучала ещё при оформлении вычета на первую квартиру больше 5 лет назад, но даже здесь везде говорится о вариантах возврата ЧЛЕНАМ семьи: супругам, родителям в лице детей, т.е. всем по отдельности, а НЕ СЕМЬЕ в целом.

От перемены слагаемых сумма не меняется.
31 окт 2013, 11:45
волошка писал(а) 31.10.2013:А если в дальнейшем квартиру переоформим на сына, продадим ему , он сможет воспользоваться вычетом?
Нет.

Имущественный налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется в случаях, если оплата расходов на строительство или приобретение жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них для налогоплательщика производится за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса (ст.220 НК).

Взаимозависимыми лицами признаются:
11) физическое лицо, его супруг (супруга), родители (в том числе усыновители), дети (в том числе усыновленные), полнородные и неполнородные братья и сестры, опекун (попечитель) и подопечный. (ст.105.1 НК)
ред. 31 окт 2013, 11:46
binolenka писал(а) 31.10.2013:Сумма для получения вычета на сегодня 2 млн. руб. Если получали с меньшей суммы, то можно добить до 2 млн.
Unreal подробнее об этом может написать :)

В данном конкретном случае этого сделать уже нельзя. Независимо от суммы вычета в прошлом, считается, что налогоплательщик им уже воспользовался.

Дли информации: добить можно расходами на ремонт и отделку новое жилье при ее отсутствии и указания этого в договоре купли-продажи с приложением всех чеков, платежных документов и актов оказания услуг.
ред. 31 окт 2013, 11:58
Unreal, [smile6] очень подробная статья и, главное, свежая: за первую квартиру мы ежегодно писали заявление на распределение долей в произвольной форме, за вторую - на специальном бланке и нас предупредили чтоб хорошенько подумали, но вот о том что возврат по процентам будет по такой же схеме, узнала только из этой статьи[smile1]
ред. 31 окт 2013, 14:52
binolenka писал(а) 31.10.2013:От перемены слагаемых сумма не меняется.
В математике. В юриспруденции другое правило: казнить нельзя помиловать[smile3]
ред. 31 окт 2013, 12:33
binolenka писал(а) 28.10.2013:На ребенка взыщут с момента обращения в суд.
Якобы долги никто не взыщет.
Отец может взыскать на свое содержание независимо от того, платил ли сам алименты.
Читайте ст. 87, 88 Семейного кодекса

а как же статья 107 СК? Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.
31 окт 2013, 11:55
волошка, зато если вы решитесь купить 3ю квартиру после 2013 года, то муж ещё на 1 млн. сможет получить вычет[smile3]
ред. 31 окт 2013, 14:50
nata59 писал(а) 31.10.2013:binolenka писал(а) 28.10.2013:На ребенка взыщут с момента обращения в суд.
Якобы долги никто не взыщет.
Отец может взыскать на свое содержание независимо от того, платил ли сам алименты.
Читайте ст. 87, 88 Семейного кодекса

а как же статья 107 СК? Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

а вы пытались их взыскивать? Это где-то отражено? Писали же что полюбовно разошлись, и не претендовали на содержание...
ред. 31 окт 2013, 13:04
werina писал(а) 31.10.2013:nata59 писал(а) 31.10.2013:binolenka писал(а) 28.10.2013:На ребенка взыщут с момента обращения в суд.
Якобы долги никто не взыщет.
Отец может взыскать на свое содержание независимо от того, платил ли сам алименты.
Читайте ст. 87, 88 Семейного кодекса

а как же статья 107 СК? Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

а вы пытались их взыскивать? Это где-то отражено? Писали же что полюбовно разошлись, и не претендовали на содержание...

Эта статья про взыскание долга по уже имеющемуся исполнительному документу. Например, исп. лист уже есть, а должник алименты не платит. Причем он должен знать об этом долге.
31 окт 2013, 14:54
Pug@ffka писал(а) 31.10.2013:волошка, зато если вы решитесь купить 3ю квартиру после 2013 года, то муж ещё на 1 млн. сможет получить вычет[smile3]
Раз уж вы затронули важные поправки в НК, то добавлю еще несколько.

С 2014 года воспользоваться правом на имущественный вычет по НДФЛ можно будет неоднократно. Его по-прежнему можно получить в пределах расходов на сумму в 2 млн.руб. (максимальная сумма возврата налога 260 тыс.руб). Однако теперь при покупке жилья дешевле, остаток вычета не сгорит. Сейчас же, вне зависимости от стоимости квартиры - вычет предоставляют единственный раз. Даже если они стоили меньше 2 млн.руб. Теперь же, если вычет получен не в полной сумме, его можно будет дополучить при следующей покупке недвижимости.
Изменения коснулись и ипотечных квартир. Имущественный налоговый вычет по расходам на погашение процентов по целевым (ипотечным) кредитам может быть предоставлен только по одному объекту недвижимого имущества и в сумме не более 3 млн.руб. (максимальная сумма возврата налога по ипотечным процентам 390 тыс.руб). Сейчас имущественный вычет в отношении расходов на погашение процентов предоставляется без ограничения предельной суммы процентов.
Такие поправки в ст.220 НК вносит новый Федеральный закон от 23.07.2013 г. № 212-ФЗ. Документ вступит в силу не раньше одного месяца после опубликования (на данный момент не опубликован). Задним числом он действовать не будет. Это значит, что получить остаток вычета за более ранние периоды не получится.

Компании и граждане больше не смогут ссылаться на то, что не получали писем от налоговиков. Теперь все документы, которые ИФНС отправит заказным письмом, будут автоматически считаться полученными - на шестой день со дня отправки. Такие правила установят новые нормы ст.31 НК. Поправки утвердил Федеральный закон от 23.07.2013 г. № 248-83.

С 2014 года в силу вступят новые правила исчисления налогов. Все их нужно будет считать и платить только в полных рублях. Сумму налога меньше 50 копеек будут отбрасывать, а 50 копеек и более - округлять до полного рубля. Такие правила появятся в дополнительном п.6 ст.52 НК. Об этом сказано в новом Федеральном законе от 23.07.2013 г. № 248-ФЗ.
ред. 29 ноя 2013, 14:23
Скрытый тексткошкина писал(а) 29.10.2013:Теперь моя ситуация.Сегодня пришло письмо - "повестка об официальном визите специалистов Юридического департамента в сопровождении участкового инспектора Вашего административного участка в деле о финансовом правонарушении" - от Creditexpress, о погашении задолженности перед ОАО Ростелеком на 1183,73 руб. Как я поняла, это коллекторы. В письме указан только номер дела, никаких договоров, переданных ростелекомом, по которым я должна, не указано. Адрес суда - Тушинский районный суд г. Москвы. Указаны реквизиты, по которым я должна погасить задолженность. Адреса третьей стороны (Ростелекома) нет. Письмо пришло на девичью фамилию. Что мне делать? Муж говорит, чтобы шла в отдел Ростелекома с этой бумажкой и узнавала, передавали ли они какие-нибудь документы коллекторамсегодня разговаривала с подружкой, у нее маме такая фигня пришла. Ходила она на Пушкина в Ростелеком, ей сказали все равно платить[smile12]
31 окт 2013, 15:07
Добрый вечер. Дорогие юристы, можете ли вы оказывать юридические консультации онлайн в нашей группе , посвященной семьям, воспитывающие детей-инвалидов? Имею ввиду бесплатную консультацию.http://vk.com/osobaya_semya
31 окт 2013, 19:04
Юридическая компания "Решение В12" консультирует молодых людей по вопросам призыва.Помощь заключается в юридическом сопровождении клиента с момента обращения до конечного результата.. Работаем в рамках ФЗ №53 № О воинской обязанности и военной службе".Консультация бесплатная. Запись на консультацию по номеру 968-968
1 ноя 2013, 08:35
binolenka, спасибо за разъяснения![smile14]
1 ноя 2013, 10:33
Подскажите пожалуйста, брат купил маме телефон на ДР, а ей не нравится-цифры маленькие, возможно ли поменять телефон на другой? более удобный для неё? со дня покупки прошло 2 дня. чек есть.
1 ноя 2013, 11:34
wind писал(а) 01.11.2013:Подскажите пожалуйста, брат купил маме телефон на ДР, а ей не нравится-цифры маленькие, возможно ли поменять телефон на другой? более удобный для неё? со дня покупки прошло 2 дня. чек есть.
если не сенсорный экран - идите меняйте.
сенсорный тоже можно, но сложнее
ред. 1 ноя 2013, 12:35
экран обычный, спасибо [smile14]
ред. 1 ноя 2013, 13:08
скажите, пожалуйста, как получить талон в госрегистратуру через госуслуги?
1 ноя 2013, 15:54
У меня опять вопрос про вычет.Квартира куплена 6 лет назад, оформлена на меня.Чтобы мне весь вычет получить,нужно много лет.Возможно ли сейчас,чтобы часть вычета получал муж,зарплата у него высокая.Просто раньше я и предположить не могла,что муж может этим вычетом воспользоваться.
5 ноя 2013, 13:02
посоветуйте пожалуйста - я и моя бабушка собственники земли(6,75 с насаждениями) и дома , почти в центре города . сегодня приходил представитель строительной компании и сказал , что весной наш дом сносят . Хотелось бы узнать , что бы не прогадать , на что мы можем рассчитывать?
5 ноя 2013, 23:25
oksship77
1 ноя, 15:54
скажите, пожалуйста, как получить талон в госрегистратуру через госуслуги?

Заходите на сайт Росреестра rosreestr.ru, выбираете Государственные услуги- государственная регистрация прав и сделок с недвижимостью - офисы и приемные - субъект РМЭ ставите галочку все офисы в данном субъекте кликаете "показать офисы" - выбираете отдел россрестра - предварительная запись на прием - записываетесь заполняя все поля - распечатываете талон на прием - и идете в день и время, указанное в талоне, в отделение росреестра.
Также подробная пошаговая инструкция есть и на самом сайте.
6 ноя 2013, 11:15
Здравствуйте, скажите пожалуйста, мы хотим менять садик. Можно ли вернуть деньги, внесенные в садик как благотворительный взнос по документам, а нас собрание говорилось,что это обязательно...И вернут ли нам переплату за ежемесячное содержание ребенка в садике?
ред. 6 ноя 2013, 12:06
Наташа Кузьминых писал(а) 05.11.2013:посоветуйте пожалуйста - я и моя бабушка собственники земли(6,75 с насаждениями) и дома , почти в центре города . сегодня приходил представитель строительной компании и сказал , что весной наш дом сносят . Хотелось бы узнать , что бы не прогадать , на что мы можем рассчитывать?
у вас это имущество должны выкупить по рыночной цене (дом, земля, насаждения - все оценивается). Торгуйтесь :)
Оценивать должен профессиональный оценщик за счет отселяющего.
Если не хотите денег, просите равноценное жилье+ разницу в цене.
ред. 6 ноя 2013, 13:02
irenochka.s писал(а) 05.11.2013:У меня опять вопрос про вычет.Квартира куплена 6 лет назад, оформлена на меня.Чтобы мне весь вычет получить,нужно много лет.Возможно ли сейчас,чтобы часть вычета получал муж,зарплата у него высокая.Просто раньше я и предположить не могла,что муж может этим вычетом воспользоваться.
6 лет назад - это 2007 год. На недвижимость, купленную до 2008 года, вычет полагается с суммы 1 млн.руб, и значит составляет не более 130 т.р. Но пересмотр уже предоставленного вычета невозможен.
6 ноя 2013, 22:41
Новое сообщение