Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Маняша писал(а):Девочки, как вы сдерживаетесь, когда сортов много. У меня томатов много. Ну я по наивности читала, все нравились. Покупала, а потом как посчитала 50 сортов... а у меня ж еще получилось свои семена взять в этом году. Да соседка дала плюсом.
В общем я со своей жадностью и жалостью к проклюнувшимся не справляюсь🤣. Уже 3 год.
Как у вас?
Мне кажется этим только переболеть надо. Со временем все равно появляются фавориты. На описание на пачке я больше не ведусь, только отзывы. Вот Валечка написала про свои любимчики, тоже захотелось их попроьовать. 
13 март 2023, 14:28
Misterkatenok писал(а):Маняша писал(а):Девочки, как вы сдерживаетесь, когда сортов много. У меня томатов много. Ну я по наивности читала, все нравились. Покупала, а потом как посчитала 50 сортов... а у меня ж еще получилось свои семена взять в этом году. Да соседка дала плюсом.
В общем я со своей жадностью и жалостью к проклюнувшимся не справляюсь🤣. Уже 3 год.
Как у вас?
Мне кажется этим только переболеть надо. Со временем все равно появляются фавориты. На описание на пачке я больше не ведусь, только отзывы. Вот Валечка написала про свои любимчики, тоже захотелось их попроьовать. 
Я теперь ее тоже хочу
13 март 2023, 16:04
Маняша писал(а):Девочки, как вы сдерживаетесь, когда сортов много. У меня томатов много. Ну я по наивности читала, все нравились. Покупала, а потом как посчитала 50 сортов... а у меня ж еще получилось свои семена взять в этом году. Да соседка дала плюсом.
В общем я со своей жадностью и жалостью к проклюнувшимся не справляюсь🤣. Уже 3 год.
Как у вас?
У нас очень и очень плохо. Один сорт лучше другого. И накопилось... завтра ради интереса посчитаю. Больше тоже заказывать не буду. И такая же история с огурцами. Но все, завязываю заказывать. А сеять буду Катю, Любашу, Боцмана и ель. И еще парочку типа Саньки. Ну максимум 8 сортов
ред. 13 март 2023, 21:45
Здравствуйте!  Какие берете грунты для посева?  Может тут в закупках? 
ред. 14 март 2023, 06:34
волошка писал(а):Маняша писал(а):Девочки, как вы сдерживаетесь, когда сортов много. У меня томатов много. Ну я по наивности читала, все нравились. Покупала, а потом как посчитала 50 сортов... а у меня ж еще получилось свои семена взять в этом году. Да соседка дала плюсом.
В общем я со своей жадностью и жалостью к проклюнувшимся не справляюсь🤣. Уже 3 год.
Как у вас?
У нас очень и очень плохо. Один сорт лучше другого. И накопилось... завтра ради интереса посчитаю. Больше тоже заказывать не буду. И такая же история с огурцами. Но все, завязываю заказывать. А сеять буду Катю, Любашу, Боцмана и ель. И еще парочку типа Саньки. Ну максимум 8 сортов
У меня в этом году рекорд, 10 сортов. Я не знаю что с ними буду делать 😜
14 март 2023, 06:42
У меня в этом году 23 сорта томатов, но и теплиц теперь 4 будет, на второй участок ещё 2 заказала теплицы. Баклажан Алмаз сидит уже 5 день без движения, томаты колосятся. 
14 март 2023, 09:42
Я с огурцами, кажется, определилась. Второй сезон беру Герман, еще Маша осталась, но она, кажется, похуже. Хотя смотрю, очень берут Шоша и другие Партнерские. Не исключено, что на будущий сезон буду пробовать.
14 март 2023, 10:40
Вот смогла вставить фото. Томат Дрова. Невысокие, даже низенькие. Плоды типа Жиголо, Ауриа, не совсем приличный вид  прикольный. Облепленные плодами. Семена не сохранила, к сожалению. 
ред. 14 март 2023, 12:02
валечка45 писал(а):Вот смогла вставить фото. Томат Дрова. Невысокие, даже низенькие. Плоды типа Жиголо, Ауриа, не совсем приличный вид  прикольный. Облепленные плодами. Семена не сохранила, к сожалению. 
Класс! А вкус? 
14 март 2023, 12:12
Выращиваю на заказ рассаду. Семена, тара, земля всё моё . т. 89026646063 Лена. Писать лучше в личку, здесь могу не увидеть). 
14 март 2023, 12:20
nataliya80 писал(а):валечка45 писал(а):Вот смогла вставить фото. Томат Дрова. Невысокие, даже низенькие. Плоды типа Жиголо, Ауриа, не совсем приличный вид  прикольный. Облепленные плодами. Семена не сохранила, к сожалению. 
Класс! А вкус? 
Вкус обыкновенный, поэтому и не стала больше растить. Но урожайность сбивает с ног😀😀
14 март 2023, 12:49
mamaelya писал(а):Я с огурцами, кажется, определилась. Второй сезон беру Герман, еще Маша осталась, но она, кажется, похуже. Хотя смотрю, очень берут Шоша и другие Партнерские. Не исключено, что на будущий сезон буду пробовать.Мне Маша и Клавдия как то не то. Не очень понравились. Значит не мое. Сажать точно не буду. Прошлым летом, пришлось досаживать и естественно не запомнила и не записала. Но очень понравились огурчики. Семян мало, мякоть или как обозвать: много, форма треугольная и четырехугольная. Но увы... Не вспомнить. Нынче купила Герман усовершенствованный. Посмотрим и сравним с простым Германом
14 март 2023, 14:19
Мы садим огурцы Герман,Гармонист,из длинных раньше садили Изумрудный поток,в том сезоне перешли на Щука-они более нежные,и хорошо растут в открытом грунте. 
14 март 2023, 15:23
лиса писал(а):У меня в этом году 23 сорта томатов, но и теплиц теперь 4 будет, на второй участок ещё 2 заказала теплицы. Баклажан Алмаз сидит уже 5 день без движения, томаты колосятся. А сколько нынче стоит теплица? Очень надо, но боюсь и в этом году не осилим 
14 март 2023, 15:38
Лёльчик писал(а):лиса писал(а):У меня в этом году 23 сорта томатов, но и теплиц теперь 4 будет, на второй участок ещё 2 заказала теплицы. Баклажан Алмаз сидит уже 5 день без движения, томаты колосятся. А сколько нынче стоит теплица? Очень надо, но боюсь и в этом году не осилим 3 на 8 , усиленный поликарбонат, краб система, 38000 рублей, 3 на 6 -29000.
14 март 2023, 16:37
Еще забыла - Кураж, каждый год садим. 
Из не понравишихся Маша и Гуран. Очень их паутинный клещ любит, по сравнению сдругими сортами
ред. 14 март 2023, 17:25
Кто знает что с Риной? Заказала почвобрикеты.  До 14 марта доставка, но даже нет подтверждения. 
14 март 2023, 18:24
Почвобрикеты были на валберисс, дешевле чем в закупке. И сроки доставки совсем незапредельные.
14 март 2023, 20:46
nataliya80 писал(а):Еще забыла - Кураж, каждый год садим. 
Из не понравишихся Маша и Гуран. Очень их паутинный клещ любит, по сравнению сдругими сортами
Кураж, если я правильно поняла предназначен для теплиц.
14 март 2023, 20:47
волошка писал(а):nataliya80 писал(а):Еще забыла - Кураж, каждый год садим. 
Из не понравишихся Маша и Гуран. Очень их паутинный клещ любит, по сравнению сдругими сортами
Кураж, если я правильно поняла предназначен для теплиц.мы на улице садим, под агроспан. укрываем, только , когда прохладно. 
ред. 14 март 2023, 21:26
волошка писал(а):Почвобрикеты были на валберисс, дешевле чем в закупке. И сроки доставки совсем незапредельные.Вот не видела. Так и заказала то не себе. 
14 март 2023, 21:30
Здравствуйте. А вы пробовали сами эти почвобрикеты? Мой опыт отрицательный. У меня они воду очень плохо впитывают, уплотняются сильно при высыхании.
15 март 2023, 08:17
Здравствуйте. Подскажите- закупок с луком- севком совсем нет?
15 март 2023, 09:02
ja_klimova писал(а):Здравствуйте. Подскажите- закупок с луком- севком совсем нет?Недавно Гермес проводил закупку с луком. Может ещё будут. А так напишите организатору может в пристрое неоплаченные заказы будут. 
15 март 2023, 10:24
Огурцы сажаю Кураж и Быстрый старт. 
Если Кураж нынче в заготовках будет мягчить, то полностью перейду на Быстрый старт.
Вчера сельдерей рассадила. Не стала по отдельным стаканчикам. Просто в коробку рядочками 12 штук растыкала.
15 март 2023, 12:30
Elenaa писал(а):Огурцы сажаю Кураж и Быстрый старт. 
Если Кураж нынче в заготовках будет мягчить, то полностью перейду на Быстрый старт.
Вчера сельдерей рассадила. Не стала по отдельным стаканчикам. Просто в коробку рядочками 12 штук растыкала.
В прошлом году был эксперимент - корневой сельдерей выращивала часть в отдельных стаканчиках, часть в общем контейнере. Результат из отдельных стаканчиков конечно крупнее. Но не очень , грамм на 100 .
15 март 2023, 12:48
валечка45 писал(а):Elenaa писал(а):Огурцы сажаю Кураж и Быстрый старт. 
Если Кураж нынче в заготовках будет мягчить, то полностью перейду на Быстрый старт.
Вчера сельдерей рассадила. Не стала по отдельным стаканчикам. Просто в коробку рядочками 12 штук растыкала.
В прошлом году был эксперимент - корневой сельдерей выращивала часть в отдельных стаканчиках, часть в общем контейнере. Результат из отдельных стаканчиков конечно крупнее. Но не очень , грамм на 100 .
Да? Хорошо, подумаю.
Сейчас что-то места на окне не хватает. Так получилось экономнее. Но у меня малость осталось, отсадила прям кучкой в чашку. Две чашки отдала. А одну оставила. Может её и растыкаю по отдельным стаканам.
Спасибо, учту.
15 март 2023, 14:10
стоп писал(а):ja_klimova писал(а):Здравствуйте. Подскажите- закупок с луком- севком совсем нет?Недавно Гермес проводил закупку с луком. Может ещё будут. А так напишите организатору может в пристрое неоплаченные заказы будут. Спасибо!
15 март 2023, 19:34
валечка45 писал(а):nataliya80 писал(а):валечка45 писал(а):Вот смогла вставить фото. Томат Дрова. Невысокие, даже низенькие. Плоды типа Жиголо, Ауриа, не совсем приличный вид  прикольный. Облепленные плодами. Семена не сохранила, к сожалению. 
Класс! А вкус? 
Вкус обыкновенный, поэтому и не стала больше растить. Но урожайность сбивает с ног😀😀
В прошлом сезоне тоже сажала. Вкус не впечатлил, но помидор на них и правда очень много было. Этот сорт рекомендуют для хранения и вялить. 
15 март 2023, 21:25
Девочки, подскажите, пожалуйста, где эти дрова достать.Я года три как помидоры в основном вялю.Обожаю их.Солю очень мало, да и те раздаю,разлюбила консервированные томаты.
15 март 2023, 23:57
Новое сообщение