Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
tersept писал(а):Забрала жимолость и малину, одна почка на жимолости. Девочки, как считаете, можно их как розы в сугробе закопать? Мне тоже жимолость пришла, жду передачу в ЦО. Задаюсь этим же вопросом. Думаю, если спящая будет, то на балконе застекленном что ли оставить, но там минус ... Или в холодильник засунуть. Муж все говорит, заготовки заканчиваются, из место занимают саженцы 
7 март 2023, 16:15
tersept писал(а):Забрала жимолость и малину, одна почка на жимолости. Девочки, как считаете, можно их как розы в сугробе закопать? Мне кажется, можно. Я, правда, сама так никогда не делала.
7 март 2023, 17:08
У меня веранда есть, но там тоже ночью минус. Розы сколько раз забирала, всё были с ростками и в холодильнике приходилось хранить. Закопаю наверное всё же) 
7 март 2023, 17:16
nadyagv писал(а):Здравствуйте!Куплю рассаду эустомы.Может есть у кого лишняя..Здравствуйте. Видела на Авито .
7 март 2023, 19:16
С Международным женским днём! 💐Пусть в душе будет любовь, гармония, вдохновение и счастье! Хороших урожаев и красивых цветников! 
8 март 2023, 10:24
Misterkatenok писал(а):С Международным женским днём! 💐Пусть в душе будет любовь, гармония, вдохновение и счастье! Хороших урожаев и красивых цветников! Спасибо! Взаимно, всех с праздником!
8 март 2023, 16:10
Misterkatenok писал(а):С Международным женским днём! 💐Пусть в душе будет любовь, гармония, вдохновение и счастье! Хороших урожаев и красивых цветников! Спасибо, и я всех девушек поздравляю. 💐🌹🌾🥀🌸💐🌹🌾🥀🌸💐🌹🌾🥀🌸
8 март 2023, 21:30

Получилось вставить фото моего корневого Диамант. Земля не отгребалась, сам справлялся.
Как фото вставлять подсмотрела у Елены, при помощи фотохостинга. Теперь замучаю вас фотографиями.😀
ред. 10 март 2023, 11:14
валечка45 писал(а):
Получилось вставить фото моего корневого Диамант. Земля не отгребалась, сам справлялся.
Как фото вставлять подсмотрела у Елены, при помощи фотохостинга. Теперь замучаю вас фотографиями.😀
Ого, какой классный сельдерей. Вы молодец. Давайте больше фото) 
10 март 2023, 11:45
Мощный!
10 март 2023, 12:22
Какой классный сельдерей!  я семена  диаманта не нашла, нашла в заначке Пражский гигант. Не сажали его? 
По поводу просроченных семян- томаты взошли все. Где-то кидала остатки по две штуки, теперь придется рассаживать. И будет опять не 7 кустов как планировала, а 12.
11 март 2023, 09:14
Misterkatenok писал(а):Какой классный сельдерей!  я семена  диаманта не нашла, нашла в заначке Пражский гигант. Не сажали его? 
По поводу просроченных семян- томаты взошли все. Где-то кидала остатки по две штуки, теперь придется рассаживать. И будет опять не 7 кустов как планировала, а 12.
Пражский гигант тоже хороший сорт, сажала. Максим, Албин тоже сажала. Не отгребала землю. Все были крупные.
11 март 2023, 10:10
Я сегодня помидоры рассаживаю по отдельным плошкам. 
Такое удовольствие! 
11 март 2023, 13:17
А я с волнением жду всходов лаванды и прострела. Прострел прям жесть, как посеяла- разложила и полила кипятком. До этого все  семена сеяла, пролив землю кипятком. Уже взошли и томаты, и перцы. Каждый день заглядываю в контейнеры. Лобелия хорошо взошла и львиный зев. И корневой сельдерей зря ругала, хорошо всходит, просто не дружно 
11 март 2023, 14:43
О, а я сегодня-завтра собираюсь посеять помидоры) 
Лаванда из закупки с импортными семенами взошла 5 из 10. А магазинная пачка, Вознесенская вообще ни одна. Таскаю из холодильника в тепло, только ноль. 
Старицу посеяла, взошла на следующий день уже. В прошлом году посеяла в апреле, она не успела зацвести, в этом году раньше на месяц. 
А лобелию и алиссум пора уже? 
11 март 2023, 15:37
Лобелию пора сеять. По алиссуму я не спец. Один раз выращивала, так его любили вредители. 
ред. 11 март 2023, 17:31
8 марта посеяла шалфей. Как на пачке написано - поверхностно. Как вы сеете шалфей - поверхностно или на глубину?
12 март 2023, 09:29
У меня лобелия взошла очень хорошо! А потом дружно сдохла ((( Осталось штук по 20 каждого сорта. Можно сейчас к ней досеять немножко еще? Или в отдельную плошку лучше?
12 март 2023, 17:41
mamaelya писал(а):8 марта посеяла шалфей. Как на пачке написано - поверхностно. Как вы сеете шалфей - поверхностно или на глубину?Я не помню как сеяла, на пачке у меня ничего не написано. Подождите, может ещё вылезут.... 
12 март 2023, 18:17
Лёльчик писал(а):У меня лобелия взошла очень хорошо! А потом дружно сдохла ((( Осталось штук по 20 каждого сорта. Можно сейчас к ней досеять немножко еще? Или в отдельную плошку лучше?Мне кажется лучше в отдельную, а то те что вылезли будут давить мелочь. Я завтра посею лобелию и алиссум. Останется только капусту посеять. 
12 март 2023, 18:21
Девочки, как вы сдерживаетесь, когда сортов много. У меня томатов много. Ну я по наивности читала, все нравились. Покупала, а потом как посчитала 50 сортов... а у меня ж еще получилось свои семена взять в этом году. Да соседка дала плюсом.
В общем я со своей жадностью и жалостью к проклюнувшимся не справляюсь🤣. Уже 3 год.
Как у вас?
12 март 2023, 21:07
Только волевым усилием. Я жадничала, покупала разные "классные" сорта и гибриды по описанию. Но сеяла ровно столько, сколько позволяет посадочная площадь. В этом году просто сказала себе "хватит" и не купила ни одного пакетика томатов. Подсчитала, сколько влезет томатов на имеющиеся площади, расписала четко, сколько и каких посажу. Много семян еще остается.
12 март 2023, 22:57
Насчёт посадки разных сортов томатов я успокоилась и остановилась. Сажаю крупные и урожайные  Кунео штук 15. Средние красивые и вкусные Чёрное сердце с носиком от Борисовны штук 15. Черри обалденно вкусные Саммер Сан 6 шт. Зелёные очень вкусные, но малоурожайные Ирландский ликер 6 шт. Жёлтые торбочки 4 шт- почти сплошная мякоть для вяления.
Один год сажала Дрова- это было прямо "на зависть" , кусты небольшие, но ломились от урожая, но невкусные. Больше не сажаю и семян нету.
Советовали мне заменить Саммер Сан на Атомный виноград Брэда. Сажала я его один год, но Саммер лучше для нас, вкуснее.
ред. 13 март 2023, 07:53
Девочки, скажите, пожалуйста, а лука от Swan  ещё не было? Или я уже пропустила? 
13 март 2023, 10:25
Баклажаны уже поздно сажать?
13 март 2023, 10:36
Если у кого останутся после пикировки куплю штук 5
13 март 2023, 10:37
Лук от Swan был и не раз По моему опыту еще будут закупки. У других оргов севок бывает тоже.
13 март 2023, 11:00
Мне кажется, большинство скажет поздно сажать баклажаны. Но к высадке в конце мая - начале июня не поздно. Я собираюсь завтра сажать Раннеспелые, конечно. Может, и среднеспелые у нас успеют вызреть, не пробовала.
13 март 2023, 11:02
Lisa70 писал(а):Девочки, скажите, пожалуйста, а лука от Swan  ещё не было? Или я уже пропустила? Можете написать организатору. Бывают не оплаченные заказы. 
13 март 2023, 12:19
Сегодня распикировала перец. И петунии надо перевалить в горшочки побольше. Хочу ещё посеять томаты черри. После двух дней дождя и хорошего солнышка хочется всё быстрее посеять
13 март 2023, 13:14
Новое сообщение