Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
В том году купила рассадой на рынке подобный сорт,но название было что-то типа " Банановые ноги". Краснели долго и нудно,но очень мясистые .Кусты невысокие и коренастые.
16 март 2023, 07:29
mamaelya писал(а):Здравствуйте. А вы пробовали сами эти почвобрикеты? Мой опыт отрицательный. У меня они воду очень плохо впитывают, уплотняются сильно при высыхании.Я в прошлом году сажала в них. Мне понравилось. 
16 март 2023, 07:44
Есть на ВБ Томат дрова . Я их тоже сажала, если кто много закручивает салатов, где прокрученные томаты нужны, то в качестве рабочей лошадки самое то. Но подвязывать к палке замучалась. 
Кто-то спрашивал про подвязку томатов в ОГ.  Мы делали П- образные столбики, на верхнюю перекладину натянута проволка, мне удобно было в три ряда. К проволке от томатов протянута верёвка, удобно закреплять верёвку клипсами для подвязки. 
ред. 16 март 2023, 10:43
Учавствую в конкурсе -Любимый кулинарный рецепт. Буду рада поддержке 👍. Спасибо 🙏💐💐💐
16 март 2023, 15:41
стоп писал(а):Учавствую в конкурсе -Любимый кулинарный рецепт. Буду рада поддержке 👍. Спасибо 🙏💐💐💐Где конкурс? Я не нашла.
16 март 2023, 20:34
Конкурс здесь)
16 март 2023, 20:42
Сказка писал(а):Конкурс здесь)Спасибо! Проголосовала.
16 март 2023, 20:52
геракл писал(а):Девочки, подскажите, пожалуйста, где эти дрова достать.Я года три как помидоры в основном вялю.Обожаю их.Солю очень мало, да и те раздаю,разлюбила консервированные томаты.Здравствуйте. Если ещё актуально, семена есть в ТЦ Медведево. 
17 март 2023, 09:36
Дрова есть на валберис, казань экспресс
17 март 2023, 15:14
А кто-нибудь из присутствующих здесь смотрит передачи с Монти Доном? У него такая классная сумка-корзинка. Где бы взять такую же.
17 март 2023, 22:25
binolenka писал(а):А кто-нибудь из присутствующих здесь смотрит передачи с Монти Доном? У него такая классная сумка-корзинка. Где бы взять такую же.Его на каком канале ТВ показывают? Или Вы в другом месте его смотрите?
Я раньше попадала на его передачи. Мне нравилось.
18 март 2023, 11:33
Я не смотрю, пришлите сюда фото, очень интересно стало. 
Я вот хочу металлические опоры для пионов, но цены какие то кусачие, может кто видел, где продаются не сильно дорого. Типа таких
ред. 18 март 2023, 12:38
binolenka писал(а):А кто-нибудь из присутствующих здесь смотрит передачи с Монти Доном? У него такая классная сумка-корзинка. Где бы взять такую же.Сходила, посмотрела, но сумку не увидела. Вообще люблю смотреть про красивые сады, шведские сады подходят нам по климату. Чем больше смотришь, тем больше "насмотреннее" становишься. И у себя многое хочется применить. Руки чешутся, снег надоел.
В этом году у нас уже обгорели елки- и Коника, и голубая, и сербская. Вроде и весна несолнечная, а вот как... 
18 март 2023, 13:05
Видели почвобрикеты в закупке Унисем?
18 март 2023, 14:10
У меня тоже туя по ходу сдохла (((. Она в тени, не сгорела, но хвоя вся жёлтая. Я ее сорт даже не знаю, муж в Спаре купил. Корневая была у неё совсем не очень, видать не хорошо не уклренилась, не пережила зиму. 
18 март 2023, 14:42
Misterkatenok писал(а):У меня тоже туя по ходу сдохла (((. Она в тени, не сгорела, но хвоя вся жёлтая. Я ее сорт даже не знаю, муж в Спаре купил. Корневая была у неё совсем не очень, видать не хорошо не уклренилась, не пережила зиму. Может и жива. У соседки несколько лет назад Коники две штуки делали вид, что померли, все жёлтые стояли несколько лет, потом стали нормальные. Но сейчас и они обгорели. Отойдут, придут в себя.
А туя есть у меня восточная, еле живенькая. Но я и покупала ее, не очень в неё веря. Восточные туи не для нас, хотя в Санкт Петербурге в ботаническом саду они растут.
18 март 2023, 19:15
Misterkatenok писал(а):У меня тоже туя по ходу сдохла (((. Она в тени, не сгорела, но хвоя вся жёлтая. Я ее сорт даже не знаю, муж в Спаре купил. Корневая была у неё совсем не очень, видать не хорошо не уклренилась, не пережила зиму. Я тую по весне в горшки пересадила 2 литра с хвоей намешала грунт, лето стояли в тени, на зиму так в горшках и закопала, вчера смотрела всё зелёные но они под снегом были, я их откопала и сеткой затеняющей обтянута , их размер см 40.раскопала только верх не горшки выкопала. 
ред. 18 март 2023, 19:19
На ранний урожай хочу посеять базилик завтра, вопрос  к Валентине, всё перила не нашла, не рано? Высажу в теплицу в тонели в конце апреля, не рано?
ред. 18 март 2023, 19:22
Я тут замутила кое что на обоих участках, расскажу как время придет, боюсь сглазить, но это комерция уже, но мне так нравится. 
18 март 2023, 19:24
Завтра буду в тонели в теплице сажать лук на зелень,редис, тоннель это спанбонд дуги. Температура в теплице + 7 днём. 
18 март 2023, 19:26
Томат Дрова взошли все 21 семечка, отбраковала 3 штуки, брала на рынке в магазине семена( смотрит на фикспрайс магазин у входа если со стороны рекорда заходить) томатов у меня 340 в этом году, на стадии семи долей перевалку делала всё стоит как солдаты, но у меня есть место и лампы 9 штук. Перцев 100 нынче, мы сажали в том году около 50 нам не хватило, мы его едим хорошо, капусту семенами кину завтра тоже, рассада самая хорошая в теплице семенами выходит, закалённая, в том году 1 апреля кинула, можно и раньше сделала вывод. И астры тоже завтра в теплицу, в прошлом году очень понравилось тоже отличная рассада, бархатцы нет в теплицу не вариант не вышло, по этому дома( уже взошли) 
18 март 2023, 19:35
лиса писал(а):Томат Дрова взошли все 21 семечка, отбраковала 3 штуки, брала на рынке в магазине семена( смотрит на фикспрайс магазин у входа если со стороны рекорда заходить) томатов у меня 340 в этом году, на стадии семи долей перевалку делала всё стоит как солдаты, но у меня есть место и лампы 9 штук. Перцев 100 нынче, мы сажали в том году около 50 нам не хватило, мы его едим хорошо, капусту семенами кину завтра тоже, рассада самая хорошая в теплице семенами выходит, закалённая, в том году 1 апреля кинула, можно и раньше сделала вывод. И астры тоже завтра в теплицу, в прошлом году очень понравилось тоже отличная рассада, бархатцы нет в теплицу не вариант не вышло, по этому дома( уже взошли) Расскажите поподробнее про рассаду пожалуйста. А то я каждый раз боюсь, что ей там холодно и жду до тепла. И результат не очень. Что и как делаете? Укрываете дополнительно? Бутылками с водой обкладываете? Как часто поливаете... ну и всё что еще важно))
19 март 2023, 07:44
лиса писал(а):На ранний урожай хочу посеять базилик завтра, вопрос  к Валентине, всё перила не нашла, не рано? Высажу в теплицу в тонели в конце апреля, не рано?Базилик боится заморозка, листики сразу коричневеют. Но сеять уже можно. Я планирую все зеленные на днях посеять в контейнеры - базилик, салат, мицуну, капусту китайскую, капусту раннюю, петрушку. Сначала проращу дома в контейнерах, потом в теплицу.
Теперь утро начинается с осмотра рассады, черенков и т.д. Так радостно!
19 март 2023, 08:20
Валечка, и не говорите! По несколько раз бегаю к окнам, на рассаду поглядеть.
Сегодня для тренировки прививок посеяла дыню и огурец, позже будет лагенария. По делу ещё рано. Хочу потренироваться.
Сейчас по сугробам налазилась. После морозной ночи снег твердый, не проваливается. Обрезала яблони и груши. Обрезальщик из меня так себе, но хоть как-то. Особенно на высоте с сугроба удобно.
19 март 2023, 13:39
Редис посадила, лук на зелень, капусту тоже, всё это дело с мужем накрыли тонелями с дугами со спанбодом, днём в теплице 13 на градуснике, больше никаких танцев с бубнами, земля в теплице прогрелась на глубину 13-15 см, этого достаточно для этих культур, снег закидывали 2 недели назад, земля отлично насытилась, о дальнейшем буду писать, засеяли 2 теплицы по 6 метров, в основном редис, лук 5 кг только выборок. 
19 март 2023, 18:33
Ещё астры 11 расцветок помпоных астр, это прям у меня радость моих глаз, соседи приходили фоткатся, они на грядке сидят часто и так красиво, одни шапки. 
19 март 2023, 18:38
Яблоню резать буду завтра, сегодня не успели, я её кординально в прошлом году обрезала, и она мне сразу яблочки дала( мы хоть узнали что это антоновка) до формируют завтро, а вот колоновидную грушу ещё не нашла как формировать( для себя способ не выбрала) 
19 март 2023, 18:42
Снега выше колена мне а рост мой 175, раскидали там где теплицы ставить будем, вообщем наработались от души, как хорошо когда муж с тобой на одной волне, это потому что дети выросли, и чтоб не скучать мы там и для них пашем. 
19 март 2023, 18:44
И ещё мы купили ЛендНивер( Ниву как мечтал мой муж, он её так называет) щас её правда делаем под себя не новая 2003 года, брали для леса, там мы совсем в своей стихии, на неё и в лесу заработали денег в том году. Вот сидим улыбаемся как всё успеть, но я так люблю когда мало свободного времени. Вообщем решать будем как всё успеть по мере поступления этих успевалок.мы на себя работаем обои клеим с октября по май, а там сад и лес. 
19 март 2023, 18:53
В этом году вся рассада в Акробалт+ тера вита и агроперлит, мне и рассада очень нравится, 2 вёдра агробалта+ полведра тера вита+ агроперлит 1 литр. Подсыхает быстро это дело но нет чёрной ножки( верх сохнет хорошо. 
ред. 19 март 2023, 18:58
Новое сообщение