Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Монарда,  иссоп - всё красиво, ароматно и спокойно зимует
ред. 4 июн 2021, 20:51
tersept писал(а):душица, тархун, эстрагонЭстрагон (тархун) - это первое растение, которое я посадила на своем огороде в прошлом году  Душица 
4 июн 2021, 21:23
валечка45 писал(а):Розмарин у нас не зимует, можете растить его в горшке в грунте, потом горшок домой. На аптекарской грядке можно шалфей, тимьян. Яяяясненько, спасибо, будем тогда его только выгуливать летом ))
4 июн 2021, 21:24
sawenok писал(а):Монарда,  иссоп - всё красиво, ароматно и спокойно зимуетВау, спасибо!!! Я и не знала о таких растениях )) Еще б теперь найти их где-то
4 июн 2021, 21:25
Монарда есть нескольких цветов-красная и фиолетовая точно.
Мята есть даже апельсиновая. Очень мне нравилась, пока вместо сорняка не выпололи.
4 июн 2021, 22:16
В закупках много раз была белая клубника, она реально вкусная? У меня ни разу не подтвердилась в закупке.
4 июн 2021, 22:18
fyfa писал(а):Добрый вечер, перо чеснока и лука слегка начали желтеть, что можно сделать? Чем подкормить?Лук и чеснок желтеет, я делаю такой состав, 1 стол ложка мочевины, 1 сл л соли и 1 чайная ложка медного купороса на ведро воды .Испытано  и проверено временем.
4 июн 2021, 23:26
геракл писал(а):fyfa писал(а):Добрый вечер, перо чеснока и лука слегка начали желтеть, что можно сделать? Чем подкормить?Лук и чеснок желтеет, я делаю такой состав, 1 стол ложка мочевины, 1 сл л соли и 1 чайная ложка медного купороса на ведро воды .Испытано  и проверено временем.Спасибо. Попробуем, если нашатырка не поможет.
5 июн 2021, 14:50
Ромашка аптечная хороша для аптекарского огорода. 
5 июн 2021, 19:53
Misterkatenok писал(а):В закупках много раз была белая клубника, она реально вкусная? У меня ни разу не подтвердилась в закупке.Мне бабушка дала 3 кустика, но она слегка розоватая, сладкая но мелкая, мне красная родней. 
6 июн 2021, 07:34
Лёльчик писал(а):sawenok писал(а):Монарда,  иссоп - всё красиво, ароматно и спокойно зимуетВау, спасибо!!! Я и не знала о таких растениях )) Еще б теперь найти их где-тоМонарда хорошо из семян растет, в продаже много. Иссоп синий тоже семена много видела. Себе иссоп купила по случаю в ботсаду  белый и розовый.
6 июн 2021, 16:24
А кто- нибудь выращивает голубику садовую? Как она ,растёт у нас или нет?  Очень часто вижу как покупают саженцы черешни и абрикоса. Тоже интересуетрастет и как, плодоносит? 
7 июн 2021, 09:05
Я очень голубику хочу попробовать посадить, но места никак не подберу. У кого растёт, поделитесь опытом. 
Абрикосы растут, черешни тоже.
7 июн 2021, 18:20
sawenok писал(а): Себе иссоп купила по случаю в ботсаду  белый и розовый.
Попробую туда наведаться на днях, может еще что-то осталось )
7 июн 2021, 19:53
Голубику посадила в прошлом году куст и в этом ещё один. Пока совсем маленькие кусты, в этом году не будет ягод. Может в следующем году попробуем. 
7 июн 2021, 21:03
Irina:) писал(а):А кто- нибудь выращивает голубику садовую? Как она ,растёт у нас или нет?  Очень часто вижу как покупают саженцы черешни и абрикоса. Тоже интересуетрастет и как, плодоносит? У меня плодоносит 1 взрослый куст голубики
7 июн 2021, 21:19
Misterkatenok писал(а):Я очень голубику хочу попробовать посадить, но места никак не подберу. У кого растёт, поделитесь опытом. 
Абрикосы растут, черешни тоже.
Абрикосы и черешни плодоносят или только посадили? Как зимуют?
8 июн 2021, 09:16
Elenaa писал(а):Irina:) писал(а):А кто- нибудь выращивает голубику садовую? Как она ,растёт у нас или нет?  Очень часто вижу как покупают саженцы черешни и абрикоса. Тоже интересуетрастет и как, плодоносит? У меня плодоносит 1 взрослый куст голубики Какой сорт у вас, укрываете на зиму? 
8 июн 2021, 09:24
galina1957 писал(а):Misterkatenok писал(а):Я очень голубику хочу попробовать посадить, но места никак не подберу. У кого растёт, поделитесь опытом. 
Абрикосы растут, черешни тоже.
Абрикосы и черешни плодоносят или только посадили? Как зимуют?
Абрикос сорт неизвестен, плодоносит каждый год. Но кисловатые и мелкие. дерево взрослое. Это у родственников. 
Себе заказывала сорт Лель и Триумф северный, один из них не прижился, второй сорт растёт. К нему на пару покупала в сад Мари абрикос, так муж случайно выкопал, думал опять вишня от соседей прет. 
В Сад Мари были в августе деревья плодоносяшие.
8 июн 2021, 10:55
Спасибо
8 июн 2021, 15:25
tersept писал(а):Elenaa писал(а):Irina:) писал(а):А кто- нибудь выращивает голубику садовую? Как она ,растёт у нас или нет?  Очень часто вижу как покупают саженцы черешни и абрикоса. Тоже интересуетрастет и как, плодоносит? У меня плодоносит 1 взрослый куст голубики Какой сорт у вас, укрываете на зиму? Бонус. Укрываю. 
8 июн 2021, 20:24
Elenaa писал(а):tersept писал(а):Elenaa писал(а):Irina:) писал(а):А кто- нибудь выращивает голубику садовую? Как она ,растёт у нас или нет?  Очень часто вижу как покупают саженцы черешни и абрикоса. Тоже интересуетрастет и как, плодоносит? У меня плодоносит 1 взрослый куст голубики Какой сорт у вас, укрываете на зиму? Бонус. Укрываю. А на вкус как ягоды? И размер взрослого куста соответствует заявленному или меньше? 
8 июн 2021, 21:04
Ответ на вопрос выше. 
Ягоды вкусные. У меня поздний сорт, это получилась самая последняя ягода в сезоне. Не заготоваливаем. Так съедается. Куст меньше 1.5 метра, широкий, заваливается к юго- западу. Ягоды должны быть см 3 в диаметре. У меня меньше. Первые ягоды- самые крупные. Потом мельче. 
Есть еще малыш Блюкроп. В прошлом году посадила. Плоховато развивается, что-то ему не нравится. 
К Бонусу претензий нет. 
9 июн 2021, 05:23
Спасибо за ответ.
9 июн 2021, 07:49
 Вот я тоже в прошлом году посадила Блюкорп, сидит мелкий, не понятно что ему нужно. 
9 июн 2021, 09:41
У нас 2 сорта голубики (Патриот и Бонус) Как мы их сажали в прошлом году это целая история. Выкопали яму 1 метр глубиной размером 1,7 на 1,0 метра и посадили 2 кустика. За торфом ездили в пройму реки , собирали опад сосновых иголок нужен был кислый верховой торф. Посадили кустики и начала проверять кислотность почвы у меня она оказалась щелочной, (торф был глубинный черный и даже с белыми прослойками кальция). И опять я эту яму разрыла убрала и выбрала весь торф, снова поехали в лес за опадом и за верховым торфом (теперь уже ученые сразу проверила кислотность и он рыжего цвета) и его не пришлось доставать со дна русла, и на дно ямы накидала веток сосны, опад собирали елочный, а не сосновый. И так все лето вокруг этих двух чахлых кустиков. Купила спец. удобрение, поливала лим. кислотой, и вот Бонус отреагировал хорошо, стоит весь зеленый куст, даже подрос за лето, а Патриот слабый и крона с красными листочками, чем я только не поливала. Ягоды надеюсь на след. год будут, главное перезимовали и в этом году опять я их подкармливаю, ухаживаю, но место выбрала не солнечное , полутень, но еще одну перекопку не они ни я не вынесу.
ред. 9 июн 2021, 10:23
Вот почитала и все пишут, что вокруг голубики танцы с бубнами. Думаю надо оно мне? Уже столько денег потрачено. Что то прижилось и радует глаз, а много сгнило. Места уже нет а кросоты и вкусноты хочется.
9 июн 2021, 11:39
Так то голубика считается не сильно проблемной, разве что ей нужна кислая почва. Я подкисляла кормовой серой, листочки зеленые, но куст пока мелкий. 
А вот с черешней не понятно, не замерзнет ли у нас, всё же она южная ведь. У кого она растет, какие морозостойкие сорта есть? Вишня и слива растут же у нас, не замерзают.... 
9 июн 2021, 14:21
Вообще голубика очень декоративна. Летом, если с ней все в порядке, листочки изумрудные. Осенью багряно- красные и долго не опадают.  
Бонус сажала по уму. В наличии были все ингредиенты: опилки, земля из под ели, из под сосны, торф и прочие дела. Растет изумительно. 
А Блюкропу не повезло, яму слепила из того, что было. Может поэтому и мается краснотой. 
Не сказать, что сложно. Сложнее всего яму правильно наполнить. А дальше кормить минералкой и подкислять лимонкой и электролитом. Я к ним в компанию сортовую клюкву и бруснику в ноги ткнула. 
9 июн 2021, 18:22
Здравствуйте, подскажите что посадить. Есть бооольшой полисадник. Задача- создать клумбу с непрерывным цветением. Сажать планирую осенью. Из многолетников имею розы, пионы, флоксы, тюльпаны, нарциссы и лилии. Что еще прикупить и как это красиво организовать? Заранее благодарю за ответы!
11 июн 2021, 08:53
Новое сообщение