Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Всех с первым снегом!!
31 окт 2022, 10:23
Мы с утра немного офигели от снега). Сын с окна не слазит, интересно.
В конкурсе выиграли, спасибо за поддержку!!!!
ред. 31 окт 2022, 14:59
А я вчера воткнула в деревне чеснок. В Мегастрое по распродаже по 25 руб., сверху прикрыла соломой. Если даже не вырастет, за такую цену не жалко.
31 окт 2022, 12:32
Misterkatenok писал(а):Мы с утра немного офигели от снега). Сын с окна не слазит, интересно.
В конкурсе выиграли, спасибо за поддержку!!!!
Поздравляю, я за вас голосовала)
У нас 2 снеговика слепили)
31 окт 2022, 18:25
Misterkatenok писал(а):Мы с утра немного офигели от снега). Сын с окна не слазит, интересно.
В конкурсе выиграли, спасибо за поддержку!!!!
Поздравляю. Очень рада.
31 окт 2022, 18:39
tersept писал(а):Misterkatenok писал(а):Мы с утра немного офигели от снега). Сын с окна не слазит, интересно.
В конкурсе выиграли, спасибо за поддержку!!!!
Поздравляю, я за вас голосовала)
У нас 2 снеговика слепили)
И у меня дочь с соседским мальчиком слепили снеговика-грязевика ))) Снежки катали на песочнице почему-то )
31 окт 2022, 18:46
Лёльчик писал(а):tersept писал(а):Misterkatenok писал(а):Мы с утра немного офигели от снега). Сын с окна не слазит, интересно.
В конкурсе выиграли, спасибо за поддержку!!!!
Поздравляю, я за вас голосовала)
У нас 2 снеговика слепили)
И у меня дочь с соседским мальчиком слепили снеговика-грязевика ))) Снежки катали на песочнице почему-то )
Ой, повеселили.
31 окт 2022, 18:51
Я вчера сына завела как снеговика-грязевика. В подъезде раздевала. У нас на всех площадках песок, эта адовая смесь песка и снега 😫.
Начался мой самый нелюбимый месяц, тяжко мне он даётся. Не погулять толком, сыро и серо. Ещё сейчас часы не переводят, нерациональное использование светового дня. 
1 ноя 2022, 09:37
Как я вас понимаю, у меня улячкала все куртки и штаны в доме, говорю завтра ты не гуляешь если все не высохнет
1 ноя 2022, 15:17
У меня ещё 4 пекинки растут под пленкой 
1 ноя 2022, 16:12
Девушки, а кого ни будь есть хризантема мультифлора, она у нас зимует на улице? Я взяла этой весной 3 сорта, 2 успели процвести, один нет. Пересадила с комом сейчас в высокую грядку. Её укрывать? Есть вероятность что перезимует?
2 ноя 2022, 11:41
Не зимует мультифора. Её в горшок и в прохладное и светлое место. У нас в кочегарке в деревне пока стоит. Потом в подполье уберём, надо немного поливать, чтобы корни не пересохли. Но совсем чуть-чуть. В апреле домой достаём, потом на клумбу. Когда даст молодые побеги, можно начеренковать, очень быстро даёт клони в воде со стимуляторами. Эти черенки в этот же год цветут, я сажала штук по пять черенков рядом. 
Сейчас у меня этих хризантем нет,  лет семь назад куста десять было. Не хочется мне возни от слова совсем. В этом году сестре захотелось, заказала. 
2 ноя 2022, 13:58
У меня сезон закрыт огородный. На даче осталось голубику укрыть, спустить крышу теплицы и беседку закрыть. Заказала ткань непромокаемую,  надо шторы сшить на окна. Все хотели мягкие окна заказать, но что-то с финансами не получилось.
В деревне вот надо яблони обработать и смородину почикать. Весной я там точно не успею, поэтому сейчас лучше сделаю. 
2 ноя 2022, 14:02
Добрый вечер. Может быть кто-то посоветует как укрыть виноград в теплице. В этом году посадила. До этого на улице только рос. Там то я уже научилась укрывать, как говорится, методом проб и ошибок. А вот как в теплице  поликарбонатной укрыть, чтоб и не сопрел в солнечные дни и не замерз без снежного покрова.
2 ноя 2022, 17:41
natachka03 писал(а):Добрый вечер. Может быть кто-то посоветует как укрыть виноград в теплице. В этом году посадила. До этого на улице только рос. Там то я уже научилась укрывать, как говорится, методом проб и ошибок. А вот как в теплице  поликарбонатной укрыть, чтоб и не сопрел в солнечные дни и не замерз без снежного покрова.Расскажите. А то еще не укрытый
2 ноя 2022, 21:22
В прошлом году просто замотала в спанбонд, несколько слоёв. Сорт Дюшес, перезимовал отлично, снегом не закидывали, весной размотала уже с листиками. В спанбонде он не преет и перепады температуры сглаживаются. Нынче так же сделала - замотала и уложила плети под два метра.
3 ноя 2022, 09:28
Добрый день.когда розы и гортензии укрывать? 
3 ноя 2022, 18:26
Я предварительно уже укрыла. В воскресенье хочу закрыть окончательно. Холодно, неохота уже ездить.
3 ноя 2022, 21:07
Я на улице виноград заматываю спанбондом, укладываю на землю, а сверху закрываю картоном от коробок. На картон просто набрасываю что-то, что не даст картону намокнуть ( старый руберойд или плёнку). Не наглухо, просто сверху, бока открыты. Хорошо зимует. 
3 ноя 2022, 22:05
Клюква писал(а):В прошлом году просто замотала в спанбонд, несколько слоёв. Сорт Дюшес, перезимовал отлично, снегом не закидывали, весной размотала уже с листиками. В спанбонде он не преет и перепады температуры сглаживаются. Нынче так же сделала - замотала и уложила плети под два метра.Понятно. Спасибо. 
3 ноя 2022, 22:10
natachka03 писал(а):Я на улице виноград заматываю спанбондом, укладываю на землю, а сверху закрываю картоном от коробок. На картон просто набрасываю что-то, что не даст картону намокнуть ( старый руберойд или плёнку). Не наглухо, просто сверху, бока открыты. Хорошо зимует. Надо мне тогда на улице винограду продух сделать. Я тканью старой по низким дугам и сверху такая тонкая пенка, которой мебель оборачивают.
Или ближе к устойчивому минусу дуги убрать.... А вместо них ящик овощной поверх лозы, потом ткань, потом этот непромокаемый вспененный материал, и продух оставить.....
У меня молоденький виноград, первая зима у него на улице.
4 ноя 2022, 08:29
Ещё один первогодка виноград в ведре на веранде стоит пока. Там ниже ноля температура не опускалась ещё. Его в подпол планирую отправить на зимовку, когда пока не знаю.
В теплице из теории знаю: лозы опустить на землю, сверху ткань. И хорошо бы засыпать соломой или опилками.
4 ноя 2022, 08:32
Elenaa писал(а):natachka03 писал(а):Я на улице виноград заматываю спанбондом, укладываю на землю, а сверху закрываю картоном от коробок. На картон просто набрасываю что-то, что не даст картону намокнуть ( старый руберойд или плёнку). Не наглухо, просто сверху, бока открыты. Хорошо зимует. Надо мне тогда на улице винограду продух сделать. Я тканью старой по низким дугам и сверху такая тонкая пенка, которой мебель оборачивают.
Или ближе к устойчивому минусу дуги убрать.... А вместо них ящик овощной поверх лозы, потом ткань, потом этот непромокаемый вспененный материал, и продух оставить.....
У меня молоденький виноград, первая зима у него на улице.
Лучше овощной ящик вместо дуг. Под тяжестью снега ткань между дугами просядет зимой. Надо более жёсткий каркас. И в пленке лучше  продух сделать. Но можно и ранней весной это сделать. Если Вы рядом с огородом. 
4 ноя 2022, 09:17
Misterkatenok писал(а):У меня сезон закрыт огородный. На даче осталось голубику укрыть, спустить крышу теплицы и беседку закрыть. Заказала ткань непромокаемую,  надо шторы сшить на окна. Все хотели мягкие окна заказать, но что-то с финансами не получилось.
В деревне вот надо яблони обработать и смородину почикать. Весной я там точно не успею, поэтому сейчас лучше сделаю. 
Заинтриговали непромокаемой тканью. Где? И почем?
4 ноя 2022, 09:41
Всем спасибо про виноград. Значит завернуть спандболом, уложить и сверху ящики овощные и картоном.
4 ноя 2022, 09:43
natachka03, спасибо! Я поняла, переделаю, как станет холоднее.
4 ноя 2022, 11:46
волошка писал(а):Misterkatenok писал(а):У меня сезон закрыт огородный. На даче осталось голубику укрыть, спустить крышу теплицы и беседку закрыть. Заказала ткань непромокаемую,  надо шторы сшить на окна. Все хотели мягкие окна заказать, но что-то с финансами не получилось.
В деревне вот надо яблони обработать и смородину почикать. Весной я там точно не успею, поэтому сейчас лучше сделаю. 
Заинтриговали непромокаемой тканью. Где? И почем?
Брала на Вайлдбериз , попробуем эту зиму. Соседка закрывала, говорит норм. Но у меня с той стороны итак мало снега надувает.
4 ноя 2022, 12:56
Misterkatenok писал(а):волошка писал(а):Misterkatenok писал(а):У меня сезон закрыт огородный. На даче осталось голубику укрыть, спустить крышу теплицы и беседку закрыть. Заказала ткань непромокаемую,  надо шторы сшить на окна. Все хотели мягкие окна заказать, но что-то с финансами не получилось.
В деревне вот надо яблони обработать и смородину почикать. Весной я там точно не успею, поэтому сейчас лучше сделаю. 
Заинтриговали непромокаемой тканью. Где? И почем?
Брала на Вайлдбериз , попробуем эту зиму. Соседка закрывала, говорит норм. Но у меня с той стороны итак мало снега надувает.
Супер идея!! Надо, на заметку взять. 
4 ноя 2022, 15:36
Сегодня сшила шорты. Как я не люблю шить, прям бррррррр... пойду орхидею пересажу, сын уронил, успокоюсь )
4 ноя 2022, 18:20
Misterkatenok писал(а):Сегодня сшила шорты. Как я не люблю шить, прям бррррррр... пойду орхидею пересажу, сын уронил, успокоюсь )А я люблю шить) но последнее время забросила... Тоже надо на качель перешить сидушку, спасибо за наводку на ткань) так то эта ткань и у нас в магазинах вроде есть, но наверное дороже. Покажите как получилось? ) 
Пока выходные пойду пошью что ни будь что-ли, запасы ткани перетрясу) 
5 ноя 2022, 10:38
Новое сообщение