Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Elenaa писал(а):Елена2015 писал(а):Здравствуйте. Пекинку  после дождя  оккупировали слизни и обработать нельзя, начала срывать на еду. Если кочаны уже хорошие, то можно срезать. Я обдираю лишние листья т в пакеты или пленкой обмотать и в холодильник. Хранится хорошо. 
Бывает воду соленую наведу и кочан там плавает разными концами. Это в надежде, что слизни вылезут. 
Спасибо. Попробую. 
5 июл 2021, 22:15
Сделала вывод, у меня в этом году томаты на улице лучше чем в теплице, больше на кусту уличных сорта Дуброва прям усыпано 19-21 штук на кусту уже висят и ещё цветут- опыляла панкреокорпином в жару. А в теплице так себе. 
8 июл 2021, 20:41
лиса писал(а):Сделала вывод, у меня в этом году томаты на улице лучше чем в теплице, больше на кусту уличных сорта Дуброва прям усыпано 19-21 штук на кусту уже висят и ещё цветут- опыляла панкреокорпином в жару. А в теплице так себе. У меня с перцами такая же история. В теплицу рассада и высажена раньше, и рассада была старше. А плодоносить начали позже, и плодов меньше, чем на улице. На улице вообще не укрытые, поливаю реже, а растет  лучше.
9 июл 2021, 10:07
И ещё я проводила вынуждены эксперимент, одну грядку моркови полола, вторую нет( все это в жару которая стояла) та  грядка что не полола( сегодня выпололола) морковь зеленее и крепче( семеня гранулы были прореживать не пришлось) и лук в сорняках не пожелтел, видимо сорняки в жару притеняли мои растюхи. 
ред. 10 июл 2021, 17:20
А я в этом году сделала ошибку, посадила баклажаны к огурцам. Сегодня на баклажанах заметила паутиного клеща, теперь по любому огурцы заразится. Баклажаны на хрен выдернула. Ещё в ОГ есть. Собрала с выдернутых семи кустов плодов ящик почти полный.  Из новых понравился Матросик, красивый, на кусок их много. На вкус пока не знаю. 
И первый ящик спелых помидоров собран )))
10 июл 2021, 20:59
Свёкла нынче огромная, уде сейчас с мужской кулак. Мне такой размер осенью нужен был, большого размера свеклу не люблю.
10 июл 2021, 21:01
У нас баклажаны , в этом году, болеют😠😠 чем только не опрыскивали(((  всеравно - листья желтеют, плоды маленькие!! Решили выдернуть, и посеять пекинскую " Чача"
10 июл 2021, 23:23
У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((
11 июл 2021, 14:46
лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Попробуйте йодовой водой полить. Несколько капель на 10л ведро. По 2 литра подкорень.
11 июл 2021, 17:43
nataliya80 писал(а):лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Попробуйте йодовой водой полить. Несколько капель на 10л ведро. По 2 литра подкорень.Помогает? Пробовали? Полью но что то надежды на йод не возлагаю
11 июл 2021, 17:49
лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Подкормите калием, особенно крупноплодники.
11 июл 2021, 20:11
Misterkatenok писал(а):лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Подкормите калием, особенно крупноплодники.Калием и фосфором подкормила неделю назад, жду. 
11 июл 2021, 21:13
лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Я сняла по несколько помидорок с каждого куста, особенно с крупноплодных и сразу стали краснеть. И на кусту и снятые. Я. думаю. им не хватает сил. Особенно. если много помидор.
12 июл 2021, 09:10
у меня в теплице рухнул ряд помидор, не выдержал трос веса помидор. решила так и оставить, пусть лежит, в попытке поднять только все переломаю. 
12 июл 2021, 11:03
лиса писал(а):nataliya80 писал(а):лиса писал(а):У меня томаты не краснеют, висят но не краснеют, думаю жарко в теплице, и на улице много но не краснеют(((((Попробуйте йодовой водой полить. Несколько капель на 10л ведро. По 2 литра подкорень.Помогает? Пробовали? Полью но что то надежды на йод не возлагаюМожет помогло, а может посто совпадение. Полили, и помидоры краснет начали
12 июл 2021, 11:07
Только пожаловалась что не краснеют, а сегодня 10 бурых насчитала))))) 
12 июл 2021, 18:01
Капусту Июньскую начали кушать, перец фиолетовый сняла 6 штук(поспели на улице) дыня лежит на 1,5 кг( взвесила, тоже на улице в бочке растет) а вот чеснок фигня какая то, но я и сажала не сортовой, лук лег ещё зеленое перо. Кукуруза цветет но чет сомнения берут что увидим кукурузу, и котенок обрыз огурцы в теплице те что снизу были, он их есть. 
12 июл 2021, 20:08
А перец фиолетовый какой сорт сажали? Вкусный? 
12 июл 2021, 21:59
Добрый день. что делать со слизнями, все перцы до тла съедают
13 июл 2021, 09:52
Перец Три мушкитера, там 3 вида жёлтый красный и фиолетовый, биг папа вроде, ну у меня не такой крупный  как на фото, на вкус сладкий как красный. Но из за размера небуду сажать больше, из перца выковыряные из магазина перец крупный отменный, но не поспел. 
ред. 13 июл 2021, 14:25
ромашка86 писал(а):Добрый день. что делать со слизнями, все перцы до тла съедаютЦитата:На мой взгляд только ловушки с пивом, на утро дохликов собрать , а к пивку чуть свежее долить. На отраве не разгуляешься. На Ютубе есть интересная ловушка- Как избавиться от слизней быстро и эффективно Ловушка. канал Во саду ли в огороде.
14 июл 2021, 07:42
Открылась закупка с семенами Партнёр.
14 июл 2021, 18:41
Misterkatenok писал(а):Открылась закупка с семенами Партнёр.Организатор только срок семян не говорит, а они не дешевые. 
14 июл 2021, 20:04
У меня у семян острого перца срок вышел в 2019. Думала точно не взойдут, взошли )))
15 июл 2021, 12:16
Тоже помидоры висят и не краснеют нифига. Ни в теплице, на на улице. Опрыскивала молоко вода сода йод марганцовка борная кислота, покраснели 4 шт и усё.
16 июл 2021, 01:30
Verenata писал(а):Тоже помидоры висят и не краснеют нифига. Ни в теплице, на на улице. Опрыскивала молоко вода сода йод марганцовка борная кислота, покраснели 4 шт и усё.Я суперфосфатом полила 10 дней назад, и начали или время пришло, краснеют Катя, розовые, и дубрава на улице, остальные никак
ред. 16 июл 2021, 11:19
Вчера лук довыдергала и дайкон Миновасе посеяла. 
Помидоры в теплице прут как не в себе. И краснеют, никогда так у меня не было, чтоб так активно спели. Обсыпание цвета присутствует, кладик нарисовался. В целом всё замечательно. 
16 июл 2021, 13:14
Здравствуйте. Девушки напишите названия перцев и томатов, от которых вы в восторге. Из того что я посадила хороший урожай дал перец подарок молдовы и помидоры белый налив. 
21 июл 2021, 08:35
gol190 писал(а):Здравствуйте. Девушки напишите названия перцев и томатов, от которых вы в восторге. Из того что я посадила хороший урожай дал перец подарок молдовы и помидоры белый налив. Биг Биф ф1. Гибрид с очень приличным вкусом. Высокий, компактный, весь увешан ровными плодами размером с хорошее яблоко. Я такое великолепие раньше только на картинках видела.  Сопротивляется кладоспориозу. 
Буду свои семена оставлять и буду покупать. Но они дорогие и всего 5 штук в пачке. Это томат. 
А перцы у меня расти не хотят. 
ред. 21 июл 2021, 14:15
Перцы и томаты у меня все от Партнера в основном, их все знают поэтому писать не буду. На пробу в этом году брала перец Блик, средний по вкусу и плодам. Из томатов Белый томат, название надо искать, не понравился. Жонглёр- отлично плодоносит в ОГ, завязывает хорошо, по вкусу обычный. 
22 июл 2021, 08:40
Новое сообщение