Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
У меня всего одна роза, купленная в Пятерочке на распродаже. Я по ним очень фанатею. Но хочу почвокровные, они мне нравятся)
В этом году будет большая «перестановка» на даче. Распланирую клумбы и закажу потом.
25 июн 2021, 17:18
Красивая какая, а что за сорт? 
25 июн 2021, 18:01
Сорт не знаю даже. Я вообще по ним не спец.
25 июн 2021, 20:00
Девушки, чем обработать капусту от гусениц?
25 июн 2021, 20:48
Кто ещё не обзавелся сушилкой обратите внимание на закупку icinka Электросушители для овощей и фруктов-3/21 Классная вещь - проверено. С июля повышение цен.
ред. 26 июн 2021, 11:17
А у вас какая сушилка? И если ли у кого то дегридатор?
26 июн 2021, 12:54
Девочки, пекинку можно уже сеять на осенний урожай. Сама буду на днях в улитки крутить. Сорт Маноко 
26 июн 2021, 13:25
Misterkatenok писал(а):А у вас какая сушилка? И если ли у кого то дегридатор?Я в прошлом году купила новинка "Ветерок -2" с шестью поддонами и еще там поддон для пастилы. Брала не прозрачную , на мой взгляд там пластик покрепче. Выбор в закупке большой.  Сушила много, тщательно по одному кусочку не раскладывала, поддоны меняла местами. Возможно чуть дольше, чем по инструкции, но там все просто, в любой момент можно что- то поменять, скорректировать. Устройство тоже самое простое- от этого только выигрывает- нет лишней электроники для поломки. В прошлом году специально изучали и в магазинах, и в интернете - остановились на этой. На нее в магазине цена выше намного, так что выгода есть, если будет много заказов , то и цена на доставку будет ниже предполагаемой.  Сейчас беру на подарок. 
ред. 26 июн 2021, 13:59
Elenaa писал(а):Девочки, пекинку можно уже сеять на осенний урожай. Сама буду на днях в улитки крутить. Сорт Маноко А вы куда ее сажать будете? В ОГ или теплицу? Тоже хочу на осенний урожай, но надо место найти.
26 июн 2021, 14:59
Misterkatenok писал(а):Elenaa писал(а):Девочки, пекинку можно уже сеять на осенний урожай. Сама буду на днях в улитки крутить. Сорт Маноко А вы куда ее сажать будете? В ОГ или теплицу? Тоже хочу на осенний урожай, но надо место найти.Точно не в теплицу. 
Мы начали лук Ялтинский дергать, пока пекинка всходит, место освободится. Буду высаживать между луками. Ялтинский нынче плоховат, рано переноспороз схватил. Крупный не вырастет. И ждать не стоит.  А уже полным ходом огурцы пошли и помидоры начались. Лук на салат шустро пойдет. 
26 июн 2021, 15:42
texet писал(а):Девушки, чем обработать капусту от гусениц?Я зимой закупаюсь препаратами и летом выбираю из того, что есть по описанию. 
 Мама уксусной водичкой брызгает. 
можно нашатырь развести. 
26 июн 2021, 15:44
Elenaa писал(а):texet писал(а):Девушки, чем обработать капусту от гусениц?Я зимой закупаюсь препаратами и летом выбираю из того, что есть по описанию. 
 Мама уксусной водичкой брызгает. 
можно нашатырь развести. 
Спасибо
26 июн 2021, 20:49
Девушки, у кого есть клубника Азия, Сирия или Соната? Чтобы точно. 
Я прошлой весной взяла здесь Азию в закупке. Ягода неплохая, но сильно пресильно сомневаюсь, что это Азия. А хочется именно Азию. И Сирию или Сонату. 
Сейчас в закупке ткнула Сонату 4 штуки. Может зря. 
26 июн 2021, 21:03
Я тоже Азию хочу. Дайте знать если найдёте точно её. В закупке хотела заказать, но с Глобуса забирать вообще неудобно.
26 июн 2021, 21:46
texet писал(а):Девушки, чем обработать капусту от гусениц?Я обрабатывала средством "алатар",чтобы наверняка..но у меня гусениц не было-летали блошки.(а средство осталось -от белокрылки  землянику обрабатывала)
26 июн 2021, 21:52
Misterkatenok писал(а):Я тоже Азию хочу. Дайте знать если найдёте точно её. В закупке хотела заказать, но с Глобуса забирать вообще неудобно.Хорошо. И Вы мне). Может рискнуть, заказать парочку сейчас Азии?
так- то вместо Азии мне неплохой сорт пришел. Ранний, крупный, красивый- и ягоды и куст. Вроде, неболявый. А может успокоиться насчёт Азии, очень уж клещ ее любит. 
27 июн 2021, 07:35
А моя королева Елизавета в теплице, по ходу не она((( отплодоностла, цветов больше нет. И форма ягод меня изначально насторожила. Вот и заказывай сорта в закупках. Пришло не то. Перепутать не могла, заказывала только один сорт.
28 июн 2021, 08:35
Девочки, не спешите делать выводы о ягодах, в этом году мой Лорд выдает вообще не то что должно быть, по сорту ягода крупная,сердечком, какие и собирали в те года, а в этом году что то непонятное  Ягод много конечно, но по форме и цвету даже поспорила бы,что это не Лорд,если бы не знала 
28 июн 2021, 08:51
Да, правильно пишите. Надо на следующий год посмотреть форму ягод и куста. Есть надежда, что моя Азия таки Азией и окажется. 
В закупке оставила 4 штучки Сонаты, тоже отзывы по ней хорошие. 
28 июн 2021, 10:38
Пекинка в улитках вылезли семядольные листики, подсыпала земли. Надо, наверное, настоящих листьев дождаться и за это время грядку подготовить. Лук болеет пероноспорозом, надо убирать самые поражённые экземпляры. 
2 июл 2021, 15:27
Продам эти цветы набором за 150 рублей. Черенки с корнями. 89024337030 (вайбер вотсап). Забирать в 5и минутах от бывшего кинотеатра ЭРВИЙ. 
2 июл 2021, 16:32
Продам этот набор (9 разных растений) за 350 рублей. 89024337030 (вайбер, вотсап).
2 июл 2021, 16:37
У меня пекинка вся в цвет ушла, думаю сеять или нет на осень
3 июл 2021, 16:05
tersept писал(а):У меня пекинка вся в цвет ушла, думаю сеять или нет на осеньСейте. Не думайте. Может весной переохладилась, поэтому зацвела. 
надо брать Маноко или Чача.  Устойчивы к цветушности. 
3 июл 2021, 21:56
Выдергала Ялтинский. На его место посадила пекинку. Надо пользоваться прохладной погодой. Обсыпала красным перцем и накрыла каждую разными посудинами. 
4 июл 2021, 14:12
Здравствуйте. Пекинку  после дождя  оккупировали слизни и обработать нельзя, начала срывать на еду. 
4 июл 2021, 17:49
Здравствуйте! Может кто подскажет где опилки можно бесплатно взять. Информация потерялись раньше можно было на пилораму заехать и забрать
4 июл 2021, 17:51
Елена2015 писал(а):Здравствуйте. Пекинку  после дождя  оккупировали слизни и обработать нельзя, начала срывать на еду. Если кочаны уже хорошие, то можно срезать. Я обдираю лишние листья т в пакеты или пленкой обмотать и в холодильник. Хранится хорошо. 
Бывает воду соленую наведу и кочан там плавает разными концами. Это в надежде, что слизни вылезут. 
4 июл 2021, 18:40
svetoch_fs писал(а):Здравствуйте! Может кто подскажет где опилки можно бесплатно взять. Информация потерялись раньше можно было на пилораму заехать и забратьЩас тоже можно, в садах Дружба на пилотами хоть сколько бери, в будни
5 июл 2021, 15:13
интересно)
5 июл 2021, 19:03
Новое сообщение