Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
sawenok писал(а):nataliya80 писал(а):sawenok писал(а):валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.В вяленые помидоры добавлять - ммм,  ум отъешь))) А можно рецепт, вяленных помидор?Хм,  я бы не назвала это рецептом...  Угостила соседка по даче,  муж сказал НАДО,  даже сушилку купил. Помидоры нарезала, посыпала итальянским травами, и базиликом, высушила, уложила в банку,  добавив резаный чеснок и перец горошком,  залила разогретым растительным маслом, закрыла крышкой и под шубу остывать.Спасибо
9 март 2021, 01:40
Девушки капусту ранюю когда сажать на рассаду? На пакетике написано в марте, но когда лучше хочу вас послушать, и капусту позднюю когда? 
ред. 9 март 2021, 13:43
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, сегодня получила лилии, как их сохранить до посадки? 
ред. 9 март 2021, 18:03
лиса писал(а):Девушки капусту ранюю когда сажать на рассаду? На пакетике написано в марте, но когда лучше хочу вас послушать, и капусту позднюю когда? В теплицу, под укрытие, ближе к середине апреля
9 март 2021, 23:26
лиса писал(а):Замочила баклажаны, ни разу их не выращивали, но мы их едим, есть какие то подводные камни?  Пасынки вовремя удалять, веду, всегда,  в 2 ствола. И надо смотреть, что бы колорадский жук не поел
9 март 2021, 23:28
nataliya80 писал(а):лиса писал(а):Замочила баклажаны, ни разу их не выращивали, но мы их едим, есть какие то подводные камни?  Пасынки вовремя удалять, веду, всегда,  в 2 ствола. И надо смотреть, что бы колорадский жук не поелВон че, ещё и жуки колорадские любят, будем бдить
10 март 2021, 09:14
Девочки, подскажите насчет лилий, что с ними делать? как сохранить до весны
10 март 2021, 10:28
Если ростки совсем маленькие, я хранила в холодильнике при плюс 5. Если уже совсем длинные, придётся, я думаю, сажать в горшки.
10 март 2021, 10:38
лиса писал(а):Девушки капусту ранюю когда сажать на рассаду? На пакетике написано в марте, но когда лучше хочу вас послушать, и капусту позднюю когда? Я убедилась, что ранняя капуста( у меня Лемма) созревает через три месяца от посева- сею 20 марта, снимаю 20 июня. Так что скоро посею - сначала на влажную салфетку, потом по отдельным контейнерам. Но у меня на окошке светло и прохладно. Потом стараюсь пораньше эти контейнеры вынести в теплицу. 
10 март 2021, 12:42
Misterkatenok писал(а):Если ростки совсем маленькие, я хранила в холодильнике при плюс 5. Если уже совсем длинные, придётся, я думаю, сажать в горшки.А нужно в пакет в котором пришли линии добавлять грунт и опрыскивать его, или просто так хранит?
10 март 2021, 13:16
Я в пакет ничего не добавляла. Грунт влажный был. Если суховато, то думаю можно земли добавить и немного полить. Но не перестараться, иначе все загниёт.
10 март 2021, 13:36
Misterkatenok писал(а):Я в пакет ничего не добавляла. Грунт влажный был. Если суховато, то думаю можно земли добавить и немного полить. Но не перестараться, иначе все загниёт.Спасибо!
10 март 2021, 15:18
Спасибо про капусту, я тогда тоже 20 посею, у меня июньская, а позднюю думаю в апреле. 
ред. 10 март 2021, 17:27
Подскажите ,пожалуйста,кто делал заказ в закупке Земляника Предзаказ на весну 2021г.К сожалению орг-ра не помню.Была предоплата,подтверждение и  в новой версии заказ исчез.Возврата не было.Пытаюсь найти.
10 март 2021, 17:58
Ирина1 писал(а):Подскажите ,пожалуйста,кто делал заказ в закупке Земляника Предзаказ на весну 2021г.К сожалению орг-ра не помню.Была предоплата,подтверждение и  в новой версии заказ исчез.Возврата не было.Пытаюсь найти.Может быть было несколько закупок с земляникой, но я делала заказ у LediDina.
10 март 2021, 18:25
Ирина1 писал(а):Подскажите ,пожалуйста,кто делал заказ в закупке Земляника Предзаказ на весну 2021г.К сожалению орг-ра не помню.Была предоплата,подтверждение и  в новой версии заказ исчез.Возврата не было.Пытаюсь найти.У Оптимуса ещё могла быть. Я в прошлом году у него брала. Посмотрите историю операций в кошельке,  может и предоплату найдете, и закупку.
ред. 10 март 2021, 19:26
Спасибо.В истории предоплата стоит 29сентября(закупка значит в сентябре была).Есть только название закупки,а орг.нет.Пролистала все операции по  оплате,возврата по  закупке нет(,как и самой закупки((
10 март 2021, 19:29
У меня тоже предоплата стоит 28 сентября.  Но по ней еще движения не было. 
ред. 10 март 2021, 19:52
лиса писал(а):Девушки капусту ранюю когда сажать на рассаду? На пакетике написано в марте, но когда лучше хочу вас послушать, и капусту позднюю когда? У меня дома рассада плохая выростала,поэтому в прошлом году посеяла в грунт в теплицу на рассаду,то ли в начале мая,то ли в апреле.В этом году попробую в  апреле,пораньше.Рассада Июньской была такой,что можно было на рынке продавать. Хорошая была,крепкая.Дома такая не растет.
Остальную капусту так же через теплицу выращивала.Мне понравилось.И места не занимает дома,и крепче рассада
ред. 11 март 2021, 06:43
валечка45 писал(а):лиса писал(а):валечка45 писал(а):Я вчера замочила семена рукколы и базилика на влажную салфетку. Сегодня большинство проклюнулись, при помощи пинцета разложила на землю в контейнер. Валентина а базилик не в грунт сеете? Я чет на рассаду не сеюБазилик всегда рассадой.Я с базиликом тоже не вожусь,в теплице к томатам сею,всегда всходит отлично
11 март 2021, 06:47
177 томатов взошло, пикировать сегодня весь день похоже)))))) 
12 март 2021, 08:26
лиса писал(а):177 томатов взошло, пикировать сегодня весь день похоже)))))) И все будете высаживать? Или будете пристраивать! У меня в теплицу 3 на8 метров влезло с трудом 70 штук. 
12 март 2021, 12:06
А я свои 43 не знаю куда впихнуть ))) 
Такое количество томатов выращиваете на продажу?
12 март 2021, 12:58
Да томаты на заказ выращиваю, себе я 80 оставляю, у меня есть стелажи к окну, лампы, 7 подокоников, и заказчики. 
12 март 2021, 13:14
А какие лампы для досвечивания вы используете? Те, которые из мега строя по 8 вт, наверное, ерунда? 
12 март 2021, 18:23
boyanus писал(а):А какие лампы для досвечивания вы используете? Те, которые из мега строя по 8 вт, наверное, ерунда? Я досвечиваю обычными люминесцентными лампами.
12 март 2021, 19:17
У меня лампы по 9 ват из Победы, хорошо себя показали уже, невытянулась рассада, но пока рассада на 15 см растоянии, потом сделаю 35 см
12 март 2021, 19:42
Спасибо
12 март 2021, 21:39
лиса писал(а):Да томаты на заказ выращиваю, себе я 80 оставляю, у меня есть стелажи к окну, лампы, 7 подокоников, и заказчики. Интересно, а каким размером теплица? Или в эти 80 входят уличные? Хотя , для них еще рано...
12 март 2021, 22:15
У меня 2 теплицы, 4 на 3 и заказала 6 на 3 и на улицу, под дуги на высокую грядку, в 4 метровую  уместила 38 в том году
13 март 2021, 10:22
Новое сообщение