Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Да я знаю, у меня 2 чехла для машин есть для них, я до 14 лет жила в своём доме, с бабулей в огороде ползала, сливу собирали ведрами, потом родители квартиру получили
24 фев 2021, 19:18
Белой завистью, завидую Валентине, свой дом  свой сад, но мои дети хотят жить в городе в квартирах, ну это и есть моя загвоздка, сыну 13, дочь замужем, 2 квартиры есть двушка и трешка, и как все это разделить  и папа в трешке хочет однушку, вот думаем, я природу хочу они цивизацию. 
24 фев 2021, 19:45
лиса писал(а):Девочки как с птицами клюющими клубнику боретесь, задумалась сетку купить но какую, в прошлом году ставила палки и мешок на них, но поклевали, и клубники мало было первый год, в этом году хочу собрать)))) В 2019 году сильно от птиц досталось. В 2020 накупила сетки от птиц и дуги из металла, обтянутые зеленым пластиком, в Мегастрое брала и Светофоре. Дуг много купила, мне кажется, что они вечные, просто в грунт втыкаю и натягивала либо сетку, либо тонкую нетканку. Но в 2020 дрозды не шалили, может все закрыто было, вот они и отстали от меня. Этими же дугами огораживала жимолость и накидывала материал. Прикрепляю обычными прищепками или специальными креплениями.
Этими же дугами с материей накрывала морковь, чтоб лучше взошла и собаки не затоптали. Просто дуги хаотично в грядки от собак втыкала.
Дуг у меня не так много, как может показаться. Просто я их перемещаю по мере необходимости.
А в 2019 мы в итоге дохлого дрозда на высокий шест подвесили, и дрозды перестали нас беспокоить, но поздновато.
24 фев 2021, 20:39
лиса писал(а):Девочки как с птицами клюющими клубнику боретесь, задумалась сетку купить но какую, в прошлом году ставила палки и мешок на них, но поклевали, и клубники мало было первый год, в этом году хочу собрать)))) я в прошлом году самый тонкий спандбод из фикспрайса за 55 руб.накидывала. Птицы не клевали и в отличие от сетки, там не запутаются и не помрут.
24 фев 2021, 21:18
лиса писал(а):Девочки как с птицами клюющими клубнику боретесь, задумалась сетку купить но какую, в прошлом году ставила палки и мешок на них, но поклевали, и клубники мало было первый год, в этом году хочу собрать)))) Сетку из фикспрайса натягивала в прошлом году, дак они под неё залазили. Потом поставила палки и старые диски привязала, вроде перестали. У меня тоже первый год была клубника. На малину тоже диски вешала. Мама натягивает как веревки старые ленты от магнитофонных касет. У неё большие плантации
ред. 25 фев 2021, 06:27
Роман 87 писал(а):стоп писал(а):лиса писал(а):Лук посадила весь и красный и штуттгартер и перец что наковыряла из перцев из магнита, пикируем землянику и петуньи махровые))  ) То же хотела магазинный перец посадить, да прокараулила. В новогодние праздники в пятерочке был красного цвета, удлиненной формы как перец Рамиро. Думала позже будет, но сейчас возят всё кубовидные.В Ленте был перец РамироСпасибо)))
25 фев 2021, 15:08
Misterkatenok писал(а):Рамиро бал в Спаре большом на Воскресенском вчера.Спасибо)))
25 фев 2021, 15:08
Я посадила в том году 10 штук фестивальной, у девушки с авито, но потом увидела что соседка свои копает и на солнце ставит чтоб сдохли, и прибежала к ней и попросила не губить мне отдать за 100 рублей, там не усы были там прям кустики, она мне за 10 рублей все отдала, они плодоносили, сажал муж, вот в этом году жду урожай, думаю все же спанбот 30 сделать, птиц жалко, вдруг запутаются, а меня нет. 
25 фев 2021, 17:36
У меня щас было 5 грядок по 4 метра клубники, это столько выкинуть хотела соседка, мне жалко было все посадила. 
25 фев 2021, 17:39
лиса писал(а):Я посадила в том году 10 штук фестивальной, у девушки с авито, но потом увидела что соседка свои копает и на солнце ставит чтоб сдохли, и прибежала к ней и попросила не губить мне отдать за 100 рублей, там не усы были там прям кустики, она мне за 10 рублей все отдала, они плодоносили, сажал муж, вот в этом году жду урожай, думаю все же спанбот 30 сделать, птиц жалко, вдруг запутаются, а меня нет. Сетка от птиц очень мелкая, не представляю, как в ней запутаться. Если будут дожди, то под материалом от влажности разовьётся серая гниль. Тоже жалко ягоды выбрасывать. Я часть сеткой закрывала, часть спанбондом 17. Часть открытая стояла. Как заметила, что птицы не пакостят, так материю убрала. 
25 фев 2021, 19:54
Они лапками там путаются. Как то накрывала, два дрозда запутались и умерли. Нас неделю не было, запашок ещё тот стоял. Да и кушать ягоды после этого как то не очень хочется. 
Спандбодом ведь можно укрыть не наглухо. Я просто в пару местах кирпичом прижала. Торцы открыты 
25 фев 2021, 21:34
Девушки посоветуйте клематис, который быстро растет и не широкий, посадить у тепличной двери
26 фев 2021, 12:36
gol190 писал(а):Девушки посоветуйте клематис, который быстро растет и не широкий, посадить у тепличной двериПосмотрите клематис тангутский
ред. 26 фев 2021, 12:43
nataliya80 писал(а):gol190 писал(а):Девушки посоветуйте клематис, который быстро растет и не широкий, посадить у тепличной двериПосмотрите клематис тангутскийНет, тангутский гигант. У меня растет Хегли гибрид, могу его посоветовать для Ваших условий.
26 фев 2021, 12:55
валечка45 писал(а):nataliya80 писал(а):gol190 писал(а):Девушки посоветуйте клематис, который быстро растет и не широкий, посадить у тепличной двериПосмотрите клематис тангутскийНет, тангутский гигант. У меня растет Хегли гибрид, могу его посоветовать для Ваших условий.То же вариант 👍👍
26 фев 2021, 13:08
Misterkatenok писал(а):Они лапками там путаются. Как то накрывала, два дрозда запутались и умерли. Нас неделю не было, запашок ещё тот стоял. Да и кушать ягоды после этого как то не очень хочется. 
Спандбодом ведь можно укрыть не наглухо. Я просто в пару местах кирпичом прижала. Торцы открыты 
Понятно тогда. 
26 фев 2021, 19:27
я клубнику не закрываю, сорт у меня с большими листьями, птицы не видят под ними ягод. а вот малину все 30м приходится закрывать сеткой, иначе все съедают. так они и под сетку умудряются заныривать
27 фев 2021, 09:23
Девочки, вот такое послание было в обсуждении обновления сайта. Пока не удалили, скопировала.
Вот сколько комментариев,
А результатов-ноль!
Как были мы бесправные,
Сейчас-сплошная боль!
Куда все подевалося-
По полочкам и в срок-
Теперь одни мучения,
Вопросов больше впрок.
Когда все устаканится,
Чтоб радоваться-жить?
Скажите,люди милые-
Устали уж тужить

Мне очень понравилось.
27 фев 2021, 22:10
Это Олюшкино, милая добрая женщина. Мне кажется она даже думает стихами.
Сегодня не убрали более резкие высказывания, а у нее только боль.
ред. 27 фев 2021, 23:38
Девушки у меня тут земля побелела под рассадой, чем спасать? Просто проветривать днем белого некому, а мы с мужем работали, щас верхний слой сняла ложечкой, пленку сняла с теплички своей, в наличии фитоспорин только и марганец, может что прикупить, и как фитоспорин себя ведёт с рассадой, раньше такого не замечала, земля из мегастроя, подур вывела, теперь плесень какая то, но не на всех. 
28 фев 2021, 14:17
Добрый день. Может кто из йошкар-олы продает клубнику усы, крупноплодной, сладкой,, напишите в личку. Спасибо
28 фев 2021, 15:36
лиса писал(а):Девушки у меня тут земля побелела под рассадой, чем спасать? Просто проветривать днем белого некому, а мы с мужем работали, щас верхний слой сняла ложечкой, пленку сняла с теплички своей, в наличии фитоспорин только и марганец, может что прикупить, и как фитоспорин себя ведёт с рассадой, раньше такого не замечала, земля из мегастроя, подур вывела, теперь плесень какая то, но не на всех. Растения уже вылезли, растут? Может убрать парник? Они без укрытия выживут? Можно песком поверхность присыпать. Можно в парнике сделать щели и дыры. 
28 фев 2021, 15:57
Убрала укрытие полностью, большие уже и на солнце погрела, проваронила проветривание, перец взошел тоже, но побелело только в петуньях
28 фев 2021, 18:41
В мае меняю ландыши на любые садовые цветочки. Хочется красоты под окном городской квартиры. 
Также очень хочется каменную розу. Тоже можно будет обменяться на ландыши
2 март 2021, 12:54
Ландыши не друзья в саду, их потом не извести(((
2 март 2021, 21:07
Перец взошел очень хорошо и дружно, земляника колосится и лобелия с хризантемами и гвоздиками тоже растут дружно))  )) завтра индеты замочу и посажу томаты, у вас как девчули? 
2 март 2021, 21:09
я ландыши сажаю в старый таз. С ними только так, а то потом не вывести.
2 март 2021, 21:10
лиса писал(а):Ландыши не друзья в саду, их потом не извести(((Под деревьями , посадить, самое то!! Но это, если деревья отдельно, от грядок.
3 март 2021, 00:34
nataliya80 писал(а):лиса писал(а):Ландыши не друзья в саду, их потом не извести(((Под деревьями , посадить, самое то!! Но это, если деревья отдельно, от грядок.Вот не согласна, бабуля под вишню посадила и теперь они ползут на 3 метра от вишни, каждый год убирает и никак
3 март 2021, 07:31
Перцы дали по настоящему листу, томаты основная масса проклюнулись. У Черри по два листочка. 
Земляника отлично растёт, уже пышненький кустик.
Лук взошёл, кроме сорта Колобок. Заказывала здесь семена, есть ещё у кого то не всходы? Посеян наполовину с Эксибишен , он взошёл, а Колобок нет.
3 март 2021, 08:38
Новое сообщение