Наши вакансии! Требуются грузчик и менеджер для работы на складе. Контактную информацию о себе направлять на:  anh@sitepokupok.ru . Справки по тел: +79677575510.

Мой сад

Новое сообщение
У нас пилорама рядом с садом, опил бери - не хочу, но фракция мелковата, но можно и покрупней спросите язык до Киева доведет, там куча отдельно, за опилом все даже пешком ходят бабули с тележками сумками))  
23 фев 2021, 13:39
Misterkatenok писал(а):У меня на дорожках тоже опилки, только который не прям как пыль. В огороде вниз газеты постелила, сверху опил. Очень удобно, не надо тратить время на прополку. В этом году на даче муж обещал сделать все грядки огороженные, тогда клевер посею и буду просто косить.
В теплице постелила сначала спандбод чёрный, сверху опил. Мне нравится. 
А зачем клевер? Посейте газонную траву. Только не миксованную. Напротив 7-й школы есть садовый магазинчик, там семена газонных трав есть. Мы покупаем овсянницу красную или мятлик луговой. Это самые лучшие травы, в отличии от райграсса.
23 фев 2021, 15:00
Misterkatenok писал(а):У меня на дорожках тоже опилки, только который не прям как пыль. В огороде вниз газеты постелила, сверху опил. Очень удобно, не надо тратить время на прополку. В этом году на даче муж обещал сделать все грядки огороженные, тогда клевер посею и буду просто косить.
В теплице постелила сначала спандбод чёрный, сверху опил. Мне нравится. 
А опил на ногах в дом не заносится????
23 фев 2021, 15:02
Опил не заносится, он спрессовывается. И при ветре не разлетается. 
Мне нравится белый клевер низкий, его даже если вовремя не скосишь, то высоким не вырастет.
23 фев 2021, 15:15
Сидим с мужем дома холодно,пришли от внука- поводились, и он начал бархатцы сажать, сказал для души, а меня садонутой называет))))), а нам по 42-44 года, к земле потянуло
ред. 23 фев 2021, 16:31
У меня У мужа даже палки растут в орхидеях, он всю рассаду садит, я только бдю влажность и температуру, по задиаку он скорпион У них все растет, я дева- У меня контроль, посадили перцы в разные тары, смотрим чьи лучше будут, я не сомневаюсь что его, но все же. Наши гости над нашими цветами тают, У него У мужа декабрист опять цветет сумашедьше- Я не подхожу даже, он с ними ещё и говорит как ни странно это не казалось бы, петунья сегодня вся торчком, он её заглубил до первых листов, диву даюсь. 
ред. 23 фев 2021, 16:41
Я там в вайбер 3 девченкам фото скинула своего мини парничка  домашнего, щас он весь заполнен растюхами, проветриваем 2 раза в день и все пучком, жаль фото тут неполучается))) 
23 фев 2021, 16:47
лиса писал(а):Сидим с мужем дома холодно,пришли от внука- поводились, и он начал бархатцы сажать, сказал для души, а меня садонутой называет))))), а нам по 42-44 года, к земле потянулоНа улице холодно, а у вас душевно тепло! А бархатцы ранние можно будет в горшочки по одному рассадить, цвести в июне будут, красота. А садом и цветами очень интересно заниматься. Я вот сейчас сбегала в подвал за землёй и посадила в бОльший горшочек росток лимона домашнего.
23 фев 2021, 17:17
Лиса, Лена! Сколько соток у Вас сад?
23 фев 2021, 17:19
У нас 5,5 по документам, а так думаю 7, пахали в том году сказали 7
23 фев 2021, 17:33
И ещё заброшен соседний мы там все спилили, яблони,там тоже сажала без ведома, хочу У них купить  но там с наследством проблемы, нехотят платить вступать, хоть сама плати
23 фев 2021, 17:36
Может добьем и купим, и будет 13-14, угловой их мы вторые от главной дороги, их домику 40 лет падает на наш участок, да выбора нет У них, ща штрафы будут они там не появлялись 15 лет  умер хозяин и им не не до, а нам надо) ))
23 фев 2021, 17:40
У нас было 30 соток в большой ноле, но мы продали и разехались с родителями, там свекровь командовала, тут мое
23 фев 2021, 17:42
Misterkatenok писал(а):Мне нравится белый клевер низкий, его даже если вовремя не скосишь, то высоким не вырастет.Нисколько он не маленький, если не косить то высокий вырастет. У нас глина, я думала ничего больше на нём не будет расти, поэтому посеяла. 
23 фев 2021, 17:45
Мы щас задумались жить там можно)) ) ну мы на будущее, дочь замуж ушла- внук уже, сыну 13, скважину хотим, но не подумали про яму выгребную, забор глухой там, ну не страшно, было бы желание, и газа нет- это останавливает, а так домик 3,5 на 4,5, строится будем из пеноблока, как пойдет увидим, но так охото как У вас дом свой
23 фев 2021, 17:52
Глядя на ваш дом Валентина, размечтались мы, да и дети выросли, нам надо чем то заниматся, и мы это любим, сад ,дом лес, муж по этому всему с ума сходит))) 
ред. 23 фев 2021, 17:59
Муж глядя на меня сказал что прополка мой конек, ну и мы думаю вдвом чего нибудь да добьемся
23 фев 2021, 18:08
лиса писал(а):Глядя на ваш дом Валентина, размечтались мы, да и дети выросли, нам надо чем то заниматся, и мы это любим, сад ,дом лес, муж по этому всему с ума сходит))) Мы часто гуляем по соседнему садоводству. Там очень много строится капитальных домов. Считаю это разумным- строить пусть и небольшой, но теплый дом. Вам удачи в садовом деле, Лена Лиса.
23 фев 2021, 21:02
tersept писал(а):Misterkatenok писал(а):Мне нравится белый клевер низкий, его даже если вовремя не скосишь, то высоким не вырастет.Нисколько он не маленький, если не косить то высокий вырастет. У нас глина, я думала ничего больше на нём не будет расти, поэтому посеяла. Он у меня между теплицами посеян, невысокий. Сантиметров 15 максимум вырастает. Назывался вроде клевер газонный низкорослый.
23 фев 2021, 22:59
А у кого баня на участке из керамзитоблоков, как утепляли? Не потрескалась? 
Собрались ставить баню, думаем из блоков или из сруба делать.
24 фев 2021, 07:17
стоп писал(а):лиса писал(а):Лук посадила весь и красный и штуттгартер и перец что наковыряла из перцев из магнита, пикируем землянику и петуньи махровые))  ) То же хотела магазинный перец посадить, да прокараулила. В новогодние праздники в пятерочке был красного цвета, удлиненной формы как перец Рамиро. Думала позже будет, но сейчас возят всё кубовидные.В Ленте был перец Рамиро
24 фев 2021, 08:04
Рамиро бал в Спаре большом на Воскресенском вчера.
24 фев 2021, 09:14
У сестры баня из блоков, поеду смотреть весной, 2 на 3 сказала хватает, посмотрю как утеплили, тоже хочу, из дерева несмогу себе позволить очень дорого, сосед поставил 170 тысяч потратил 3 на 3 помывачная и предбанник 2 на 3
24 фев 2021, 10:27
Мне в этом году крышу надо покрыть и мансарду утеплить, и печку надо хорошую, У нас в Малиновке многие живут, в основном кому за 50 и есть еще многодетные, их рядом 3 семьи, детки все лето хохочут до нас слышно, живут с печками и ничего)) )) 
ред. 24 фев 2021, 10:31
Мы на велосипедах ездили к знакомым в Малиновку. Огромное садоводство Дружба и Малиновка, даже магазины есть. Хорошо, когда есть возможность там постоянно жить. В городе летом не комфортно.
24 фев 2021, 11:39
Малиновка и Дружба два разных государства, в Малиновке председатель очень хороший, прям классный сам там живёт, и электричество без проблем за 2 дня подключили, и ездит сам по своим владениям на велике, и пруд выкопал купаются все, и на прзьбы все реагирует сразу, в Дружбе нет и электричество ждуд не один год, у меня эксбешин взошол 7 штук от импортных семян, они зелёные, от аэлиты нет пока всходов
24 фев 2021, 13:14
Мне больше понравилось сажать овес на пустые участки, он для мульчирования больше подошел, и горчицу Я сажала и мульчировала, а вот клевер не сажала. На мой овес правда пришли 3 кошки от соседей, но мне он понравился и был в наличии. 
24 фев 2021, 14:59
Земляника У нас колосится)))  куда столько мне незнай, но надо, как приятно смотреть на растюхи свои. 
24 фев 2021, 17:33
Девочки как с птицами клюющими клубнику боретесь, задумалась сетку купить но какую, в прошлом году ставила палки и мешок на них, но поклевали, и клубники мало было первый год, в этом году хочу собрать)))) 
24 фев 2021, 17:56
Щас просто все купить выгоднее Я думаю про запас, Я сани летом покупаю, а велик сыну 30  декабря
24 фев 2021, 17:57
Новое сообщение