Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Мне в прошлом году на 8 марта дарили розу. Я ее в горшок большой посадила. В мае высадила, хороший куст вырос. Но он рос в деревне, там на подоконнике светло и прохладно. 
А январские розы позапрошлом году закапывала в снег. От пленки корни освободила, сложила в ящик с грунтом и опилками ( грунта не хватило), сверху ещё одним ящиком закрыла. Муж снег до земли откопал, туда поставила ящик и закопали. Снега накидали чуть больше метра. Место с северной дровянника, снег поздно растаял, как раз к началу мая. Тоже все прижились. 
23 март 2021, 13:05
лиса писал(а):Розы получила сейчас, ростки по 10 см, думаю обломать и в холодильник или обломать и посадить, кто что делал? Ростки почти белые видимо в темноте тронулись в рост. У меня тоже 3шт таких. Я их на сутки замочила в воде с корневином и посадила в полторашки. Листики зазеленели сразу. 
23 март 2021, 13:41
Девочки, выручайте! Гибнет рассада. Полив, свет вроде все нормально, вредителей следы не вижу. Землю обеззараживала, в ней же другие виды растений стоят огурцом. Сохнут листья от краешков к центру и потом отмирают, чем обработать? Фитоверм никакого эффекта не дал. 
23 март 2021, 14:24
red-hair-girl писал(а):Девочки, выручайте! Гибнет рассада. Полив, свет вроде все нормально, вредителей следы не вижу. Землю обеззараживала, в ней же другие виды растений стоят огурцом. Сохнут листья от краешков к центру и потом отмирают, чем обработать? Фитоверм никакого эффекта не дал. А ничем не брызгали? Водой? У меня муха одна летала по рассаде, я дихлофосом брызнула, потом испугалась и тут же водой обрызгала. Часть листьев обожглись. Но не критично. 
Вам, как вариант, пересадить в другую землю. Может полили чем? Удобрениями?
23 март 2021, 14:46
лиса писал(а):Розы получила сейчас, ростки по 10 см, думаю обломать и в холодильник или обломать и посадить, кто что делал? Ростки почти белые видимо в темноте тронулись в рост. Эх, я так надеялась получить без ростков, видимо не в  этот раз. Я заказала в цо, пока не получила. В прошлом году держала в холодильнике до высадки, но там были маленькие росточки. В этом хотела в снег закопать, но теперь даже не знаю, может посажу..
23 март 2021, 17:32
tersept писал(а):лиса писал(а):Розы получила сейчас, ростки по 10 см, думаю обломать и в холодильник или обломать и посадить, кто что делал? Ростки почти белые видимо в темноте тронулись в рост. Эх, я так надеялась получить без ростков, видимо не в  этот раз. Я заказала в цо, пока не получила. В прошлом году держала в холодильнике до высадки, но там были маленькие росточки. В этом хотела в снег закопать, но теперь даже не знаю, может посажу..Поставила в корневин на 12 часов, буду сажать, ростки большие((((, на балкон как чуток потеплеет. 
23 март 2021, 21:24
Elenaa писал(а):red-hair-girl писал(а):Девочки, выручайте! Гибнет рассада. Полив, свет вроде все нормально, вредителей следы не вижу. Землю обеззараживала, в ней же другие виды растений стоят огурцом. Сохнут листья от краешков к центру и потом отмирают, чем обработать? Фитоверм никакого эффекта не дал. А ничем не брызгали? Водой? У меня муха одна летала по рассаде, я дихлофосом брызнула, потом испугалась и тут же водой обрызгала. Часть листьев обожглись. Но не критично. 
Вам, как вариант, пересадить в другую землю. Может полили чем? Удобрениями?
Фузариоз, возможно.
24 март 2021, 07:27
Девочки, подскажите пожалуйста, сегодня забрала севок, что с ним делать? Как хранить???
24 март 2021, 19:11
Я на батарее севок сушу, потом в сухое место до посадки. Только на батарею надо что-то постелить, чтобы луковицы не сварить. 
В этом году отличный пришёл севок, даже перебирать не надо, все луковки хорошие.
24 март 2021, 19:36
Misterkatenok писал(а):Я на батарее севок сушу, потом в сухое место до посадки. Только на батарею надо что-то постелить, чтобы луковицы не сварить. 
В этом году отличный пришёл севок, даже перебирать не надо, все луковки хорошие.
Спасибо
24 март 2021, 19:46
Девочки, севок - первый выкуп получили?
24 март 2021, 20:06
nataliya80 писал(а):Девочки, севок - первый выкуп получили?Получили.
Как всегда-без претензий.Качество !!!
Спасибо организатору!
24 март 2021, 20:37
Лук шикарный. Огромное спасибо. Очереди не было. Организация выдачи на высоте. Быстро. Много помощников.
ред. 25 март 2021, 07:15
Продаю яблоки, сорт Северный синап сохранились отлично 100 руб кг. Имеются в продаже шесть сортов кустовой фасоли на семена, и семейный лук.
ред. 25 март 2021, 10:58
Девочки, перец и баклажан так и не взошли Сидят, заразы, уже месяц, семена набухшие, но не идут...
Если будет лишняя рассада - поделитесь, плиз.
25 март 2021, 14:05
У  семян перца попробуйте кончик семечка подрезать, который острый. Прям совсем чуть-чуть. Прорастают на 3 день.
25 март 2021, 15:48
Misterkatenok писал(а):У  семян перца попробуйте кончик семечка подрезать, который острый. Прям совсем чуть-чуть. Прорастают на 3 день.Спасибо, попробую. Я уже и землю меняла и на солнышко ставила... Если что, куплю в Мегастрое, сейчас уж не успеют вырасти, наверное)
25 март 2021, 16:12
Девочки, не помню, кто спрашивал. Можно сеять пекинку. Скоро обещают ночи плюсовые, можно будет оставлять на верандах, лоджиях. Не знаю, как насчет внутри квартиры, у меня капуста в рассаде в доме обычно дохнет. 
Или можно закинуть семена в теплицу, как почва позволит. 
25 март 2021, 21:17
Я рассадку помидор и лука четвёртый день на балкон ввергну на день. Все таки свежий воздух творит чудеса. Листья прям зелёные стали. 
26 март 2021, 08:06
Клюква писал(а):Misterkatenok писал(а):У  семян перца попробуйте кончик семечка подрезать, который острый. Прям совсем чуть-чуть. Прорастают на 3 день.Спасибо, попробую. Я уже и землю меняла и на солнышко ставила... Если что, куплю в Мегастрое, сейчас уж не успеют вырасти, наверное)У меня есть шесть лишних баклажанов, если что... Сорта не подписывала
26 март 2021, 16:35
Забрала вчера древовидные пионы,а они с росточками уже.Подскажите,что с ними сейчас делать.Я их пока спустила в подполье(частный дом),там +3 и темно.
26 март 2021, 18:25
Elenaa писал(а):Девочки, не помню, кто спрашивал. Можно сеять пекинку. Скоро обещают ночи плюсовые, можно будет оставлять на верандах, лоджиях. Не знаю, как насчет внутри квартиры, у меня капуста в рассаде в доме обычно дохнет. 
Или можно закинуть семена в теплицу, как почва позволит. 
подскажите как ее выращивать? никогда не сажала
26 март 2021, 20:29
ромашка86 писал(а):Elenaa писал(а):Девочки, не помню, кто спрашивал. Можно сеять пекинку. Скоро обещают ночи плюсовые, можно будет оставлять на верандах, лоджиях. Не знаю, как насчет внутри квартиры, у меня капуста в рассаде в доме обычно дохнет. 
Или можно закинуть семена в теплицу, как почва позволит. 
подскажите как ее выращивать? никогда не сажала
Сначала надо вырастить рассаду дома или в теплице. Лучше брать гибриды Чача или Маноко. 
При высадке в грунт надо накрыть бутылями (5 литров или 20 литров) и не снимать, пока она там прилично не окрепнет. Следить, чтобы при майской жаре не сгорела в бутылях. Тут надо приспосабливаться, можно крышку открутить, можно притенить. После высадки, пока корневая не окрепла, может сгореть, было у меня такое дело. 
Ну и потом бороться с крестоцветной блошкой и слизнями. От блошки как раз бутыли хорошо защищают, потом, как подрастет, блошка не страшна. А вот слизни.... можно известью вокруг посыпать, можно скорлупой. У меня в шиферных грядках как-то пока без слизней живем.
26 март 2021, 20:49
Если весной вдруг с пекинкой не получится, не отчаивайтесь. Оставьте семена и посейте на второй урожай рассадой (можно в улитки) в конце июня. Хорошая вырастает и хранится в холодильнике отлично. Мы последнюю в новый год доели.
26 март 2021, 20:52
Я тоже сегодня получила розы, завтра посажу в горшок, на дно постелю пакет, чтобы потом можно было пересадить не разрушая ком. Ростки на одной сантиметров 10, на других по меньше
ред. 26 март 2021, 21:35
И куда то делась тема розомания, я одна её не вижу? 
26 март 2021, 21:33
tersept писал(а):И куда то делась тема розомания, я одна её не вижу? Я тоже её не вижу и ещё пропали антихвасты, браво все почистили. 
26 март 2021, 22:43
спасибо за ответ про пикинку я тут еще осенью вас начиталась прикупила чачу. в воскресенье значит посею в плошку в теплице. 
а я розы на балкон поставила. в холодильнике у меня холодно. а на балконе +3. потом в теплице в какую-нибудь емкость прикопаю, когда минует угроза возвратных заморозков высажу прям с комом перевалкой.
огурцы никто не сажал? редис, салат, капусту?
27 март 2021, 06:34
ромашка86 писал(а): редис, салат, капусту?Сегодня буду в теплицу под снег
27 март 2021, 09:36
sawenok писал(а):ромашка86 писал(а): редис, салат, капусту?Сегодня буду в теплицу под снегА как это под снег? Научите, пожалуйста
27 март 2021, 10:04
Новое сообщение