Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
я вот каждый год хочу одну грядку перцем черным укрывным закрыть. Но блин каждый год жаба душит, что "земля пропадает". Тоже сажаю, лук, петрушку, укроп, редиску, пекинку, салат. В прошлом году еще 4 куста клубники ремонтантной воткнула. Ягод пораньше захотелось)
19 март 2021, 10:18
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как определить кислотность почвы?  А то у нас один черный торф на участке. Овощи вроде туда-сюда, а ягоды плохо растут.
19 март 2021, 10:56
Misterkatenok писал(а):я вот каждый год хочу одну грядку перцем черным укрывным закрыть. Но блин каждый год жаба душит, что "земля пропадает". Тоже сажаю, лук, петрушку, укроп, редиску, пекинку, салат. В прошлом году еще 4 куста клубники ремонтантной воткнула. Ягод пораньше захотелось)Я клубникой два года в теплице баловалась. В прошлом на обычной клубнике было много серой гнили, сильно она разрослась в теплице. Потом как-то белокрылка была замечена на том входе в теплицу, ну, и я решила: нафиг помидорами рисковать, всю клубнику удалила. Хотя, да, интересно клубнику рано кушать. И усы в теплице получаются крупные, сильные - хорошо такие рассаживать. 
19 март 2021, 14:53
Алла Гришко писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как определить кислотность почвы?  А то у нас один черный торф на участке. Овощи вроде туда-сюда, а ягоды плохо растут.Кислотность специальным прибором измеряют, ещё тест- полоски есть. 
Ягодам, возможно, слишком сухо в торфе. Самые крупные ягоды у меня бывают при дождях, если не сгниют)
19 март 2021, 14:56
Алла Гришко писал(а):Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как определить кислотность почвы?  А то у нас один черный торф на участке. Овощи вроде туда-сюда, а ягоды плохо растут.Посмотрите в интернете, если просто узнать кислая или нет там листом смородины проверяют но это весной, а так только тест полоски покажут 
19 март 2021, 20:00
Девушки подскажите пожалуйста ,что делать с чего начать на рассаде и на комнатных цветах появились белые мошки.У перца листья начали скручиваться.
19 март 2021, 20:20
И если на нижней стороне листьев личинки, то скорее всего белокрылка. Гадость редкостная, плохо выводится. Я в прошлом году заразила Цветы в комнате, отдали цветок заражённый. Смогла вывести  только препаратом теппеки. Но он токсичный, я обрабатывала на улице и стояли потом на веранде.
19 март 2021, 21:11
Misterkatenok писал(а):И если на нижней стороне листьев личинки, то скорее всего белокрылка. Гадость редкостная, плохо выводится. Я в прошлом году заразила Цветы в комнате, отдали цветок заражённый. Смогла вывести  только препаратом теппеки. Но он токсичный, я обрабатывала на улице и стояли потом на веранде.Дегтярное мыло не помогает?я им клеща паутинного с роз вывела. Жидкое дегтярное разводила- раствор более крепкий сделала.. Средства от клеща не помогли...
19 март 2021, 21:24
Малинка писал(а):Девушки подскажите пожалуйста ,что делать с чего начать на рассаде и на комнатных цветах появились белые мошки.У перца листья начали скручиваться.Может дихлофосом прыснуть в качестве скорой помощи?
А так, по- хорошему надо системником полить. Каким- не знаю. 
ред. 19 март 2021, 21:26
nataliya80 писал(а):Misterkatenok писал(а):И если на нижней стороне листьев личинки, то скорее всего белокрылка. Гадость редкостная, плохо выводится. Я в прошлом году заразила Цветы в комнате, отдали цветок заражённый. Смогла вывести  только препаратом теппеки. Но он токсичный, я обрабатывала на улице и стояли потом на веранде.Дегтярное мыло не помогает?я им клеща паутинного с роз вывела. Жидкое дегтярное разводила- раствор более крепкий сделала.. Средства от клеща не помогли...В инструции были какие белокрылки вроде, а клеща не было
19 март 2021, 21:25
Здравствуйте,как у вас в томатах что-то растет? сколько не сажала, все плохо растет, света не хватает.  В итоге в ОГ раньше получаю урожай, чем из теплицы между томатами 
19 март 2021, 23:35
у меня теплица высокая и домиком. Сажаю индеты, т.к нижние листья убираются, то снизу свободно. Плюс прореживание листьев делаю и люблю сорта с компактными листьями, а не с "лопухами".
20 март 2021, 09:57
ромашка86 писал(а):Здравствуйте,как у вас в томатах что-то растет? сколько не сажала, все плохо растет, света не хватает.  В итоге в ОГ раньше получаю урожай, чем из теплицы между томатами В мае томаты ещё низкие, не затеняют. Зелень прекрасно вырастает. Лук на севок - ему хорошие условия не требуются, вплотную к стенке растёт. Клубника так же вплотную к поликарбонату в южном торце сидела. 
20 март 2021, 21:59
Что делать с лилиями? Пришли с ростками.
21 март 2021, 14:33
волошка писал(а):Что делать с лилиями? Пришли с ростками.Прочитайте на стр 355 ,там делились советом.
21 март 2021, 19:26
А для открытого грунта когда помидоры замачивать?
21 март 2021, 19:28
plotnikova-00 писал(а):А для открытого грунта когда помидоры замачивать?Я посеяла 19 марта, сегодня проклюнулись, но Я их под дуги сначала сажу. 
21 март 2021, 19:42
Сосед по саду позвонил сказал сломалась крыша у беседки((((( поликорбанат снег проломил((((, отправила отца, отец сказал снега по самые яй-а, когда сажать будем вообще неясно, в прошлом году снега небыло в это время, теплица выдержала, но по садам у многих поломало, вот вам и цены задерут,спрос будет на поликорбонат, за неделю Казанский подорожал на 400 рублей(((
ред. 21 март 2021, 19:49
Спасибо большое.
21 март 2021, 20:06
Мы тоже ездили проверять дачу. Снега в теплице 1,4, муж специально измерил. На следующей неделе покоем закрывать крышу. Снегопада надеюсь больше не будет. 
21 март 2021, 21:58
Misterkatenok писал(а):Мы тоже ездили проверять дачу. Снега в теплице 1,4, муж специально измерил. На следующей неделе покоем закрывать крышу. Снегопада надеюсь больше не будет. Вы крышу на зиму снимаете(поликорбонат) муж сказал мы снимать будем с беседки теперь) 
22 март 2021, 06:37
У меня теплица со съемной крышей. Она опускается механизмом и ставится вдоль боковых стен. 
Искала именно такую, т.к нет возможности ездить и снег скидывать. Плюс очень нравится, что стенки вертикальные, высоко и удобно. Земля под снегом тоже не портится.
22 март 2021, 07:55
Сажала 3 раза и не одного всхода. Может у кого остались лишние (ненужные перец. баклажаны. тепличные томаты) поделитесь. Очень хорошо взошел корневой сельдерей могу отдать кому надо.
22 март 2021, 13:46
lidiy58list писал(а):Сажала 3 раза и не одного всхода. Может у кого остались лишние (ненужные перец. баклажаны. тепличные томаты) поделитесь. Очень хорошо взошел корневой сельдерей могу отдать кому надо.У меня подруга только вчера посадила томаты для теплицы-она всегда сажает позже остальных и всегда с помидорами.
Так что попробуйте ещё раз!!!
22 март 2021, 16:03
Добрый вечер, подскажите, чем подкормить месячную рассаду земляники?
22 март 2021, 20:06
texet писал(а):Добрый вечер, подскажите, чем подкормить месячную рассаду земляники?Моей 2 месяца, и она не просит подкормки, я в грунт намешала биогумус, стоит красивая и золу добавляла в грунт
22 март 2021, 20:32
texet писал(а):Добрый вечер, подскажите, чем подкормить месячную рассаду земляники?Можно раствором Идеала попорыскать , по листьям.. А так то, если земля хорошая, то не надо- перерастет, потом ( на грядке )хуже прирастаться будет
23 март 2021, 00:41
Малинка писал(а):Девушки подскажите пожалуйста ,что делать с чего начать на рассаде и на комнатных цветах появились белые мошки.У перца листья начали скручиваться.Дектярное мыло, жидкое, в ФиксПрайсе продается. Сегодня видела, вроде 77р пакет .. Его развести - то надолго хватит
23 март 2021, 00:43
nataliya80 писал(а):texet писал(а):Добрый вечер, подскажите, чем подкормить месячную рассаду земляники?Можно раствором Идеала попорыскать , по листьям.. А так то, если земля хорошая, то не надо- перерастет, потом ( на грядке )хуже прирастаться будетСпасибо
23 март 2021, 07:35
Розы получила сейчас, ростки по 10 см, думаю обломать и в холодильник или обломать и посадить, кто что делал? Ростки почти белые видимо в темноте тронулись в рост. 
23 март 2021, 10:23
Новое сообщение