Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
лиса писал(а):Перец взошел очень хорошо и дружно, земляника колосится и лобелия с хризантемами и гвоздиками тоже растут дружно))  )) завтра индеты замочу и посажу томаты, у вас как девчули? Лук взошёл. Томаты сею очередями, тоже всходят. Сельдерей свои ниточки выпустил. 
Голову ломаю, когда пекинку сеять. В прошлом году 7 марта посеяла, вся в цвет ушла. Думаю числа 20-го. Еще салат купила кочанный, тоже рассаду сделаю. 
3 март 2021, 09:03
Elenaa писал(а):лиса писал(а):Перец взошел очень хорошо и дружно, земляника колосится и лобелия с хризантемами и гвоздиками тоже растут дружно))  )) завтра индеты замочу и посажу томаты, у вас как девчули? Лук взошёл. Томаты сею очередями, тоже всходят. Сельдерей свои ниточки выпустил. 
Голову ломаю, когда пекинку сеять. В прошлом году 7 марта посеяла, вся в цвет ушла. Думаю числа 20-го. Еще салат купила кочанный, тоже рассаду сделаю. 
Пекинку на рассаду всегда сею 30 марта.
3 март 2021, 20:23
А цветы кто ни будь посеял уже? Астры, алиссум, вербену, лобелию? Я только петунию посеяла, взошла часть, сидят какие то задохлики. Семена старые были
ред. 4 март 2021, 07:43
Лобелия у меня колосится я ее вчера прищипнула, гвоздика Шабо растет, хризантемы, взошли бархатцы белые, сегодня дальше сеять буду
4 март 2021, 07:54
Томаты вчера посеял муж, 2 часа сидел, лук порей нашла Карснтанский-никаких других не было сегодня посеем
4 март 2021, 07:56
Сегодня бакопу, буддлею и агастахе посею. Сейчас от однолетних цветов стараюсь отказываться, хочу многолетние красивые цветы на даче.
4 март 2021, 08:55
томаты очень плохо всходят и неравномерно, семена в основном от партнера. перцы из 20 взошло 19. петуньи 2 взошло, остальные нет пока. томаты вчера пересеяла
4 март 2021, 08:58
я томаты только бычье сердце посеяла, хорошо дружно взошли, почти все. Земляника тоже тормозит, мало всходов и мелкие.
4 март 2021, 09:13
1 марта рассадила землянику.перцы хорошо взошли.вчера посадила помидоры,виолу,лобелию,цинерарию.
4 март 2021, 12:11
С ширяйково в снаббженце Ггорчица по 45 руб за кг, ждут повышение
4 март 2021, 12:35
tersept писал(а):А цветы кто ни будь посеял уже? Астры, алиссум, вербену, лобелию? Я только петунию посеяла, взошла часть, сидят какие то задохлики. Семена старые былиЛобелию посеяла 23го, взошла. Алиссум сею сразу по месту и накрываю пленкой. Астры, циннии и тому подобные сею в теплицу в апреле. До высадки помидор успевает вырасти.
4 март 2021, 12:47
Я вчера замочила семена рукколы и базилика на влажную салфетку. Сегодня большинство проклюнулись, при помощи пинцета разложила на землю в контейнер. 
5 март 2021, 13:14
Купила сегодня не рынке семене гелиотропа, лобелии и гипсофилы, думаю завтра посеять что ли.
5 март 2021, 17:37
валечка45 писал(а):Я вчера замочила семена рукколы и базилика на влажную салфетку. Сегодня большинство проклюнулись, при помощи пинцета разложила на землю в контейнер. Валентина а базилик не в грунт сеете? Я чет на рассаду не сею
5 март 2021, 20:52
лиса писал(а):валечка45 писал(а):Я вчера замочила семена рукколы и базилика на влажную салфетку. Сегодня большинство проклюнулись, при помощи пинцета разложила на землю в контейнер. Валентина а базилик не в грунт сеете? Я чет на рассаду не сеюБазилик всегда рассадой.
5 март 2021, 21:47
Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.
5 март 2021, 22:04
Я люблю базилик в щах, но это на любителя))) сушеный в мясо добавляю для маринада, а так особо тоже неумеем его есть
5 март 2021, 22:10
Теплицу присматриваю ещё одну, пока присмотрела в Медгазе в Медведево, кто куда ещё пошлет за качественой , у кого долго стоит и нареканий нет
5 март 2021, 22:12
валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.А , как же салат- помодоры+ базилик?? Запрвка любая.-либо масло( не рафинированное), либо майонез, или сметана..
5 март 2021, 22:57
В чай базилик добавлять интересно. В супах хорош, на зиму можно насушить. 
Пару лет назад оказалось, что семейство моё недолюбливает базилик, я и перестала сажать. Мне он нравится, но я не фанат, обхожусь и без него. 
Вот сельдерей обожаю. Без него никак, от листового перешла на корневой, аромат мягче и применение шире. 
6 март 2021, 09:46
Свекровь базилик лимонный добавляет в компот ягодный. Вкусно) 
6 март 2021, 12:50
Elenaa писал(а):В чай базилик добавлять интересно. В супах хорош, на зиму можно насушить. 
Пару лет назад оказалось, что семейство моё недолюбливает базилик, я и перестала сажать. Мне он нравится, но я не фанат, обхожусь и без него. 
Вот сельдерей обожаю. Без него никак, от листового перешла на корневой, аромат мягче и применение шире. 
У меня сельдерей Диамант из закупки профсемена не взошел. Сеяла 23 февраля. Обычно уже через неделю начинал всходить. Пока жду.
6 март 2021, 13:54
лиса писал(а):Теплицу присматриваю ещё одну, пока присмотрела в Медгазе в Медведево, кто куда ещё пошлет за качественой , у кого долго стоит и нареканий нетТоже послушаю, сколько они сейчас стоят? Какие размеры лучше? 
6 март 2021, 16:05
валечка45 писал(а):Elenaa писал(а):В чай базилик добавлять интересно. В супах хорош, на зиму можно насушить. 
Пару лет назад оказалось, что семейство моё недолюбливает базилик, я и перестала сажать. Мне он нравится, но я не фанат, обхожусь и без него. 
Вот сельдерей обожаю. Без него никак, от листового перешла на корневой, аромат мягче и применение шире. 
У меня сельдерей Диамант из закупки профсемена не взошел. Сеяла 23 февраля. Обычно уже через неделю начинал всходить. Пока жду.
Вот и у меня Диамант от туда же плоховатенько всходит. Есаул более дружно всходит. Глядя на это посеяла вторую пачку Диаманта, но уже слегка землей присыпала. Обычно не засыпаю. 
На первом посеве очень хорошо видно зеленые семена, мнооого не взошедших. 
6 март 2021, 17:25
валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.В вяленые помидоры добавлять - ммм,  ум отъешь))) 
6 март 2021, 19:49
sawenok писал(а):валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.В вяленые помидоры добавлять - ммм,  ум отъешь))) А можно рецепт, вяленных помидор?
6 март 2021, 23:25
nataliya80 писал(а):sawenok писал(а):валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.В вяленые помидоры добавлять - ммм,  ум отъешь))) А можно рецепт, вяленных помидор?Хм,  я бы не назвала это рецептом...  Угостила соседка по даче,  муж сказал НАДО,  даже сушилку купил. Помидоры нарезала, посыпала итальянским травами, и базиликом, высушила, уложила в банку,  добавив резаный чеснок и перец горошком,  залила разогретым растительным маслом, закрыла крышкой и под шубу остывать.
7 март 2021, 10:09
Томаты сегодня входят дружно, посажены 2 марта)))) 
8 март 2021, 08:43
Замочила баклажаны, ни разу их не выращивали, но мы их едим, есть какие то подводные камни? 
8 март 2021, 19:50
валечка45 писал(а):Вот я базилик всегда выращиваю, но никуда не использую. Так, для аромата в теплице.Обожаю базилик! Сажаю целую грядку разных сортов. И всегда в теплице с томатами. Делаю соус песто на зиму и еще базилик с острым перцем. И в этом году тоже буду вялить помидоры,  а с базиликом это такая вкуснота!
8 март 2021, 20:37
Новое сообщение