Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
Misterkatenok писал(а):Давно от Сибирского сада сажала Фиделио, Олесю и Загадку природы. Нашла Хвастик .Мне Малиновый слон понравился. По вкусу и мякоти как Фиделео. Но кусты не такие дохлые, по мощнее. Плоды также розовые, но более правильной формы, круглые, слегка ребристые- совсем немного, и чуток с носиком.
А Бабушкино приплюснутый плод классического красного цвета, для меня- с оранжевым оттенком. Без кислоты. Плоды вяжет от верха до низа. Лист светлый по сравнению с Фиделео. Куст нормальный, не повислый и не монстр. И он дольше будет жить в отличии от сердцевидных.
Фиделео и Орлиный клюв скоро отойдут, макушки едва живы.
28 июл 2022, 09:59
Бабушкино сажала от Партнера, он розоватый вроде был. Достаточно крупный, кисти надо подвязывать, если больше двух помидорок на нем. На вкус мясистый, не кислый. Кожица не толстая, надо аккуратно собирать и транспортировать. 
  
Отзывы конечно хорошо, но который раз убеждаюсь, что вкусы и условия выращивания у всех разные. Поэтому пока не посадишь, не вырастишь, не поймёшь. У соседки дочь вообще любит кислые помидоры. Она специально ей какой-то сорт сажает отдельно. Реально прям кислые. А её Черри угощала, ей не понравились, а наши лопают только в путь.
28 июл 2022, 12:03
Да , Бабушкино  пришлось все кисти к потолку привязать, перегибаются иначе.
Вкус и от грунта зависит. 
Согласна, надо у себя пробовать растить.
У меня черри нынче Волшебная арфа и Сумасшедшие вишни Барри. Арфа- великолепна, второй год ее ращу, любовь на всегда. Вишни- прикольные , бледножелтенькие, форма капелькой, сладенькое, нежные, на виноград смахивают. Куст у Вишен сумасшедший, кисти веерные, многослойные, как авоська с виноградом. Но спеют выборочно.
Арфу мариновать хорошо, много крупных помидорок, мелочь тоже есть.
28 июл 2022, 13:26

На фото Арфа и Дебарао черный. Попробовала закатать запечённые помидоры.
28 июл 2022, 13:29
Волшебную арфу на следующий год возьму на заметку, натравили). Вишню сажала в прошлом году, так хотела, но полное разочарование. Да кистей много, сложные, но вкус по мне так себе. И водянистыми показались.
Ильди тоже сажала, они более жёлтые и круглые. По вкусу тоже не понравились.
ред. 28 июл 2022, 14:56
Я тоже Вишни Барри больше не буду повторять. Мне на вкус понравились. Но буду чего- нибудь другое из черри.
Может Атомный виноград Брэда найду. Он черный, вроде. Может красных каких.
28 июл 2022, 20:10
Черри второй год сажаю Мед из Мексики, в прошлом году всего один куст был, но хватило и поесть и мариновала с маленькими огурцами, нынче посадила 2 куста, ненарадусь, сладкие, кругленькие с перепелиное яйцо, и зреют очень красиво "Рос бы себе спокойно этот сорт где-то на мексиканском ранчо да и рос. Но один пытливый и наблюдательный англичанин, решил попробовать его на вкус. И был поражён его сладостью. «Ничего подобного я ещё не ел в своей жизни!» — воскликнул он, и увёз семена этого сорта к себе на родину. Из Англии этот сорт перекочевал в Канаду, А потом распространился по всему миру. Это было в 1997 году. Сорт высокорослый, весьма урожайный. Очень, очень, очень сладкий!"
ред. 28 июл 2022, 21:26
Света, Мед из Мексики реально купить семена? Или только между собой.
29 июл 2022, 08:56
Мед из Мексики был в какой то закупке. Я в прошлом году сажала.У меня не пошел. Не впечатлил. Зато понравился черри краса длинная коса. Хотя я не особо любитель черри. 
29 июл 2022, 11:10
Закупка называлась "Помидорки" орг. котяра
29 июл 2022, 11:15
Я долго черри игнорировала. Не считала, да и сейчас их особо за помидоры не держу. Типа ягод для нас.
Однажды у Валечка45 попробовала Саммер сан, понравился, но не посадила.
Потом прочитала, что хорошо хранятся, и можно спокойно в Москву отправлять. Начала сажать. 
И втянулись. Сейчас черри закатываю и совсем немного их едим, пока крупные в приоритете.
Потом буду собирать, намою и в плошку на стол. Сладкие они,  съедаются быстро, особенно гостями. Потом осенью остатки долго лежат, в Цезарь идут, и просто поесть. Черри из последних томатов самые нормальные на вкус.
Ну и на самом деле в Москву отправляю дочке, другим людям в качестве гостинца.
ред. 29 июл 2022, 11:21
Elenaa писал(а):Света, Мед из Мексики реально купить семена? Или только между собой.Да я покупала на сайте в закупке Помидоры, но это сорт и можно брать свои семена, нынче попробую собрать свои.
29 июл 2022, 17:21
светаа писал(а):Elenaa писал(а):Света, Мед из Мексики реально купить семена? Или только между собой.Да я покупала на сайте в закупке Помидоры, но это сорт и можно брать свои семена, нынче попробую собрать свои.Как раз закупка открылась!
29 июл 2022, 21:52
   Спасибо девочки за советы, забрала на заметку Малиновый слон, Фиделио хоть и сажала 3года, но реально не нравятся дохлые кусты, я пока в томатах не ас, как вы, на вкус пока не выбираю, крупноплодные недавно стала выращивать,смотрю, какие приживутся в моей теплице. Нравится, что одной хватает на салат и мясистые, люблю их замораживать целиком (зимой достаю одну, в кипяток, кожу сниму, режу и в поджарку к супам)
ред. 30 июл 2022, 07:34
Misterkatenok писал(а):Я крупноплодники сажала только от Партнера, но у них семена дорогие. Если надо, то распишу. В этом году ещё коралловый риф сажала, пока непонятно с ним.
А любимчики, есть у вас напишите сорта. Я от Партнёра крупноплодные не сажала ещё. В этом году посадила Пламя, в теплице так ярко, они хорошо вяжут и спеть начали первыми,  но для меня мелковаты) 
ред. 30 июл 2022, 07:58
Пламя- очень хороший гибрид для раннего потребления и консервирования. Не болючий, хорошо вяжет. Сестре сажала три куста, она в деревне их ткнула, ничего не делала. Вчера кусты подняла, а они все в плодах и даже красные есть.
30 июл 2022, 08:28
Девочки, нашла описание своё части томатов от Партнера . Вечером дополню какие ещё сажала.
ред. 30 июл 2022, 18:45
Крепилась. Но не сдержусь😁. Я не отношу себя к опытным огородникам, поэтому не считаю, что мое мнение должно звучать. Раньше доверяла маме как опытной и знающей. Но урожаев значительных всё равно не было. В этом году накупила томатов. Ну я уже писала об этом. На памяти прямо много томатиков - это Красный Олигарх. Сорт не подвёл. Никогда у меня таких урожайных кустов не было.
Еще много томатов на Каштановый Шоколадный , но они чего то черно - зеленые и никак не переходят в черно-красные. К слову - оба на улице тоже с плодами обильно. 
Еще высокорослые - название позже напишу, которые у меня получились.... точнее они сами у себя получились.😁
Ну и Банановые ноги - на улице - томаты висят нормальненько. 
Черри ищу. Пока не нашла. Попробую Ваши рекомендации. 
31 июл 2022, 10:09
У меня случился апокалипсис в теплице. Клипсы жёлтые с закупки треснули в том месте, где веревка зажимается. У меня почти все крупноплодники рухнули и часть черри. Большинство кустов поломало, восстановлению не подлежат. Теперь я обладательница пяти ящиков зелёных помидор. 
К теплице теперь даже подходить не хочется. Перцы ещё слизни за неделю знатно пожрали и совка дырок наделала. Сижу и думаю, может на хер этот огород... 
31 июл 2022, 13:03
Черри от Поиска: Сладкий фонтан, Темрюк. Ещё Абрек сажала, он коричневый, круглый, тоже длинные кисти.
[img] [/img]
ред. 31 июл 2022, 14:19
От Партнера, хороши для консервирования: Миднайт, Марселон, Котя ( очень красиво смотрится а банке, перламутровый. 
[img] [/img]
31 июл 2022, 14:23
Misterkatenok писал(а):У меня случился апокалипсис в теплице. Клипсы жёлтые с закупки треснули в том месте, где веревка зажимается. У меня почти все крупноплодники рухнули и часть черри. Большинство кустов поломало, восстановлению не подлежат. Теперь я обладательница пяти ящиков зелёных помидор. 
К теплице теперь даже подходить не хочется. Перцы ещё слизни за неделю знатно пожрали и совка дырок наделала. Сижу и думаю, может на хер этот огород... 
Бывает такое. Руки опускаются. Но пройдет время и сменится настроение. Посмотрела фото Ваших томатиков -очень понравились, обильные и красивые. 
31 июл 2022, 17:19
У меня над огурцами трос лопнул, не выдержал, за 5 дней там кабанчиков наросло... Вроде реанимировала)
31 июл 2022, 18:59
Misterkatenok писал(а):Черри от Поиска: Сладкий фонтан, Темрюк. Ещё Абрек сажала, он коричневый, круглый, тоже длинные кисти.
[img] [/img]
Красивые у Вас помидоры, обильные.
Сильно не расстраивайтесь. Всякое бывает. В следующем году по другому прицепите.
А сейчас значит, пора отдохнуть.
ред. 31 июл 2022, 20:59
Спасибо, будет мне уроком. Из фикс прайса целые клипсы, но у них застёжка неудобная. Я Черри приспускаю несколько раз, поэтому на клипсах было очень удобно. Девочки, как вы крепите томаты?
31 июл 2022, 20:34
Оказалось несколько лишних кустов вот таких флокс. Хорошая деленка за 150 руб. Пока живем в районе 7 школы. 
[img] [/img]
ред. 31 июл 2022, 20:36
Тема поломанных томатов меня отпускает. Перед перевозкой и перевязкой томатов их лучше не поливать. Напитанные волной стволы ломаются махом. Муж в четверг их полил, поэтому наверное столько и поломало. Не политые стебли подгибаются, но не ломаются.
31 июл 2022, 20:46
Misterkatenok писал(а):Спасибо, будет мне уроком. Из фикс прайса целые клипсы, но у них застёжка неудобная. Я Черри приспускаю несколько раз, поэтому на клипсах было очень удобно. Девочки, как вы крепите томаты?Мне вот тоже интересно, кто как крепит. Я верёвку к тросу и помидору вокруг обвожу. Потом уже не хватает высоты. Посередине куста привязываю другую верёвку, ее опять к тросу. А верхушку приспускаю. 
31 июл 2022, 21:10
Клюква писал(а):У меня над огурцами трос лопнул, не выдержал, за 5 дней там кабанчиков наросло... Вроде реанимировала)Как реанимировали? У нас тоже , от веса огурец не выдержал , в теплице.. Я просто плети обвязала веревкой( петлю вокруг всех плетей сделала) , и к верзней перекладине привязала... Незнаю- выжвет, или нет.🤔🤔плети помялись веревкой.. 
31 июл 2022, 21:11
валечка45 писал(а):Misterkatenok писал(а):Спасибо, будет мне уроком. Из фикс прайса целые клипсы, но у них застёжка неудобная. Я Черри приспускаю несколько раз, поэтому на клипсах было очень удобно. Девочки, как вы крепите томаты?Мне вот тоже интересно, кто как крепит. Я верёвку к тросу и помидору вокруг обвожу. Потом уже не хватает высоты. Посередине куста привязываю другую верёвку, ее опять к тросу. А верхушку приспускаю. Мытак же делаем
31 июл 2022, 21:12
Новое сообщение