Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
ioltash81 писал(а):осмокот бывает в магазине Сад мечты( Сад мари) на рынке, на Палантая, фасовка по 50грСпасибо. В магазинах обычно мелкая фасовка выходит дороже в пересчете на килограмм)  Но как вариант можно глянуть)
19 фев 2021, 15:09
А я сейчас читала про Осмокот, совсем запуталась. Как который применять, их несколько разновидностей. Уже купленный буду применять при выращивании рассады томатов. И, если буду выращивать огурцы в мешках, то тоже Осмокот намешаю.
19 фев 2021, 20:42
Посеяла сегодня эксгебишен, 27 полнолуние значит сеять нельзя 25,26,27, а завтра некогда уже мне- посмотрю что выйдет Аэлиту 2 пакета и импортные семена 1 пакет. 
19 фев 2021, 21:02
валечка45 писал(а):А я сейчас читала про Осмокот, совсем запуталась. Как который применять, их несколько разновидностей. Уже купленный буду применять при выращивании рассады томатов. И, если буду выращивать огурцы в мешках, то тоже Осмокот намешаю.Блю который 2-3 месяца применяется при выращивании рассады, а Про 3-4 месяца применяется при высадке в открытый грунт или теплицу. А 5-6 месяцев при подкормке роз, пионов, многолетников, кустарники, хвойные. Как то так)))) 
ред. 19 фев 2021, 21:24
лиса писал(а):Посеяла сегодня эксгебишен, 27 полнолуние значит сеять нельзя 25,26,27, а завтра некогда уже мне- посмотрю что выйдет Аэлиту 2 пакета и импортные семена 1 пакет. То же сегодня только получила семена (привезли с города). Буду снять в выходные. Эксибишен, лук порей и перец разных сортов заказывала у Свен в закупке импортных семян. Посмотрим что вырастет))) 
19 фев 2021, 21:31
А я вчера получила семена бегонии. Первую партию посеяла 29 января, сейчас такие малютки.
20 фев 2021, 09:54
Лук посадила весь и красный и штуттгартер и перец что наковыряла из перцев из магнита, пикируем землянику и петуньи махровые))  ) 
ред. 20 фев 2021, 13:55
лиса писал(а):Лук посадила весь и красный и штуттгартер и перец что наковыряла из перцев из магнита, пикируем землянику и петуньи махровые))  ) То же хотела магазинный перец посадить, да прокараулила. В новогодние праздники в пятерочке был красного цвета, удлиненной формы как перец Рамиро. Думала позже будет, но сейчас возят всё кубовидные.
20 фев 2021, 15:35
Я в этом году перец посадила половину стаканов по 2 штуки, кто выращивал по 2 как вам, какие заморозки есть потом? В инете посмотрела  но может личный опыт есть? 
20 фев 2021, 20:39
У махровой петуньи заболели 4 штуки чёрной ножкой, пересаживая пролила грунт кипятком- и те что не заболели туда, они крепкие, и ещё грунт из мегастроя по 260 руб за 60 литров заражен подурами((((, а из светофора за 135 руб нет, обидно блин. 
20 фев 2021, 20:43
Ещё вопрос? Серной шашкой в прошлом году теплицу отработала вонь стояла. Табачной кто пробовал как? Одну теплицу вообще не обрабатывала и ниче( у меня 2 теплицы)) думаю может никакой не обрабатывать, мою мыло хозяйственное и белизна и землю фитоспорин. 
20 фев 2021, 20:58
Сад купили в прошлом году, в этом будем дорожки делать  пока финансы не позволяют плитку по всему саду, у домика сделали  а по саду хочу опилом засыпать пока, есть у кого так? 
20 фев 2021, 21:01
лиса писал(а):Я в этом году перец посадила половину стаканов по 2 штуки, кто выращивал по 2 как вам, какие заморозки есть потом? В инете посмотрела  но может личный опыт есть? Я выращивала. Потом , так же по 2 в одну лунку  высаживала.  Заморочек никаких, просто стволы, при подвязывании,  разводишь в разные стороны. Уход такой же как и обычно, только полив обильнее.
20 фев 2021, 21:23
лиса писал(а):Сад купили в прошлом году, в этом будем дорожки делать  пока финансы не позволяют плитку по всему саду, у домика сделали  а по саду хочу опилом засыпать пока, есть у кого так? У нас участок большой, дорожек нет. Газон дикий, стрижем часто и ходим по нему, нормально, красивый газон,не вытаптывается. Только рано весной, когда очень сыро, прокладываем временные деревянные дорожки на некоторых участках. В огороде между постоянными грядками засыпано опилом. Когда бывает ветер, опил пылит. Ну это, пока свежий, потом он слеживается. Вам я не советую опил в саду на дорожки, не практично это.
21 фев 2021, 07:59
Я между грядками тоже опил насыпаю. Хватает года на 2, потом плоскорезом подравниваю и опять насыпаю. Мне нравится и трава не растет. Ходить только по началу неудобно до первого дождя. И опилки я  использую покрупнее, чтобы не раздувало и надольше хватало.
21 фев 2021, 08:18
Спасибо девченки, чтоб я без вас делала))))) 
21 фев 2021, 09:35
Сегодня посеяла луки репчатый и порей. Планирую сегодня и сельдерей сеять.
Если есть вопросы- приглашаю в тему Досуг- Выращиваем лук из семян.
Уже хочется пообщаться, поболтать о наших зелёных питомцах.
22 фев 2021, 14:03
Посеяла вчера лук, землянику и петуньки. Землянику посеяла по снегу, и тут задумалась, её не нужно присыпать, она всходит на свету как петунии? 
22 фев 2021, 15:57
Я по снегу сняла землянику, вся взошла не присылала. Колосится уже по 4 листу настоящему
22 фев 2021, 17:33
лиса писал(а):Я по снегу сняла землянику, вся взошла не присылала. Колосится уже по 4 листу настоящемуПонятно, спасибо. 
22 фев 2021, 21:25
Ещё посеяла пачку томатов бычье сердце, остальные пока не стала. Они вроде бы долго развиваются
22 фев 2021, 21:27
Девушки, а вы в общем сколько сортов томатов сажаете и сколько корней? Я вот накупила разных семян и буду сажать 30 корней,15 сортов по 2шт. Перца корней 40 посажу. Семья 4 чел. 
ред. 22 фев 2021, 21:54
У меня 6 сортов. Посажу корней 25 наверное, больше не влезет. Посажу все, излишки думаю продам
22 фев 2021, 22:12
У нас теплица 3 на 8 метров. 54 корня нормально. Но я сажаю гуще, корней 70, хочется побольше. Сортов 10. Но знакомые томатофанатки по 80 сортов выращивают. Перцы на открытой грядке выращиваю под спанбондом.
22 фев 2021, 23:35
Я томаты по два в лунку буду, бабушка так сажает, разводит при подвязке, Я много посажу, пока не сею - зима затяжная, сама тут спрашивала, а потом бабушке позвонила, она говорит индеты не раньше 8 марта, Я ее слушаю ей видней ей уже 82, и она все еще садовод
23 фев 2021, 10:39
У меня на дорожках тоже опилки, только который не прям как пыль. В огороде вниз газеты постелила, сверху опил. Очень удобно, не надо тратить время на прополку. В этом году на даче муж обещал сделать все грядки огороженные, тогда клевер посею и буду просто косить.
В теплице постелила сначала спандбод чёрный, сверху опил. Мне нравится. 
23 фев 2021, 12:32
В теплицу мне муж плитки за зиму наделал, в подвале лежит, а вот на все дорожки накладно, но это со временем, спанбод в светофоре 159 руб, надо сгонять и временно как у вас на дорожки. 
23 фев 2021, 13:32
Петунья,"белый шар" Вся взошла дружно и маргаритки, смотреть страшно красиво на неё, я отдельно только махровую петунью по стаканам,а эту незнай че делать- они растут в таре до посадки в общей? 
ред. 23 фев 2021, 13:35
У нас пилорама рядом с садом, опил бери - не хочу, но фракция мелковата, но можно и покрупней спросите язык до Киева доведет, там куча отдельно, за опилом все даже пешком ходят бабули с тележками сумками))  
23 фев 2021, 13:39
Misterkatenok писал(а):У меня на дорожках тоже опилки, только который не прям как пыль. В огороде вниз газеты постелила, сверху опил. Очень удобно, не надо тратить время на прополку. В этом году на даче муж обещал сделать все грядки огороженные, тогда клевер посею и буду просто косить.
В теплице постелила сначала спандбод чёрный, сверху опил. Мне нравится. 
А зачем клевер? Посейте газонную траву. Только не миксованную. Напротив 7-й школы есть садовый магазинчик, там семена газонных трав есть. Мы покупаем овсянницу красную или мятлик луговой. Это самые лучшие травы, в отличии от райграсса.
23 фев 2021, 15:00
Новое сообщение