Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
olenka_12rus писал(а) 14.05.2015:кто нить таким рецептом пользовался?????

Скрытый текстВ трехлитровую банку заливаю 2,6-2,7 л воды без хлора (отстоянной), добавляю 100 г разведенных теплой водой дрожжей и 0,5 ст. сахара.
Накрыв марлей, держу банку в тепле, время от времени взбалтывая содержимое.
Раствор готов, когда закончится брожение.

Один стакан развожу в 10 л воды и поливаю растения по 1 л под каждый куст.
За лето провела три таких подкормки.

В итоге урожай мы получили отменный!
Кусты томатов выросли мощные, на плодах не было ожогов, растения легко переносили жару и любую непогоду.
Но самым большим удивлением было то, что томаты зрели и радовали нас весь октябрь, несмотря на дожди и холодные ночи.

И главное — никакой фитофторы!
Конечно, возможно, дело было не только в работе дрожжей.
Немалую роль сыграли компост и мульчирование. Но конечный результат принес огромную радость.
Я вместо сахара клала старое варенье. Помидоры этим не поливала, поэтому насчет фитофторы не могу сказать, но рецепт хороший. Не даром есть поговорка "растет как на дрожжах" :)
14 май 2015, 09:31
Misterkatenok писал(а) 14.05.2015:А у свекрови с розами беда прям... Из 6 кустов осталась одна, может еще одна очухается. А я на даче не успела укрыть, а потом уехала. Все живы, даже комнатные, которые высаживала. Вот теперь думаю, может и не надо их укрывать?
а у меня из 20 роз выжили только 5[smile11], те, которые были укрыты. А виктория тоже вся пропала, какие-то дохлые кустики стоят.
14 май 2015, 10:00
Roktri писал(а) 14.05.2015:Девы ,а у кого-нибудь в теплице есть автоматический проветриватель, и если есть ,то где вы его покупали?
У нас дед купил автопроветриватель осенью в фирме "Ника", где мы теплицу заказывали. В этом году поставили, пока работает нормально. Сайт http://www.nika12.ru/, т.58-44-50
14 май 2015, 10:29
Ленастя писал(а) 14.05.2015:Roktri писал(а) 14.05.2015:Девы ,а у кого-нибудь в теплице есть автоматический проветриватель, и если есть ,то где вы его покупали?
У нас дед купил автопроветриватель осенью в фирме "Ника", где мы теплицу заказывали. В этом году поставили, пока работает нормально. Сайт http://www.nika12.ru/, т.58-44-50


Спасибо.[smile14][smile14][smile14] Муж позвонил, сегодня поедет покупать.[smile2]
14 май 2015, 11:15
у меня высокие грядки. а где сейчас можно прикупить викторию на посадку?
14 май 2015, 12:31
ромашка86 писал(а) 14.05.2015:у меня высокие грядки. а где сейчас можно прикупить викторию на посадку?
Я в прошлом году писала на авито о покупке виктории.Так желающих поменяться или продать было море.Посадила несколько сортов!
14 май 2015, 12:52
на рынке клубнику продают сегодня видела.сорта фестевальный,машенька, елизовета.может и другие были
14 май 2015, 12:56
Мы только с рынка,продают много сортов.Я взяла Машеньку по 30,чуть побольше розетки продают за 50.Но в основном 30.
14 май 2015, 13:50
ромашка86 писал(а) 14.05.2015:как вы на зиму укрываете викторию? у меня почти вся виктория пропала, хотя я укрывала горчицей. у сестры и тети тоже пропала. и где можно купить сейчас подешевле викторию для посадки? в мегастрое нет, была там. прям расстройство сплошное, а деть так любит викторию.
я одна такая тут? до сих пор еще ничего не могу посадить на даче. сыро у нас, вскопать невозможно

У меня на приусадебном участке примерно на 70% замерзла земляника ремонтантная, клубника - примерно 15%. И то и другое не укрывала ничем. Но грядки с клубникой у меня были с весны под черным спандбондом, да так с ним на зиму и ушли. Одна грядка с клубникой была разросшаяся, но все приличные детки я уже продала, остались детки, за которые денежку неловко просить. Если надо - приезжайте, забирайте, штук 10-15 имеется[smile1].
У нас тоже сыро. Я еще не сеяла ни морковь, ни свеклу, не садила лук[smile12].
14 май 2015, 13:50
Скрытый текстNadin7505 писал(а) 14.05.2015:ромашка86 писал(а) 14.05.2015:как вы на зиму укрываете викторию? у меня почти вся виктория пропала, хотя я укрывала горчицей. у сестры и тети тоже пропала. и где можно купить сейчас подешевле викторию для посадки? в мегастрое нет, была там. прям расстройство сплошное, а деть так любит викторию.
я одна такая тут? до сих пор еще ничего не могу посадить на даче. сыро у нас, вскопать невозможно

У меня на приусадебном участке примерно на 70% замерзла земляника ремонтантная, клубника - примерно 15%. И то и другое не укрывала ничем. Но грядки с клубникой у меня были с весны под черным спандбондом, да так с ним на зиму и ушли. Одна грядка с клубникой была разросшаяся, но все приличные детки я уже продала, остались детки, за которые денежку неловко просить. Если надо - приезжайте, забирайте, штук 10-15 имеется[smile1].
У нас тоже сыро. Я еще не сеяла ни морковь, ни свеклу, не садила лук[smile12].

было бы здорово! а куда приехать?
14 май 2015, 13:55
ромашка86 писал(а) 14.05.2015:Скрытый текстNadin7505 писал(а) 14.05.2015:ромашка86 писал(а) 14.05.2015:как вы на зиму укрываете викторию? у меня почти вся виктория пропала, хотя я укрывала горчицей. у сестры и тети тоже пропала. и где можно купить сейчас подешевле викторию для посадки? в мегастрое нет, была там. прям расстройство сплошное, а деть так любит викторию.
я одна такая тут? до сих пор еще ничего не могу посадить на даче. сыро у нас, вскопать невозможно

У меня на приусадебном участке примерно на 70% замерзла земляника ремонтантная, клубника - примерно 15%. И то и другое не укрывала ничем. Но грядки с клубникой у меня были с весны под черным спандбондом, да так с ним на зиму и ушли. Одна грядка с клубникой была разросшаяся, но все приличные детки я уже продала, остались детки, за которые денежку неловко просить. Если надо - приезжайте, забирайте, штук 10-15 имеется[smile1].
У нас тоже сыро. Я еще не сеяла ни морковь, ни свеклу, не садила лук[smile12].

было бы здорово! а куда приехать?

В личку ответила[smile1]
14 май 2015, 14:33
vitiaovcharencko писал(а) 14.05.2015:в этом году зима такая.у нас одна грядка клубники полностью почти пропала.у многих так[smile11]
Это не из-за зимы, а из-за осени - помните, какие холода были в октябре? А земля не под снегом была.
14 май 2015, 14:36
продам рассаду клубники, 10 шт- 50 руб, сорта перемешаны
14 май 2015, 15:11
Как-то много у меня стало георгинов, хочу уменьшить "поголовье"[smile1]. Меняю клубни обычного красно-бордового георгина на многолетние цветущие растения.
14 май 2015, 15:31
на центральном рынке не была наверное с прошлого года, где там сейчас продают рассаду цветов. Интересуют петунии, есть там или нет? Может кто видел? Или здесь кто продает, мне нужна очень желтая.
ред. 14 май 2015, 19:01
училка писал(а) 14.05.2015:на центральном рынке не была наверное с прошлого года, где там сейчас продают рассаду цветов. Интересуют петунии, есть там или нет? Может кто видел? Или здесь кто продает, мне нужна очень желтая.
была на рынке на днях, петуньи 50 руб., астры, бархатцы и другие однолетки от 10-15 руб
у меня есть петунья, только ампельная микс "Рапунцель", каждая распикирована в стаканчики
ред. 14 май 2015, 19:57
А я на вокзале спрашивала цены - бархатцы и петунья нераспикированная есть по 5 и 7руб., капуста по 5руб.. Я земклунику (она же земклубника) покупала, мне тетка на 100руб. не считая положила 13 корешков, хотя по 15руб. продавала.)))
ред. 14 май 2015, 21:06
а где на вокзале?
14 май 2015, 21:51
Olimpia писал(а) 14.05.2015:А я на вокзале спрашивала цены - бархатцы и петунья нераспикированная есть по 5 и 7руб., капуста по 5руб.. Я земклунику (она же земклубника) покупала, мне тетка на 100руб. не считая положила 13 корешков, хотя по 15руб. продавала.)))
я на вокзале тоже была, цены дешевле заметила, только на капусту, остальное всё как на рынке было, петунью такую не видела, день на день не приходится, там, говорят, что бывает отдают дешевле, надо так попасть просто, видимо
ред. 14 май 2015, 22:20
А случайно среди рассады не видели розы продают на вокзале?
14 май 2015, 22:32
nadyagv писал(а) 14.05.2015:А случайно среди рассады не видели розы продают на вокзале?
Продают, но больше выбор на рынке
14 май 2015, 23:26
Vereskk писал(а) 14.05.2015:nadyagv писал(а) 14.05.2015:А случайно среди рассады не видели розы продают на вокзале?
Продают, но больше выбор на рынке

Розы по 150 руб за корень. Но меня всегда удивляет как они раскладывают картинки к кустам. Каждый раз замечаю розы уже выставленны в ряд, а потом мужчина (наверно грузчик раскладывает картинки)
15 май 2015, 06:44
Продам бархатцы низкорослых и высоких по5 рублей,капусту московскую позднюю 15 -по 5 рублей, июньских несколько штучек осталось по 5 руб, вьюны, декоративная тыква . Пишите в лч.
15 май 2015, 08:45
по поводу шлангов. Покупали армированный - не понравилось - твердеют и всё можно выкидывать. Муж купил на сернурском тракте силиконовыё - пошел третий год эксплуатации[smile6]
15 май 2015, 11:48
ромашка86 писал(а) 14.05.2015:а где на вокзале?
На конечной троллейбусной остановке, где кольцо перед ЖД станцией.
15 май 2015, 11:50
Подскажите, где можно купить облепиху?
15 май 2015, 11:56
юлия17 писал(а) 15.05.2015:Подскажите, где можно купить облепиху?На Эшкинина,ближе к бабе с пирогом,где еще нет застройки,посмотрите,там целые плантации облепихи были,сама видела как выкапывают,только не знаю,может уж все убрали для застройки.
15 май 2015, 12:16
Добрый день, у кого есть картошка на посадку? Куплю
15 май 2015, 13:02
куплю рассаду петуньи и виолы (анют. глазок). НЕ очень дорого. Район желательно, (но не обязательно) вокруг нагорного, Очень хочется . Или поделитесь за вкусняшку
15 май 2015, 13:11
Скажите, вы участки обрабатывали от комаров? Стоит или нет? Химия все же.
15 май 2015, 13:28
Новое сообщение