Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мой сад

Новое сообщение
Сообщения
roitman.e писал(а) 21.10.2019:Натальюшка9001 писал(а) 20.10.2019:Девочки, выручайте советом! Гладиолусы, бедные, стоят со стрелками.. если не отцветут, луковицы не вызреют, да? Потом они непригодные для посадки будут? Что делать??? не переживайте, пригодны и даже цвести будут спасибо, успокоили немного) а что сейчас с ними делать? Обрезать и выкопать? У меня идея была парник им натянуть)))
21 окт 2019, 13:24
У меня Тетя натягивает спандбод сверху в несколько слоёв, предварительно цветоносы все выламывает.
21 окт 2019, 14:28
Зимовать я гладиолусы не оставляла, выкапываю, протравливаю, просушиваю и на хранение.
21 окт 2019, 19:10
Так тетя тоже их выкапывает, просто попозже.
21 окт 2019, 19:27
Добрый вечер! Поделитесь опытом, кто чем осенью обрабатывает теплицы от вредителей?
21 окт 2019, 21:51
Спасибо, Екатерина и Евгения! Зимовать не оставлю, выкопаю обязательно) цветоносы выломаю и закутаю на некоторое время..))
24 окт 2019, 00:45
Здравствуйте! В закупках кустарников популярностью пользуются Будлея, крупнолистовые гортензии.
Отзовитесь владельцы таких кустарников, хочется узнать, как они у вас зимуют, роскошно ли цветут?
28 окт 2019, 15:05
Гортензию крупнолистную нужно хорошо укрывать или прохладное помещение зимовать заносить. Гортензии метельчатые шикарные, совсем неприхотливые.
Будлея даже укрытая у меня вымерзла. Но с корней выросла, цвела. Интересно смотрится. Я её с семян выращивала. Может более взрослые растения лучше зимуют.
28 окт 2019, 16:44
Misterkatenok писал(а) 28.10.2019:Гортензию крупнолистную нужно хорошо укрывать или прохладное помещение зимовать заносить. Гортензии метельчатые шикарные, совсем неприхотливые.
Будлея даже укрытая у меня вымерзла. Но с корней выросла, цвела. Интересно смотрится. Я её с семян выращивала. Может более взрослые растения лучше зимуют.

Хочется увидеть цветущую гортензию крупнолистную, здесь у девочек с СП.
28 окт 2019, 18:28
Надо покопаться в фотках, у меня фиолетово-Синтия есть.
28 окт 2019, 20:59
Misterkatenok писал(а) 28.10.2019:Надо покопаться в фотках, у меня фиолетово-Синтия есть.
Мне нравятся древовидные гортензии, но кажется сложным подготовка к зимовке.Вы ее укрываете на зиму? И чем укрываете? Есть трудности с укрытием? Заранее спасибо за ответ.
28 окт 2019, 22:34
Фиолетово-синяя у меня крупнолистная. Её надо укрывать.
Древовидная у меня Анабель.
Несколько сортов есть метельчатых. В закупке ещё заказала, балдею от них.
Метельчатые и древовидные не укрываю, просто обрезаю соцветия, чтобы под снегом не поломалось. Корни прикрываю мульчей и сосновыми иголками, лапником. Они любят кислую почву. Весной ещё слабые ветки убираю, если осенью не удалила.
Крупнолистную сейчас просто выкапываю , в горшок и в подполье. Весной просто высаживаю. Раньше укрывала спандбодом, потом сверху большой пластмассовое ведро надевала. Предварительно надо убрать листья и невызревшие побеги. Обрезать нельзя, т.к цветут большинство на побегах прошлого года. И нельзя допустить, чтобы почки прихватило морозом, а то цвести не будет. Короче, геморройно с ней. Купила по не знанию, теперь таскаю её туда-сюда. Хотя очень красивая.
28 окт 2019, 23:24
Девиз заядлого огородника.
ЗИМА: - Я в этом году ничего сажать не буду, устал!
АПРЕЛЬ: Приезжая на дачу и оценивая размеры огорода: посажу немного, уменьшу огород.
МАЙ: Приступая к работе: Ну я только зелень посею, перец посажу, огурцы, помидоры... ничего лишнего... кабачки, баклажаны, горох, фасоль, тыкву, морковь, свеклу, редиску... Подсолнух здесь тоже неплохо смотрится!
Выходя за рамки своего огорода: О, новый сорт кукурузы, надо попробовать, пару грядочек посажу, не больше... Дыньку еще, арбузик... Детям полезно.
ОСЕНЬ: Все, в следующем году больше ничего сажать не буду! Устал! Буду отдыхать!:)
5 ноя 2019, 19:24
Осень... Семена уже не помещаются в коробку [smile15] Правда, в большинстве своем - цветы
ред. 5 ноя 2019, 20:22
sawenok писал(а) 05.11.2019:Осень... Семена уже не помещаются в коробку [smile15] Правда, в большинстве своем - цветы
А фото коробочки? Очень люблю шуршать пакетиками с семенами. Могу и Вашими пакетиками визуально пошуршать[smile6]
А я пожалуй завтра фото своей коробочки с семенами выставлю, пошуршим!!!!
5 ноя 2019, 21:03
Здравствуйте! Пошуршала пакетиками, помечтала о лете! Но, батюшки! Зачем мне столько семян лука!!!!!?
Это я нахапала, вырастив в этом году хороший урожай лука рассадой из семян.
ред. 6 ноя 2019, 18:37
Я думала одна люблю перебирать свои пакетики.
6 ноя 2019, 18:42
Я тож люблю перебирать. сейчас только получила от Оптимуса. Ща разложу, переберу, потом буду караулить, чтоб на рассаду вовремя посадить. Потом буду с подоконником воевать, летом не высаженные пакеты перебирать и думать, что на следующий сезон меньше куплю .. АГА щас[smile15]
6 ноя 2019, 19:06
Я тоже шуршала, раскидывала, сортировала. Прям весну хочу уже))) ещё гортензии придут, красота будет))
6 ноя 2019, 19:57
Делюсь с вами ещё радостью! Я выиграла 30 пакетов семян от Партнера в Инстаграммы![smile2] первый раз в жизни что то выиграла! У меня радости полные штаны! Аж руки и ноги дрожали!
6 ноя 2019, 19:59
Misterkatenok писал(а) 06.11.2019:Делюсь с вами ещё радостью! Я выиграла 30 пакетов семян от Партнера в Инстаграммы![smile2] первый раз в жизни что то выиграла! У меня радости полные штаны! Аж руки и ноги дрожали!
А фоточки пакетиков будут? Хотим порадоваться вместе!
6 ноя 2019, 20:50
Я обещала поделиться опытом выращивания рассады лука. Я выращивала в 2-х литровых контейнерах. Сейчас открыта закупка одноразовой посуды, можете посмотреть на "мои" контейнеры, я 20 штук заказала. И рассаду помидоров в этой таре растила.
6 ноя 2019, 21:32
Misterkatenok писал(а) 06.11.2019:Делюсь с вами ещё радостью! Я выиграла 30 пакетов семян от Партнера в Инстаграммы![smile2] первый раз в жизни что то выиграла! У меня радости полные штаны! Аж руки и ноги дрожали!
Поздравляем!!!!!
6 ноя 2019, 21:53

Плохо правда видно.
Надо ещё докупить полосатый шоколад и винтаж. И я готова к новому сезону [smile6]
6 ноя 2019, 22:29
Вот это подарочек!!![smile6] С удовольствием "пошуршала" Вашим богачеством! Будете все сорта томатов сеять? У меня сортов 10, не больше, а люди сажают даже 200 сортов, томатоманы[smile17]
7 ноя 2019, 09:07
тоже своими шуршу постоянно. но в этом году решила не гнатся за количеством. отдала пакетиков 50 помидорок тете. пусть она экперементирует. я пас. посажу только нужное количество и только проверенные сорта, ну макс парочку новинок[smile17]. написала список жду нужных закупок.
7 ноя 2019, 09:52
Нет не все, есть похожие. Крупноплодники сажаю по две штуки, больше коктельные и Черри у нас уходят. Муж с племянником трескают только в путь прямо с куста. Бифы только в салатах у нас уходят и на заготовки немного. Поэтому мы не особо любители крупноплодников.
Мне в этом году перцы очень понравились , толстостенные, сладкие, сочные.
7 ноя 2019, 12:36
Поздравляю с выигрышем!! [smile5]. Вот это богатство. Отлично смотрится!
7 ноя 2019, 13:11
Спасибо))[smile27] сама очень рада)
7 ноя 2019, 14:06
Весной нужны будут саженцы дерена с белыми полосками листья. Кто может продать недолго? Надо штук семь кустов. И пузыреплодник с зелёными листьями.
7 ноя 2019, 14:08
Новое сообщение