Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Вопрос администрации сайта.

Новое сообщение
Сообщения
Организатор никого не обманывал, просто не разобрался сразу во всей сложной системе доставки. Кроме того закупка была сложная: очень объемная, пересорт, высылка частями и т.п. Организатор сейчас устраняет все неприятные последствия закупки. Об оплате за передачу в ЦО напомню организатору. О том, что пересчитывалась сумма доставки - это верно - т.к. если чего-то не оказалось в наличии - сумма доставки автоматически пересчитывается на оставшихся участников.
15 фев 2013, 22:54
Последняя рассылка от организатора была такой:
zakupki72
13 фев, 15:20
[Автоматическое уведомление]
Рассылка участникам закупки Косметические наборы к 23 февраля и 8 марта!:
Внимание! Транспортировку которая автоматом пересчитывается можно не оплачивать!

Поэтому я не оплачиваю, соответственно не могу записаться на ЦО (кнопка для записи появляется только после полной оплаты). В комментариях, как обычно, накручивают ситуацию. Все нервничают из-за того, что не успеют получить подарки до праздников. Организатор может передать за три дня, не зная, какой сейчас завал в офисах. Вот бы точно узнать, успеем получить?
ред. 16 фев 2013, 12:40
вот думаю, нельзя ли в самом начале любой закупки предусмотреть табличку, этакую "рыбу", которую ДОЛЖЕН заполнить организатор: 1. Оплата - предоплата, частичная предоплата, после выставления счета...Если предоплата до стопа - ориентировочная дата или событие. 2.Варианты оплаты - кошелек, карта 3.Работа с ЦО -да/нет 4. Место раздач ? Чтобы было всё предельно ясно и в одном месте, а то иной раз всё по буквам прочитаешь, а понимания нет...[smile7]Не зря же в комментариях одни и те же вопросы: а оплачивать когда? а с ЦО работаете?.... Ну старенькие-то спросить не постесняются, а новички - того гляди и в ЧС[smile9]
ред. 17 фев 2013, 22:52
irinkaV1207 писал(а):вот думаю, нельзя ли в самом начале любой закупки предусмотреть табличку, этакую "рыбу", которую ДОЛЖЕН заполнить организатор: 1. Оплата - предоплата, частичная предоплата, после выставления счета... 2.Варианты оплаты - кошелек, карта 3.Работа с ЦО -да/нет 4. Место раздач ? Чтобы было всё предельно ясно и в одном месте, а то иной раз всё по буквам прочитаешь, а понимания нет...[smile7]Не зря же в комментариях одни и те же вопросы: а оплачивать когда? а с ЦО работаете?.... Ну старенькие-то спросить не постесняются, а новички - того гляди и
в ЧС[smile9]

я за такое предложение
16 фев 2013, 14:42
Забавно, но в условиях моих закупок всегда прописаны способы оплат. и, представляете, всё равно кто-нибудь да говорит после стопа - а я думала, что наличными при получении\я думала на карту. ну, это лирика.

а, вот, сроки оплаты, как бы вы не хотели, невозможно предугадать. я стараюсь закупки по факту наличия проводить. вместе с тем, после стопа я просматриваю всех участников закупки, даже если там их 500. и бывает, что процентов 70% из них регистрация не более месяца-двух. честно, с такими участниками без предоплаты закупку проводить не буду. в моём случае, всё зависит от состава участников закупки.

допустим, всё решено - без предоплаты. опять же - я не знаю, когда начнётся оплата. например, за последний месяц у меня две закупки, которые с запозданием выставляют счета. это фабрики, которые предлагают минимальные цены. соответственно, у них всегда бывают завалы. при этом не предсказуемо - завтра они выставят счёт или только через 2 недели. вот, при всём уважении - я не знаю когда начнётся оплата[smile7]
16 фев 2013, 20:19
Подскажите, как быстро найти в форуме нужную тему? Приходиться листать все страницы, в итоге все равно не могу найти, пытаюсь снова пролистать все и т.д.[smile7][smile8]
17 фев 2013, 12:18
vera27 писал(а):Подскажите, как быстро найти в форуме нужную тему? Приходиться листать все страницы, в итоге все равно не могу найти, пытаюсь снова пролистать все и т.д.[smile7][smile8]В любом поисковике (гугл и т п) вводим (например) сайт покупок смехотерапия, и вперед по ссылке[smile1]
ред. 17 фев 2013, 15:55
а точнее если? пишем что нужно найти на сайте а дальше site:sitepokupok.ru
Или можно указать нужный сайт, будет только на нем искаться
например
Женская барахолка site:sitepokupok.ru
ред. 17 фев 2013, 16:14
zay-nata писал(а):З. вот, при всём уважении - я не знаю когда начнётся оплата[smile7]
Это всё понятно! Когда четко ясно, что оплата после подтверждения -застопились, сидим, курим[smile3] ( дай БОЖЕ терпения некоторым!),ждем кнопку и включаем секундомер после её появления. А если не можешь сообразить:горит кнопка просто для удобства участников( как, например, у Arliz) или пора срочно платить- вот и начинается нервотрепка. У меня вот сейчас горит кнопка в 4 закупках, только что перечитала в 2 закупках все условия и не понимаю: какую платить надо прямо сейчас, а что может подождать до завтра. А это, как говорится-большая разница: либо сейчас бежать к терминалу, либо завтра по дороге на работу[smile1]. А в 3 -ей закупке -оплата до стопа[smile12]. То же ориентиров не мешало бы: либо предполагаемая дата, либо ( как у Рины[smile1])количество заказов...Гадай вот...На мой взгляд - чем понятнее условия, тем меньше нарушений.[smile1]А то, что в Вашем деле невозможно сделать всё день- в день и копейка- в копейку, думаю,понимает подавляющее большинство... Живем ведь в России[smile17][smile14]
17 фев 2013, 18:41
У меня,почему- то,именно этот раздел открывается всегда с 1 страницы[smile7]
ред. 17 фев 2013, 20:29
если только этот, может у вас отключена тема? посмотрите
17 фев 2013, 21:42
Здравствуйте. Сегодня столкнулась с проблемой: заказала в одной закупке 2 товара, в корзине через "+" начала делать замены. Все замены ставятся ко 2 товару, даже те, что делала для первого[smile7]. Пришлось замены писать в поле "дополнительно".
17 фев 2013, 22:13
Служба поддержки, извините за назойливость, но дайте возможность кому-нибудь из участников или организаторов модерировать форум. Ну невозможно уже в общение заходить: чего там только нет, и самое страшное, что новье бессмысленное каждый день прибывает и прибывает. На худой конец отключите кнопку "Создать новую тему".
17 фев 2013, 22:25
ОКант писал(а):Служба поддержки, извините за назойливость, но дайте возможность кому-нибудь из участников или организаторов модерировать форум. Ну невозможно уже в общение заходить: чего там только нет, и самое страшное, что новье бессмысленное каждый день прибывает и прибывает. На худой конец отключите кнопку "Создать новую тему".
[smile19]да-да,очень много тем одноразовых,так сказать,наоткрывали,итак каждый день все страницы приходится перелистывать,чтобы нужные темы найти и почитать,а тут ещё новые всегда сверху болтаются[smile8]
18 фев 2013, 07:27
Loveli писал(а):Добрый вечер! Сделала заказ в закупке "Детские носочки, колготочки,нижнее белье.шапочки и многое другое!!!-2 выкуп" орга zai4onok, но заказа не было в наличии, и закупка осталась висеть в корзине. Теперь хочу её удалить, но там нет никаких кнопочек на удаление. Уберите её, пожалуйста, из корзины или отправте в архив
Добрый день, если заказы изменились на статус "нет в наличии" то можно нажать на "-" у каждого заказа или скрыть таблицу, если статус закупки "доставлено"
18 фев 2013, 08:09
Marisana писал(а):Здравствуйте. Сегодня столкнулась с проблемой: заказала в одной закупке 2 товара, в корзине через "+" начала делать замены. Все замены ставятся ко 2 товару, даже те, что делала для первого[smile7]. Пришлось замены писать в поле "дополнительно".
Добрый день, напишите название закупки, в которой была проблема, сколько товаров было заказано, опишите более подробно.
18 фев 2013, 08:12
У меня почему-то в корзине нет кнопки "замена"... Помогите, пожалуйста...
18 фев 2013, 08:16
если заказы изменились на статус "нет в наличии" то можно нажать на "-" у каждого заказа или скрыть таблицу, если статус закупки "доставлено" - это если организатор сделал возможность нажать на "-". У меня тоже закупка висит с одним не подтвердившимся заказом, Детская одежда от D/@/m/y-M.
18 фев 2013, 09:45
zakupki72
15 фев, 14:57
Уважаемые участники! Раздачи должны были начаться на этой неделе, но в ЦО возникли трудности по сборке заказов, слишком большой объем товара и не хватает рук. Когда закончат собирать заказы точно сказать не могу.

Это последний комментарий организатора в Косметические наборы к 23 февраля и 8 марта!
Помогите как-то скоординировать работу организатора и ЦО, чтобы с 20 февраля уже начались раздачи, 22 февраля уже нужно будет дарить коллегам. В условиях четко написано, что поставка и раздача будет до праздника, мы в праве будем требовать возврата денег за нарушение договора.
Хотелось бы узнать сегодня, стоит рассчитывать на эти подарки или спешно покупать другие?
ред. 18 фев 2013, 10:57
Добрый день. Скажите, если организатор не отвечает на вопросы участников в закупке уже 6 дней, кто может призвать его к ответу?[smile1] Вопросы поступили от 6 человек [smile1]
ред. 18 фев 2013, 12:15
Служба поддержки писал(а):Marisana писал(а):Здравствуйте. Сегодня столкнулась с проблемой: заказала в одной закупке 2 товара, в корзине через "+" начала делать замены. Все замены ставятся ко 2 товару, даже те, что делала для первого[smile7]. Пришлось замены писать в поле "дополнительно".
Добрый день, напишите название закупки, в которой была проблема, сколько товаров было заказано, опишите более подробно.

Закупка "Постельное бельё из Иван*ово *А*Р*Т**Д*И*З*А*Й*Н*-2/13" орг. Наталия.
Заказала КПБ Бязь "Семейный" КОШКИ и 120 КПБ Бязь "Семейный" Золотое шитье коричнев.
Для КПБ Бязь "Семейный" КОШКИ сделала 3 замены (КПБ Бязь "Семейный" Тайна, КПБ Бязь "Семейный" Акварель и КПБ Бязь "Семейный" Чайная роза бежев.) Эти замены поставились для КПБ Бязь "Семейный" Золотое шитье коричнев., а не для "Кошек". Для "кошек" замены не ставятся через "+", только писать в поле "дополнительно".
18 фев 2013, 11:24
Marisana писал(а):Служба поддержки писал(а):Marisana писал(а):Здравствуйте. Сегодня столкнулась с проблемой: заказала в одной закупке 2 товара, в корзине через "+" начала делать замены. Все замены ставятся ко 2 товару, даже те, что делала для первого[smile7]. Пришлось замены писать в поле "дополнительно".
Добрый день, напишите название закупки, в которой была проблема, сколько товаров было заказано, опишите более подробно.

Закупка "Постельное бельё из Иван*ово *А*Р*Т**Д*И*З*А*Й*Н*-2/13" орг. Наталия.
Заказала КПБ Бязь "Семейный" КОШКИ и 120 КПБ Бязь "Семейный" Золотое шитье коричнев.
Для КПБ Бязь "Семейный" КОШКИ сделала 3 замены (КПБ Бязь "Семейный" Тайна, КПБ Бязь "Семейный" Акварель и КПБ Бязь "Семейный" Чайная роза бежев.) Эти замены поставились для КПБ Бязь "Семейный" Золотое шитье коричнев., а не для "Кошек". Для "кошек" замены не ставятся через "+", только писать в поле "дополнительно".

Добрый день, технические специалисты ответили, что это ошибка сайта, ее исправят, замены думаю можно указать в строке "дополнительно".
18 фев 2013, 13:32
Lu111 писал(а):Добрый день. Скажите, если организатор не отвечает на вопросы участников в закупке уже 6 дней, кто может призвать его к ответу?[smile1] Вопросы поступили от 6 человек [smile1]
Добрый день, можете написать жалобу в профиле организатора.
18 фев 2013, 13:34
Клюква писал(а):zakupki72
15 фев, 14:57
Уважаемые участники! Раздачи должны были начаться на этой неделе, но в ЦО возникли трудности по сборке заказов, слишком большой объем товара и не хватает рук. Когда закончат собирать заказы точно сказать не могу.

Это последний комментарий организатора в Косметические наборы к 23 февраля и 8 марта!
Помогите как-то скоординировать работу организатора и ЦО, чтобы с 20 февраля уже начались раздачи, 22 февраля уже нужно будет дарить коллегам. В условиях четко написано, что поставка и раздача будет до праздника, мы в праве будем требовать возврата денег за нарушение договора.
Хотелось бы узнать сегодня, стоит рассчитывать на эти подарки или спешно покупать другие?

Добрый день, груз уже в Йошкар-Оле, разметается, до 22 февраля постараемся все передать, чтобы вы смогли получить заказы, с сегодняшнего дня заказы уже начнут поступать в ЦО.
18 фев 2013, 13:48
здравствуйте, я хотела бы спросить, как мне вернуть в свою корзину из архива нечаянно удалённую закупку? организатор Машенька силуэт-8 распродажа,я не успела её заказать в цо
18 фев 2013, 13:58
Добрый день, технические специалисты ответили, что это ошибка сайта, ее исправят, замены думаю можно указать в строке "дополнительно".
Служба поддержки, спасибо, так и сделала.
18 фев 2013, 14:32
Добрый день! Есть какие-то перспективы по раздачам в районах республики? Спасибо.
18 фев 2013, 15:40
мои вещи 555 писал(а):здравствуйте, я хотела бы спросить, как мне вернуть в свою корзину из архива нечаянно удалённую закупку? организатор Машенька силуэт-8 распродажа,я не успела её заказать в цо
Добрый день, закупку восстановили.
18 фев 2013, 16:23
здравствуйте, как мне вернуть в свою корзину из архива нечаянно удалённую закупку? организатор Foxy (платье велюр),я не запомнила номер заказа(
18 фев 2013, 16:55
Дорогая служба поддержки! уже месяц хочу удалить закупку Кухонная Утварь,ПОДАРКИ и СУВЕНИРЫ - ПОСУДА - 11 выкуп из корзины, но всвязи с тем, что после всех оплат в корзине появился рубль, сделать этого не могу. Написала организатору в личку - не помогло. Тогда я нажала "уведомить об оплате", орг не подтверждает. Вопрос: что делать?
Для тех, кто захочет возмутиться - рубль не хотела платить принципиально, т.к. товар, который я купила, пришел в негодность при первом же мытье.
19 фев 2013, 00:14
Новое сообщение