Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Частный дом в пригороде - плюсы и минусы

Новое сообщение
Сообщения
lena26 писал(а) 04.06.2016:Подскажите, где купить средство, чтобы обработать участок от комаров?
и мне, у нас тоже всякой всячины толпа летает[smile8]
7 июн 2016, 12:55
тыгыдым писал(а) 07.06.2016:lena26 писал(а) 04.06.2016:Подскажите, где купить средство, чтобы обработать участок от комаров?
и мне, у нас тоже всякой всячины толпа летает[smile8]
обрабатывать все равно надо только в сухую погоду. Если после обработки в один из последующих 3 дней пойдет дождь, то всё противокомариное средство смоется и результат будет нулевой.
Мы в том году заказывали обработку то ли в СанЭпидемСтанции то ли в Роспотребнадзоре - не помню (вроде на Машиностроителей)
7 июн 2016, 14:13
sunnysunny писал(а) 07.06.2016:Скрытый тексттыгыдым писал(а) 07.06.2016:lena26 писал(а) 04.06.2016:Подскажите, где купить средство, чтобы обработать участок от комаров?
и мне, у нас тоже всякой всячины толпа летает[smile8]
обрабатывать все равно надо только в сухую погоду. Если после обработки в один из последующих 3 дней пойдет дождь, то всё противокомариное средство смоется и результат будет нулевой.
Мы в том году заказывали обработку то ли в СанЭпидемСтанции то ли в Роспотребнадзоре - не помню (вроде на Машиностроителей)

спасибо большое
а еще где подешевле купить материал на забор (металлический) и столбы? их, наверное, нужно как-то сваривать или как?[smile7] совсем не знаю, что да как[smile8] но, хочу глухой забор...
ред. 7 июн 2016, 21:41
Муж делал забор из металлопрофиля. Трубы на столбы и профильную трубу (на прожилины, которые соединяют столбы) брали в Омеге-металл. Сам заборный металлопрофиль искали подешевле по объявлением. В итоге заказывали в фирме, которая находиться в Ширяйково. Делал все сам (бетонировал столбы, сваривал трубы, красил их и прикручивал металл). Кому-то нравиться ковка или еще что-нибудь с просветами, а для нас глухой забор[smile6]. У нас участок вдоль дороги.
ред. 8 июн 2016, 08:07
Sveto4ka, а можно фотографию Вашего забора? чтоб примерно понять что к чему[smile1] подворье мы только приобрели, до этого ничего не было, не знаем ничегошеньки. но очень хоцца[smile5] хотим именно всё сами, не заказное[smile7]
тоже хотим глухоооой заборррр, чтоб никто не смотрел, в купальнике я хожу или в ватных штанах)))
8 июн 2016, 09:19
тыгыдым писал(а) 07.06.2016:lena26 писал(а) 04.06.2016:Подскажите, где купить средство, чтобы обработать участок от комаров?
и мне, у нас тоже всякой всячины толпа летает[smile8]

На рынке в магазине семена
ред. 15 июн 2016, 20:39
куплю сад-участок.около медведево..чтобы недалеко,на автобусе можно было доехать
на территории кустики ягод..ну и хоть какой ниб домик,чтобы тот же инвентарь оставить-типа сарайки!
подскажите, какие варианты там есть?особо сами не местные, а бабушка без земли не может)[smile1]
6 июл 2016, 21:39
Подскажите,из каких блоков лучше строить дом? Газобетон или арболитовые?кто уже строился или строится из них,отзовитесь пожалуйста.
8 июл 2016, 14:07
Хотим участок в снт "салют" на пембе. Может у кого знакомые продают недорого, можно не обработанный, с баней. В личку)))
21 июл 2016, 21:31
Продаю участок д. Малый Шаплак - 15 соток. под ИЖС , разрешение на строительство получено. Участок идеально подходит для тех, кто хочет уединится с природой вдали от городской суеты, расположен В живописном месте: пруд в 10 метрах, лес и плотина - в 100 м. Электричество на участке, вода газ рядом. Стоимость участка - 530 тыс.руб.
Осмотр, по всем вопросам звонить по т. 333-011 (собственник)
1 авг 2016, 09:38
Сюжет про наш Шоядур http://www.gtrkmariel.ru/news/news-list/residents-soador-ask-the-government-5-5-kilometers-gravel-road/
29 авг 2016, 14:44
В майке "от работы кони дохнут"[smile15] мой муж [smile3]
29 авг 2016, 15:25
А самим скинуться на дорогу нельзя?или дорого?у нас дорогу жители оплачивали из своего кармана
30 авг 2016, 09:57
Каждая улица изгалялась по-своему. Кто чем отсыпал. У нас примерно по 15 т.р. с дома выходило, пор других не знаю. Это был просто разный бой + песок. Чтобы сделать относительно нормальную дорогу - сумма будет вразы выше и собрать ее практически нереально со всех. Живут намного меньше, чем строятся. Кто не живет, тем, типа и дороги пока не нужны. Часть участков вообще одиноки (выкуплены, но стоят пустые). Спонсора вроде нашли, пусть делают - спасибо скажем [smile1]
30 авг 2016, 10:24
Почему нельзя, можно, но если есть возможность помочь, почему нет. Будем только рады и благодарны. [smile2]
30 авг 2016, 13:02
Кира, ну как вам живется в своем доме? Не хочется обратно в квартиру?
30 авг 2016, 14:56
Неееет, нисколько не хочется! Для меня минусов здесь вообще нет. Даже то, что работы по дому намного больше стало (еще и потому, что стройка до конца не закончена), чем было в городе, все равно ДОМа лучше [smile1] Я уже с нетерпением жду осенних каникул, чтобы в город хотя бы неделю не ездить [smile17]
30 авг 2016, 15:35
мне, похоже, зимой нравится в доме больше, чем летом[smile19]. Зимой мясо не бегает и есть не просит, а лежит себе спокойно в морозильничке[smile19], все овощи-ягоды тоже на месте и собирать-обрабатывать-пропалывать не надо...Наслаждайся свежим воздухом, катайся на лыжах. Ляпота одним словом[smile17]
30 авг 2016, 17:17
Эх, когда же мы!!!
Затык на отоплении пока...
30 авг 2016, 19:53
kir_a, а со школой-садиком как? На машине отвозите-забираете? В этом плане не сложно?
31 авг 2016, 08:23
Для меня небольшой минус отсутствие хорошего продуктового магазина. И с мусором еще вопрос не решили. Машина увозит раз в неделю. Но до этого дня нужно его где-то хранить. Муж конечно тоже с утра увозит, но часто забывает.
31 авг 2016, 09:15
Мы в местном магазине покупаем только хлеб (и то не всегда) и так, по мелочи, если вдруг неожиданно что-то закончилось. А так затариваемся в городе. Молоко берем в селе у частников коровье, яйца свои
31 авг 2016, 10:20
У нас наооборот молоко свое, яйца берем у соседей[smile1]
31 авг 2016, 10:36
Работа мужа, садик и школа - все в одном квадрате. И всем к 8:00. Работа и садик до 17:00. Если нет кружков, муж в обед старшего привозит, а младшего вечером. Но кружки у обоих и чуть ли не каждый день. Поэтому я еду или в обед с мужем (если он может) или на такси. На такси я сейчас в месяц трачу меньше, чем раньше на проезд в общественном в транспорте.
В магазин, если сильно надо, иду в тот, что на Луговой, около Тарханово. Но строят новый, вообще рядом с нами. Буду туда детей за хлебом посылать. А так ездим в Ленту или Спар по-серьёзному закупаться. Меня это вполне устраивает.
Я бы яйца куриные у частников брала, но пока таких рядом не знаю, хотя петух где-то орет...
Мусорка у нас одна на всю деревню. Или старший на велике туда едет или муж в город на машине везет.
ред. 31 авг 2016, 11:30
А новый магазин где строят? К вам такси нормально приезжает? Мы как то вечером пытались вызвать, к нам никто не согласился поехать. Ответ один, нет дорог. Вы на какой улице живете?
31 авг 2016, 13:58
антоновская писал(а) 30.08.2016:Эх, когда же мы!!!
Затык на отоплении пока...
а вы где строитесь? Если не секрет.
31 авг 2016, 14:14
belaruska писал(а) 31.08.2016:А новый магазин где строят? К вам такси нормально приезжает? Мы как то вечером пытались вызвать, к нам никто не согласился поехать. Ответ один, нет дорог. Вы на какой улице живете? да да, даже к нам на Луговые ехать не хотят, а вот из города до нас соглашаются. Зимой, кстати, лучше дела обстоят с такси, мы так решили, что зимой переизбыток таксистов.
31 авг 2016, 14:19
Такси я вызываю или Везет или Максим - через интернет. Второе немного дешевле. Но три раза подряд приезжал один и тот же на убитой в хлам машине, водила в очках на -10 (судя по толщине линз) и никогда не знает как доехать до места. А один раз он вообще не приехал, его даже операторы потеряли [smile8] Поэтому когда надо из деревни уехать, то вызываю Везет. А из города того, кто быстрее заказ возьмёт. Проблемы бывают, особенно когда спешишь. Но чтобы вообще не приехали - не было,д аже вечером. Бабусяируся, муж ваш совсем к нам больше не приезжает - таких приличных водителей теперь днем с огнем не сыщешь [smile3] На Луговых же есть даже Асфальт, что уж они так?!))))
Магазин около кладбища строят [smile1]
ред. 31 авг 2016, 18:49
Цитата:На Луговых же есть даже Асфальт, что уж они так?!)))) да нет, асфальт только на 0 - ой Луговой, нам где магазин. Говорят что далеко ехать, а вдруг передумаете. Тоже через приложение Везёт заказываем.
31 авг 2016, 19:23
Мы у Чудо-коней.
Магазина у нас вообще нет, от слова совсем, все из города.
По отоплению пытаемся газовое, из деревни провести. Напрямую метров 50, а заставляют издалека тянуть, через несколько улиц, чтобы по нашей стороне шла труба. По деньгам [smile8] объясняют тем, что над дорогой надо будет буквой П делать, я вот проблемы совсем не вижу.
Электричеством отапливать будет нереально дорого 140 квадратов с большим гаражом и отдельной бойлерной, есть вариант брикетами, но это тоже дороже и из дома нельзя надолго отлучаться [smile7]
Ирина, kir_а, а сама если за руль? Я все больше склоняюсь к тому, что придется, особенно на работу выходить скоро, а вдруг с мелкой что... Придется похоже за руль обратно [smile12]
31 авг 2016, 22:24
Новое сообщение