Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Частный дом в пригороде - плюсы и минусы

Новое сообщение
Сообщения
Мы тоже сегодня ездили на участок, пришлось кирпич переложить 3 пачки, съехали прямо на фундамент. Грязи намесили[smile8], но столько удовольствия получили от работы на свежем воздухе[smile6]. Надоело уже на диване валяться, так и хочется быстрее в стройку удариться.[smile17]
22 март 2015, 19:08
mara-mara писал(а) 25.02.2015:Roktri писал(а) 23.02.2015:Вот например такие интерьеры
А вообще все зависит от запросов, и в обычном доме можно такую отделку забабахать ,что еще три дома хватило бы построить.))


Ух ты,как КЛАССНО![smile6][smile5]


Мне тоже понравилось, но я бы такую дачу хотела на берегу речке, можно в диаметре чуть поменьше. Столько отзывов странных, если люди начали строить такой дом, значит все просчитали, прикинули, что дак как, какие трудности, нюансы.
Дом и квартиру не сравнишь, мы уже 2 года почти в доме живем, радости нет предела, но геморроя 3 года, мне вот грядки не нужны, у меня видимо тоже детская травма[smile17] насадилась и накопалась с родителями. Деревья посадили и клубнику, и газон-газон. Но и за город бы я не поехала на ПМЖ.
ред. 23 март 2015, 13:58
а мы живем 3месяца только[smile2]рады безумно,больше всех наш кот тащится[smile17]целыми днями где то бродит,с кем то дерется,а то раньше в квартире жил,спал все время.мужу всегда работа есть,он сказал,что стал себя по настоящему мужиком чувствовать.и я кайфую-никаких орущих соседей,табачного дыма в подъезде,проблем с парковкой,а еще у меня большущая ванна[smile16] и потолки 2,8м
24 март 2015, 09:18
как я тоже быстрее хочу в СВОЙ дом!!!!!![smile2] не сравнимое ощущение по сравнению с квартирой!!!
24 март 2015, 09:29
А как ваш кот к воле адаптировался?))))
Я за своих кошек очень переживают, что сбегут((( Одна у меня гопница в возрасте, а другая - просто красивая (умом не отличается) [smile17] Забора поначалу не будет, да и не преграда он для кошек.
25 март 2015, 08:12
kir_a писал(а) 25.03.2015:А как ваш кот к воле адаптировался?))))
Я за своих кошек очень переживают, что сбегут((( Одна у меня гопница в возрасте, а другая - просто красивая (умом не отличается) [smile17] Забора поначалу не будет, да и не преграда он для кошек.
Адаптируются,наши наоборот из дома в квартиру переехали,живут,на улицу не просятся(правда по-началу с балкона 2 этажа одна сиганула пару раз,но от дома не отбегала),кошки к хозяевам очень привязаны,хозяевам хорошо-и им тоже.Хотели сначала их оставить новым хозяевам,так одна за машиной бежала с дикими воплями,дверь открыли-прыгнула прямо на колени ко мне,пришлось забирать,позже и другую забрали.Правда одна сейчас у родственников живет рядом с нами,уж больно дрались мама с дочкой,меня делили,за хвост-лапу с коленей одна другую стаскивала и клубком дальше катились-дрались.))у нас тоже одна умная и хитрая,другая флегмат.
ред. 25 март 2015, 10:11
мы своего несколько раз в саду у родственников на ночь оставляли,они его в аренду брали,чтоб он мышей ловил,его процесс затягивал,а людям домой надо ехать,он прятался,так и оставляли его в садах,утром забирали,соседи говорили,что появлялся посреди ночи и орал, как потерпевший, под дверью.а здесь я его цтром выпустила погулять,в обед стала его звать-не идет.стала от дома отъезжать,он появился стал проситься,я его оставила,пускать не стала.через пару часов приезжаю-сидит на крыльце ждет.погода сейчас испортилась,так он на улицу вообще не идет,на подоконнике гуляет.местные коты ему по морде надавали,и он им тоже,так что нормально[smile1]
25 март 2015, 11:08
свой дом-КРАСОТА [smile2] все минусы житья-бытья в загородном доме ничто по сравнению с его плюсами.а главный плюс ДУШЕВНОЕ СПОКОЙСТВИЕ.Вот сижу после баньки ВАС читаю.Кто ещё раздумывает ехать за город или нет ? ЕЗЖАЙТЕ! По неволе меньше ешь(магазин не рядом) и больше двигаешься(остановка тоже) и стройнеешь[smile21]
26 март 2015, 00:57
ой про меньше ешь-не правда.еду готовить не успеваю,все съедают,да и сама объедаюсь вечно.у нас машина,по дороге домой ни один супермаркет попадается,так что[smile8]а вот спать наааамного лучше.ребенок в городе спал днем 40мин.здесь 3 часа,муж забыл что такое бессонница,в 9-9.30 мы все уже спим,но и встаем с солнышком.скоро огород начнется,бассейн поставим,гамак уже купили[smile22]
26 март 2015, 13:38
А мы решили утеплить маленький домик и с июня отправиться в нашу деревеньку на ПМЖ, будем там жить и строить дом. [smile2] Жду не дождусь, когда же уже переедем. Сейчас пока ездим только по выходным.
26 март 2015, 14:08
Roktri писал(а) 26.03.2015:А мы решили утеплить маленький домик и с июня отправиться в нашу деревеньку на ПМЖ, будем там жить и строить дом. [smile2] Жду не дождусь, когда же уже переедем. Сейчас пока ездим только по выходным.супер)
интересно,а как у вас там с работой? я так поняла далеко от города,надо ведь на что то жить)
26 март 2015, 14:27
конечно я не спорю на свежем воздухе всегда кушается ого-го,но я имела ввиду ,про вкусненькое или мужу пивасик иногда хочется,а магазин не под носом бежать не охота,а машину заводить из-за одной шоколадки тоже не будешь.Вот и перехочется.Но опять же все мы разные...[smile1]
26 март 2015, 14:29
MamaDimki писал(а) 26.03.2015:Roktri писал(а) 26.03.2015:А мы решили утеплить маленький домик и с июня отправиться в нашу деревеньку на ПМЖ, будем там жить и строить дом. [smile2] Жду не дождусь, когда же уже переедем. Сейчас пока ездим только по выходным.супер)
интересно,а как у вас там с работой? я так поняла далеко от города,надо ведь на что то жить)


Мы ж недалеко всего 25 км от города))) Мало того, что работать будем ездить в город, так еще и детей будем возить в школу и садик в Медведево.))
26 март 2015, 15:54
А) ну фигня тогда))
26 март 2015, 19:37
Мы в ожидании стройки и постройки живём у свекрови в Сомбатхее [smile8] Это какой-то муравейник! А недавно в гостях были в 'новом' Сомбатхее - это ещё страшнее! В темноте - ни одного фонаря, на машине медленно ползли по гололеду. И куда фара не взглянет - машины, машины,...,...., машины. Как в подземном гараже, а не во дворе жилых домов. Мне почему-то очень жутко было!
ХОЧУ ДОМООООООЙ! Сил уже нет, как хочу [smile1]
26 март 2015, 20:16
Девочки, которые строятся в Шоядуре, вас там кладбище не смущает?
26 март 2015, 22:12
Нет[smile1] Его сейчас вообще высоким забором обнесли. Оно давно закрытое. Правда, не представляю, как можно что-то растить на садовых участках, которые смежны с ним [smile8]
Вот в Знаменке очень смущало, из-за него не стали там брать землю.
26 март 2015, 22:28
а мы в Знаменке, но той,которая ближе к Савино![smile2]
26 март 2015, 22:43
Мы тогда новые нарезки смотрели, они как раз недалеко от кладбища были
26 март 2015, 23:24
Были в выходные в Шоядуре (коттеджном поселке «Новый»), там по ул. Вишневой уже цифры на дома приделали. Дома строятся так быстро.
27 март 2015, 00:37
fotonhik писал(а) 27.03.2015:Были в выходные в Шоядуре (коттеджном поселке «Новый»), там по ул. Вишневой уже цифры на дома приделали. Дома строятся так быстро.Да строят и правда быстро,мы договор подписали в ноябре и дом уже с крышей стоит.Думаю осенью приступим к ремонту.
27 март 2015, 09:25
belaruska писал(а) 27.03.2015:fotonhik писал(а) 27.03.2015:Были в выходные в Шоядуре (коттеджном поселке «Новый»), там по ул. Вишневой уже цифры на дома приделали. Дома строятся так быстро.Да строят и правда быстро,мы договор подписали в ноябре и дом уже с крышей стоит.Думаю осенью приступим к ремонту.
Почему так поздно? Мне кажеться летом уже можно стены штукатурить, газ, электричество, отполение проводить
27 март 2015, 18:41
В Знаменке как раз до кладбища далеко, по карте померяла 3,5 км на прямую до Паганурского, по крайней мере от нашего участка.
ред. 27 март 2015, 19:32
fotonhik писал(а) 27.03.2015:belaruska писал(а) 27.03.2015:fotonhik писал(а) 27.03.2015:Были в выходные в Шоядуре (коттеджном поселке «Новый»), там по ул. Вишневой уже цифры на дома приделали. Дома строятся так быстро.Да строят и правда быстро,мы договор подписали в ноябре и дом уже с крышей стоит.Думаю осенью приступим к ремонту.
Почему так поздно? Мне кажеться летом уже можно стены штукатурить, газ, электричество, отполение проводить
Нам дом сдают уже с подключением газа,воды,канализации.Стены оштукатурены,стяжка полов,с прокладкой эл.сетей,водопровода и отопления.Все это в договоре прописано.
27 март 2015, 21:09
Olpik писал(а) 27.03.2015:В Знаменке как раз до кладбища далеко, по карте померяла 3,5 км на прямую до Паганурского, по крайней мере от нашего участка.Там, вообще-то, ещё Туруновское есть "в шаговой доступности"[smile3]
ред. 28 март 2015, 18:23
наш дом тоже по Санчурскому тракту. по 4-6 раз проезжаем мимо кладбища. не напрягает.а вот работал в центре. в городе офис стоял на месте захоронений - что-то тяготило. хотя все вокруг красиво.
1 апр 2015, 13:31
кстати. может кто из актива откроет тему типа какая баня лучше. пора начинать баньку строить
1 апр 2015, 13:35
belaruska писал(а) 27.03.2015:fotonhik писал(а) 27.03.2015:Были в выходные в Шоядуре (коттеджном поселке «Новый»), там по ул. Вишневой уже цифры на дома приделали. Дома строятся так быстро.Да строят и правда быстро,мы договор подписали в ноябре и дом уже с крышей стоит.Думаю осенью приступим к ремонту.а строительством дома довольны? качественно вообще строят?
1 апр 2015, 14:16
Мы каждую неделю ездим смотреть,вроде все качественно, аккуратно.
1 апр 2015, 15:03
belaruska писал(а) 01.04.2015:Мы каждую неделю ездим смотреть,вроде все качественно, аккуратно.

Тут только надеятся на застойщика. Удачи!
Вообще на строительстве дома можно экономить на материалах и колосально, тут глазки да глазки нужны. Видела как стороят дома на продажу, а потом продают покупателям, которые в строительстве совсем ничего не понимают. И те покупают, счастливые, а потом все и выплывает со временем. Так что смотрите, наблюдайте, контролируйте, дядь привозите, пусть смотрят. советуют. Еще раз удачи![smile1]
1 апр 2015, 16:12
Новое сообщение