Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Частный дом в пригороде - плюсы и минусы

Новое сообщение
Сообщения
Roktri писал(а) 04.02.2017:Вот у меня вопрос. Куда можно пожаловаться на то, что всю дорогу навозом завалили? Возят с фермы жидкий навоз, и все разливают по дороге и на плотине все в навозе. Сейчас весна начнется дорога превратится в навозную лужу, а с плотины все в речку потечет.[smile24]
А там всю жизнь так было, ничего не изменилось.
5 фев 2017, 21:43
akksi писал(а) 05.02.2017:Roktri писал(а) 04.02.2017:Вот у меня вопрос. Куда можно пожаловаться на то, что всю дорогу навозом завалили? Возят с фермы жидкий навоз, и все разливают по дороге и на плотине все в навозе. Сейчас весна начнется дорога превратится в навозную лужу, а с плотины все в речку потечет.[smile24]
А там всю жизнь так было, ничего не изменилось.


Не, первые два года как мы там купили участок, такого не было, и поле не пахали, там сено косили, а потом сначала возили навоз на это поле, потом распахали и стали засевать, и навозное хранилище у оврагов сделали. Теперь и зимой и летом нормальной дороги нет, зимой еще ладно подмерзает, а начиная с весны и летом вся дорога сплошная навозная лужа. Пешком вообще не пройти нормально, и машина воняет навозом[smile24]. Когда ветер с той стороны дышать нечем и мух развелось уйма.
ред. 6 фев 2017, 13:40
У жизни за городом свои прелести, но и свои трудности. Лично мне город больше по нраву - больше возможностей, сервис лучше. А вот брат мечтает про спокойную жизнь в загородном доме.
22 фев 2017, 11:48
Народ, как у вас дороги до дому? Мы, например, невыездные. Такие колеи глубокие, чистят плохо и редко, а в праздники и не светит наверное совсем. Куда бы позвонить, администрация трубку не берет по всей видимости выходные.
24 фев 2017, 15:07
Мы пока ездим))) Вчера трактор раза два был, сегодня не видела
24 фев 2017, 15:34
kir_a писал(а) 24.02.2017:Мы пока ездим))) Вчера трактор раза два был, сегодня не видела
В Новотроицке этой зимой нормально чистят, часто, правда, не очень качественно. В четверг (уже выходной был) почистили, как раз слякоть и колеи прибрали. приятно!
25 фев 2017, 18:09
Ура!! У нас вчера почистили, но дорога была бы намного ровнее, если почистили бы до заморозка. Проехать уже можно, но колеи всё равно глубоковаты, разъезжаться со встречкой плохо.
27 фев 2017, 07:53
Roktri, а Вы свой супер-дом достроили? Есть новые фото?
27 фев 2017, 17:20
binolenka писал(а) 27.02.2017:Roktri, а Вы свой супер-дом достроили? Есть новые фото?

Не знаю какой смайлик поставить плакательный или смеятельный. Все на той же стадии строительства, в прошлом году почти ничего не делали там, так как пол меняли в маленьком (оказалось прогнила матица), поэтому новых фото пока нет.
27 фев 2017, 19:34
Девушки, живущие Новый-Шоядур, меня к вам вопрос. У вас как вода по качеству? У нас такая жесткая, что за полтора года почти все краны у основания в налёте несмываемом, хотя каждую неделю тру-тру и чем только не тру. Ну да краны дело второе, если на попить-сварить кувшин фильтр, то на машинку и бойлер ничего нет, а их так жалко, не руПь ведь стоят.
Кто как выходит из этой ситуации?
7 март 2017, 05:03
Olya-lya писал(а) 07.03.2017:Девушки, живущие Новый-Шоядур, меня к вам вопрос. У вас как вода по качеству? У нас такая жесткая, что за полтора года почти все краны у основания в налёте несмываемом, хотя каждую неделю тру-тру и чем только не тру. Ну да краны дело второе, если на попить-сварить кувшин фильтр, то на машинку и бойлер ничего нет, а их так жалко, не руПь ведь стоят.
Кто как выходит из этой ситуации?

Мы не в Новом,но тоже вода плохая. Муж интересовался этим вопросом. У нас проблема с повышенным содержанием железа, поэтому мы и поставили фильтр с ручным управлением для удаления железа, вышел 16 тыс. руб. Жесткость на пределе нормы (около 6), с фильтром заморачиваться не стали, потому что с автоматикой стоит порядка 20-30 тыс. руб., с ручным- замучаетесь делать регенерацию. Для примера фильтры можете здесьпосмотреть. Но в первую очередь нужно сделать анализ, что конкретно фильтровать. В наших магазинах таких систем нет, если только заказывать через интернет.
Для умягчения (удаления накипи) под мойку поставили Аквафор КH (надо регенерировать солью через каждые 200 литров)
ред. 7 март 2017, 19:58
Который год вижу объявления о продаже на домах,которые по правую сторону при выезде из города на оршанское шоссе.Почему они не продаются?
30 апр 2017, 21:33
Опытные люди, подскажите:
1) Из чего лучше строить гараж, если учесть, что он будет двухэтажным. Второй этаж будет жилым на лето?
2) Какая оптимальная должна быть площадь гаража для удобства?
3) как рассчитать фундамент, его глубину. И самое главное, только фундамент сколько выйдет по стоимости?

Может, кто-то строил недавно, поделитесь
13 май 2017, 19:23
Перешерстила все темы, не нашла, куда написать.
Кто знает, владельцы дач - садов в Лесной сказке каким образом посещают озеро? Есть ли какие-то льготы? Насколько с этим строго? Можно в личку.
18 май 2017, 14:36
Баронесса писал(а) 18.05.2017:Перешерстила все темы, не нашла, куда написать.
Кто знает, владельцы дач - садов в Лесной сказке каким образом посещают озеро? Есть ли какие-то льготы? Насколько с этим строго? Можно в личку.

абонементы выписывают по книжке садовода на проходной )))на декаду. стоиость каждый год растет
19 май 2017, 15:39
Тема превратилась в рекламную. [smile7]
1 июл 2018, 18:47
скажите пжлс кто нибудь может сказать итеологию происхождения смога в селе Кузнецово??? Есть такие? и как часто там это бывает? Мы присмотрели там дом и вот уже четвертый раз ездим и все время дышать не чем....
ред. 6 сент 2018, 14:13
клава писал(а) 06.09.2018:скажите пжлс кто нибудь может сказать итеологию происхождения смога в селе Кузнецово??? Есть такие? и как часто там это бывает? Мы присмотрели там дом и вот уже четвертый раз ездим и все время дышать не чем.... Вы имеете в виду смог на подъезде к Кузнецово, перед Технопарком?
8 сент 2018, 06:37
помогу убрать снег тел.8977128084
16 янв 2019, 19:58
Не знаю есть ли тут еще живые люди... но спрошу )) Мечтаем переехать в свой дом, рассматриваем ближний пригород (2-5 км от города) И у меня жуткие страхи по поводу пригорода только в вопросе оказания скорой (и не скорой тоже) медицинской помощи. Старший ребенок на инвалидности, мало ли что может случится... Да и младшая не отстает, частенько болеет, за 4 года ее жизни уже дважды лежали в больнице с экстренной госпитализацией. Да и вообще, если температура у ребенка на дом врача наверное не вызовешь?
Поделитесь опытом и возможно развейте мои страхи [smile12]
24 апр 2019, 07:22
[quote=Лёльчик date=24.04.2019]Не знаю есть ли тут еще живые люди... но спрошу )) Мечтаем переехать в свой дом, рассматриваем ближний пригород (2-5 км от города) И у меня жуткие страхи по поводу пригорода только в вопросе оказания скорой (и не скорой тоже) медицинской помощи. Старший ребенок на инвалидности, мало ли что может случится... Да и младшая не отстает, частенько болеет, за 4 года ее жизни уже дважды лежали в больнице с экстренной госпитализацией. Да и вообще, если температура у ребенка на дом врача наверное не вызовешь?
Поделитесь опытом и возможно развейте мои страхи [smile12][/quote
Здравствуйте. Живём в пригороде. Экстренно скорую не вызывали, но на дом с температурой врач всегда приезжала.
24 апр 2019, 10:57
Если есть машина, лучше не ждать скорой, доехать до ДРКБ самим
24 апр 2019, 11:22
Ясно. [smile12] Спасибо за ответы. Муж тоже стал переживать по этому поводу, т.к. его по полмесяца не бывает ((
24 апр 2019, 14:37
У моих детей тоже проблемы со здоровьем, поэтому мы выбрали пос. Знаменский, (Семеновку тоже рассматривали), максимально приближен к городу, в случае чего, рядом больница. Да и прописку оставили городскую, чтобы остаться в своей поликлинике.
24 апр 2019, 15:16
Живем в Новотроицке. Взяли на зиму к себе неходячую свекровь. Из другой республики бабуля.
Скорую вызывали за это время 3 раза. У медведевской свой номер телефона. Без проблем принимают вызов, приезжают, помощь оказывают. Один раз даже в городскую больницу увезли, когда повторный инсульт случился.
Соседи, знаю, детям вызывают.
Всей семьей прописаны у себя в деревне, муж прикрепился к медведевской поликлинике, а я и сын остались в городских-нам так удобнее.
Кстати, совсем забыла, когда сын сильно болел, муж нас на машине увозил в квартиру к моим родителям. И оттуда мы вызывали скорую или педиатра. Нравится мне наша детская городская поликлиника.
ред. 24 апр 2019, 15:20
Всем спасибо за ответы. Конечно очень хочется дом в черте города, но либо не подходит под наш бюджет, либо под наши запросы [smile27]
26 апр 2019, 06:15
Купите землю в черте города и стройте дом исходя из вашего бюджета. Это лучший вариант.
ред. 26 апр 2019, 13:26
Чтобы купить землю надо продать квартиру. А где жить пока строимся? А если мы пять лет строиться будем? [smile12]
26 апр 2019, 14:00
Прошу прощения, а дом вы как собираетесь покупать?
26 апр 2019, 16:10
медведевская скорая мне понравилась даже больше,чем городская. вызывали и взрослым и ребенку. врач со скорой дала более дельные рекомендации по лечению,чем в дркб. приезжают мгновенно,просят только встречать,чтобы водитель долго не искал адрес.а так если температура,я ребенка сама в поликлинику везу.у нас знаменская амбулатория,мне ближе до городской доехать
26 апр 2019, 17:34
Новое сообщение