Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Позвонила в МС, сказали, что фотографироваться и сдавать доки приглашают на 20-ый день от даты принятия документов и на старый и на новый паспорт, новый на 30-йы день выдадут, старый пораньше на 24 день примерно[smile1]
22 фев 2014, 12:28
Отчитаюсь: оформляла загранник на 10 лет сотруднику.
27 января - подали документы через госсуслуги, 13 февраля - сфоткался, 21 февраля - паспорт готов.
ред. 22 фев 2014, 20:12
а через чужой пароль можно на госуслугах оформить себе паспорт? Работаю все будни до 5 вечера. а муж до 20 часов. вообще нет возможности идти! ((((
24 фев 2014, 13:30
Нет, взрослому надо самостоятельно регистрироваться.
24 фев 2014, 14:13
((((
24 фев 2014, 15:47
Nastasya писал(а) 19.02.2014:Добрый день, подскажите, пожалуйста, в прошлом году хотела сделать загранпаспорт себе и мужу, собрала все документы, заплатила госпошлину по 1000 руб на каждого, но мы передумали делать загранпаспорт, можно ли вернуть заплаченную госпошлину и куда нужно обратиться? Спасибо!
Пошлину можно вернуть ТОЛЬКО на сберкнижку
26 фев 2014, 16:55
Подскажите пожалуйста в анкете где спрашивают меняли ли фамилию указать надо старую и дату и место изменения - это какую дату по паспорту и кем выдан или дату свадьбы и загс, ничего не понимаю[smile8][smile8][smile8][smile8]?
28 фев 2014, 21:59
Может кому то пригодиться. Я не прописана в марийской, нужно получить загранпаспорт. В миграционной сказали, что для того, чтобы получить здесь паспорт, нужно временно прописаться на срок не менее 6 месяцев. Но срок изготовления паспорта для неместных до 4 месяцев, а не месяц, как у местных. Я прописалась временно на год, подала 11 февраля заявление через сайт госуслуг на старый паспорт и приготовилась ждать практически до лета. А вчера мне уже пришло приглашение придти с фото и квитанцией. Сегодня утром около 10 часов отнесла документы, а после обеда пришло сообщение, что паспорт готов. На неделе пойду получать. [smile2][smile2][smile2] Даже месяц не прошел, очень все быстро и не надо в очередях сидеть. Жаль, что на ребенка отказ пришел, надо все заново на него подавать.
ред. 1 март 2014, 21:17
Герда писал(а) 28.02.2014:Подскажите пожалуйста в анкете где спрашивают меняли ли фамилию указать надо старую и дату и место изменения - это какую дату по паспорту и кем выдан или дату свадьбы и загс, ничего не понимаю[smile8][smile8][smile8][smile8]?
Прежнюю фамилию, дату, указанную в св-ве о браке и населенный пункт, где был зарегистрирован брак
1 март 2014, 22:41
Девочкииии, я подала заявление на новый загранпаспорт и там, где нужно указывать место работы/учёбы, я указала, что учусь. Заявление в статусе "принято". Но я учусь на заочке и не работаю. Сейчас вычитала на просторах интернета, что заочку указывать не нужно и справку из института не нужно. Что теперь делать?[smile11] Заявление приняли ошибочное, получается?((((
4 март 2014, 10:34
olesya_ya не переживайте, если Ваше заявление приняли, значит с точки зрения его заполнения у Вас все указано верно. Сейчас будут проводить проверку того, действительно ли все соответствует тому, что Вы написали, запрашивать данные по адресному. А справки с места работы (учебы) по моему сейчас уже не нужно нести, я на старый подавала, трудовую не просили. [smile3]
4 март 2014, 13:11
skrepka, спасибо[smile1] Я не стерпела и позвонила по указанному на сайте номеру. Сказали, что заочку тоже нужно вписывать, а вот справку нести не нужно[smile2]
4 март 2014, 16:40
Девочки, доброго дня! Если записываться по телефону, то на сайте ничего заполнят не надо? просто все к ним несешь. Это получается такая же подача заявления лично, тока в очереди не стоишь? И еще: можно нам с мужем оформить паспорт на 10 лет, а ребенку только на 5? Дочери скоро 2 года...или ее просто в наш паспорт впишут?
ред. 12 март 2014, 10:56
если записываться по телефону, то заявление заполнять самим, только не на сайте, а лучше скачать образец и заполнить на компе. Заявления принимают ТОЛЬКО в печатном виде. Сайт никакого отношения к очереди по телефону не имеет, они находяться по разным адресам. В очередь по телефону ставят только тех, кто оформляет на 10. если хотите ребенку на 5, то только среда приемный день.
12 март 2014, 14:41
Малявочка! писал(а) 12.03.2014:если хотите ребенку на 5, то только среда приемный день.
А разве таким маленьким на 10 делают? И вообще, у них прямо свой отдельный будет?
12 март 2014, 16:18
на ребенка любого возраста нужно свой отдельный загранпаспорт делать.
12 март 2014, 16:47
skrepka писал(а) 12.03.2014:на ребенка любого возраста нужно свой отдельный загранпаспорт делать.
Спасибо
12 март 2014, 23:12
Пришло приглашение на подачу документов. И написано, что нужно подойти в течение пяти дней. Точной даты и времени нет[smile7] Странно как-то.
13 март 2014, 16:46
Вы можете приходить в любое время (в течение 5 дней), по тому режиму работы, который указан в приглашении. Процедура минуты три займет, отдадите фото, квитанцию, покажите паспорт, распишитесь в анкете. И все. Я пошла на след. день, как пригласили, как раз была рабочая суббота - ни до меня, ни после никого, никаких очередей, зашла - ушла. [smile2]
ред. 13 март 2014, 16:53
подскажите, а если я училась очно, но летом по трудовой работала в лагере вожатой, то как писать в графу учеба/работа?? можно не указывать работу за это время?
13 март 2014, 22:08
а мы вчера пытались сдать документы, нам тоже пришло приглашение придти в течение 5 дней. Мы пришли ко времени открытия и перед нами была очередь в 20 с лишним человек. И каждый из них в кабинете был не 3 мин, а как минимум 10 мин. Мы постояли посмотрели и ушли.
14 март 2014, 10:06
kap644103, Вы на Прохорова ходили? Столько народу? [smile8] Мне еще предстоит ребенку получать. Кстати, когда я ходила за своим готовым паспортом, в кабинет, где документы принимают, тоже очереди не было, человека два пришло, пока я стояла (я стояла наверное минут 40, так как как раз в тех. перерыв пришла). А вот за паспортом как раз очередь была, из-за перерыва скопилась, но очень быстро потом все проходили. [smile7]
14 март 2014, 11:01
Мы сейчас пойдём документы относить, даже страшно[smile11]
14 март 2014, 11:52
да, мы на Прохорова ходили. Вчера опять ходили, муж очередь заранее занял, все быстро сдали, на нас троих потратили 20 минут. Но вчера и народу меньше было. Видимо, там когда как повезет. С мужчиной разговаривала, он тоже пришел второй раз, в первый раз на нем очередь закончилась вечером. И работники паспортного стола тоже недовольны, что очередь по времени отменили, у них стало больше работы, сказали, что в среду 60 чел. приняли. И сказали, что сейчас вообще больше народу стало, очень много заявлений через госуслуги.
15 март 2014, 19:47
kap644103 писал(а) 15.03.2014:да, мы на Прохорова ходили. Вчера опять ходили, муж очередь заранее занял, все быстро сдали, на нас троих потратили 20 минут. Но вчера и народу меньше было. Видимо, там когда как повезет. С мужчиной разговаривала, он тоже пришел второй раз, в первый раз на нем очередь закончилась вечером. И работники паспортного стола тоже недовольны, что очередь по времени отменили, у них стало больше работы, сказали, что в среду 60 чел. приняли. И сказали, что сейчас вообще больше народу стало, очень много заявлений через госуслуги.
к сезону все и готовятся, паспорта делают.
15 март 2014, 19:55
Лето писал(а) 12.03.2014:Малявочка! писал(а) 12.03.2014:если хотите ребенку на 5, то только среда приемный день.
А разве таким маленьким на 10 делают? И вообще, у них прямо свой отдельный будет?

Да, делают и годовалым [smile1]
17 март 2014, 17:58
Девочки, я так и не поняла, как быстрее получить загран - через госуслуги, по телефону или придя самой?
19 март 2014, 20:06
через госуслуги
19 март 2014, 20:54
Сейчас через госуслуги быстро не получите. Заявление приняли 13 февраля, 5 марта принесли документы, сегодня уже 20 марта, а паспорта нет. У знакомых такая же история:заявление приняли 12 февраля, 4марта сдали документы, а паспорт до сих пор не готов. И через госуслуги не указывают конткретное время приема. Можете ходит все пять дней и не попасть на прием, а потом будете писать объяснительную: почему не пришли в назначенные дни. Так что лучше записаться по телефону на конкретное время.
ред. 20 март 2014, 10:34
yu.lita,
Хорошо, я попробую! Благодарю за ответ!
20 март 2014, 11:19
Новое сообщение