Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Сейчас через госуслуги изготовление паспорта 40 дней с момента принятия документов, а не 30 (миграционной служба)
20 март 2014, 14:55
yu.lita писал(а) 20.03.2014:Сейчас через госуслуги быстро не получите. Заявление приняли 13 февраля, 5 марта принесли документы, сегодня уже 20 марта, а паспорта нет. У знакомых такая же история:заявление приняли 12 февраля, 4марта сдали документы, а паспорт до сих пор не готов. И через госуслуги не указывают конткретное время приема. Можете ходит все пять дней и не попасть на прием, а потом будете писать объяснительную: почему не пришли в назначенные дни. Так что лучше записаться по телефону на конкретное время. Я подала 11 февраля. 1 марта пригласили с готовыми документами, и в тот же день - 1 марта после обеда пришло сообщение, что паспорт готов. [smile2]Я на старый подавала, а Вы на какой? Сообщение о готовности приходит на электронную почту, у вас на госуслугах какой статус заявления? О готовности паспорта они не звонят, и смс тоже не шлют.
20 март 2014, 15:39
Да и с приемом документов тоже не было проблем. пришла и подала, народу никого. Мне понравилось через госулуги подавать. сейчас вот ребенку анкету подала, посмотрим как будет, а то пишут, что сейчас очереди. [smile7]
20 март 2014, 15:41
Паспорт нового образца. Получается, что народ проснулся и рванул оформлять паспорта, в январе и начале февраля было все быстро и народу было меньше, а сейчас, как повезет.
ред. 20 март 2014, 16:25
Может кто подскажет, необходимо подать документы для оформления паспорта нового образца. В " живую" очередь, по каким дням принимают? Заранее спасибо :)
23 март 2014, 13:15
natalia22 писал(а) 23.03.2014:Может кто подскажет, необходимо подать документы для оформления паспорта нового образца. В " живую" очередь, по каким дням принимают? Заранее спасибо :)
все дни кроме среды....с 10..но список составляют раньше...
24 март 2014, 08:17
Девушки, еще один вопрос. Кто-нибудь видел эту живую очередь (на подачу документов)? Или может сам в ней был? Она насколько большая?
24 март 2014, 12:57
golowina писал(а) 24.03.2014:natalia22 писал(а) 23.03.2014:Может кто подскажет, необходимо подать документы для оформления паспорта нового образца. В " живую" очередь, по каким дням принимают? Заранее спасибо :)
все дни кроме среды....с 10..но список составляют раньше...
это на прохорова нужно записываться?
24 март 2014, 13:23
golowina, спасибо за ответ! Ходила сегодня с утра , в 9.30, на Вознесенскую, сдала документы без очереди, никого не было, хотя на дверях висел список по предварительной записи. В "живую" очередь принимают только на Вознесенской, на Прохорова только через гос.услуги или предварительная запись. Так же, при входе висит объявление, что у них временно отсутствуют бланки для старых паспортов, поэтому они рекомендуют оформлять новые, мол быстрее получите. Только не ожидала, что при подаче документов, сразу будут фоткать[smile17], о ужас, ну да ладно, кому какое дело, лохматая я там или нет.
ред. 24 март 2014, 14:03
natalia22 писал(а) 24.03.2014:Только не ожидала, что при подаче документов, сразу будут фоткать[smile17], о ужас, ну да ладно, кому какое дело, лохматая я там или нет.
Это важная информация =) Нужно быть морально готовой. Я собиралась было нести только 2 фотки на анкету. Они нужны (раз фоткают на месте)?
24 март 2014, 14:16
New1 писал(а) 24.03.2014:natalia22 писал(а) 24.03.2014:Только не ожидала, что при подаче документов, сразу будут фоткать[smile17], о ужас, ну да ладно, кому какое дело, лохматая я там или нет.
Это важная информация =) Нужно быть морально готовой. Я собиралась было нести только 2 фотки на анкету. Они нужны (раз фоткают на месте)?

нужны,они на анкету пойдут...а там вас сфоткают на паспорт....так что причешитесь..[smile17]
24 март 2014, 15:21
Ещё вчера по срокам должен был быть готов паспорт нового образца, но уведомление не приходило. Сейчас захожу в личный кабинет на гос.услугах, а там пусто, никаких заявок нет, никаких сообщений-ничего! Что это означает?[smile7]
25 март 2014, 12:42
Девочки, Вас когда фоткали на месте, предлагали выбрать фото самой?
4 апр 2014, 10:28
New1 писал(а) 04.04.2014:Девочки, Вас когда фоткали на месте, предлагали выбрать фото самой? 2 недели назад подавала документы в живой очереди на к.маркс у церкви, девушка показала вариант паспорта с моим фото и спросила устраивает или нет?! меня все устроило, а один мужчина раз 6 переделывал. только там не очень удобно, фотографируешься в одном кабинете, а идешь смотреть в другой!
4 апр 2014, 11:25
Tatka_SV писал(а) 04.04.2014: 2 недели назад подавала документы в живой очереди на к.маркс у церкви, девушка показала вариант паспорта с моим фото и спросила устраивает или нет?! меня все устроило, а один мужчина раз 6 переделывал. только там не очень удобно, фотографируешься в одном кабинете, а идешь смотреть в другой!
Вот и я думаю, что стоило переделать.... Я не думала, что можно настаивать на перефотканье и подписалась =)
5 апр 2014, 11:49
при подаче заявления на паспорт через госуслуги какое фото нужно прикреплять, примерно как на паспорте или любое
ред. 16 апр 2014, 09:24
у кого-нибудь было такое сначала приняли, а потом отказ, на основании "сообщил о себе заведомо ложные сведения" видимо где-то ошиблась, или опечтка. И что теперь? Как узнать что имнно не так заполнила?
25 апр 2014, 21:54
Мне на ребенка отказ был, но мне звонили и объяснили причину. Потом я устранила причину отказа, повторно подавала и паспорт получила.
26 апр 2014, 16:47
А Вы еще раз черновик свой посмотрите, может быть найдете ошибку, может быть при заполнении в каких то данных ошиблись?
26 апр 2014, 16:48
skrepka писал(а) 26.04.2014:А Вы еще раз черновик свой посмотрите, может быть найдете ошибку, может быть при заполнении в каких то данных ошиблись?
а как посмотреть что я там назаполняла? вроде открыла черновик, а там предлагается все по-новой заполнить
27 апр 2014, 23:49
Вы когда черновик открываете, там уже все графы у вас должны быть заполнены, как раньше заполнили. Просто переходите на след. шаг и смотрите, что там заполнено. Я когда повторно подавала, так делала. Заново только фото прикрепляла.
28 апр 2014, 09:47
на новый паспорт какие док-ты надо принести? 2 фото 2 анкеты и паспорт это все?) уточняю чтобы круги заново не наматывать)
13 май 2014, 22:27
скажите,если я делаю загран паспорт старого образца в (госуслугах оформляю).там есть графа,хочу ли я внести сведения о ребенке...нужно их вносить?,если я делаю и на ребенка отдельный паспорт тоже.....
15 май 2014, 21:43
их не обязательно вносить, это только от вашего желания зависит. Я не вносила.
16 май 2014, 11:28
Поскажите,для загран паспорта нового поколения требуется ТК и заверенная анкета?
24 май 2014, 14:51
Альфиназ писал(а) 24.05.2014:Поскажите,для загран паспорта нового поколения требуется ТК и заверенная анкета? нет
25 май 2014, 12:03
если подавать заявление на сайте госуслуг, примерно через какое время приглашают на сдачу документов?
25 май 2014, 13:49
Альфиназ писал(а) 25.05.2014:если подавать заявление на сайте госуслуг, примерно через какое время приглашают на сдачу документов?
нас через 10 дней пригласили.
26 май 2014, 08:48
5 мая подала, 6-заявление принято, 23 мая пригласили на подачу документов.
27 май 2014, 20:59
примерно месяц занимает процедура с момента подачи заявки с сайта и до получения готового паспорта. (у меня еще майские праздники в расчет вошли, но все-равно -месяц!)
27 май 2014, 22:42
Новое сообщение