Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Оформление загранпаспорта

Новое сообщение
Сообщения
Можно, даже скорее лучше прийти на Вознесенскую и сдать документы по живой очереди, чем через госуслуги, потом, чтобы сфотографироваться и отдать квитанцию об оплате надо поехать на Прохорова и просидеть в очереди минимум час (если повезет), а то и два-три.
5 июн 2014, 15:34
Четыре раза на Прохорова ходила, никогда таких очередей не встречала, где вы их находите то? Или мне так везет? [smile13]
5 июн 2014, 21:52
И подавала документы на Прохорова, и получала когда загранник никаких очередей тоже не видела )))
6 июн 2014, 22:24
А мы на Прохорова сидели в очереди, когда детский получали. Наверное все зависит от времени, мы были после садика-работы...[smile1]
13 июн 2014, 21:27
Здравствуйте! завтра хочу сходить забрать загранпаспорт, подскажите пожалуйста как они по пятницам на прохорова работают?
26 июн 2014, 22:01
люди,хотела спросить,можно с временной марийской регистрацией,загран сделать в Йошке?кто делал уже,поделитесь пжл.
16 июл 2014, 13:44
MamaDimki писал(а) 16.07.2014:люди,хотела спросить,можно с временной марийской регистрацией,загран сделать в Йошке?кто делал уже,поделитесь пжл.
Можно, через госуслуги точно, даже без прописки, только дольше, пишут что 4 месяца (но, у меня муж делал старого образца, ему вообще за 2 недели всего сделали, насчет нового образца не знаю, может это его 4 месяца делают)
20 июл 2014, 20:58
С временной можно - оформляла себе и ребенку. Без временной регистрации -нельзя, уточняла в УФМС. Причем регистрация должна быть не менее чем на полгода. Сделали быстро - месяц с небольшим. 4 месяца - это у них максимальный срок. Но я делала зимой - наплыв желающих вроде бы зимой поменьше. [smile1]
23 июл 2014, 17:48
А через госуслуги сделать?где регесьрируют?
6 авг 2014, 07:15
девочки может глупый вопрос,извиняюсь заранее,а детям для отдыха за границей нужно что то типа паспорта делать?возраст до 4 лет.
7 авг 2014, 13:44
Не чтото типа ) а именно загранпаспорт
7 авг 2014, 13:45
Crazygirl писал(а) 07.08.2014:Не чтото типа ) а именно загранпаспортпипец неужели даже ,допустим 9месячному ребенку нужно делать?))
7 авг 2014, 14:11
MamaDimki писал(а) 07.08.2014:Crazygirl писал(а) 07.08.2014:Не чтото типа ) а именно загранпаспортпипец неужели даже ,допустим 9месячному ребенку нужно делать?)) не поверите, но с рождения!!! друзья из казани ездили с 3х месячным малышом и то пришлось делать!
7 авг 2014, 14:14
всем спасибо[smile1]я в афиге [smile1]а ск-ко сейчас госпошлина на паспорт на 10 лет который(по моему он нового да образца считается)?
7 авг 2014, 14:43
MamaDimki писал(а) 07.08.2014:всем спасибо[smile1]я в афиге [smile1]а ск-ко сейчас госпошлина на паспорт на 10 лет который(по моему он нового да образца считается)?
гражданин - с рождения, при пересечении границы - надо документ.
госпошлина - на взрослого - 2500 руб
на ребенка - 1200 руб.
7 авг 2014, 16:23
Оформила загранпаспорт себе и ребенку через госуслуги,через 28дней забрала,очень удобно[smile6]
15 авг 2014, 20:56
а как в госуслугах зарег-ся???
20 авг 2014, 15:54
маленьким деткам можно не оформлять загранпаспорт,а просто их вписать в паспорт хотя бы одного родителя. не знаю как насчет нового образца,но в старый вписывают. сама получала 15 июля. на таможне вообще без вопросов,даже свидетельства о рождении не надо с собой брать
1 сент 2014, 13:03
девочки-мальчики,подскажите пжл
1.по временной регистрации в йошке можно здесь же получить загран?по времени также ,30 дней занимает получение?
2паспорт нового образца детям надо или не надо делать?или можно также ,как и в старом вписать в паспорта родителя?

3.при подаче через госуслуги как это там вообще все делается?вообще туплю что то(
личного кабинета,как получить к нему доступ?

просветите ,буду очень благодарна!![smile1]
10 сент 2014, 13:37
По временной регистрации получить можно, но срок изготовления до 4 месяцев. Я получила быстро, почти за месяц. Срок временной регистрации должен быть не меньше полгода, и на себя и на ребенка. Паспорт на ребенка надо делать обязательно, на любой возраст, можно сделать хоть старого образца, хоть нового. Вне зависимости от того, вписан он или нет в Ваш паспорт, у него должен быть свой загранник. На сайте госуслуг вначале нужно зарегистрироваться, а потом через личный кабинет оформите анкету на паспорт. Недавно сестру регистрировала на госуслугах - сейчас там немного другая процедура регистрации - вы вводите все свои данные и они проходят проверку через уфмс и пенсионный фонд по-моему. И после подтверждения данных можете пользоваться личным кабинетом. Вот как то так.
10 сент 2014, 16:51
skrepka писал(а) 10.09.2014:По временной регистрации получить можно, но срок изготовления до 4 месяцев. Я получила быстро, почти за месяц. Срок временной регистрации должен быть не меньше полгода, и на себя и на ребенка. Паспорт на ребенка надо делать обязательно, на любой возраст, можно сделать хоть старого образца, хоть нового. Вне зависимости от того, вписан он или нет в Ваш паспорт, у него должен быть свой загранник. На сайте госуслуг вначале нужно зарегистрироваться, а потом через личный кабинет оформите анкету на паспорт. Недавно сестру регистрировала на госуслугах - сейчас там немного другая процедура регистрации - вы вводите все свои данные и они проходят проверку через уфмс и пенсионный фонд по-моему. И после подтверждения данных можете пользоваться личным кабинетом. Вот как то так.спасибо!блин хреново,у нас меньше месяца регистрация(
11 сент 2014, 10:32
девочки,подскажите ,как правильно называется учреждение,которе занимается оформл.загранников?
11 сент 2014, 10:32
skrepka писал(а) 10.09.2014:По временной регистрации получить можно, но срок изготовления до 4 месяцев. Я получила быстро, почти за месяц. Срок временной регистрации должен быть не меньше полгода, и на себя и на ребенка. Паспорт на ребенка надо делать обязательно, на любой возраст, можно сделать хоть старого образца, хоть нового. Вне зависимости от того, вписан он или нет в Ваш паспорт, у него должен быть свой загранник. На сайте госуслуг вначале нужно зарегистрироваться, а потом через личный кабинет оформите анкету на паспорт. Недавно сестру регистрировала на госуслугах - сейчас там немного другая процедура регистрации - вы вводите все свои данные и они проходят проверку через уфмс и пенсионный фонд по-моему. И после подтверждения данных можете пользоваться личным кабинетом. Вот как то так.а у вас прописка марийская?или вообще другой регион?
11 сент 2014, 10:33
прописка постоянная в кировской. [smile1]
11 сент 2014, 11:35
MamaDimki писал(а) 11.09.2014:девочки,подскажите ,как правильно называется учреждение,которе занимается оформл.загранников?Управление Федеральной миграционной службы по Республике Марий Эл
ред. 11 сент 2014, 11:44
А у меня такой вопрос назревает-если загранпаспорт менять(у старого срок во-вот выходит), то процедура оформления будет точно такой же, как ты по новому его получаешь или проще?!
14 сент 2014, 12:27
verochka32 писал(а) 14.09.2014:А у меня такой вопрос назревает-если загранпаспорт менять(у старого срок во-вот выходит), то процедура оформления будет точно такой же, как ты по новому его получаешь или проще?!
точно такой же.
14 сент 2014, 15:17
девочки,снова нужна ваша помощь,кто недавно зарег-ся на госуслугах,подскажите на почту ,в мфц просто можно подойти ,с паспортом ,не дожидаясь каких то кодов на электронку?для расширенного перечня услуг. Обязательно личное присутствие необходимо?делаю на себя,мужа и детей.
15 сент 2014, 16:17
MamaDimki писал(а) 15.09.2014:девочки,снова нужна ваша помощь,кто недавно зарег-ся на госуслугах,подскажите на почту ,в мфц просто можно подойти ,с паспортом ,не дожидаясь каких то кодов на электронку?для расширенного перечня услуг. Обязательно личное присутствие необходимо?делаю на себя,мужа и детей.
Муж сам-то зарегистрировался? От своего имени можно делать только на детей несовершеннолетних.
17 сент 2014, 14:27
ch.ika@mail.ru писал(а) 17.09.2014:MamaDimki писал(а) 15.09.2014:девочки,снова нужна ваша помощь,кто недавно зарег-ся на госуслугах,подскажите на почту ,в мфц просто можно подойти ,с паспортом ,не дожидаясь каких то кодов на электронку?для расширенного перечня услуг. Обязательно личное присутствие необходимо?делаю на себя,мужа и детей.
Муж сам-то зарегистрировался? От своего имени можно делать только на детей несовершеннолетних.
да,спасибо решила этот вопрос)
17 сент 2014, 14:48
Новое сообщение