Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
А ещё я на Новый год всегда солю какую-нибудь вкусную рыбу. Этот рецепт подходит для кеты, горбуши, семги и форели.
На 1 кг рыбы: 2 ст.л. соли
1 ст. л. сахара
2 ст. л растительного масла
1 ч.л 70% уксуса+7 ч.л. воды
Все смешать, рыбу нарезать на кусочки. Первый кусочек обмакнуть в рассол с 2-х сторон, остальные только с верхней стороны. Поставить под гнет. Готово ч/з 2 дня.
15 дек 2011, 23:09
я сегодня сделала ужин по рецепту одного из журналов. Очень просто и сытно.
Половинки картофеля с замороженными овощами:
- 200 гр овощной смеси (мини-морковь, кукуруза, зеленый горошек, фасоль зеленая стручковая, красный и зеленый сладкий перчик),
- 5-6 картофелин,
- 3 ст.ложки майонеза,
- 150 гр твердого сыра,
соль, специи по вкусу.
Картофель тщательно вымыть, обсушить, обернуть каждую картофелину фольгой и запечь в нагретой до 190С духовке до готовности. Остудить, разрезать вдоль пополам, ложкой вырезать мякоть.
Овощи отварить до готовности в подсоленной воде, откинуть на сито, остудить. Добавить мелко нарезанную мякоть картофеля, тертый сыр и майонез, перец, соль, тщательно вымешать.
Наполнить половинки картофеля начинкой и запекать в нагретой духовке до 180С 5-7 минут.
От себя: у меня были с лета замороженные овощи, не обязательно по рецепту. Помимо майонеза я добавила еще сметану, для сочности, а сыр сверху положила, чтобы корочкой запеклось.
Не пугайтесь длинного рецепта, на самом деле, все легко: либо варится, либо в духовке запекается. и Очень красиво! ПРиятного аппетита!
19 дек 2011, 19:02
Очень вкусный салат и на скорую руку:
фасоль красная,пекинская капуста,чеснок,сухарики я сама делаю (можно магаз-ые),чеснок,майонез.Всем очень нравиться и быстро.
20 дек 2011, 22:32
allgo а сколько примерно надо запекать картофель по времени?
21 дек 2011, 11:04
я запекала минут 30-40. периодически доставала, ножом проверяла. правда очень вкусная запеченная картошка с кожурой, ммммм..
21 дек 2011, 15:19
Девочки фаршируем шампиньончики!Быстро,просто и очень вкусно.Грибочки промыть,отделить ножки и обжарить их с луком и курочкой.Фаршируем шляпки,сверху сыр и в духовку на 20 минут.
25 дек 2011, 19:43
[smile1]очень вкусно такие грибочки с мясом типа бекон корейка грудинка
25 дек 2011, 20:42
Есть только фото без рецепта. В основе блюда - проверенный рецепт холодца или заливного
26 дек 2011, 20:04
Порося из полторашки[smile17] Здорово
26 дек 2011, 20:09
Забавно! А малышня из чего?
26 дек 2011, 22:18
А малышня из чего? я думаю что стаканчики, потом напополам порезаные
26 дек 2011, 22:35
[smile5]вообще красота
27 дек 2011, 08:01
Девочки, а кто нибудь знает рецепт салата с корейской морковкой? Муж хочет на НГ. Хочу чтоб проверенный был.[smile1]
27 дек 2011, 09:26
Мой любимый-корейская морковь,сладкий болгарский перец,отварная курица.Курицу кубиками,перец соломкой и заправить или майонезом или соус Цезарь.
27 дек 2011, 10:19
Супер салат с корейской морковкой!!!! 150гр морковки, 1 уп крабовых палочек, тонкий омлет (на противне) из 5 яиц и 5 ложек молока. Самой сложное омлет, делается очень легко, не стоит пугаться. Просто взбиваем яица с молоком, добавить соль, вылить всю массу на противень и в в духовку минут на 10, затем остудить, свернуть рулетиком и нарезать соломкой. Все заравить майонезом
27 дек 2011, 11:02
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ДЕВОЧКИ!!!!![smile14][smile14][smile14]
27 дек 2011, 11:05
Девочки, имеется отварное мясо, хочу салат на ужин, рецепт подскажите пожалуйста
27 дек 2011, 12:35
отварная свинина или говядина, помидоры, огурцы, ветчина, красный лук, сладкий перчик(можно и без него) - все соломкой+майонез[smile6]
еще нравится оливье с мясом.
27 дек 2011, 13:33
Здравствуйте! Поделитесь, пожалуйста[smile28], рецептами салатиков без майонеза[smile9] к Новому Году[smile31].....
27 дек 2011, 17:18
А я Оливье недавно кушала с отварной курицей и креветками [smile6], тут девочки, смайла такого нет чтоб мой восторг описать!
27 дек 2011, 17:46
Курица, болгарский перец, кукуруза, ананасы, салат листовой. Заправка, например: растительное масло + неострая горчица + лимонный сок
Яйца, помидоры, зеленая стручковая фасоль, картофель, банка тунца, салат листовой, оливки. Заправка как выше, или масло + соевый соус
Цезарь: Листовой салат, курица, чесночные сухарики, пармезан. Заправка: соус цезарь
Греческий: помидоры, болгарский перец, огруцы, оливки, сыр брынза или фета, лук красный. Заправка: оливковое масло
Это салаты без майо
27 дек 2011, 18:21
курица вместо мяса а криветки место чего?я про оливье
27 дек 2011, 19:20
МаринкаМалинка Вместо горошка наверное [smile15], там нет горошка
27 дек 2011, 22:39
Девочки, подскажите салат из креветок, чтобы лёгкий был и не стоять заморачиваться[smile1]
29 дек 2011, 09:58
kmatigol, креветки, помидоры черри, листья салата. Заправка на свой вкус.

- креветки, сыр кубиками, ананас консерв.кубиками, заправлять майонезом.
29 дек 2011, 15:52
Спасибо[smile14]
29 дек 2011, 16:25
[smile6]оооо..мне кажется необычно будет креветки и ананасы
29 дек 2011, 22:14
сегодня нашла интересный рецепт.салат"жёлудь".в небольшую полукруглую миску,застеленную плёнкой,выложить дно и стенки смесью тёртый сыр (100г)+немного майонеза.дальше слоями,промазывая майонезом ;200г маринованных опят,лук,яйца 3шт,копчёная скумбрия и картофель на крупной тёрке.при подаче перевернуть и украсить "желудями из оливок"
29 дек 2011, 22:55
креветки еще с авокадо хорошо сочетаются
30 дек 2011, 00:17
салатик и правда вкусный получается, в оригинале идет- ананасы, сыр твердый ( идеально- Ламбер) и отварная говядина. Позже начала говядину курицей заменять, а в том году креветками заменила.[smile6]
30 дек 2011, 09:02
Новое сообщение