Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
а я шарлотку на маргарине делаю.тоже вкусно.[smile6]
4 окт 2011, 00:11
ого,девочки,спасибо за рецептики,пошла готовить[smile20]
4 окт 2011, 10:01
подскажите,пожалуйста, новенькие рецепты салата?намечается праздник,что приготовить не знаю((((
6 окт 2011, 11:16
Очень люблю вот такой салат (оооочень вкусный и быстрый):

1. Копченая куриная грудка
2. Два пучка салата (Я беру самый недорогой, в «Спаре» за 40 руб пучек.)
3. Сухарики (лучше всего купить тостовый хлеб «махаон» и самим пожарить сухарики.
4 «Пасмезан» примерно 200 гр.

Все режем соломкой, пармезан трем на крупной терке, заправить салат можно и майонезом и маслом (кто как любит).

Приятного аппетита!!![smile13]
6 окт 2011, 11:29
Курица- 70 гр. филе, авокадо-половина, лук красный - 10 г., помидоры-50гр, креветки-30 гр фисташки- 10 гр., уксус яблочный, листья салата. Заправка: 30 г. оливкого масла, 0,5 ложки соевого соуса, 0,5 лимоного сока, соль и перец( в рецепте вес указан на одну порцию, я их указала чтобы понятнее были пропорции) Куринное филе отварить, порезать соломкой. авокадо, помидоры порезать Луковицу нашинковать соломкой, сбрызнуть уксусом. Соединить все продукты, выложить на листья салата, добавить креветки, заправить соусом, посыпать фисташками.
6 окт 2011, 11:52
Овощи еще не подорожали, так что самое время для греческого или шопского салата (рецептов в интернете море) и еще очень вкусный этот [smile6] (заправку можно свою)
6 окт 2011, 14:21
Курица копченая (я беру куриную грудку в Птице)
яица вареные
сыр на терке
виноград
каждый слой промазываем майонез+сметана
виноград на две части, косточки убираем, и выкладываем слой, и смотрится нарядно очень (особенно если два вида винограда брать) и придает салату какую-то легкость. Еще по рецепту рекомендовано каждый слой присыпать орешками кедровыми. Но я ни разу так не делала, итак салатик не дешевый получается [smile27]
7 окт 2011, 19:02
еще здесь спрошу - девочки, подскажите за сколько можно купить 10 литровое ведро клюквы и брусники?! Хочу к зиме подготовиться. [smile1]
8 окт 2011, 09:34
нам привезли гуся, а я с такой птицей не знаю что делать. подскажите рецептик... [smile1]
8 окт 2011, 10:10
Его надо на ночь в ведерке с водой(любой маринад) замочить.А потом хоть в духовке запеките,хоть зажарить.[smile1]
8 окт 2011, 10:57
Кто-то давал рецепт несложного теста для пиццы,ткните носом[smile27][smile28].
8 окт 2011, 12:06
Вчера делали пиццу на творожном тесте. Легко, быстро и вкусно.

Ингредиенты творожного теста для пиццы:
Мука – 250 гр.
Творог – 100 гр.
Молоко или кефир – 50 гр. (можно воду)
Яйцо – 1 шт.
Масло подсолнечное – 4 столовые ложки.
Разрыхлитель теста (2 чайные ложки) или сода (½ чайной ложки).
Соль – 1 чайная ложка.

Приятного аппетита![smile1]
8 окт 2011, 12:35
настюшка, брусники на рынке я не видела, клюкву продают(продавали на этой неделе) по 120 руб. за литр. Если сразу ведро, то уступают. Во всяком случае в раб. дни. Я брала 5-л ведерко, просили 600, отдали за 550, в Вашем случае, думаю, хорошо уступят. А в выходные[smile7]
8 окт 2011, 14:05
Zwetylik Света вот рецепт теста[smile6][smile6][smile6]тысячу раз опробован
лучана:
16 дек 2010, 23:10
Хочу поделиться рецептом теста на пиццу Давно по такому пеку. Занимает приготовление всего блюда 30-35 минут. Очень быстро и вкусно. Сегодня опять пекла.
В 1/3 стакана теплой воды добавить пакетик сухих дрожжей, 1 ст. ложку маргарина (или сливочного масла), 2 ст.л майонеза (или сметаны, ряженки, кефира итд), пол чайной ложки соли и муки, чтоб тесто крутое было. Вымешиваем. Тесто получается очень эластичное, совсем не липнет к рукам. Кладем его в полиэтиленовый пакет и в холодильник. Быстренько крошим начинку. Достаем тесто и руками распределяем по форме (у меня сковорода диаметром 30 см где-то). Выкладываем начинку любую и в горячую духовку на 10-15 минут и все!
8 окт 2011, 14:35
лучана огромнейшее СПАСИБИЩЕ за рецепт теста для пиццы,очень-очень вкусное.
9 окт 2011, 14:43
А я тесто на пиццу делаю очень простое: мука, вода, соль и добавляю специи. Раскатываю очень-очень тонко, чтобы почти как в ЭльСоле получилось. А когда лениво с тестом возиться - беру лаваши (тонкие как листы))).
9 окт 2011, 22:07
А мне,когда лень с тестом возиться,я покупаю слоёное тесто[smile6],очень я его люблю!!![smile4]
9 окт 2011, 22:32
а я тесто для пиццы готовлю так: немного воды(буквально полстакана), щепотка соли, щепотка сахара, 1 яйцо, 1 ст.ложка растительного масла, полпачки сухих дрожжей и мука!!!Замешиваю до эластичности,чтобы к рукам не приставало и ставлю в теплое место,накрыв полотенчиком,буквально на полчаса.С такого количества теста получается 2 противня пиццы)[smile1]
10 окт 2011, 00:15
Девушки, поделитесь пожалуйста, рецептом фаршированного перца! [smile1]
10 окт 2011, 20:57
Я делаю так:
фарш классический, кто какой любит, туда добавляю мелко резаный лук, черный молотый перец и промытый рис, я побольше риса всегда кладу нам больше нравиться, солю, перемешиваю, начиняю.
делаю поджарку лук+много моркови и на поджарку выкладываю нафаршированый перец, +развожу в стакане воды ст.л. томатной пасты и три-четыре ст. л. сметаны или майонеза, выливаю, крышкой накрываю и на небольшой огонь на час, забываю, УСЕ! Вкусняка! [smile6][smile6][smile6]
10 окт 2011, 21:00
olgalip, огромное спасибо! [smile1][smile14][smile14][smile14]
10 окт 2011, 21:04
может кому пригодится диетический вариант начинки для перца: примерно на 400 гр. куриного фарша 1 луковица, 1 яблоко, 2-3 ст. ложек отрубей, 1 белок. можно капусты немного или много, кому как нравится (сок лучше отжать), соль специи, и готовить на пару или в микро
10 окт 2011, 22:43
Маринованый имбирь - я делала по этому рецепту, получилось.[smile6] Уксус можно винный, можно яблочный, можно добавить сухое красное вино (тогда цвет имбиря будет покраснее), соль можно простую каменную брать. Экспериментируйте! [smile3] Если два раза бланшировать - будет совсем недеручий, можно без гарнира есть (но для суши и бутиков такой пресноват).
11 окт 2011, 11:09
Там 20-30 мин нужно варить[smile12] Это меня испугало (а как же витамины?) и я замариновала имбирь по примерному рецепту нашего хрена, т.е уксус, вода, соль, сахар. Почистила, порезала на очень тонкие пластины, залила маринадом из рисового уксуса, воды, соли, сахара+немного сока свеклы для цвета. По вкусу получился как "настоящий". Один раз очень острый, один раз послабее, видимо от самого имбиря зависит. Точных пропорций не скажу - все делаю на вкус[smile1]
11 окт 2011, 11:20
Если резать очень-очень тонко (вдоль волокон, оч острым ножом), то можно просто два раза кипятком обдать. [smile19] А если ломтики больше 1 мм - то жестковато будет.
11 окт 2011, 11:33
девы, а кто из вас хорошо знаком с такой рыбкой как налим? как вы его готовите? [smile1]
11 окт 2011, 14:53
Zwetylik:на здоровье[smile21]
11 окт 2011, 18:45
девушки, такие классные рецепты, так всё вкусно. Может кому помочь провести праздник? мой телефон 35 14 37
13 окт 2011, 22:21
сварила солянку офигенную, не помню кто рецепт выкладывал. так вот этой девушке низкий поклон. быстрая, ароматная и экономная соляночка
16 окт 2011, 09:01
ЛУИЗОНЬКА:
на здоровье!
а еще я недавно соляночку усовершенствовала, вместо куриных желудков положила свиные почки! словами не передать КАКАЯ вкуснятина получилась!
(чтобы почки не имели спецефического запаха я готовлю их так: предварительно обмазываю их пищевой содой, обильно и кладу часа на три в тарелку (пусть полежат :), потом хорошо промываю, очищаю от протоков (жилок, прожилок) и режу соломкой, в кастрюлю с водой - даю закипеть, сливаю воду, раза два так и запаха не остается. а как вкусноооооооо!!!!!
16 окт 2011, 10:07
Новое сообщение