Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
Классический Тирамису
нужно: 500г сыра маскарпоне, 4 яйца, 16 штук бисквитного печенья в виде палочек, 80г сахарной пудры, 1 чашка крепкого кофе, 20г ликера Бейлис, какао- порошок.
Желтки взбить с сахарной пудрой добела. Маскарпоне размять деревянной ложкой и соединить с желтковой массой. Белки взбить с небольшим количеством соли и соединить с массой. Сварить кофе, остудить, добавить ликер, размешать.
Креманки заполнить кремом на четверть высоты. печенье обмакивать в кофе и укладывать поверх крема. Накрыть оставшимся кремом. Поставить в холодильник на 4- 6 часов. Посыпать какао- порошком.
26 июн 2011, 14:53
Десерт "Панна Котта" домашнего приготовления
Это нежнейший соблазнительный десерт из сливок и желатина, который готовят в Италии, регионе Эмилия-Романья. Дословно название десерта переводится как "вареный крем" или "вареные сливки", но по существу это кремовый пудинг без или с различными добавками. В качестве добавок в панна котту идут кусочки фруктов, ягоды, карамельный или фруктово-ягодный соус. Готовый десерт оставляют в креманках или переворачивают горкой на тарелку, украшая ягодами и соусом.
Панна коту можно готовить заранее, она хорошо сохраняется в холодильнике (примерно 2-3 дня). Специалисты считают, что лучшая панна кота получается из не пастеризованного молока и сливок.
Существуют и современные модификации итальянского десерта. Например, в некоторых рецептах панна коту предлагают готовить из йогурта.
Для рецепта вам потребуется:
сливки (35%-ой жирности) - 800 мл
молоко - 200 мл
ваниль - 1 стручок или ванильный сахар
сахар - пол чашки или чашка
желатин упаковка (большая) или желатин (листовой) - 2 листочка
для соуса:
ягоды (замороженные (вишня, клубника, черника, малина, ежевика)) - 750г
сахар - 200г
корица - 1 ч.л.
Желатин залейте водой,путь набухнет.Улыбается Стручок ванили разрежьте вдоль и при помощи ножа выскребите его содержимое. Молоко смешайте со сливками, добавьте сахар и ваниль и доведите до кипения, после чего снимите с огня и немного остудите. Желатин распустите и, взбивая венчиком, влейте в сливочную смесь. Разлейте по формочкам и поставьте в холодильник на 4 часа или на ночь.Ягоды для соуса переложите в кастрюлю, засыпьте сахаром и поставьте на маленький огонь. Когда ягоды дадут сок, добавьте корицу, после чего доведите до кипения, снимите с огня и остудите. Перед подачей формочки с панна коттой нужно на несколько секунд погрузить в горячую воду, а затем перевернуть на тарелку и подать, полив теплым ягодным соусом.(я поливаю облепиховым вареньем) Вздыхает
Наслаждайтесь))))
26 июн 2011, 15:01
alekkar,[smile5] спасибо-преспасибо за пиццу)) Даже такая криворучка как я осилила) Очень вкусно получилось)
26 июн 2011, 15:50
alekkar, вчера присмотрела столько интересных рецептов,а сегодня ВСЕ УДАЛИЛИ [smile7] Верните все обратно, ну или хотя бы рецепт сочней( уже продукты куплены, а рецепта нет[smile11]) ПОЖАЛУЙСТА!!!
26 июн 2011, 16:01
присоединяюсь к предыдущему оратору!!!alekkar, верните, пожалуйста, рецепты, плиз.....
И тирамису и панна котттой не удаляйте ни за что[smile19]!!!
26 июн 2011, 16:21
Подскажите, что можно приготовить из щуки, сын поймал зимой, рыбы было много, поэтому я ее в морозилку бросила и забыла, а сегодня выслушала все что он подумал по этому поводу когда увидел, что я рыбу купила, из свежей то я еще что то могу, а вот из замороженной? Или без разницы? Хочется, чтобы это получилось еще и вкусно.
26 июн 2011, 18:30
Самые вкусные сочни!
Обожаю этот рецепт! Сочни получаются очень нежные и даже в последующие дни не черствеют, а становятся ещё вкусней и нежней! Просто тают во рту!!!!
Нам понадобится для теста:
0,5 стакана сахара,
100 г сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
2 желтка,
8 ст.ложек сметаны,
1 пакетик ванилина,
1 пакетик разрыхлителя,
3 - 3,5 стакана муки.
Для начинки:
0,5 кг творога (не жидкого),
2 ст.ложки сахара,
2 белка,
2 ст.ложки сметаны,
2 ст.ложки манки,
1 ст.ложка муки,
1 пакетик ванилина.
И так приступим: Сахар растереть с размягченным маслом, добавить остальные продукты, перемешать, в последнюю очередь всыпать муку и замесить мягкое тесто.
Затем подготовим начинку из указанных ингредиентов.
Приступаем к готовке этих вкусняшек: Раскатать тесто достаточно тонко (0,5-0,7 см), вырезать кружки диаметром 12-15 см, в центр положить чайную ложку начинки, перегнуть кружок теста пополам и выложить на противень застеленный бумагой для выпечки. Смазывать противень и бумагу маслом не нужно. Не забудьте смазать перед выпечкой желтком! Выпекать минут 15 при 200 градусов. Из указанного кол - ва продуктов получается примерно противня три, но боюсь как и с нашими оладьями с зел. луком, вам этого не хватит, и домашние будут просить ещё!!!
26 июн 2011, 19:11
Котлеты из щуки
600гр филе щуки
1 желток
Зелёный лук, соль, перец, кинза.( по желанию )
200гр сливочного масла заморозить, натереть на крупной тёрке и добавить в фарш,
Затем влить взбитый до пенки белок, обвалять немного в панировочных сухарях.
Приятного аппетита!!!
26 июн 2011, 19:45
Котлеты из щуки
- щука (филе) - 600-700 г
- маргарин (для жарки)- 100г
- лук репчатый - 2 (не большие) шт
- хлеб белый (мякоть) - 200г
- яйцо куриное - 3 шт.
- мускатный орех (молотый) - 5г
- сухари панировочные - по потребности
- соль и перец - по вкусу.
Пропустить через мясорубку нарезанные кусочками филе щуки, слегка обжаренный лук, добавить в фарш 1 яйцо, мускатный орех, соль и черный молотый перец. Фарш хорошо вымешать. Сформовать котлеты, обмакнуть их в яичном льезоне и обвалять в панировочных сухарях, после чего обжарить на сковороде. На гарнир к котлетам из щуки можно подавать жареный или отварной картофель, картофельное пюре.
26 июн 2011, 19:46
ПИРОЖНОЕ БРАУНИЗ

Состав
из расчета на форму 18х25 см

горький шоколад (59-70% какао) - 170 г + 30 г,
сливочное масло - 170 г,
сахар - 250-300 г,
яйца - 3 шт,
мука - 125 г,
разрыхлитель - 1 чайная ложка,
соль - на кончике ножа (не обязательно добавлять),
грецкие орехи или очищенный миндаль - 0,5 стакана

Приготовление

Шоколад (170 г) наломать на кусочки, положить в миску и поставить на водяную баню.
К шоколаду добавить нарезанное кусочками сливочное масло.
Растопить шоколад с маслом до однородности, помешивая.
Добавить сахар, хорошо перемешать и снять кастрюлю с водяной бани.
* Если смесь с сахаром довольно горячая, ее нужно немного остудить перед тем, как вводить яйца, чтобы яйца не свернулись.

По одному ввести яйца, каждый раз размешивая до однородности.
Муку просеять с разрыхлителем и солью.
Всыпать муку с разрыхлителем в шоколадно-яичную смесь и перемешать.
Шоколад (30 г) и орехи порубить, добавить в тесто и перемешать.
Форму для выпекания смазать маслом, застелить пергаментом и снова смазать тонким слоем масла.
Выложить тесто в форму и разровнять.
Выпекать брауниз в нагретой до 170°C духовке ~35-40 минут или пока зубочистка не выйдет сухой.
* Главное - не пересушить брауниз. Корж должен оставаться немного влажным.

Готовый корж вынуть из духовки и остудить, а еще лучше убрать в холодильник на ~8-12 часов (или на ночь).
Брауни разрезать на квадратные пирожные и подавать к чаю.

Пирожные - супер, моим очень нравятся.
26 июн 2011, 21:46
alekkar, молодец - вдохновляйте и радуйте дальше!
27 июн 2011, 00:00
Пицца на кефире
Состав
для теста
яйцо - 1 шт,
кефир - 200 мл,
майонез - 1 ст. ложка,
сметана - 1 ст. ложка,
сода - 1 ч. ложка,
мука - 3-4 стакана,
соль - щепотка,
сахар - 0,5 ч. ложки

для начинки
колбаса "Салями" или другая - 50 г,
перец болгарский - 0,5 штуки,
лук репчатый - 1 шт,
маринованные огурцы - 2 шт (маленькие),
помидоры - 2 шт,
сыр - 50-70 г,
зелень,
чеснок - 1 долька,
майонез
Приготовление
Приготовить тесто:
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут.
Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Приготовить начинку:
Копченый окорок и колбасу порезать кубиками или соломкой.
Помидоры порезать кружками.
Лук мелко порезать.
Маринованные огурчики мелко порезать.
Болгарский перец порезать кубиками.
Зелень порубить.
Сыр натереть на крупной терке.
Лепешку из теста смазать томатным соусом или кетчупом.
Выложить кубики окорока и салями.
Положить болгарский перец и лук. Немного полить майонезом.
Выложить помидоры (сверху можно посыпать мелкопорезанным зубчиком чеснока), смазать их майонезом и посыпать зеленью).
Запекать пиццу при температуре ~180°C около 20 минут.
За 5 минут до готовности посыпать пиццу тертым сыром и снова поместить в духовку, пока сыр не расплавится.
27 июн 2011, 00:40
Не обижайте alekkar , все рецепты очень интересные!!!! Я почти все для себя скопировала!!! А как попробуем, так сами отпишемся, мне вот, например, даже в инете некогда искать что-то подходящее, а тут столько новых рецептов!!! Очень нужно! Завтра попробую пиццу.
27 июн 2011, 22:53
Горячий и сытный завтрак
Берём
2-3 сардельки
2 большие луковицы
1 помидор
1 болгарский перец
5-6 яиц
7-8 ломтей батона
100 гр. твёрдого сыра
Режем мелко сардельки, пока режем - большая сковорода разогревается, пока обжариваются сардельки - чистим и мелко режем лук. Высыпаем лук и приступаем к резанию помидора и перца. Вываливаем в сковородку и слегка прожариваем. Вбиваем в получившееся рагу яйца и сверху посыпаем натёртым сыром. Сверху выкладываем ломти батона и только после этого закрываем крышку. Как только сыр растечётся - огонь можно выключать . Минут через 5 снимаю крышку и даю остыть. Лопаткой вырезаю по каждому куску батона, только аккуратно, что бы не рассыпалось (если пожалели яйца и сыр). И с чаем, время обеда вы вспомните только глянув на часы. Я иногда перед сыром, насыпаю мелко нарезанный укроп и кинзу ( ну это на любителя).
28 июн 2011, 08:03
Мясо в кисло-сладком соусе.
Для этого блюда лучше взять свинину, но можно использовать и куриное филе. Мясо нарезается небольшими кусочками и маринуется в соевом соусе около часа. Затем мясо необходимо обсушить, обвалять в крахмале и семенах кунжута, и обжарить в масле до золотистой корочки. К мясу добавляем консервированный ананас и овощи, на ваш вкус - это может быть лук, морковь, болгарский перец, острый перчик, стручковая фасоль, баклажан, кому что нравится. Также добавляем натёртый имбирь (небольшой кусочек) и мелко порезанный чеснок. После добавляем томатную пасту или кетчуп и заливаем наше мясо ананасовым соком. Всё хорошенько перемешать и тушить под крышкой минут 10-20, при выпаривании жидкости, добавить сок ананаса или воды.
Куриное филе 500 гр.
Консервированный ананас 1 маленькая банка
Крахмал 2 ст.л.
овощи на ваш вкус
Корень имбиря маленький кусочек
Томатная паста 2 ст.ложки или кетчуп
Чеснок 2 зубчика
Острый перчик для любителей острого
Растительное масло для жарки
К этому блюду хорошо подать отварной рис. Приятного аппетита!
28 июн 2011, 08:07
ТОРТИЛЬЯ - КАРТОФЕЛЬНЫЙ ОМЛЕТ (ТИПИЧНОЕ ИСПАНСКОЕ БЛЮДО)
Вам потребуется:
картошка-0,5 кг
лук-1 шт.
яйцо-4-5 шт.
растительное масло
соль
Картошку чистим и режем на мелкие кусочки, высыпаем в сковороду с большим количеством разогретого масла. Через 5 минут добавляем порезанный лук, солим. Пока жарится картошка, взбиваем в отдельной посуде яйца с солью. Картошку жарим на медленном огне, она должна быть мягкая, но без корочки. Когда картошка приготовилась, вытаскиваем её шумовкой, избегая попадания лишнего масла и высыпаем её в сбитые яйца. Всё перемешиваем и выливаем эту смесь на разогретую сковороду с очень небольшим количеством масла. Поджариваем на медленном огне минут 5, с помощью лопатки поднимаем за краешек и посмотрим, если подрумянилась достаточно-пора переворачивать. С помощью крышки переворачиваем омлет. Делается это так: накрываем крышкой сковороду, берём сковороду в правую руку, а левой рукой придерживаем крышку и переворачиваем сковороду на крышку, затем перевёрнутый омлет обратно на сковороду и жарим ещё минутки три. Снимаем с огня и выкладываем на тарелку. Кушать как горячую так и холодную. Приятного аппетита!
28 июн 2011, 08:15
Сказ о том как я спасала вчерашние макароны
Остались у меня макарошки со вчерашнего ужина, выбрасывать рука не поднялась, вот и подумала я: может дать им второй шанс попасть в наш желудок? Залезла в холодильник, а там ещё и кусочек курочки сиротливо лежал на тарелочке, пара помидорок и сыр ни туда ни сюда. Вот и решила я соорудить их всего этого что то вроде запеканки.
Итак, если у вас тоже жалостливое сердце, да и просто жаба душит выкидывать остатки еды, то примите к сведению мой ,ну почти шедевр по спасению продуктов.
Значит так: берём оставшиеся макароны и выкладываем в формочку (я просто положила в сковородку рукав для запекания, разрезав его пополам и выложила туда содержимое кастрюли),предварительно залив макарошки слив. маслом г. 50, затем поставила жарится шампиньоны с лучком, подсолила конечно и поперчила их( грамм 200-250 гибов и хорошую луковицу), пока жарились грибочки, я раздербанила на кусочи курочку, и разложила по верх макарон,следом выложила грибы, затем узрела остатки колбасы(полукопчённой г. 100-150) и меленько порезав, отправила в след за грибами, там же, в хранилище для нашего желудка взяла пару помидорок, порезала их на дольки, выложила по верх всего этого безобразия.
Взбила омлет из 4 яиц и примерно 300г молока(добавила чуток соли ,перчика и любмых специй).Залила моё произведение, немного примяла(совсем чуть чуть) и засыпала тёртым сыром душевно(г. 250).
Всё это поставила в духовку на 30 мин. при t -200 градусов.
И вот что у меня вышло!
Спасателям продуктов приятного аппетита!
28 июн 2011, 08:20
Быстрая запеканка
Прочитала тут на сайте заметочку, "как спасти макароны" и вспомнился мне один "быстрый" рецептик моей мамы. Это на тот случай, когда гости на пороге.
В сухую форму (сковороду, например) насыплем сухих, не вареных макарон. Сверху положим то, чего найдем: например нарежем копченой колбаски (сосисок, отварной курочки, грибочков жареных или чего-то того, с чем вы предпочитаете употреблять макароны), чуть соли, приправок, сверху масло сливочное кусочками, сыр на терке и зальем все это молоком так, чтобы макароны были покрыты. Ставим в духовку запекаться до золотистой корочки. Быстро и поверьте, вкусно!
28 июн 2011, 08:22
Печень с яблоком.
Это блюдо можно подать на праздничный стол.
Печень режется крупными кусками, яблоко режется пластинами (вырезается сердцевина), лук режется крупными кольцами.
Сначала на масле немного обжариваются яблоки с луком, затем добавляется печень и всё это жарится 5 минут с обоих сторон.
Далее выкладываем это на тарелку, выглядит всё это очень красиво и аппетитно.
Это можно подать на праздничный стол, плюс украсить зеленью.
28 июн 2011, 08:23
Салат "Лесная полянка"
1 слой - крабовые палочки (мелко порезать)
2 слой - грибы с луком обжаренные
3 слой - яйца на мелкой терке
4 слой - сыр твердых сортов (на средней терке)
Сверху посыпать укропом. Все слои майонезом смазать. Очень вкусно .
28 июн 2011, 08:25
салат "печень трески"
1 слой - морковь сырая
2 слой - яйца на крупной терке потереть
3 слой - печень трески
4 слой - лук полукольцами
5 слой - сыр, потереть на крупной терке
Выкладываю из баночки, посыпаю густо черным молотым перцем, поливаю соком лимона и обкладываю кольцами лука, больше ничего. Очень вкусно.
28 июн 2011, 08:27
а в салате ""Печень трески" нужно слои промазывать майонезом, или не стоит, печень и так жирная очень?
28 июн 2011, 09:52
Я печень трески проще делаю: сама консерва (без масла) кубиками+ 5-6 яиц вареных+майонез. Солить не надо. Объедение просто! И быстро [smile6][smile16]
28 июн 2011, 09:54
Салат Мимоза
слой рыбы с доб масла (я масло сливаю), мну вилкой
лук репчатый
майонез
картофель на крупной терке вареный
майонез
белок
морковь СВЕЖАЯ на мелкой терке
майонез
сыр твердый на мелкой терке
желток [smile6][smile6][smile6]
Равнодушным еще никого не оставил, оооочень многие знакомые после того как этот салатик попробовали, стали делать его именно по этому рецепту.
Получается очень нежный и сочный [smile6]
28 июн 2011, 09:56
а я вместо моркови кладу яблоко, натертое на крупной терке
28 июн 2011, 10:09
Настоящий взрыв витаминов. Холодная закуска из салата айсберг с тунцом и сладким перцем.
Для закуски берем по 2 стручка сладкого красного и желтого перца, 1 большой качан салата айсберг, 7 ст.л. оливкового масла, соль, молотый черный перец, 250 г. белого хлеба, пучок базилика, 2 банки по 150 г. консервированного тунца в собственном соку, 2 ст.л. белого винного уксуса, сахар.
Духовку нагреть до 180 градусов. Сладкий перец нарезать соломкой и обжарить в 2 ст.л. оливкового масла. Посолить, поперчить и потушить 5 минут
Белый хлеб нарезать кубиками толщиной 1,5 см., разложить на противне, сбрызнуть 2 ст.л. оливкового масла и подрумянить в духовке до золотисто-коричневого цвета. Салат нашинковать полосками, Базилик помыть, обсушить и оборвать листочки.
Сладкий перец, салат и листья базилика смешать в салатнике. Для заправки уксус, соль, молотый черный перец размешать в мисочке. Подмешать оставшееся оливковое масло. Тунца, слив сок, разделить на кусочки и добавить в салат вместе с кубиками хлеба. Салат заправить. Посолить и поперчить по вкусу и сразу подать к столу. Приятного аппетита!
28 июн 2011, 10:18
В любом рецепте можно и как мне кажется иногда нужно изменять ингридиенты по своему вкусу.Так рождаются новые рецепты,с новым вкусом.[smile14]
28 июн 2011, 10:21
Баклажанный торт
Хочу поделиться рецептом своего "коронного блюда" )))). Готовить тортик легко, и с начинкой можно импровизировать (на вкус и цвет). Для приготовления торта понадобится:
4 больших баклажана
2 небольших или 1 крупный помидор
100-150 гр карбоната (готового, и лучше уже нарезанного), можно буженинки или любое мясо, которое Вы любите
3-4 крупных листа салата
0,5 болгарского перца (я для цвета беру оранжевый)
горсть грецких орехов
мука с солью
любое растительное масло (не экономим)
Для соуса:
300 гр майонеза или сметаны (я как-то йогурт натуральный использовала, как основу для соуса, тоже очень вкусно получилось...)
150 гр (приблизительно) сыра (можно больше, но лично мне нравится соус пожиже, тортик лучше пропитывается)
чеснок 2-3 зубчика (вкусы у всех разные, и чеснок, и зубчики тоже разные, так что соус пробуйте, чтобы не переборщить)
зелень, кто какую любит. Мой вариант не изменен: укроп, петрушка, кинза, тархун, последнего чуть-чуть. Для тех, кто тархун и кинзу не любит, говорю честно, я тоже их не жалую, особенно тархун, но без него, торт не торт, хотя бы чуточку, даже запаха не почувствуете....
Приступим:
Баклажаны очистить, порезать вдоль на "подошовки" по 0,5 см. Выдерживать или не выдерживать их в подсоленной воде, дело каждого, я всегда купаю баклажанчики. Если Вы все-таки решили сделать овощу соленую ванну, то после нее хорошенько промокните баклажаны о бумажное полотенце. Затем обваляйте их в подсоленной муке (если используете для соуса майонез, солите чисто символически). Баклажаны обжарить на сковороде в растительном масле. Масло не жалейте, баклажанчики получатся красивые, румяные... А лишний холестерин после обжарки промокнуть о бумажное полотенце, прижимая, чтобы побольше масла осталось на полотенце.
Готовим соус:
Основу для соуса (майонез/сметану/йогурт) смешиваем с сыром, натертым на мелкой терке, чесноком и мелко (очень мелко) нарезанной зеленью.
Подберите удобное для Вас блюдо, я использую плоскую большую тарелку. На неё выложите красиво, без щелочек баклажаны, смажьте их соусом, присыпьте чуть-чуть толчеными грецкими орехами - это слой № 1
Слой №2 - помидоры очистить от кожуры, порезать дольками, выложить на баклажаны, сверху немного соуса
Слой №3 - это слой №1
Слой №4 - карбонат (или то мяско, которое Вы больше всего любите), полить соусом
Слой №5 - слой №1
Слой №6 - листики салата (обязательно сухие, а то при резке торта, этот слой будет скользить), полить соусом
Слой №7 - слой №1
Слой №8 - мелко нарезанный, лучше соломкой ,болгарский перец, полить соусом
Слой №9 - слой №1, на этом баклажаны должны закончиться.))))) Если у Вас еще хватит на один слой, можете еще какую-нибудь прослойку придумать. Этот слой орехами не посыпать!
Возьмите пищевую пленку, заверните ей торт и в холодильник. Идеально на ночь... ну хотя бы часа 4 пусть пропитается. Может и сутки в холодильнике постоять - будет еще вкуснее! После того как тортик пропитается, аккуратно снять пленку, посыпать грецкими орехами и на стол!
Приятного аппетита пожелать не успеете, как сие творение съедят и еще добавки попросят, так что сразу себе кусочек отложите, а то не достанется)))
28 июн 2011, 10:25
САЛАТ ТРОПИЧЕСКИЙ (СРЕДИЗЕМНОМОРСКАЯ КУХНЯ)
Этот салат очень лёгкий в приготовлении и в употреблении.
Поясню по поводу названия этого салата. Много лет назад я впервые его попробовала в гостях у моей испанской подруги Кармен, салат мне очень понравился и когда я спросила, как он называется, она мне сказала: "ensalada tropical", хотя в действительности из тропического здесь присутствует только ананас, название я решила так и оставить.
Ингредиенты:
1 банка консервированного ананаса
1 банка кукурузы
2 яблока
куриная грудка отварная
крабовые палочки
салат "АЙСБЕРГ"
соус: 2 части майонеза +1 часть кетчупа или томатного соуса
Приготовление: яблоки, куриную грудку, ананасы и крабовые палочки порезать мелкими кубиками. Добавить кукурузу. Листья салата перед употреблением, лично я, предварительно замачиваю на пару часов в холодной воде, таким образом удаляется возможная горечь и листья становятся более сочными и упругими, затем рву их руками. Отдельно смешиваю майонез с кетчупом и добавляю его в салат.
Этот салат очень любим в моей семье, поэтому готовлю его сразу на пару дней, вот только листья салата и соус кладу непосредственно перед употреблением.
Советую попробовать, ну очень вкусный! Приятного аппетита!
28 июн 2011, 10:28
Кутабы с разными начинками
Представляю рецепт для ленивых и тех, у кого времени в обрез!
за одно, что бы не парится с выбором начинок, выложу готовые варианты, а там уже можно подобрать на свой вкус или придумать что то новенькое!
И так, нам понадобится:тонкий лаваш, начинка по выбору и масло для обжарки.
Возможные начинки:
солёные:
- брынза и зелень
-пармезан,помидор и зелёный лук
- сыр (тёртый или пластинками)
- зелень (мелко порезанная)
- сырое яйцо
- варёное яйцо (дольками или покрошенное)
- колбасные изделия (порезанные)
- печень с овощной зажаркой
- фарш (жареный или сырой)
- грибы жареные или солёные
- картофельное пюре
- свежие помидоры (ломтиками)
- болгарские перцы свежие
- болгарские перцы консервированные (можно из лечо)
- обжаренный лук
- обжаренная морковь
- томатный соус или кетчуп
- тушёная капуста
- квашеная капуста
- морковка по-корейски
- рыба (свежая, жареная/варёная или консервы)
сладкие:
- сметана с сахаром
- сгущённое молоко
- варенье, повидло, джем
- творог
- распаренные сухофрукты
- свежие фрукты и ягоды
- щавель, ревень
Берём лавашик и выбранную начинку.Лаваш порезать на квадраты или прямоугольники с наименьшим размером стороны 25~30см.
Уложить начинку. Начинка может быть как одного вида, так и составляться из нескольких продуктов.
Если начинка состоит из нескольких компонентов, то её нужно выкладывать послойно.Завернуть лаваш конвертиком.
Загнуть на начинку две боковые свободные стороны лаваша, затем нижнюю сторону и закрыть сверху оставшейся стороной.
В сковороде растопить сливочное масло и положить конверты.
Если в качестве начинки используются готовые продукты, то обжаривать на среднем огне с двух сторон до зарумянивания.
Если в начинку входят сырые компоненты (например, сырое яйцо или фарш), то жарить на маленьком огне под крышкой по 6~8 минут с каждой стороны.
Конвертики из лаваша можно не только жарить, но и запекать.
Уложить начинённые конверты на смазанный противень, верх смазать сметаной. Если начинка сладкая, то поверх сметаны можно насыпать тонкий слой сахара, который в дальнейшем образует карамельную корочку.
Запекать в разогретой до t=200~220°C духовке 10~15 минут, если начинка не требует термообработки, и 25~40 минут, если начинка из сырых продуктов.
28 июн 2011, 10:31
Новое сообщение