Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Прошай талия, здравствуй праздник!!! поделитесь рецептами вкусняшек!!!

Новое сообщение
Сообщения
может крошек нет? КОШКИ под яблоки, интересно... налейте масла, и все нормально будет.
8 сент 2011, 12:54
Мясная шарлотка... ммм... оригинально [smile17]
Я маслом подсолнечным смазываю. Можно манкой посыпать, чтоб хрустело
8 сент 2011, 12:55
я прям несколько раз прочитала и не поняла, что это крошки.[smile17][smile17][smile17]
про кошачий наполнитель мысль мелькнула)))
8 сент 2011, 13:41
можно кружок (по диаметру) пекарской бумаги (или как она там называется) пропитанной маслом
8 сент 2011, 15:02
Я последний раз немного маслом смазала противень а потом посыпала манкой [smile6] ваще без проблем![smile1]
8 сент 2011, 15:19
helga86, на смазанный маслом противень можно кинуть яблоки и все залить тестом, либо яблоки добавить в тесто и все это вылить на противень или в форму. Ни в стекле, ни в металле, ни в тефлоне никогда ничего не подгорало. Главное - поменьше заглядывать в духовку, не хлопать дверцей и не передержать шарлотку, а то она быстрее сгорит снаружи, чем внутри.
8 сент 2011, 15:59
я то же яблоки с тестом перемешиваю
8 сент 2011, 20:07
да имела ввиду крошки.видно быстро писала.приготовила сегодня.налила немного масла,промазала сковороду,положила нарезанные яблоки сверху тесто с яблоками и в духовку.посмотрела все пропеклось.стала думать как мне ее от туда достать,и конечно мозгов хватила перевернуть сковороду и попробовать вытряхнуть.итог-пол пипирога упало ,а что на дне осталось.пришлось обратно складывать и есть пирог ложкой.вот так я состряпала шарлотку на годовщину свадьбы[smile1]
8 сент 2011, 23:04
А я прямо в сковородке режу на кусочки (она обычная, не тефлоновая), и по кусочку выкладываю осторожно лопаткой
8 сент 2011, 23:05
helga86, надо было дать постоять, остыть. Тогда бы ничего не оторвалось[smile1], стало как бы единым целым и "отпарилось" от дна сковородки. То же самое и с куличами, запеканками и т.п.
9 сент 2011, 00:22
если пирог не вытаскивается, сковородку или форму надо на мокрую тряпочку поставить.
9 сент 2011, 06:32
А я в силиконовой форме сейчас пеку, переворачиваешь и все само отваливается.[smile6]
9 сент 2011, 07:56
вот теперь буду знать.пеку раз два в год,так что опыта нет[smile1]
9 сент 2011, 14:06
А я обожаю печь. Но у меня муж особо не ест, а детям - нельзя. Так что часто не получается[smile12]
9 сент 2011, 14:23
У меня и в силиконовой форме, если сразу достать, пирог "мотыхляется", изнутри еще как бы рыхлый. Даю постоять, прийти в чувства пирогу или запеканке в форме из любых материалов[smile1]
9 сент 2011, 17:31
А из силикона и нельзя сразу доставать. Нужно дать немного остыть! Я хочу пирожков с капустой!
9 сент 2011, 17:32
Хотя крутить роллы мне доставляет большое удовольствие, очень понравился вот такой рецепт "Суши-торта". Сел и поел по-человечески[smile17]
9 сент 2011, 23:37
Похоже тортик по мотивам осидзуси. А я все хочу надыбать где-нибудь для них специальную формовку, но у нас не продают, заказывать дорого (( даже пластиковую коробку таких размеров и то не могу найти [smile7]
10 сент 2011, 08:17
lena_ko, [smile6]взяла рецептик[smile1]
10 сент 2011, 12:17
Ага, там еще много рецептов. если интересно, и все пошаговые и фото оч. качественные, много чего нового и интересного, на других сайтах и форумах я ничего подобного не встречала
10 сент 2011, 14:11
сделала сейчас ленивые варенники[smile2]- и вкусно, и просто!!!
500г творога, 2 яйца, 3ст.л. сахара, 1 стакан муки перемешать. в кастрюлю с кипящей водой отщипать маленькие кусочки. варить 1-2 мин. я прав да муки чуть больше поло жила
10 сент 2011, 14:31
Я из теста колбаски раскатываю, режу на брусочки по ок.2-3 см, обваливаю в муке и в соленую кипящую воду (еще немного раст масла без зпаха сразу добавляю, чтобы не слипались в воде). После замеса теста даю ему минут 30 постоять, как в блинах, тогда и муки много не надо.
lena_ko, я не 1 рецепт взяла, я весь сайт... Когда у елки была закупка, я уже выходила на этот сайт (розочки из имбиря научилась делать), почему-то закладочку себе не сделала, потом искала (закупки удалили, название сайта забыла). Спасибо.
10 сент 2011, 15:08
девочки.у меня в наличии есть перец болгарский толстокожий.что с ним делать?на зму какой-нибудь рецептик
10 сент 2011, 23:13
mamaAnutika сделала шарлотку по вашему рецепту, очень понравилось[smile6][smile6][smile6] спасибо большое!!! а рецепт тортика легкого в приготовлении и вкусного не подскажете?
10 сент 2011, 23:15
МаринкаМалинка: В пршлом году перец делали по такому рецепту-ушёл на "ура" (и в этом снова сделали, но уже больше):
2 кг.помидор пропустить через мясорубку, добавить 1,5 ст.л.соли; 6 ст.л. песку; 0,5 стак. растительного масла. Кипятить 10 мин. Затем добавить 1 кг. перца, порезанного соломкой (я резала на 4 части, но если крупный, то на 8). Кипятить 15 мин. Разложить в стерилизованные банки и закатать.
Ни уксус, ни лимонки добавлять не надо!!! Хранили прямо в квартире, даже не в холодильнике и ни одна банка не взлетела. Не только сам перец вкусный получается, но и заливка тоже очень вкусная.
10 сент 2011, 23:52
yarmarka, спасибо. Про тортики по-быстрому: т.к. у меня все налету и набегу, обычно тортики делаю из таких коржей, но вкусно (хотя насколько полезно? судя по составу вроде бы ничего такого). А украсить можно наколько руки и время позволяет[smile1]
Чаще: банка сгущенки перемешивается с 200 гр масла (на глаз и вкус), смазываются коржи, можно добавить грецких или др. орехов, верх обсыпать тертым шоколадом, орехами, можно расплавить на водяной бане шоколад и обмазать торт, но тогда верхний корж не смазывайте кремом, эффектно когда торт шоколадный, темный и обмазан белым шоколадом, бывает, что украшаю готовыми мармеладными ягодками и тык, или марцепановыми фруктами, или мармеладными цифрами-буквами.
Еще вкусно: мягкий сладкий творог (либо творожок ванильный с йогуртом) взбиваете с бананом, смазываете коржи и верх, бока, укладываете сверху кружки бананов, сбрызнутые лимонным соком.
А вообще я пеку "Наполеон" из несметного кол-ва тончайших коржей (работа на всю ночь), но этот подвиг я совершаю раз в 10 лет примерно[smile17]
10 сент 2011, 23:57
Я восхищаюсь терпением и трудолюбием людей которые САМИ делают Наполеон [smile18] да и прочие сложносочиненные торты
11 сент 2011, 01:16
я рыжик в выходные делала,быстро получился.коржей 12-13 было.я наполеон делаю с разным кремом вкуснее получается.2коржа масленным,потом сметанным и т.д.тесто слоёное на пиве.пачка маргарина,чашка пива и мука сколько тесто возьмёт.и в холодильник.если побыстрому надо то в морозильник.на торт из 2 порций делаю.ещё трубочки с начинкой из такого теста очень вкусные
11 сент 2011, 07:25
не подскажете рецепт рыжика? у дочери скоро день рождения хочу сама испечь.
11 сент 2011, 09:04
3яйца+1ст.сахара перемешать.добавить 3ст.л.мёда,подогреть намедленном огне до растворения сахара,добавить соду(в рюмку положить 1ч.л.соды,немного лим.кислоты и воды чуть чуть).снять кастрюлю со огня.дать немного остыть.добавить муки 12-13 ст.л .но так что бы тесто было мягкое.разделить на кусочки и убрать в холодильник.раскатывать и тарелкой вырезать круги.крем сметана с сахаром, я ещё цедру лимона добавляю.тесто из 2 порций делаю.
11 сент 2011, 09:34
Новое сообщение