Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Zwetylik писал(а):Отбить - покидать готовый фарш об столешницу. А покупать только у знакомых, кто разводит. Нам, вообще, замороженную из Екатеринбурга[smile8] привезли.
А заменить можно любой домашней птичкой[smile3][smile1].


В евроспаре продают филе индейки
8 март 2013, 20:34
Девочки, напишите, пожалуйста, проверенный рецепт творожной запеканки в мультиварке АРК.
9 март 2013, 00:26
Делала топленое молоко[smile6]коричневое получилось с толстой пенкой[smile6]
9 март 2013, 14:17
товарищи "специалисты по мультиварке"! очень нужен ваш ответ: у вас был сильный запах "китая" от "чудогоршочка"??
9 март 2013, 19:31
Я конечно совсем не спец,скорее новичок.В среду только приобрела, у меня ЛЛ.Первый раз сильно пахло,но еда потом не пахла(я сразу переложила).Готовила в ней 4 раза,уже почти не пахнет.В этой теме писали,что нужно с лимоном что то там делать(я забыла уже,полистайте найдете),я поленилась,с моющим средством все промыла хорошенько и все.И после того,как сготовлю,помою,то крышку плотно не закрываю.
ред. 9 март 2013, 22:10
ИМХО писал(а):Я конечно совсем не спец,скорее новичок.В среду только приобрела, у меня ЛЛ.Первый раз сильно пахло,но еда потом не пахла(я сразу переложила).Готовила в ней 4 раза,уже почти не пахнет.В этой теме писали,что нужно с лимоном что то там делать(я забыла уже,полистайте найдете),я поленилась,с моющим средством все промыла хорошенько и все.И после того,как сготовлю,помою,то крышку плотно не закрываю.
благодарю за ответ! и полистаю:)))
9 март 2013, 22:31
Девочки,делитесь рецептами:кто что намультяшничал за праздники)))
9 март 2013, 22:49
Я вот,хвастик Сказки вобще в закладках оставила-каждый день любуюсь на ее творчество и ссылки там полезные есть,активно ими пользуюсь.Спасибо ей[smile14]
ред. 9 март 2013, 23:09
Я тоже новичок, у меня ЛЛ. Готовила несколько раз. Запах идет от кольца, сама еда нисколько не пахнет, даже и не перекладываю, пока все не поедят, только потом остатки убираю и мою. Запах постепенно уменьшается, с лимоном не заморачивалась.
Одно поняла, не надо начинать со сложных продуктов (говядина, перловка). Они в обычной жизни не предсказуемы, а тут уж вообще сложно угадать.
Я говядину тушила-тушила, все не нравилось-жестко. А когда начала есть, а не пробовать, то поняла, что двух сортов мясо попалось(брала гуляш в лотке), одно мягчайшее, а другое старовато и волокнисто.
Поставила ножки куриные на режим Курица-12мин. Вполне нормально, на мой вкус надо еще добавить минуток 3-5.
10 март 2013, 10:01
Я перловку готовила с говядиной на режиме ХОЛОДЕЦ....Перловка хорошо пропарилась и мясо было нежное
ред. 10 март 2013, 10:31
А я наоборот всегда время убавляю от заявленного. У меня АРК. С перловкой вообще ничего сложного нет, обжарила лук с морковкой, засыпала стаканчик перловки (даже не замачивала)+3,5 воды и на режим каша 20 мин. Все получилось отменно, крупа мягчайшая!!!! Для остальных каш время и жидкость всегда убавляю вдвое от предложенного рецепта. Так гречка и рис готовится за 6 минут, геркулес за 3, и ничего не переваривается, каши остаются белыми и хорошо провариваются. Мясо дольше 20 минут еще ни разу не делала, даже лось за 20 мин. становится мягким. Даже не представляю, что останется от мяса, если его тушить на режиме холодец. Овощи за 7 минут варятся, иногда даже меньше. Но еще не пробовала выпечку. Запах начал пропадать только через месяц активного использования. Или я принюхалась)))
10 март 2013, 11:29
Я в ЛЛ пока готовила немного, но время всегда прибавляю[smile7], не знаю, почему мне не хватает[smile12] Думаю, может мощности эл-ва не хватает? где-то читала подобную мысль. У меня в один удлинитель и ЛЛ и холодильник и СВЧ...Пустых лишних розеток нет.
10 март 2013, 11:43
Гороховую кашу в ЛЛ готовила на заявленных 20 минутах. предварительно на часик в холодную воду замачивала.Получилось пюре практически
10 март 2013, 13:35
Кто подскажет соотношение перловки с мясом с водой? Сколько перловки и воды в мультистаканах?
10 март 2013, 15:08
ИМХО писал(а):Девочки,делитесь рецептами:кто что намультяшничал за праздники)))
Пробовала печь тортик в АРК [smile1] на дно вырезала кружок пергамента ничего не прилипло ко дну (очень переживала как буду доставать т.к манник пару раз прилипал) получилось нежно (в духовке чуть суховатый всегда выходит) вот рецептик торт "Негр-2" автор Джейн Остин с сайта Готовим дома
Тесто:
2 яйца
1 стакан сметаны
1,5 стакана сахара
2 стол. ложки какао
1,5 ч.л. соды, гаш. уксусом
1 стакан муки
Крем:
1 стакан сахара
2 стол. ложки какао
1 яйцо
150г слив. масла
воды 1-2 стол.ложки
Приготовление:
Яйца взбить со сметаной; отдельно смешать сахар и какао, добавить соду, гаш.уксусом и муку, затем смесь яиц и сметаны, все тщательно перемешать и из этой массы, разделив ее пополам, выпечь два коржа.
Пока пекутся коржи — варим крем.
Сахар смешать с какао и взбить с яйцом, добавить воды, масло и поставить на медленный огонь. Варить, помешивая, пригорает очень быстро и эмалированная посуда практически не вычищается ( не одну мисочку испортила, а отходила всего на секунду :D ). Когда закипит- проварить 1-2 минуты и охладить. Готовый крем имеет консистенцию повидла. Остывшие коржи перемазать остывшим кремом. По рецепту он не украшается ничем и должен быть просто черным «негром», но я всегда посыпаю сверху грецкими орехами. Торт долго не пропитывается, практически почти сразу можно кушать. Правда на следующий день он вкуснее. Всегда выручает, когда неожиданные гости.

Ставила на режим Выпечка убавила до 26 минут и 10 минут на подогреве через 10 минут вынимала, получился нежный [smile2]
ред. 10 март 2013, 15:32
девочки а у какой мульти керамика покрытие а не антипригар??ЛЛ или АР?
10 март 2013, 20:07
У ЛЛ покрытие бронзово-керамическое
10 март 2013, 20:45
Мигера писал(а):Кто подскажет соотношение перловки с мясом с водой? Сколько перловки и воды в мультистаканах?
я делала 1 перловки : 2,5 воды.
10 март 2013, 20:48
Спасибо.
11 март 2013, 05:43
а перловку в ЛЛ на каком режиме лучше варить?
нужно чтоб посильнее разварилась ре хочу дать попробовать
ред. 11 март 2013, 11:33
Я на режиме "ХОЛОДЕЦ" варила для ребенка
11 март 2013, 13:18
Магнолия,[smile6].Я в духовке попробую.Побаиваюсь пока печь в ЛЛ.Недавно только купила и пока ограничиваюсь супами,кашками и прочими блюдами,которые не требуют особого умения.
12 март 2013, 08:22
Девочки, а кролика на каком режиме затушить можно? На КУРИЦЕ затушится или мало?
12 март 2013, 12:28
kudryashka_I писал(а):Девочки, а кролика на каком режиме затушить можно? На КУРИЦЕ затушится или мало?
Лучше на говядине наверно. У кролика вроде мясцо жестковатое.
12 март 2013, 13:40
kudryashka_I писал(а):Девочки, а кролика на каком режиме затушить можно? На КУРИЦЕ затушится или мало?
я на режиме "Курица" добавляла время, до 20 минут
12 март 2013, 13:46
я кролика кусками, но не доконца размороженного, с луком и чесноком на "говядине" тушила 35 минут. Отлично получилось![smile6]
Вобще осваиваю по-тихоньку. Получила мультиварку 5 марта, как раз перед праздниками и выходными очень актуально оказалось))) Пока из приготовленного -говядина с капустой, говядина с черносливом на 8 марта[smile6], манник по обчному для меня и вкусному рецепту для духовки, и вот кролика в воскресенье.
ред. 12 март 2013, 13:59
lapa, Света 100, СПАСИБО[smile14]
12 март 2013, 16:39
ИМХО писал(а):Магнолия,[smile6].Я в духовке попробую.
Единственное я кладу чуть меньше соды [smile1]
12 март 2013, 19:56
муж подарил на 8 марта мультиварку-пытаюст понять эмоции счастья от тех у кого она есть)))
делала карбонару-все спагетти слиплись, шарлотка 90мин готовилась! СЫРАЯ...
мяса первый раз делала-воду налила чтоб скрыло-сгорела, сегодня налила до краев - сгорела!
что я делаю не так?
13 март 2013, 23:33
А какая у вас мультиварка? Может клапан не закрыт? У меня мясо идеально получается, даже без добавления жидкости. Выпечка тоже [smile7]
13 март 2013, 23:41
Новое сообщение