Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
Хозяюшки! Делитесь, пожалуйста, рецептами, не жадничайте![smile14][smile14][smile14][smile14] А то часто встречается: "Испекла сегодня в мульте пирог, так вкусно!!!" А рецепта нет.[smile7][smile3]
2 апр 2013, 21:34
kir_a писал(а):Я так думаю. Когда вы закладываете продукты все вместе - идет постепенный и равномерный нагрев, ведь не зря иногда давление набирается дольше, чем идет сам процесс готовки. А когда что-то докладываете в уже разогретую кастрюлю, то оно просто не успевает приготовиться. Наверное, за 25 мин картошка успела нагреться и только-только начала вариться, а вы ей весь кайф обломили)))
Так ведь если я например раньше обжаривала лук, морковь, мясо, а потом добавляла рис, если это плов, или картошку, а потом закрывала крышку и выставляла программу, то все нормально готовилось, а сегодня вместо обжарки я решила мясо просто протушить подольше при закрытой крышке, чтобы оно уж точно сварилось (индейку впервые готовила), т.е. алгоритм прежний, просто программа на мульте была выбрана другая
ред. 2 апр 2013, 21:53
К посту про запеканку, я сегодня тоже ее делала, за основу взяла рецепт творожной запеканки из книжечки к ЛЛ, но добавила чуть-чуть соли (в рецепте ее нет), 2-3 столовые ложки сметаны и 1ч.л. разрыхлителя, запеканка получилась осень нежной, намного вкуснее, чем по оригинальному рецепту из инструкции
2 апр 2013, 21:52
Просто, когда обжариваете при открытой крышке, давление потом все-равно не сразу набирается. А когда в почти готовый продукт добавляете, уже и кастрюля горячая и продукты в основном тоже - давление наберется намного быстрее. Мне так кажется.
2 апр 2013, 21:53
kir_a писал(а):Просто, когда обжариваете при открытой крышке, давление потом все-равно не сразу набирается. А когда в почти готовый продукт добавляете, уже и кастрюля горячая и продукты в основном тоже - давление наберется намного быстрее. Мне так кажется.
Я давление насильно не спускала, мультя успела остыть, когда я добавляла картошку
2 апр 2013, 21:55
Творог 500 гр(или 2 пачки)
Яйцо 4 шт
Манка 4 ст.ложки
Сахар 4 ст.ложки
Сметана 4 ст.ложки
Все взбить в однородную массу,выпекать на режиме "выпечка"
Рецептик взяла тут,на форуме,девочки,спасибо[smile14]
2 апр 2013, 21:59
Здравствуйте [smile21] Я к вам с бисквитом на киселе [smile27] Самое то для тех, кому нравится выпечка на крахмале. Модификаций и названий у изделия из такого теста много («Пирог Гагарина», «Губка на киселе», «Кисельные берега»…), а я делаю простой бисквит в Панасонике. Неморочисто, и идеально, когда в доме муки мало.
В интернете рецепт на 3 яйцах и, соответственно, на 3 ст. ложках муки – может кто-то захочет попробовать именно так. Я же увеличила их количество до 4-х. Количество остальных ингредиентов неизменно, в любом случае.

Состав
Кисель в брикете – 1 пачка в 220 гр. (брать или плодовый, или ягодный. Плодово-ягодный испортит цвет теста).
Мука – 4 ст. ложки (с небольшой горкой)
Яйца – 4 шт.
Сода (ее гасить не нужно – в киселе есть лимонная кислота) или разрыхлитель.
Ванилин - на кончике ножа

Приготовление
Я брала кисель в брикете «Русский продукт» со вкусом малины. Нужно размять его в крошку помельче, смешать с мукой.
Яйца хорошо взбить. Чтобы готовый бисквит получился еще выше можно белки взбить отдельно до мягких пиков и аккуратно вмешивать последними в тесто сверху вниз (я поленилась и исключила этот этап). Смешать яйца с просеянной мукой.
Добавить ванилин, разрыхлитель (я добавляла где-то 1 ч. л. с горкой) или соду (говорят, что пол чайной ложки достаточно). Тесто зашипит и пойдет крошечными пузырьками. Все очень быстро перемешать и отправить в чашу, смазанную маслом. Режим «Выпечка» (видела комментарии умельцев, которые делают этот бисквит на режиме «Молочная каша». Повторить не решилась [smile17]
Выставить время в 50 минут. Крышку не открывать еще минут 10 после выключения из розетки (для подстраховки, чтобы тесто не опало). Вот фото в мульте и в разрезе.

Цвет бисквита получился какой-то персиково-розовый (Простите за оочень любительское фото. Еще и при вечернем освещении оно не слишком удачно передает цвет). Если брать кисель с клюквой или вишней получится, ярче.
На вкус не очень сладкий, воздушный, с довольно интенсивным малиновым запахом.
В высоту примерно 7 см. Диаметр 20 см. По весу легче, чем бисквит из муки. Разрезала на 3 коржа. Можно было и больше, но я и кондитерская струна вместе – тот еще фильм ужасов.
В принципе на этом этапе можно было бы остановиться - пирожок для вечернего чая готов при минимуме ингредиентов и манипуляций.
Но сейчас в задумках пропитать коржи малиновой водичкой (просто ложка малинового варенья + вода, процедить и в пульверизатор). Добавить крем «кефирный маскарпоне» с сахаром (туда бы еще замороженную малинку, но, увы, кончилась). Сверху будет просто сливочная помадка с какой-нибудь цветной посыпушкой. И тогда уже точно все.
ред. 2 апр 2013, 22:43
Лёльчик, С ДНЮШЕЙ [smile14][smile14][smile14]
Что то давно Вы не радовали нас рецептиками[smile22]
2 апр 2013, 23:49
ИМХО писал(а):Лёльчик, С ДНЮШЕЙ [smile14][smile14][smile14]
Что то давно Вы не радовали нас рецептиками[smile22]

Ой, спасибо большое, таак приятно [smile27]. Просто новый тортик пекла в духовке (зря конечно), т.к. диметр бисквита был нужен всего 18см, в выходной чего-нибудь навыкладываю [smile3]
3 апр 2013, 08:21
Кто-нибудь отваривал в мультиварке (АРК или ЛЛ) язык? Вот думаю наверное для начала отварить на плите до пены, потом все слить и в мультю... А на сколько? Сколько вообще язык вариться??? (я ни разу не готовила его)
3 апр 2013, 17:50
Лёльчик писал(а):Кто-нибудь отваривал в мультиварке (АРК или ЛЛ) язык? Вот думаю наверное для начала отварить на плите до пены, потом все слить и в мультю... А на сколько? Сколько вообще язык вариться??? (я ни разу не готовила его)
Я в ЛЛ варила, поставила на Говядина (программа 40 минут)-все сварилось)
Не надо на плите заранее. Просто положите язык , налейте воды, закрыть крышку, клапан закрыть и все. Я для вкуса еще положила целую морковку и луковицу и чуть присолила.
ред. 3 апр 2013, 17:57
я тоже на говядине варила язык
3 апр 2013, 17:58
Сказка писал(а):Я в ЛЛ варила, поставила на Говядина (программа 40 минут)-все сварилось)
Не надо на плите заранее. Просто положите язык , налейте воды, закрыть крышку, клапан закрыть и все. Я для вкуса еще положила целую морковку и луковицу и чуть присолила.

Спасибо за подсказку. А если я положу перец горошком и чесночек лишним не будет, как думаете? Хочу вкусный бульончик для заливного
3 апр 2013, 18:49
язык для заливного я бы отваривала на режиме "холодец". Не знаю кто как на плите я язык пару-тройку часов варила обычно.
3 апр 2013, 19:35
Мы варили язык на холодце сначала 70 мин, потом сняли кожуру и варили еще 40 мин
3 апр 2013, 20:49
Лёльчик писал(а):попробовала сделать в мульте суп с плавленым сырком, получилась полная фигня, вобщем не советую [smile12]
Беру свои слова назад, мультиварка ни при чем, это сырок оказался таким отвратительным, на плите та же история [smile12]
4 апр 2013, 13:20
kir_a писал(а):ktv1977 писал(а):Девочки,у кого АРК, помогите советом,что сделала не так[smile7] Испекла шарлотку на режиме выпечка 35 мин с одной стороны, и 10 с другой.Получилась с виду пышная,но когда остыла ,внутри сырая и вся спрессовалась и стала тяжелая,как кирпич. да,пекла с закрытым клапаном.
Скорее всего, тесто было слишком жидким. Я из жидкого вообще не умею печь - нигде не пропекается [smile7]
4 апр 2013, 14:02
Лёльчик вы наверное не настоящий плавленны сырок купили[smile1], их столько видов теперь, я покупаю наш марийский Молпромовский, они стоят около 30 рублей, а есть еще кучка ненастоящих рублей за 10- они вобще ни на что не похожи[smile8]
5 апр 2013, 08:52
Девочки! у кого-нибудь Redmond-ы есть? купила, теперь третий день вокруг неё хожу и боюсь[smile8][smile11] и если можно, киньте в меня проверенным рецептом шарлотки, плиз!
5 апр 2013, 09:06
alata у меня редмонд,но я только один раз в ней пекла запеканку и мне не понравилось[smile7]. может просто нет опыта...А так все остальное готовила очень нравиться[smile6]
ред. 5 апр 2013, 09:52
Коша возможно, я и не обратила внимания на производителя, всегда брала - хорошие сырки были, а тут муж ходил, видимо решил съэкономить [smile29]
5 апр 2013, 10:00
zemfira! спасибо за отклик! вот как раз с запеканки сегодня и начала))) с трепетом жду когда приготовится)) я к вам в личку постучусь на консультацию, можно?[smile27][smile27]
5 апр 2013, 18:41
alata писал(а):Девочки! у кого-нибудь Redmond-ы есть? купила, теперь третий день вокруг неё хожу и боюсь[smile8][smile11] и если можно, киньте в меня проверенным рецептом шарлотки, плиз!
У меня тоже Redmond?пекла зебру и запеканку,[smile6]ну и так готовлю,все очень вкусно и всем довольна[smile2]а запеканку теперь каждый день готовлю,уж очень она моему папе нравится[smile17]
5 апр 2013, 21:36
Девочки, а сколько минут печете запеканку? Просто мама сегодня пекла и сказала, что внизу подгорела, а сверху осталась белая.
5 апр 2013, 22:47
svetlanka78 писал(а):Девочки, а сколько минут печете запеканку? Просто мама сегодня пекла и сказала, что внизу подгорела, а сверху осталась белая.

Верх там всегда белый получается (как в духовке не подрумянивается), только творожные запеканки желтенькие получаются...Я пеку на 30 минутах всегда
6 апр 2013, 09:22
Девочки, подскажите, плиз, как приготовить грибовный суп из грибов замороженных или картошечку с грибами. На глаза попадаются рецепты с шампиньонами, а про лесные грибы не найду.
6 апр 2013, 14:23
Olimpia писал(а):Девочки, подскажите, плиз, как приготовить грибовный суп из грибов замороженных или картошечку с грибами. На глаза попадаются рецепты с шампиньонами, а про лесные грибы не найду.
Какая у Вас мультиварка?
6 апр 2013, 15:53
я делала лисички в мульте с картошкой. придумала сама
замороженные грибы кинула не размораживая добавила масла подсолнечного и 2ст. ложки воды и поставила на тушение на 30минут. затем добавила кортошки все перемешала посолила поперчила и еще одну ложку столовую воды и опять на тушение еще на 30минут. затем добавила замороженной зелени поставила на подогрев и все. а потом гдето через час мы сели ести. было оч вкусно даже у меня двух летняя дочка сьела с удовольствием и на живот не жаловалась.
6 апр 2013, 23:03
Лёльчик писал(а):ИМХО писал(а):Что то давно Вы не радовали нас рецептиками[smile22]
в выходной чего-нибудь навыкладываю [smile3]

Выкладываю! Ничего нового я не изобрела, но может мой опыт будет интересен (мультиварка АРК).
Заливное

Язык (пришлось порезать, не влезал) положила в чашу вместе с лаврушкой, душистым перцем, целой морковкой и болшим зубчиком чеснока, поставила на режим "хлолдец/тушенка" (70 минут). Шкурка с него слезла практически сама, мясо получилось мягким-премягким, можно без ножа резать, нямка.
Спагетти с соусом

Спагетти варила на плите. Для соуса на режиме "мясо" с открытой крышкой обжарила лук, морковь, фарш, помидоры, затем добавила травки (укроп, зеленый базилик и розмарин), налила воды на палец выше фарша и снова на режим "мясо" с уже закрытой крышкой, уменьшила время до 20 минут. Сама не пробовала, но гостям очень понравилось.
Ну и тортик

ванильный бисквит, сливочно-молочный крем с кусочками шоколада, шокобисквит без муки, ганаш из белого шоколада с миндалем и ганаш из молочного шоколада. Ванильный бисквит пропекся хорошо (как всегда), а вот шоколадный очень сильно опал и получился плотным (в духовке чуть лучше себя ведет, но тоже опадает), больше не буду такой делать. Но вобщем торт получился очень вкусный.
Ну вот вроде и все, спасибо а внимание.
P.S. делюсь рецептом Нутеллы, получается весьма неплохо и достаточно бюджетно (с орешками вкуснее)
ред. 7 апр 2013, 08:02
У меня мультиварка арк. Уплотнительное кольцо так сильно пахнет, просто невозможно.Подскажите, как избавиться от запаха?
11 апр 2013, 15:33
Новое сообщение