Что такое СП? Что такое СП?
Йошкар-Ола Йошкар-Ола
Закупки
Закупки
Магазин
Магазин
Хвастики
Хвастики
Новости
Новости
Форум
Форум
Блог
Блог
Категории закупок
Для женщин
Для женщин
Для мужчин
Для мужчин
Для детей
Для детей
Детская обувь
Детская обувь
Аксессуары
Аксессуары
Верхняя одежда
Верхняя одежда
Для дома и сада
Для дома и сада
Красота и здоровье
Красота и здоровье
Хобби и творчество
Хобби и творчество
В наличии
В наличии
Экспресс-закупки
Экспресс-закупки
Постельное белье
Постельное белье
Игрушки и игры
Игрушки и игры
Книги
Книги
Растения, сад и огород
Растения, сад и огород
Кухня
Кухня
Медицинские товары
Медицинские товары
Праздничная атрибутика
Праздничная атрибутика

Мультиварка! Рецепты блюд..

Новое сообщение
Сообщения
[smile8][smile8][smile8] свои бегают.. а вы... кушаете каакшки...(хотя и меня иногда тянет на пельмени и котлетки магазинные)[smile27]
А Вы мясо своей скотинки продаете?
11 сент 2012, 22:19
как то я для души больше скотинку то свою держу.. продавать даже недумалось.. мы еще с того года морозилу неоприходовали правда, уже новые на подходе. да и мне наверное продавать невыгодно, столько любви кормов в них вложено[smile27] индюки у меня в туше только весом 14 кг целиком если по ценам 5000 тыс за тушку не меньше.. я не бизнесмен вовсе, все для семьи[smile22] только ращу., у нас помоему и курицу непродашь, какие тут гуси с индюками.. я нелезу никуда[smile1]
11 сент 2012, 22:26
[smile1]у меня так подруга решила решить продовольственную программу в рамках своего семейства[smile17]...кроликов завела. растила...растила.. а потом не смогли зарезать и отдали соседям
11 сент 2012, 22:43
оо к убою и я морально готовлюсь, тяжело когда сараи пустуют сяду пореву, .. а кролики и у нас есть в количестве 50 штук, мне ненра мясо.. что то. просто мы наверное все привыкли пихать курицу в любые блюда, с кроликом так неполучиться слишком своеобразное оно.. а убой то их, еще легче чем птицу- они молча уходят.. в отличает от безголовых орущих бегающих птиц.. ладно что то мы от темы отошли , счас получим по шапке. извените девочки[smile27] тяжело все это.. лучше недумать...
11 сент 2012, 22:59
а Вы в городе живете?
11 сент 2012, 23:02
котлеты я вчера победила![smile1]обжарила на "РИСе",добавила чуть-чуть воды и о,чудо,сбрасывать перестала!
12 сент 2012, 09:15
Я сегодня калину для пирога пропаривалав АРКе... вкусно... сначала грамм 50 воды добавила и сахар 3стол.ложки, она сок выделила (Мясо 25 мин) потом с открытой крышкой сок выпаривала 15 мин , получилось ОЧень вкусно, завтра попробую пирог испечь...
12 сент 2012, 21:46
list16! а можно рецепт пирога с калиной в студию?[smile1]
13 сент 2012, 14:06
Делала вчера вечером рецепт пирог с картошкой обжора[smile2]. у меня ланд лайф нового выпуска 5 литров.
приготовила картошку- плоскую тарелку, одну луковицу. нарезала мелко все, соль и подсолнечное масло туда чуть чуть- рубить уж нестала..

тесто- 2 яйца пол мерного стакана от кастрюли тепленькой воды, соль ложку сахара и дрожи саф момент.- на лавры повара непретендую, может кто подругому делает. замесила тесто- как раз по объему хватило объем кастрюли и на количество картошки.
смазала обильно кастрюлю подсолнечным маслом.
уложила на тарелку и плюхнула пирог в кастрюлю.

нажала выпечка сперва на 27 минут, клапан на закрыт- крышка все время оставалась открытой вакум неделался. побоялась первый раз ставить на долго.
через 27 минут картошка уже была готова но верх теста был какой то непроваренный, поставила еще на 25 минут и вот тут вакум закрылся.. через 25 минут достала пирог. это было нечто, как из печки в прямом смысле слова[smile5] тесто цвет и вкус вточь вточь как я пекла в руской печи в свои 15 лет, я в восторге... чувствую я вообще забуду как готовить на плите с этой кастрюлей[smile17]

это фото в потьмах цвето передача хромает, что меня удивило- то что никакого намека на горелость даже небыло в тесте хотя пеклось 52 минуты в общем количестве.
14 сент 2012, 14:19
а как тесто с начинкой соединили-я вот тут не поняла?
14 сент 2012, 13:46
вставила фотки в пост, тесто удобней раскатать кругом, уложить центр на тарелку диаметром как кастрюля, затем начинку туда , закрыла тесто сверху как мешочек- недо красоты было.. торопилась и потом это все с тарелкой укладываем в кастрюлю на дно.. так удобней
14 сент 2012, 13:59
т.е швом вниз получается?а на сколько тонкое должно быть тесто?
14 сент 2012, 14:05
на фото тесто видно, не тонко, и не толсто примерно наверное мм 9. Тесто получилось прям тютька в тютьку с этим количеством яиц и воды.
14 сент 2012, 14:13
Девочки, кто-нибудь варил в мульте рассольник и гороховый суп? Подскажите, пожалуйста, пропорции. У меня ЛЛ 6л. [smile28][smile27]
14 сент 2012, 20:45
Гороховый я варила))) у меня если честно всее на глаз но примерно количество гороха и картошки 2 к 1 лук морковь не жарю [smile1]ставила на суп а потом еще добавляла ребрышки из мясокомбинатовского отдела и еще на пять минут
15 сент 2012, 15:21
Хочу поделится печальным опытом. Случайно попало небольшое количество воды в Лэнд Лайф, не работала 2 дня, к 3 дню просохла и работает, чему я оч. рада. Так что берегите свои горшочки )) Сушила феном, а потом сохла естеств. путем.
15 сент 2012, 17:45
Девочки,а "Polaris" у кого-нибудь есть? подскажите какие-нибудь тонкости и рецептики,которые вы опробовали именно в этой мультиварке:)))?
18 сент 2012, 10:53
Скажите пожалуйста, а на выпечке должно давление набраться? А то стряпала шарлотку а давление не набиралось[smile7], клапан закрыт был (у меня новая ЛЛ)
21 сент 2012, 10:38
При выпечке давление даже при закрытом клапане не набирается. и это нормально. не переживайте![smile3]
21 сент 2012, 10:49
уффф...успокоили. Только чет у меня шарлотка какая-то плоская получилась, даже не поднялась[smile7]
21 сент 2012, 10:54
Облачко09, У меня Поларис, скороварка, обожаю из нее суп гороховый, картошку с грибами, выпечка бисквитная отлично получается, плов. Суп не понравился куриный. Пишите можно в личку если что заинтересовало - подскажу
21 сент 2012, 11:02
в ЛЛ у меня не получилась шарлотка- пришлось ее выкинуть - не пропеклась, не поднялась.
А до это 2 раза я готовила кекс и торт из Размешайки - всё хорошо было (шартолка тоже из Размешайки)
21 сент 2012, 11:16
я вчера решила кексики из Размешайки сделать в мульте (АРК) одним коржом, за 40 минут не пропеклось - все выкинула, а сегодня бискит самоделишный отлично испекся. Что вчера было вообще понять не могу [smile7]
21 сент 2012, 12:09
Я вот заметила - манник в ЛЛ делаю на режиме"каша"2 раза. Кекс из размешайки на одной "каше", бисквит из размешайки тоже на 2-х "кашах", вот и пойми - когда как получается.
21 сент 2012, 12:40
Значит, и мультиварки по настроению работают[smile13]
21 сент 2012, 12:56
в ЛЛ у меня не получилась шарлотка- пришлось ее выкинуть - не пропеклась, не поднялась
У меня просто замечательная шарлотка получается, делала по рецепту Сказки, тоже на 2-х"кашах".
21 сент 2012, 13:36
я сейчас пыталась в АРКе жареный картофель сделать. рецепт взяла из книжки, только еще лука на дно чаши закинула. там написано, что нужно пожарить с открытой крышкой до золотистой корочки, а потом закрыть крышку, и поставить на режим "Рис".
дак вот у меня весь лук пригорел и прилип ко дну, а золотистая корочка у картофеля так и не получилась. я закрыла все это дело крышкой, и жду теперь что получиться.
что не так?[smile7]
почему лук пригорел, может его позже надо было закинуть, когда уже картофель немного поджариться?
и еще у меня почему то с открытой крышкой пошел обратный отчет времени[smile7], хотя раньше жарила лук с морковью для плова и такого не было.
я думала, что если крышка не закрыта, то и давление не набирается, и значит не должен идти обратный отчет.
напишите, пожалуйста, кто как картофель жарит и что у вас со временем?
21 сент 2012, 14:28
Обратный отсчет времени начинается даже при открытой крышке, если сильно прогрета чаша, т.е. в процессе жарки. это нормально. Лук нужно попозже было положить, он и на плите, если рано положить горит. я тоже пробовала пожарить картошку, но не очень-то получилось. в итоге, открыв крышку, минут 5-7 дожаривала на плите, чтобы корочка получилась, а то сын без "жаренок" не любит. сделали вывод - что лучше ее жарить обычным способом.
21 сент 2012, 14:57
Я сегодня в ЛЛ кукурузу варила-стрельнуло мне за 20 минут до похода в лес взять с собой кукурузу[smile16]
сложила початки в чашу, залила кипятком, чтоб покрыло, поставила на ручной режим на 10 минут.
5 минут набиралось давление, 10 минут готовилось, давление спустила вручную, достала кукурузу, натерла солью и бегом в лес[smile16] Очень вкусно и быстро
23 сент 2012, 21:51
подскажите, пожалуйста, как в новой ЛЛ пользоваться режимом "Жарка". Все сложить ,с закрытой крышкой и закрытым клапаном?или это только можно с открытой крышкой?[smile27] Не подгорает, если закрыть крышку , получается румяная?)
30 сент 2012, 18:19
Новое сообщение